Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Новая хронология Фоменко и Носовского Официальный сайт http://www.chronologia.org/
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
dannyz
Сообщение  03 Мар 2010, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2008
Репутация: 31.7

Олег, полностью с Вами согласен, коллега Смайлик

Олег писал(а):
Лично я воспринимаю основную миссию Фоменко et al. именно так: дать людям лишний повод *задуматься*

абсолютно верно

Споры по поводу Фоменко очень напоминают споры по поводу Виктора Суворова(Владимир Резун). Кто-то верит ему, кто-то даже не рассматривает как источник информации. Но Суворов, как и Фоменко, делают главное : заставляют людей задуматься. Жаль, что людей, желающих задуматься, намного меньше, чем людей, тупо верящих учебникам.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
крАкодил
Сообщение  04 Мар 2010, 4:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 74.4

Какой резонанс, я прям польщен. dannyz, это моя гражданская позиция, я непринимаю сложившуюся грамматику,орфографию,пунктуацию и другое в русском языке считаю что он стал слишком сложный для изучения, филологи и те кто состовляет словари забываютчто сами они выучили язык исключительно благодаря постоянному чтению класической литературы(то есть правильное написание вырбатывается за счет зрительной памяти), а не как предлагается нам изучать язык по правилам. У меня же нет ни желания ни времени читать русскую класическцю литературу. Когда я пришел в универ первое что нам сказал приподаватель что то типа" я надеюсь вы отдаете себе отчет что если завтра произойдет революция вас, после членов праительства, расстреляют первыми"
Более того на занятиях за редким исключениям, учебниками вообще непользовались. Все знания мы добывали проанализировав летописи и другие источники, есть даже специальный курс по разшивровки древнерусских летописей. Летом и осеннью мы всегда выезаем на археологические расскопки, где и находим потверждения нашим знаниям. (вообще это невероятно муторно читать 6 часов о том как жили люди в 15 веке основываясь на комерческой переписки или завещании, приходиться перечислять очевидные вещи, будь то наличие коровы у хозяина о которой он мельком упомянул или бани, но делать нечего большенство преподавателей исповедают принцип "использовать только первоисточник")
Rommuald, да все было именно так а не иначе. Большенству населению деньги были просто ненужны и до безмонетного периода (крестьяне платили своему хозяину,боярину,князю,монастырю, или еще кому продуктами своего производства, зерном, скотом, ремеслеными поделками) Деньги необходимы были только ремесленикам( и то не всегда) торговцам и знати, только они были заинтересованы во внешней торговли,внутреней торговли практически не было изза отсутствия спроса на товары (у всех было одно и тоже). в моем посте нету противоречия натуральная форма обмена может и соседствовала с денежной,они не взаимозаменяемые,просто одно сословие использовало деньги(иностраные и серебряные слитки) а другим натурального обмена в повседневной жизни в полне хватало. Что касается приведения доказательств из летописей и других источник, то их нет и небудет в веду того что уменя отключен инет за неуплату и анулированы абонименты в исторической и лененской библиотеках (я там слегка побузил и меня попросили, вообще нехорошо получилось) но если у вас есть доступ к библиотеке с летописными копиями или собранием источников того периода,ну или интернет (хотя здесь уже сложнее, нужно копаться в интернетбиблиотеках), то вам не составит труда отыскать заметки о Монгольской империи, в конце концов государство было огромно и наследило основательно ( вспомнил что в летописях сергеевой лавры упомянается что Ярослав Всеволодович ездил за ярлыком в Карокурум где и был отравлен в 1247 году ханшей, тащился он в такую даль потому как являлся васалом монгольского хана, а не мифического руского царя-хана), несмотря на то что формально Восточные княжества входили в империю монголов, отношения между князьями и потомками Чингизхана были не васально-сюзереные каким желал их видеть хан а окупационые в виду того что у князя были только обязаности в то время как хана права(васально-сюзереные подрузумевают взаимные права и обязаности).Более того если существовало такое Рать ханство во главе русским царем, разве допустил ли он угон в степные далекие города столько народа, или выризалбы столько народа. Обо всех деяних монголов и князей записано в летописях, Следует заметить сто летописей одновремено в плодь до Петра 1 велось много, каждый князб, даже хан имел при себе летописца. В соей работе летописец обязан был в выгодном свете показать своего правителя. Данные о том периоде основываются исключительно на анализе источников,их сравнении. Если в разных летописях в одно и тоже время сказано что пришли из степи монголы и разорили и завоевали Русь, то значит так оно и было. А когда появляется неизвестный и говорит что нет, все было не так я один все знаю все остальные ошибаются, историю почистили, летописи заменили,исправили(современые методы позволили узнать что Иван грозный самолично исправлял пером летописи о себе и этотго никто не скрывают, несрывают и большенство архиво нквд), что археологические раскопки фикция, экспонаты там ктото специально закопал...это выглядит по меньшей мере глупо.
Олег, В принципе я во многом согласен, среди современых историков в прочим как и вообще среди професоров, академиков редко встретишь доступного человека,в том плане что большенство из них действитель очень высокомерны и мало чем вообще себя утруждают, но я основываюсь в своих высказывания о том что Фоменко сам нехочет по настоящему (с привлечением научно даказаных данных и прочее, а не тяп-ляп на камеру покричать с вооброжаемым собеседником) дискутировать на том что сам знаком с преподавателями и аспиратнами специально ставившими себе цель завести диспут с Фоменко и ко, естественно из этого ничего не вышло, он просто отказывался спорить. Так вон они то мне показывали свои работы, где четко доказывали несостоятельность его гипотез. (в специалезированой литературе,переодике того времени можно встретить их статьи и открытые письма обращеные к Носовскому и Фоменко,где опять они либо доказывали несостоятельность его гипотезе, либо просили об открытой дискуссии). Истиность исторических теорий основывается как и любой науки исключительно на провереных данных, другово и быть не может и да история основывается на трудах выдающихся предшествеников с той оговоркой что они принадлежали к другой( формационой, цивилизационой, монархической или позитивисткой) школе изучения истории, это сделано что бы лишний раз неприходилось доказывать очевидные вещи понесколько раз. Так же как и физика на Ньютоне и геометрия на Архемеде, и прочее и прочее. Это называется накопление знаний, если на основании исторических данных( доказаных источников и т.д.) опровергается та или иная теория, то никто ее жалеть не будет. Почему то распространено мнение что все естественые науки как науки а история так... ни пришей кабыле хвост, особого ума ненадо. Так вот это нетак что бы добится или открыть чего то надо поменьшей мере посвятить этому годы изучения и сопастовления данных, а когда математики и физики с лицом Энштейна лезут в совершено чуждую им науку из этого и получаются такие Фоменко и ко. Ведь ниодин литератор или историк не станит выискивать в естественых науках, а потом на основании своего гуманитарных знаний строить абсурдные гипотизы(помоему нигде не встретишь гуманитария публикующего свои работы по квантовой химии, но везде встретишь самоувереного матекатика издавшего очередой этюд об истории народов)
P.S. идя на встречу опонентам я готов на жертвы и посмотреть один из фильмов, хотя это мне удастся очень дорогой ценной, ибо я имею вспыльчивый характер и буквально тресус от злости, когда сталкиваюсь с мошениками и проходимцами( Ленин, Маркс, Энгельс, и другие) желающими меня обмануть....


Последний раз редактировалось: крАкодил (04 Мар 2010, 6:59), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
кракодил-дил-дил плывёт
Я не расист просто негров ереев и ускглазых нелюблю
Не все то что правдиво является правдой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  04 Мар 2010, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

крАкодил писал(а):
я непринимаю сложившуюся грамматику,орфографию,пунктуацию и другое в русском языке считаю что он стал слишком сложный для изучения
Наш человек! Подмигивание Теперь осталось только отречься от традиционной истории, которая тоже слишком сложна и запутана, а главное — основана целиком на авторитете классиков — и будет Вам полное счастье. Смайлик

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2010, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Вообще выходки Фоменко выглядят довольно глупо

не читал, но осуждаю! ??

Кроме Фоменко, знаете кого-либо?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
крАкодил
Сообщение  05 Мар 2010, 5:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 74.4

вообще их много, достаточно зайти в книжный, в раздел альтернативная история (у них даже свой раздел появился) а так Носовский, Суворов (в меньшей степени) просто Фоменко в этом пиаре всех переплюнул

_____________________________
кракодил-дил-дил плывёт
Я не расист просто негров ереев и ускглазых нелюблю
Не все то что правдиво является правдой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  05 Мар 2010, 5:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

крАкодил писал(а):
вообще их много, достаточно зайти в книжный, в раздел альтернативная история (у них даже свой раздел появился) а так Носовский, Суворов (в меньшей степени) просто Фоменко в этом пиаре всех переплюнул
Как!!!
Фоменко в пиаре даже Носовского переплюнул!!!
Тогда Фоменко реально крут. Не понтоваться

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Никто не знает, где достать 13 и 14 серии?

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  06 Мар 2010, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

крАкодил, короче, кроме Фоменко, по большому счёту вы более никого не знаете Смайлик

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
крАкодил
Сообщение  06 Мар 2010, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 74.4

а почему я должен знать кого то еще? с таким же успехом у меня можно спросить имена и фамилии членов высшего арбитражного суда, у нас взаимное наплювательское отношение с ними. Если вам интересна альтернативная история то я уже написал где ее можно найти, мне с лихвой хватает ключевского, зуева,соловьев, левандовской, вообщем серьезных историков.

_____________________________
кракодил-дил-дил плывёт
Я не расист просто негров ереев и ускглазых нелюблю
Не все то что правдиво является правдой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  06 Мар 2010, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

крАкодил писал(а):
я непринимаю сложившуюся грамматику,орфографию,пунктуацию и другое в русском языке считаю что он стал слишком сложный для изучения
Молодой человек, прежде всего, хочу привести вам небольшую выдержку из Правил Online-сообщества Unsorted:
Цитата:
По возможности, старайтесь чтобы ваши сообщения были грамотными. Помните, чем более грамотно и разумно будет ваше сообщение, тем более высока вероятность, что его рассмотрят всерьёз. Так что, прежде чем разместить сообщение, ещё раз внимательно его перечитайте. За особенно назойливую и одиозную безграмотность могут последовать наказания.
Внимательно вдумайтесь в смысл написанного и сделайте для себя соответствующие выводы...
Энергии у вас хоть отбавляй, поэтому, направьте, пожалуйста, её в нужное русло - спокойно и без лишних эмоций посмотрите материал и, если вы хотите быть услышанным, грамотно и чётко изложите здесь свои мысли, подкрепив их некоторыми фактами. Без выполнения вами этих маленьких условий, уверен, большинству пользователей будет абсолютно неприемлемо обсуждать здесь что-либо с вами...
крАкодил писал(а):
Что касается приведения доказательств из летописей и других источник, то их нет и небудет в веду того что уменя отключен инет за неуплату и анулированы абонименты в исторической и лененской библиотеках (я там слегка побузил и меня попросили, вообще нехорошо получилось)
Аргументы у вас весьма убедительные... Улыбочка К сожалению, это дискуссия на пустом месте...
крАкодил писал(а):
вам не составит труда отыскать заметки о Монгольской империи, в конце концов государство было огромно и наследило основательно
Фоменко и Носовский в своей теории никак не отрицают этот факт и как раз приводят много указаний на то, что именно Русь-Орда была этой империей.
крАкодил писал(а):
У меня же нет ни желания ни времени читать русскую класическцю литературу.
Это, разумеется, ваше право, но не стоит забывать, что есть два, на мой взгляд, очень замечательных высказывания - "люди перестают мыслить, когда перестают читать" и "чтение возвышает душу"... Опять же, предлагаю вам немного задуматься над смыслом этих фраз и сделать для себя правильные выводы.


Последний раз редактировалось: Rommuald (07 Мар 2010, 17:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
крАкодил
Сообщение  06 Мар 2010, 4:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2006
Репутация: 74.4

что за необаснованые претензии? о каких вывода вообще может идти речь? я высказал свою гражданскую позицию: я непринимаю сложившуюся грамматику,орфографию,пунктуацию и другое в русском языке считаю что он стал слишком сложный для изучения. Если бы моя грамматика не отвечала правилам онлайт-сообществу, то уверен что наказание уже бы последовало,но раз его нет то и суда нет. Что касается фактов, то и здесь на мой взгляд все очевидно: я упомянул (вдумчивей читайти мои посты) что не имею возможности выложить какие либо копии документов, более того даже выложив копии летописей и других достоверных источников на форме меня бы обвинили в подтасовке фактов(подделать документы проще простого), поэтому я и предложил желающим докапатся до истины самим сходить в ленинскую или историческую библиотеки где они смогут во очию убедиться в моей правоте.
Где то читал что если опонент не может найти аргументов то он начинает придератся к словам, кстати о чтении, с чего вы уважаемый решили что кроме как русской класической литературы читать больше нечего? Я не читаю ее просто потому что знаю чем все закончится(проклятые школьные уроки литературы отбили весь интерес), но я с удовольствеем читаю фэнтази, научные труды, иногда детективы.

Moderation by Griphon @ 06 Мар 2010, 8:57:
Флуд! Безграмотное сообщение!

_____________________________
кракодил-дил-дил плывёт
Я не расист просто негров ереев и ускглазых нелюблю
Не все то что правдиво является правдой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  09 Мар 2010, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

TigerTiger писал(а):
Никто не знает, где достать 13 и 14 серии?

А есть информация, что они сняты? Вроде бы, издание состоит именно из двенадцати серий. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4875902/

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rommuald
Сообщение  09 Мар 2010, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Олег, там в конце 12 серии говорится о том, что будет показано в следующей серии. Но это будет уже, видимо, другой сборник...

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
TigerTiger
Сообщение  10 Мар 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Олег писал(а):
А есть информация, что они сняты? Вроде бы, издание состоит именно из двенадцати серий. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4875902/
У меня далеко не точные сведения, точнее слухи, которые относятся к декабрю прошлого года. По работе, один поставщик (связанный с ними весьма близко) говорил, что, весьма вероятно, ещё две серии уже в каком-то виде (без окончательного монтажа) уже есть.
По крайней мере, 13-я и 14-я серии должны быть посвящены такому щекотливому вопросу как фальсификация истории на Западе (быть может, речь зайдёт и о екатерининских временах у нас). В плане фильм о Китае по сравнительно новой книге ‘История «Древнего» Китая’, которая выпущена «Издательством Астрель» в 2009 году (10-я в серии, выходила год).
По нынешним временам (кризис и оглупление), книги и диски продаются сравнительно не плохо, но делать дополнительный бокс в ближайшее время не планируется. Прежде им хотелось бы показать фильм по какой-нибудь телесети. Но я не знаю, существует ли какой-либо ресурс, где можно было бы следить за программами передач кабельных каналов, число которым тысячи. Вот и спросил, а то интересоваться на официальном сайте о TVrip’е как-то не слишком разумно… Думал, что за эти месяцы уже показали и зариповали где-нибудь.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

dannyz писал(а):
Споры по поводу Фоменко очень напоминают споры по поводу Виктора Суворова(Владимир Резун). Кто-то верит ему, кто-то даже не рассматривает как источник информации. Но Суворов, как и Фоменко, делают главное : заставляют людей задуматься.
Зря Вы так… Фоменко, если и не приравнивать к Резуну-Суворову, то ставить с ним рядом? У Фоменко и Носовского эксцентричный, но всё-таки, научные подход и образование. Получается почти оскорбление.
dannyz писал(а):
Жаль, что людей, желающих задуматься, намного меньше, чем людей, тупо верящих учебникам.....
Хорошо для нынешних времён коли ещё по учебнику, похуже когда по Голливуду.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  16 Мар 2010, 4:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Демотиватор в тему... Улыбочка
Цитата:
Критики Фоменко только и могут, что паясничать - у них артистические способности развиты намного лучше аналитических.
И еще понравилось высказывание:
Цитата:
Проблема в том, что мёртвый Скалигер, Миллер, Романовы, Никон и пр. уже не могут дать показаний. Разоблачить-то их уже разоблачили. А вот подтвердить некому. Впрочем, как и всю историю прошлого подтвердить некому. Приходится полагаться на реконструкции.


Последний раз редактировалось: Rommuald (16 Мар 2010, 14:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Шляхтич
Сообщение  16 Мар 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Rommuald, отличная картинка! Смайлик

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Новая хронология Фоменко и Носовского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты