Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Картошка
Сообщение  14 Мар 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Будете утверждать, что при товарище Сталине эти права свято соблюдались?
Так поче му же тогда пожилое население вспоминает о тех временах положительно не потому ли что их права свято не соблюдались.А насчет репрессий говорилось о 40 млн человек репрессированных , но вот в чем штука пожилое население в большинстве своем опять положительно отзываются настолдьгия по растрелам что ли я сколько у своих знакомых спрашивал , а у меня в принципе их много репрессировали ваших родственников при Сталине , но вот в чем штука и у них не оказалось репресированных родственников и у друзей ихних тоже не оказалось , а ведь говорили всякие немцовы грызловы солженицены о 40 млн репрессированных .Единственное у моего друга дед попал в плен , разобрались по какой причине он попал туда не посадили же в гулаг. Мой дед привез доски после войны для дома да пришли чекисты разобрались что не своровал и не посадили же
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  14 Мар 2011, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):
Картошка писал(а):
крупнейшие предприятия которые были отобранны у народа в ходе преступной приватизации


У Вас лично какое "крупнейшее предприятие" было? Меткомбинат? НПЗ? Морской порт?



Любое "крупнейшее предприятие" России было создано в эпоху СССР и значительная часть под руководство Сталина. Эти предприятия создавались трудом миллионов людей. Они, как и недра и земля, является средством производства. Если мои предки делали это совместно с другими людьми, то это есть общественная собственность. Передача общественной собственности в частные руки называется воровством, но это слово обозначает преступное деяние и для того, чтобы обмануть людей и не нести ответственность за преступление, этому деянию придумали название - приватизация. Эффективность работы частного предприятия и качество и ассортимент выпускаемой продукции, как показала практика, зачастую ухудшились с момента передачи в предприятия в частные руки. Появилась лишь эксплуатация человека человеком за счёт присвоения результата труда, т.е. рабство. Что было недопустимо в эпоху Сталина. Таким образом, противники системы равного труда, созданной Сталиным, защищают интересы рабства. Причём совсем необязательно они являются эксплуататорами и чаще всего лишь мечтают таковыми стать.
Отсутствие рабства, как присвоения труда одного человека другим - есть уникальное, честное и самое прогрессивное достижение Советского народа во главе со Сталиным.


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (14 Мар 2011, 18:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  14 Мар 2011, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Картошка, все смешалось. Чувствую только агрессию. никакого анализа не заметил. Кстати, откуда такая осведомленность? Я о том, что "упырей не было в совке". Я вот колбасу у спекулянтов-перекупщиков покупал. И многие товары приобретал исключительно у них. Скажете, они не упыри?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Мар 2011, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
При СССР может и была корупция , но и простым людям оставалось стабильная зарплата большие вложения в науку наша страна была на первом месте самая мощная оборонка 3 место по сельскому хоз ву не смотря на то что что 65 %процентов территории вечная мерзлота деревни не вымирали сильная законодательная система ведь еще Рузвельт говорил что страна не способная себя прокормимть не является серьезным противником , а как вы думаете СССР был сильным гос вом?
Ага, про сельсвое хозяйство рассмешили, как в прочем и про все остальное... с 1964 года закупали зерно (первая поставка из США 29 декабря 1963года), так как своего не хватало... Про деревни дикий гон - до 1962г. в СССР колхозникам не полагалась пенсия и в итоге начался массовый исход людей в города. Помните такое понятие "лимита"? города не справлялись с наплывом колходников и стали вводить лимиты. Вспомните программу "нечерноземье" - она была нацелена остановить вымирание деревень в СССР. Вы кроме агитплакатов СССР что-нибудь читали?
Картошка писал(а):
Я предлагаю отобрать не маленькие кафе , а то что отобрали при преступной приватизации крупнейшие предприятия вернуть гос ву
А что сейчас не государсивенное? Газпром - государство, ГазпромНефть- государство, ВТБ, СБ РФ, РСХБ... и все что вокруг них. Можно продолжать очень долго... это все государственное и как при СССР главы райкомов, сейчас топ-менеджент гос. структур жируют. Ничего не изменилось.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Мар 2011, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
Ага писанную в наши дни ворами и предателями

Это Конституцию писали в 1936 году. Тогда действительно, руководящие посты в стране занимали сплошь предатели, вредители, диверсанты, шпионы немецких, французских, румынских разведок, и прочие враги народа!
Причем все сами писали в НКВД "чистосердечное".

Кстати, автор Конституции-36 Н. Бухарин, был осужден, "самым гуманным судом в мире" по обвинению "в измене родине, шпионаже, диверсии, терроре, вредительстве, подрыве военной мощи СССР, провокации военного нападения иностранных государств на СССР" и вскоре расстрелян. Вот такие вражины и сочиняли Советскую конституцию.

В РФ федерации ни одного предателя и вора в руководстве страны я не припоминаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  14 Мар 2011, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Отсутствие рабства, как присвоения труда одного человека другим - есть уникальное, честное и самое прогрессивное достижение Советского народа во главе со Сталиным.
Ну да - миллионы бесплатных строителей заключенных на великий стройках СССР при Сталине, работа в конторах - без права выхода за территорию - это было не рабство?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Мар 2011, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
Отсутствие рабства, как присвоения труда одного человека другим - есть уникальное, честное и самое прогрессивное достижение Советского народа во главе со Сталиным.


Создание государства рабов - заслуга товарища Сталина.При Ленине еще какие то возможности свободного труда оставались, земля у крестьян была, какие то остатки свобод оставались. Товарищ Сталин превратил в безмолвных рабов всех - от колхозника до партийного секретаря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  14 Мар 2011, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

PoNamKa писал(а):
каждый видит то,что ХОЧЕТ видеть, слишком многим в нашей стране есть чего терять чтобы вот так выходить на улицы,а если вы думаете собрать кучку скинов,флаг в руки.
Кому многим кучке воровских пидерастов я не думаю кучку собрать , а народ сам выйдет на улицу об этом даже письмо березовский написал Путину что бунта не избежать я вам говорю посмотрите что люди на полдитических форумах пишут или зачем призывает армия объединятся и выходить кому многим вы считаете что вас богатеньких основная часть России вчера даже показывали Курилы жители говорят мы не знаем принадлежим ли мы к РФ так как про нас вообще забыли полазте по инету посмотрите как люди живут то тут обманули то тут обобрали то тут замерзают в своих домах то там а есть регионы где вообще не получают зарплат и вы
думаете что нечего терять людям кроме того когда страна находится на грани уничтожения
glik12 писал(а):
Это называется "от каждого по способностям, каждому - по-труду!"

Каждый получает ровно столько, сколько зарабатывает. Это справедливость. Не нравится Ваш доход? А зачем Вы работаете на такой работе? Если работаете - значит именно столько Ваш труд и стоит.
При товарищ Сталине Академик, или секретарь райкома, тоже получал в сотни раз больше землекопа. И землекопы тоже бурчали - насчет "протирания штанов" правда не долго. Потом трудились уже за бесплатно и в дали от дома. Радуйтесь, предоставленной Вам возможности жаловаться свободу на свою несостоявшуюся карьеру.
Это называется беспридел , а где найти другую когда и на другой копейки платят , а сколько попросту посакращяли.Надо только осторожней на свободу жаловаться , а то не долго и в кутузку загреметь.Только вот почему то карьера не состоялась у основной массы населения вот в чем странность
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Мар 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Romires писал(а):
Ну да - миллионы бесплатных строителей заключенных на великий стройках СССР при Сталине, работа в конторах - без права выхода за территорию - это

миллионов бесплатных строителей не было, обновите драйверы.
На стройках, где работали заключённые, вольнонаёмных было порядком.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (14 Мар 2011, 18:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Мар 2011, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
а где найти другую когда и на другой копейки платят ,


Значит Ваш труд столько и стоит. Повышайте квалификацию, смените профессию, может в другой стране Ваши навыки будут востребованы. Откройте свое дело, наконец. Или Вы желаете, чтоб рынок труда подстраивался под Вас? Такого не было никогда и никогда не будет. Обижаться тут не на кого, только на себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Angel_no_wings
Сообщение  14 Мар 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2


«Если бы кто-то меня спросил,
Как я чую присутствие высших сил —
Дрожь в хребте, мурашки по шее,
Слабость рук, подгибанье ног, —
Я бы ответил: если страшнее,
Чем можно придумать, то это Бог.»
Дмитрий Быков


«Мировые цены на продовольствие установили новый максимум». Разве это новость!? Нет, сэр, нас этим не удивишь. Слишком уж часто последнее время цены «обновляют рекорды», «ставят исторические максимумы», «преодолевают психологические барьеры в сто, двести, пятьсот, далее- везде…» – и всё это в мировом масштабе угрожающе, страшно, но хотя бы подчиняется логике и поддается некому обоснованию: засуха, неурожай, инфляция, выход из рецессии, беспорядки в северной Африке. Европа активно ищет пути выхода из складывающейся ситуации – субсидирует, готовит гуманитарную помощь, кредитует, рекредитует, еще субсидируют, еще готовит гуманитарную помощь и в общем-то…А в общем-то в среднем по Евросоюзу рост цен на еду по сравнению с прошлым январём составил аж два с половиной процента. Подорожали овощи, булочки, сахар и даже немного джем для сливового пудинга: всё это, в среднем по Европе – со всеми малоблагополучными Кипрами и Грециями – выросло аж на два с половиной процента. А в России цены на еду по сравнению с январём двадцать десять выросли всего-то на каких-то жалких шестнадцать с половиной процентов, при том что по овощам, к примеру, цены у нас поднялись вдвое. В конце-концов, какая разница нашей бабке-пенсионерке сколько платить за огурец: десять рублей или двадцать? Подумаешь, велика печаль! Мы же ведь пенсии активно (вот сейчас будет умное слово, так полюбившееся нам в сытые нулевые) индексируем! И поэтому бабка с полным осознанием себя по-настоящему сурово проиндексированной пенсионеркой идёт на рынок и огурец там не покупает и от картошки тоже отказывается. Чтобы на хлеб хватило. Потому что её, бабку, «индексировали», а огурец с картошкой сами по себе такие прелестные и вполне способны за себя постоять. Только в России человек на еду тратит более тридцати процентов своего месячного дохода. Я не желаю сейчас пытаться найти причины происходящего в заумных экономических формулах и сложных статистических выкладках. Я и так всё вижу, без выкладок.
У меня есть две истории, обе про Великобританию, но они, мне кажется, способны объяснить нам всю суть. Англии крепко досталось во Вторую мировую, англичане тоже недоедали и получали кусок хлеба с маслом по карточке – это не исключительно советское ноу-хау. Во время визита Черчилля в Москву в сорок втором, на котором должны были обсуждаться перспективы ленд-лиза и открытия второго фронта, Сталин – наш «вождь народов» – пригласил Черчилля с ним позавтракать. Завтрак у Сталина был скромным – омлет с помидорами и ветчиной, круассан с маслом, сыр, брауншвейгская колбаса, немного винограда и апельсиновый фреш со льдом. В блокандном Ленинграде – и Сталин об этом прекрасно знал – люди пухли с голоду. Черчилль, разумеется, завтракать не стал. Он отсел за соседний стол, достал свой термос с кофе и буквально из кармана достал завернутый в бумажку бутерброд с сыром. «Моя нация голодает»,- вот что тогда сказал Черчилль Сталину.
А вторая история, по сути, является логичным продолжением истории первой. В Англии – в единственной стране полуразрушенной Европы – не было послевоенного «черного рынка», где за золотую статуэтку или за бешенные деньги можно было бы достать всё что угодно. Если мяса нет – то его нет для всех. Поэтому-то они и оправились от войны так быстро. Потому что были до конца честны перед собой и Короной. Все, ну почти все до единого – от премьер-министра до последнего фермера из Норича.
А у нас… А что у нас? Рассказывать про черный рынок бессмысленно – и так очевидно, что он существовал хотя бы потому, что его порождала тогдашняя система хозяйствования. Нет!... Я недавно включил НТВ и до сих пор не могу простить себе этой ошибки. Там показывали, как в Нижегородской области сожгли шесть лошадей с жеребятами под предлогом борьбы с какой-то болезнью свиней. Лошади были здоровы – возбудитель-то был свинским – но существовала возможность переноса лошадками этой заразы. И, вместо того, чтобы их отмыть, перевести в специально оборудованные стойла и поместить на карантин их решили… сжечь. Стойла для Дзержинских ветеринаров показались слишком дорогим удовольствием. Их даже не усыпили как того требует инструкция – а просто подпёрли грейдерами к кирпичной стене, облили бензином и подожгли. Они визжали и пытались убежать, но грейдеры были железными, а горящие лошади долго сопротивляться не могли.
Я всё думал: сколько же им денег не хватило до спасения? Сто, двести, триста, восемьсот тысяч рублей? У нас есть знакомый олигарх-«лайт», у него своя деревня и конюшня, и человек он приличный и честный. Да-да, среди олигархов такие тоже попадаются. И конечно он бы спас лошадей, спас бы их в свою конюшню! Но он же не знал, не знал, а так бы спас – точно!
И теперь я понимаю как никогда ясно: пока мы не станем честны перед собой, у нас ничего не будет получаться. Мы так и будем жечь лошадей, наживаться на чужом горе, торговать дефицитным товаром из-под полы и убивать друг друга, потихоньку. Пока наконец не вымрем окончательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  14 Мар 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

glik12 писал(а):

Создание государства рабов - заслуга товарища Сталина.При Ленине еще какие то возможности свободного труда оставались, земля у крестьян была, какие то остатки свобод оставались. Товарищ Сталин превратил в безмолвных рабов всех - от колхозника до партийного секретаря.


Уверена, что Ленинский путь развития немногим бы отличался от Сталина. Но это сослагательное наклонение не для истории.

Ваше же логическое умозаключение заходит в тупик: если "Товарищ Сталин превратил в безмолвных рабов всех ", то кто присваивал их результаты труда всех? Неужели представители параллельных миров? У кого были средства производства для отъема прибавочной стоимости товаров?

Вспомнилось: "крокодил больше длинный, чем зелёный, поскольку он длинный и сверху и снизу, а зелёный только сверху" (с).
Повнимательней с логикой. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Мар 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

glik12 писал(а):
Создание государства рабов - заслуга товарища Сталина.

А люди-то знали, что они рабы?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  14 Мар 2011, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Romires писал(а):
Ну да - миллионы бесплатных строителей заключенных на великий стройках СССР при Сталине,
Ага надо было что бы простой народ после разрухи страну поднимал ,а кто то штаны протирал
Romires писал(а):
В РФ федерации ни одного предателя и вора в руководстве страны я не припоминаю.
Ну тогда наслаждайтесь http://www.viktor-iluhin.ru/node/361
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Мар 2011, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Во всем ИМХО, виновата прибавочная стоимость…
Если давным-давно, как учит история ВКП(б), ее присваивали буржуи-капиталисты, то при советской власти она отходила к государству, которое, в отличие от капиталистов, использовало ее, мягко говоря, неэффективно.
После распада СССР прибавочной стоимостью стали пользоваться наши «новые капиталисты». И хрен бы с ними, но и государству она тоже нужна… Да и с ним бы хрен, так ведь главная беда – это чиновники, которые хотят жить не хуже новоиспеченных капиталистов. Но их уж слишком много развелось... Явно, лишнее звено...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты