Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Lena326
Сообщение  01 Авг 2011, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:18), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Можно было бы и не сообщать об этом, и так понятно. Когда уж Вам было серьезную литературу почитать да что-то осмыслить. А теперь сплошные цитаты из агиток. Кстати, так и не поняла, Вы Солженицына в популизме обвинили, а доказательства представить забыли. А я все жду.

А вы сами то читали Солженицина? Я прежде чем что-то обсуждать, досконально изучаю весь предмет. И высказываю только после этого своё мнение. Советую это и вам. А ваша ирония мне абсолютно не понятна: Моё детство не помешало мне закончить советский вуз с красным дипломом. Я этим не бахвалюсь. Просто наезды не к месту. Лучшие доказательства- это личные умозаключения, а не выдёргивание материала из интернета. На все ваши ссылки в инете можно найти другие противоположные по смыслу.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Lena326 писал(а):
Вы позволите, вот это все я комментировать не стану? А то, если отвечу, как Вы того заслуживаете, сплошное позорище для Вас выйдет, а кому это надо?

Вы мне угрожаете? Лучше напрягите мозги(если они у вас есть) и ответьте. Мне это очень интересно Смешно

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Lena326 писал(а):
Очень узко мыслите, к сожалению. Кроме диктатуры бывают всякие другие виды государственного устройства, хотя, дело вкуса, конечно. Если кто-то без "этих самых" жить не может, как без пряников, ну чем я могу помочь? Ну, соболезнования могу выразить, что же еще-то.

Моё вам соболезнование, что вы живёте в стране, где не действуют законы, где не уважают стариков и ветеранов, где что-бы устроить своего ребёнка в детский сад надо дать на лапу. Я вас поздравляю с экономическими и научными достижениями этой страны. Из-за таких, как вы у России нет будущего.Обсирая свою историю вы обсираете себя.
Moderation by VV @ 01 Авг 2011, 22:26:
предупреждение за переход на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Авг 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:31), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Авг 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Тогда что Вам мешает дать развернутый ответ в подтверждение Вашего мнения? Я без иронии, просто хочу знать, в чем популизм и вранье Солженицына.

Во первых "Архипелаг" был написано время правления Хрущёва, когда осуждать Сталинские репрессии было очень популярно, во вторых, как выяснилось в 90-е когда были открыты архивы, что господин Солженицин в несколько раз завысил количество репрессированных в лагерях ГУЛАГА. А потом он не симпатичен мне тем, что он очень сочувствовал РОА. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Авг 2011, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Lena326 писал(а):
Никто мне не докажет никакими ссылками, что диктатура есть благо
Гы Весело Это типа религия такая Сарказм
Вот вам ссылка - предпоследняя ария Латыниной про Сингапур - http://www.echo.msk.ru/programs/code/795665-echo/
Скажете не диктатура? Я в шоке Скажете не благо? Я в шоке! Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  02 Авг 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

galaktika писал(а):
Моё вам соболезнование, что вы живёте в стране, где не действуют законы, где не уважают стариков и ветеранов, где что-бы устроить своего ребёнка в детский сад надо дать на лапу. Я вас поздравляю с экономическими и научными достижениями этой страны. Из-за таких, как вы у России нет будущего.Обсирая свою историю вы обсираете себя.



это люди, а не государство, это невоспитанные мои сверстники, это ЛЮДИ в этом виноваты,что по вашему,если начнется диктатура,у всех сразу совесть проснется чтоль? только и начнут друг друга сдавать да расстреливать.
ЛЮДИ в этой стране гнилые, понимаете, если бы было иначе, если бы была совесть и патриотизм, не было бы коррупции, не было бы даже мусора на улице. какой народ такое и правительство. заслужили значит.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  02 Авг 2011, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

!
PoNamKa писал(а):
. какой народ такое и правительство. заслужили значит.


Маленькая девочка, а вещи очень умные говорит!

Зачет! Весело
Moderation by VV @ 02 Авг 2011, 9:49:
не флудите. вместо подобных сообщений используйте репутацию или ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  02 Авг 2011, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Интересная статья депутата Государственной думы; основателя группы компаний «Рольф»:

А что же общество? Снова цитирую Амальрика: «Проводимое десятилетиями планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои общества — и это не могло не отразиться на заново формирующемся среднем классе». Народ по-прежнему не связывает себя с властью и не пытается на нее влиять. Народ по-прежнему не ходит на выборы, забывая о своем праве выбора. Люди динамично освоили современные стандарты потребления, но не поведения. Гражданскую активность усыпили относительным материальным благополучием. Но когда упадет достаток, проснется гражданская агрессия. Предсказав с точностью до деталей будущее страны, автор пророческого труда не угадал только источник «последней капли», которая свалила колосс под названием СССР с его глиняных ног. Андрей Амальрик недооценил экономический фактор. Тем неизбежнее звучат сегодня предсказания 40-летней давности.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  02 Авг 2011, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
А простой рабочий с 2-3мя детьми, чтобы отдохнуть с семьёй в Европе сейчас должен несколько лет жить впроголодь.
вы говорите о каких-то неумеющих работать людях.
в принципе, понятно, что именно такие и требуют коммунизма - чтобы не умея ничего делать, зарабатывать наравне с остальными.
лично у меня есть знакомые, которые с пятью(!) детьми объездили уже полмира. и еще куча знакомых, которые с двумя-тремя детьми стабильно выбираются заграницу раз в год-два.


"куча" - понятие абстрактное. Я говорю о тружениках и служащих, а не о тех кто спекулирует на гречке, называя это трудом. Так что своим романтизмом делитесь лучше с клиентами МММ.
Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
Неужели Вы считаете, что какой-нибудь секретарь райокома или обкома при Сталине мог в Европе или какой другой стране безнаказанно организовывать оргии?
неужели вы считаете, что не мог?


Мог, но при Сталине таких расстреливали. А нынешние правозащитники называют таковых репрессированным.

Datura-Inoxia писал(а):

Александра_Захар писал(а):
Посчитайте для начала экономическую мощь тех стран, кто безропотно и даже с радостью вошли в состав 3-го рейха к 1941 году. Вспомните, финансовую политику Шахта, которого финансировала Великобритания и Америка и вспомните ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, несмотря на потуги Америки и Европы второй фронт не открывать. Вспомните французские сопли вместо сопротивления. И, возможно, Вы поймёте, что количество жертв в войне без Сталина было бы меньше, но граница между германией и японии простиралась бы где-нибудь за Уралом. А Вы бы сейчас где-нибудь в том же куршавеле чистили ботинки бюргеру.
вспомните помощь по ленд-лизу, которая по некоторым пунктам доходила до 400% по отношению к производству в ссср.
вспомните соотношение техники на начало войны.
вспомните потери одной и другой стороны.
и, возможно, вы поймете, что количество жертв в войне без сталина было бы меньше, и граница между англией и ссср простиралась бы где-нибудь на ла-манше. а вы бы сейчас могли на выходные сгонять в отпуск в любую точку европы без загранпаспорта, хоть с пятью детьми, хоть с десятью.
говорил же, зря вы про эту войну начали. с нормальный полководцем россия сейчас была бы сверхдержавой, а в сша тряслись бы от страха от одного названия.


А США при Сталине и так тряслись от страха: не зря Рузвельт в Ялту прилетел.

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Жители немецких городов, которые ходят и ездят по брусчатке, выложенной узниками концлагерей, так не считают.
когда это вы успели опросить жителей немецких городов, которые...
вы вообще в германии бывали хоть раз? с немцами общались на эту тему?


Постоянно там бываю и общаюсь регулярно (не для отдыха). Достижения Германии в 30-х годах немцы воспринимают именно, как результат "сильной руки" гитлера, а не либеральничества Гинденбурга. И, осуждают Гитлера не за дисциплину, а за агрессию против России. К Сталину и Советской Армии, кстати, относятся справедливо: понимая, что его гуманность не довела до геноцида немецкого народа. Поэтому сохраняют памятники и берегут гарнизоны, где раньше размещались Советские войска.

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
При Сталине каждый мог заниматься любимым делом
тут вы какую-то чушь сморозили.
например, мое любимое дело - выпускать элитные автомобили. во первых, в одиночку мне это не удастся, то есть мне нужно нанять работников, которым я готов платить зарплату. во вторых - мне для этого нужно оборудование, за которое я готов заплатить деньги.
мог я себе позволить заниматься этим любимым делом при сталине?


А Вы и сейчас не способны этим заниматься. Даже, если у Вас будет оборудование. Поскольку даже автомобиль (не говоря уже про большее) - результат коллективного творческого труда. А вы хотите эксплуатировать чужой труд за фантики. В результате автомобиль будет у Вас, а те, кто так же участвовал в процессе его создания получат ассигнации, которые ничем не обеспечены. При Сталине результат труда (автомобиль, условно) был общественным, а ассигнации лишь выполняли роль долевого участия в создании автомобиля. Так что каждый мог заниматься сложнейшим делом с долевым участием ТРУДА.
Потому и результаты были, в отличии от сегодняшнего капиталистического мира.

Datura-Inoxia писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Более сложная и ответственная работа ценилась выше, но несложная, но социально необходимая профессия оплачивалась так, чтобы человек мог жить
озвучьте, пожалуйста, уровень минимальной и максимальной зарплаты при сталине.

Подробности этого вопроса меня не интересуют, т.к. деньги подвержены инфляции и их оценка (особенно в разных формациях) носит сложный характер, а это уже другая тема. Обойдёмся без офтопа.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Делавар писал(а):
Интересная статья депутата Государственной думы; основателя группы компаний «Рольф»:

А что же общество? Снова цитирую Амальрика: «Проводимое десятилетиями планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои общества — и это не могло не отразиться на заново формирующемся среднем классе».


И что же? Сталин - источник "серости и посредственности", по мнению этого Депутата? А он-то тогда к какому цвету себя относит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  02 Авг 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

PoNamKa писал(а):
это люди, а не государство, это невоспитанные мои сверстники, это ЛЮДИ в этом виноваты,что по вашему,если начнется диктатура,у всех сразу совесть проснется чтоль? только и начнут друг друга сдавать да расстреливать.
ЛЮДИ в этой стране гнилые, понимаете, если бы было иначе, если бы была совесть и патриотизм, не было бы коррупции, не было бы даже мусора на улице. какой народ такое и правительство. заслужили значит.

Извините. Вы хотите жить в сильном государстве? Вы хотите быть гордым, что живёте в этом государстве? Жить в государстве которое заботится о своих гражданах? Да, конечно народ достоин своих правителей!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Навстречу демократическим ценностям
Статистические данные времён СССР можно расценивать по разному. Однако некоторые цифры вызывают чувство сильной досады. СССР развалили, завезли демократию и заодно посадили на иглу миллионы собственных сограждан, а сколько их погибло и погибает от передозировки. Основой для статьи послужили материалы из официального учебника времени заката Советского Союза.

Цитаты
... на смену биологическим теориям в США и в други западных странах в последнее время выдвигаются новые антропологические и психологические теории этиологии наркоманий. Причину ищут в несоответствии между окружающим миром и внутреним миром наркомана, который видит в приеме наркотиков единственную возможность внести коррективы (или кажущиеся коррективы) в это несоответвие в себе самом.

В настоящее время в ведущих капиталистических странах рост наркоманий и токсикоманий принимает масштабы национального бедствия. В социалистических странах, в первую очередь в Советском Союзе, по сравнению со странами Запада фактически проблемы наркоманий и токсикоманий как серьезной социальной проблемы не существует, а такие формы, как например кокаиномания, употребление ЛСД и других производных лизергиновой кислоты, вообще не существуют. Это дает основание четко показать различие этиологических факторов наркомании в СССР и в западных странах.

В первую очередь причина возникновения наркомании и токсикомании в ведущих капиталистических государствах на Западе связана с социальными условиями. Злоупотребление наркотиками вызвано желанием хотя бы на время уйти от тягот окружающей
действительности, нищеты и безработицы. В материалах Комиссии ООН по наркотическим средствам указывается, что в Великобритании наркоманами чаще становятся безработные и нищие.

В документе 27-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (E/CN. 7/594 01 от 15 ноября 1976 г.) характеризуются основные причины злоупотребления наркотиками на американском континенте и говорится, что среди причин злоупотребления наркотиками в США главной является социальная неустроенность. В ФРГ злоупотребление наркотиками среди молодежи распространено «для того, чтобы отвлечься от своих личных проблем».
В Нидерландах «большинство лиц, злоупотребляющих героином, составляет молодежь, не имеющая квалификации и без работы».

В СССР ликвидированы классовое неравенство, расовая дискриминация, каждый гражданин имеет гарантированное законом пенсионное обеспечение при болезни и старости, это все является одной из причин, в связи с чем наркомании не стали такой серьезной проблемой, как на Западе. Анализ причин возникновения отдельных случаев наркомании в СССР за последние 50 лет показал, что ни в одном случае ни один из наркоманов не указал как причину вышеуказанные фактор

В официальном документе США «Федеральная стратегия в области злоупотребления наркотиками и профилактики незаконного оборота наркотиков» (1976), составленном специальным советом для Президента США, приводятся данные, что около 2 млиамериканцев страдают героиноманией... и что число американцев, которые по крайней мере хотя бы один раз употребляли героин, колеблется от 2 до 4 млн человек. По данным доклада Международного комитета по контролю над наркотиками за 1982 г., составленного на основании официальных докладов правительств, в США установленное число людей с зависимостью от героина продолжает с середины 70-х годов составлять приблизительно полмиллиона.

По материалам комиссии ООН по наркотическим средствам ( 1982) , составленным на основании официальных сообщений соответствующих правительств, в Швейцарии среди наркоманов наиболее распространены инъекции героина, к которым прибегает приблизительно от 5 до 8 тыс. человек. Героин часто сочетается с метадоном. В Пакистане приблизительно 250 тыс. человек злoупотребляют опиумом. Недавно зарегистрировано новое явление: злоупотребление героином путем вдыхания через рот, число таких наркоманов уже насчитывает около 30 тыс. человек. В ФРГ приблизительно 13 тыс. человек страдают героиноманией.

В Советском Союзе более 40 лет нет ни одного случая героиномании, регистрируются единичные случаи морфинизма, чаще всего это хронические больные, которые долго принимали в лечебных целях морфин (тяжелые случаи болезни Бехтерева, онкологические больные, каузалгии). В 1985 г. среди других видов наркомании морфинизм составил 1,55 %. Стали крайне редкими случаи наркомании кодеином (0,21 % среди всех зарегистрированых)

В Советском Союзе наркомания, связанная со злоупотреблением кустарно приготовленными препаратами из разных сортов конопли, занимает второе место среди других видов наркоманий составила из 8999 зарегистрированных в 1985 г. наркоманов 21,47 %.

Источник: Руководство по психиатрии под ред. академика АМН СССР Г.В.Морозова
Совместное издание (СССР- ГДР-ЧССР-ВНР-НРБ-СРР-ПНР)
МОСКВА,Медицина, 1988
томII, глава12, «Наркомании и токсикомании» стр.169-218

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Lena326, Эта инфа специально для вас. Это официальные данные.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  02 Авг 2011, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

galaktika писал(а):
Извините. Вы хотите жить в сильном государстве? Вы хотите быть гордым, что живёте в этом государстве? Жить в государстве которое заботится о своих гражданах? Да, конечно народ достоин своих правителей!

хочу, вот только не несу ответственности за деятельность соотечественников и не собираюсь, потому как не лезу не в свое дело.нужно чтобы каждый изнутри
это понимал,а не из под палки гимн распевал.да, если увижу на улице,что кто то мусор по среди дороги кидает скажу,но вот если кто то взятку дает, это его гразные дела,не мои, да и какое я право имею указывать кому то как жить, на это есть законы, а уж соблюдать их просто НАДО и если их не соблюдают повсеместно это уже не моя проблема,а общая а если общая,значит ее надо решать всем,но ее у нас не решают, вывод: гнилые люди.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  02 Авг 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Специально сделала выборку песен, который сочинял и пел русский народ, якобы "угнетённый" Сталиным. И продолжают петь! И любит их!
Раб может строить дороги и машины, раб может жить в роскошном особняке, купаться в море и хорошо кушать. Но никогда у раба не появятся такие песни:

"Марш авиаторов" ("Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...") 1921

"А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер...Кто весел, тот смеётся! Кто хочет, тот добьётся! Кто ищет, тот всегда найдёт!" 1936

"Катюша" 1938

"Любимый город" ("В далекий край товарищ улетает, родные ветры вслед за ним летят...") 1939

"Нам песня строить и жить помогает, она как друг и зовет и ведет..." "из к/ф "Весёлые ребята" 1934

"Песня о Родине" ("Широка страна моя родная...") 1936

"Чтобы тело и душа были молоды..." (из к/ф "Вратарь") 1937

"Спят курганы тёмные" ("Вышел в степь донецкую парень молодой... ") 1939

"Три танкиста" ("..Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой..") 1938

"В землянке" (..до тебя мне дойти далеко, а до смерти четыре шага...") 1942

"Вечер на рейде" ("Прощай, любимый город, уходим завтра в море...") 1942

"Враги сожгли родную хату" ("Хмелел солдат слеза катилась Слеза несбывшихся надежд И на груди его светилась Медаль за город Будапешт") 1945

"Синий платочек" 1942

"Смуглянка" ("Как- то летом, на рассвете, заглянул в соседний сад...") 1944

"Тёмная ночь" ("Как я люблю глубину твоих ласковых глаз...") 1943

"Солдаты, в путь" ("Пусть враги запомнят это, не грозим, а говорим, - мы прошли с тобой полсвета, если надо повторим!") 1954
(сразу после смерти Сталина)

Можно легко дурачить людей, оклеветав героев. Можно рассказывать сказки про великие стройки в царской империи. Можно в русской земле накопать десятки миллионов костей и сказать, что это всё жертвы Сталина. Можно, разбомбив мирное население Грозного, упрекнуть Сталина в переселении чеченцев и ингушей в Казахстан. Можно не видеть 14 трлн долга Америки, убеждать себя, что русский мужик ничего не умеет и обязан туда уехать.
Можно. Всё это можно.
Но даже 100 медведевых, тысяча путиных, миллион ельциных и бесконечное количество горбачёвых никогда не смогут заставить петь русскую душу так, как она это делала во время Сталинской эпохи.
И песни тому подтверждение.

Сгниют, купленные в кредит, мерседесы, нагуляются по чужим краям и покроются морщинами телеса нынешней вроде бы свободной молодёжи.
Что останется в душах?
Только песни. Хотелось бы кому-то или нет, но, в основном, Сталинской эпохи. и Эпохи Советского Союза.
Из постсоветской эпохи - песен, которые могли бы простые люди спеть - практически нет. Одна фанера. Вот это и есть объективная реальность.

зы: а Вы тут, Lena326, о каких-то частушках про Сталина рассказываете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  02 Авг 2011, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 18:30), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  02 Авг 2011, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Lena326 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
зы: а Вы тут, Lena326, о каких-то частушках про Сталина рассказываете.

Ну, и о каких частушках я тут рассказываю? Скажите еще, что сама выдумала, исключительно под впечатлением от светлого образа. Смешно Культ личности, это Вам не баран чихал. Наслаждайтесь:
Песня о Сталине
Слова А. Суркова. Музыка М. Блантера



Lena326, дался Вам культ личности. Загляните на "Селигер" и
Погуглите "песня про Путина" или
"Зиг-хайль, Борис!
Пишу тебе из ада..."
Одна пошлятина в адрес руководителей. Это тоже культ, но только антиличности. Образец для Вашего воспитания.
Как Вам такая формулировка: "Культ АНТИЛИЧНОСТИ" ?
сравните: "Культ Личности"

Чувствуете разницу?

Я говорю о песнях, где кроме слов еще и музыка. И кроме музыки еще и слова.
Перечислила лишь некоторые музыкальные произведения, которые останутся с русским народом, пока он жив. Вам, поклоннице либеральных взглядов, перечислять нечего. Но и Вы будете петь песни, сочинённые народом в эпоху Сталина - и деваться Вам некуда. Потому что в России живёте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  02 Авг 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Сен 2012, 1:23), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты