Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера? когда и для чего приходит время?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Анжела
Сообщение  10 Фев 2006, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 15.9

Некоторые считают, что семья - это все. Они в свое время забрасывают школу, после её окончания усиленно ищут вторую половину. Потом потащут эту половину в загс, нарожают детей и будут счастливо жить. Будут пеленки, сопли, слюни, бессонные ночи. Потом поведут детей в школу, опять бессонные ночи с уроками. Пройдет лет 10 и им все это надоест, они захотят найти работу. Ну не тут то было - образования то нет, да и по дому много сделать надо, так что сидеть им, бедолагам в четырех стенах безвылазно.
Другие считают что главное жизни - устроиться, ибо карьеры хорошей добится. Всю юность проводят в книгах. Поступают в опупенный институт. После его окончания устраиваются в офигительную фирму, получают бешеные деньги...И вот тут начинают искать вторую половину, т.к. душа просит.

_____________________________
Само в руки плывет только то, что не тонет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ksю
Сообщение  10 Фев 2006, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 58

ну... Смайлик только вот очень часто вторую половинку не ищут, а она сама находится. так и должно быть. как же иначе-то Язык

_____________________________
Не присылайте мне писем счастья, я и так счастлива %)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Анжела
Сообщение  10 Фев 2006, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 15.9

Не очень часто...бывают ведь такие, которые с карьерой или без,а половину не нашли. Тут уж пытайся, не пытайся - не повезло.


Последний раз редактировалось: Анжела (11 Фев 2006, 14:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Само в руки плывет только то, что не тонет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  10 Фев 2006, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Анжела, как помниться в лохматые школьные годы в классе эдак 11-ом нам училка сказала: Ребята не торопитесь жениться...всё успеете и всё у вас будет....определитесь сначала по жизни чего вы от неё хотите а не следуйте стереотипам...вам дети и жена ещё тыщу раз надоедят и многие начинают пить из-за этого...реализуйте себя по жизни и тада вы будете в разы интереснее для противоположной стороны....
Я с этим полностью согласен...непонимаю людей которые женяться из-за боязни не найти свою половину...жить ваще страшно Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  10 Фев 2006, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ksю писал(а):
ну... Смайлик только вот очень часто вторую половинку не ищут, а она сама находится. так и должно быть. как же иначе-то Язык
ну не то чтобы прям "часто", но случается иногда. упаси тебя господи от такого. ибо 90% вариантов когда находят тебя тебе же становится хуже от этого. эгоизм никто не отменял! IMHO конечно, но искать надо самостоятельно, вне зависимости от пола, прошу заметить!

а насчет выбора - карьера или семья. я считаю что строить семью на голом месте неправильно, равно как и уходить полностью в карьеру. вообще любые перегибы это ничего хорошего. надо любить, встречаться, учиться, искать работу - все одновременно Улыбочка рожать в 18 лет неправильно, даже если очень хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ksю
Сообщение  10 Фев 2006, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 58

Bambino писал(а):
жить ваще страшно

с этого надо было начинать Язык Zhura, мне кажется все-таки, что самому искать - это не лучший вариант. Весело не случайно же говорят: любовь приходит, когда её совсем не ждешь...т.е находишь любовь, т.е вторую половинку Язык Улыбочка

_____________________________
Не присылайте мне писем счастья, я и так счастлива %)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KISA
Сообщение  10 Фев 2006, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

Я бы лисно сначала карьеру сделал..а то в жизни все может быть,выйдешь ты замуж за богатого..а потом он тебя просит или что-нить случиться...а у тебя..ни денег ни образования...
Конечно хорошо это все совмещать...чтоб все как по маслу,но это трудно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  10 Фев 2006, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ksю: на самом деле это слова из песни "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" Улыбочка НО ты забыла народную мудрость "любовь зла - полюбишь и козла". о чем собственно я и говорил - когда тебя находят этот вариант чаще всего оказывается в ущерб тебе. ибо чего-то плохого для себя никто искать не станет. очевидно? тут правильно чья-то учительница сказала: реализуйте себя и все у вас будет хорошо Улыбочка а это значит что надо заниматься карьерой, ни в коем случае не забывая отдавать должное поиску будущего спутника(цы) жизни Улыбочка Да, KISA, это трудно, но это себя оправдает тысячекратно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Фев 2006, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Хм... А почему все считают, что семья и карьера не совместимы? Затасканный стереотип и отмаза для не дозревших до семьи индивидов! Все совместимо при наличии мозгов у составляющих семью людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  11 Фев 2006, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

MajorQ писал(а):
Хм... А почему все считают, что семья и карьера не совместимы? Затасканный стереотип и отмаза для не дозревших до семьи индивидов! Все совместимо при наличии мозгов у составляющих семью людей...
а где ты увидел что кто-то так считает? или ты просто сам так считаешь? тут как раз многие говорят что это было бы идеально, только очень трудно правильно совместить. конечно они совместимы - надо просто не перестараться ни в ту ни в другую сторону Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Что-то все чаще стали встречаться девушки, которые считают, что пока что будут делать карьеру, а уж потом, когда-нибудь займутся детьми.
Встречались и другие девушки, которые считали, что надо пораньше родить ребенка,
тогда и на ребенка и на карьеру времени хватит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
НЕсерьёзная
Сообщение  01 Дек 2006, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.03.2006
Репутация: 47.5

ну сначала бы конечно лучше инст закончить,а потом детьми заниматься...
а вообще,это вопрос оч спорный!!!
потому что,например сейчас я вообще об этом не заморачиваюсь,а вот что будет позже-посмотрим...
и ктому же разные бывают ситуации, и разные пары..
заводить ребёнка в 17-18 лет,с такой политикой мол : "отдам маме,она присмотрит, а я пока потусуюсь...", это вообще БРЕД, а ведь уменя есть знакомая которая именно так и рассуждает..
короче всё должно делаться с УМом! Подмигивание

_____________________________
олян!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
i_am_a_girl
Сообщение  01 Дек 2006, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 20.3

а я думаю - родить ребеночка лет так до 23 - первого. ну, хочу так. притом желательно закончить институт до этого и уже хоть где-то работать, потому что, кто знает, что будет с нами завтра? на кого можно положиться? а еще я хочу второго...это так, до 27, наер. но уж как Бог пошлет)))

_____________________________
Little less conversation, little more action...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  01 Дек 2006, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

С точки зрения ребенка наверное ему будет лучше если у него будут молодые родители а не дряхлые старики
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  01 Дек 2006, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

С точки зрения родов в 16-25 есть преимущество в возрасте: организм полностью развит, сил по молодости - немеряно, любые трудности - пустяки. Улыбочка Совмещать уход за ребенком с учебой проще чем с работой.
Ко времени завершения учебы и выхода на работу ребенок будет уже более-менее самостоятельным, да и в садик можно отправить.
Да и не рожавших девушек на работу берут с опаской - возьмешь ее, а она в декрет. Улыбочка

С другой стороны, в эти годы хорошо бы и погулять на всю катушку, чтобы потом было что вспомнить о веселой молодости. Улыбочка

Я не понимаю только тех девушек которые детей думают в районе 30 заводить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья и дети или Карьера?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты