Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игумен Евмений "Альфа курс" Как Вы относитесь к Игумену Евмению

Как Вы относитесь к Игумену Евмению
Наиболее успешный священник
15%
 15%  [ 2 ]
Еретик
23%
 23%  [ 3 ]
Первый раз слышу
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13

tyktyk
Сообщение  20 Фев 2010, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2010
Репутация: 2.7

Дорогие форумчане, помогите разобраться доргому Pastorу, кто же такой, этот Игумен Евмений? И что такое "Альфа курс"?

Добавлено спустя 1 минут 22 секунды:

Pastor писал(а):
Игумен Евмений, пожалуй (в православной среде) один из наиболее успешных священников, на ниве служения наркоманам и алкоголикам. Его, в основном ругают те, кто ничего не смог предложить в области зависимостей и созависимости.
Любовь к себе и эгоизм разные вещи. Любовь к себе не отменяет жертвенности, она дает осознанность и ответственность. Любовь к себе отменяет возможность внешних манипуляций и обесценивания личности. Здоровая любовь, это такая вещь, которая полезна как по направлению к себе, так и по направлению к другим. Если любовь можно направлять на других, а на себя нет, то на самом деле это не любовь. Любовь не может повредить. Самопожертвование может быть актом любви, в т.ч. и к себе, а может быть и актом отвержения себя, обесценивания. И второй случай никак не относится к самопожертвованию, это самоотрицание в крайней точке, при чем очень пафосной.
Что же касается Альфа курса, то я оч. хорошо знаком с теми, кто внедряет Альфа курс в РПЦ и я так же знаю результаты этого труда. Образуются потоки, по 150 человек, что позволяет довольно успешно окормлять паству. Не там ересь ищется Улыбочка
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=155388&postdays=0&postorder=asc&start=165

_____________________________
Не авторитет, а Истина!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Pastor
Сообщение  20 Фев 2010, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

tyktyk, Вы напрасно стараетесь. Весело Вы б еще про Максима Грека тему зарядили. Чтобы обсуждать эту тему, нужно хорошо самому знать то, чем занимается Евмений, знать что такое Альфа курс и какова проблематика реабилитации зависимых.
Искать заблуждения в других- увлекательное, но не душеспасительное занятие Подмигивание

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  20 Фев 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Дорогие форумчане вообще не знают кто это такой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Игумен Евмений "Альфа курс"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты