Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Домашние системы для просмотра фильмов в 3D
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Используете ли вы системы для просмотра фильмов в 3D у себя дома?
использую NVIDIA 3D Vision
5%
 5%  [ 6 ]
использую Zalman 3D VREX
0%
 0%  [ 0 ]
использую iZ3D
0%
 0%  [ 1 ]
использую Planar SD
0%
 0%  [ 0 ]
использую другую (укажите какую и сколько она стоит)
3%
 3%  [ 4 ]
не использую, но собираюсь приобрести
35%
 35%  [ 37 ]
не использую и использовать не собираюсь
53%
 53%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 103

VV
Сообщение  26 Дек 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Заинтересовала организация системы для просмотра фильмов в 3D в домашних условиях. Цена до 30тр за "компьютерную" систему и 50тр за систему "домашнего кинотеатра" (на основе LCD- или плазма-панели).
что нарыл из 3d-систем "по ключ" (цены брал с яндекс.маркета и прайс.ру):
- NVIDIA 3D Vision: работает с мониторами Viewsonic VX2268wm (22") за 15тр, Samsung, модель Syncmaster 2233RZ (22") за 13,5тр и выходящий в феврале 2010 Acer GD245HQ (24") примерно за 15тр, очками 3D Vision за 6тр за 1 пару, видеокартами NVIDIA серии не ниже 8ххх. Поддерживается только операционные сиситемы Windows Vista и Windows 7.
- Zalman 3D VREX: работает с мониторами Zalman ZM-M190 (19") за 10,5тр, Zalman ZM-M220W (22") за 13,5тр, видеокартами NVIDIA серии не ниже 6ххх. 1 пара стерео-очков и 1 пара накладных стерео-очков для обычных линз идет в комплекте с обоими мониторами, отдельно очки ZM-SG100G можно купить за 400р. Поддерживается только операционная сиситема Windows Vista x86.
- iZ3D: работает с монитором iZ3D (22") за 16,5тр ( http://shop.iz3d.neurok.ru/ ). 2 пары стерео-очков и 1 пара накладных стерео-очков для обычных линз идет в комплекте монитором, отдельно очки купить видимо невозможно (не нашел ни одного предложения о продаже в интернете). Поддерживается операционные сиситемы Windows Vista и Windows XP.
- Planar SD: работает с мониторами SD1710 (17") за 97тр, SD2220W (22") за 173тр, SD2620W (26") за 414тр, поляризованными очками за 1,5тр. цены http://www.i-module.ru/Prices/Planar.xls

если кто-то знает более подробную информацию по вышеперечисленным системам или есть что-то по новым - дописывайте. к сожалению ничего не нашел по 3D-телевизорам (на основе LCD- или плазма-панели) дешевле 50тр. интересуют модели от 42".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  26 Дек 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

не знаю, может уже читали. Вот статека о 3d Vision
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  26 Дек 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Reflection, в данной теме хотелось бы обсудить именно опыт просмотра фильмов в 3D, а не игры.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Дек 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вот еще обзорчик
http://mobile-review.com/articles/2009/nvidia-3d-vision.shtml

VV: а на торрентах вроде пока не стречаются 3д-фильмы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  26 Дек 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Ну знакомая купила самсунг + очки 3д визион. К сожелению сам не видел , но говорит Cool
Т.к. $ нет. монитор не собираюсь менять. Этот устраивает. У видеокарточки есть 2а режима 2ой в режиме анаглиф (зелено-красные очки). Чтобы не создавать тему я пожалуй тоже задам вопросик. Нужны хорошие очки, например, такие как во взлете. Просто те которые продаются с книгами полное гумно(с дисками думаю такое же гумно) и работают как-то не так. глаза с первой же минуты начинают болеть. Кто нибудь знает где по близости можно приобрести? Стырить во взлете и отдать 1800р не предлагать Весело !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  26 Дек 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Понял я, что это за 3д вижн. Это давно забытая хрень от Asusа, представляющая собой очки, в которых поляризованные линзы попеременно включаясь и выключаясь, образуют 3Д изображение на мониторе, работающим на двойной от очков частоте. Т.е. фактически нужен 120Гц монитор (любой), а каждая линза очков работает на 60Гц. Тяжеловата эта частота для глаз.
3D Vision - такая же байда.

Фактически, нужен 3D поляризованный экран, чтобы избежать усталости для глаз. Думаю, остается совсем чуть-чуть подождать. Либо ждать 200Гц мониторов, что более реально и универсально.





asus.jpg

asus.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Дек 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Viewsonic VX2268wm, Samsung Syncmaster 2233RZ - модели с поддержкой вертикальной развертки 120Гц. к ним нужны активные 3D-очки (затворные ЖК очки).
Zalman ZM-M190, Zalman ZM-M220W, iZ3D - поляризованные экраны. к ним нужны пассивные 3D-очки (к iZ3D как у IMAX, к Zalman как к RealD).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Дек 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

VV: на залмановских мониторах без очков можно работать? А с цветопередачей там как? Я, в смысле, в плане универсальности. А-то вложишься в данные мониторы/очки/т.д., а в итоге получится узкоспециализированная машинка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Дек 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

обзоры залмана:
http://www.ixbt.com/monitor/zalman-zm-m220.shtml
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/24761

без очков вроде нельзя смотреть.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

интересно написано о ближайшем будущем технологии: http://www.top4man.ru/menthings/2228/90374/

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Дек 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

список доступных для скачивания фильмов в разных 3D-форматах, список техногих 3D-кино и методы его просмотра дома: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=897607

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  27 Дек 2009, 6:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Reflection, очки из взлёта тебе не подойдут в силу различия технологий создания 3D.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
jhonny2
Сообщение  28 Дек 2009, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Так кино в 3D на носителях не выпускают, анаглиф не в счёт. Я лет 5 назад замарачивался, купил и монитор нормальный и затворные очки, в играх от 3D глаза быстро устают, фильмы в то время не встречал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  28 Дек 2009, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

LbICbIY, Какая там технология? Я вроде очки -то посмотрел, тоже анаглиф красно-зеленый, но правда заметил когда смотришь на что-то белое, то как будто через обычные белые стекла. Я то думал там просто стекла моднецкие такие чтобы глаза не уставали Я не знаю

jhonny2, Ну как вариант, есть 3д плееры запускал через них пару фильмов, только настроить не получалось, уж больно при раздвоении большое расстояние, через очки не пробовал и как это выглядит с помощью таких плееров не видел и какое качество не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Avielka
Сообщение  28 Дек 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А как вам вот такая система? http://www.youtube.com/watch?v=Jd3-eiid-Uw Улыбочка
Наверное не много не в тему, но мне ОЧЕНЬ понравилось, тут 3D создаётся даже без очков, вот только единственное что, мне кажется фильмы не посмотришь так, хотя может и ошибаюсь

А вообще мне кажется, если взять подготовленное видео, в котором уже встроен 3D , то его можно смотреть на абсолютно любом аппарате. Вопрос лишь в том где бы найти такие очки (анаглиф кажется называется) там одна линза синяя другая вроде красная... Вот пример такого видео на том же Ютубе, можно смотреть 3D на любом экране, лиж бы были очки http://www.youtube.com/watch?v=5ANcspdYh_U
В яндексе можно ввести "Купить 3d очки" и будет предложено много вариантов

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  28 Дек 2009, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Avielka, анаглиф очки можно сделать и самому, часто их прикладывают к журналам. Подробнее про виды 3D в кинотеатрах раскрывал тему тут, но не затрагивал затворные очки.

Reflection, во взлёте используется Dolby 3D и дома подготовить видео под такой формат ты не сможешь. Так что эти очки и не подойдут.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Домашние системы для просмотра фильмов в 3D

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты