Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Тело_Бабая
Сообщение  24 Июн 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, momwig, glik12, вас не смущает, что ваше мнение полностью совпадает с мнением тринадцатилетней девочки?
А почему это меня должно смутить? Если 13-летняя девочка скажет, что у птицы есть перья, я обязательно должен это оспорить только для того, чтобы мое мнение не совпало с ее мнением? Подмигивание

Да с чего бы девочка это будет писать?

Тут вопрос в подверженности всякой пропаганде. Нет в природе более пострадавшего от пропаганды существа, чем 13-летняя девочка. Начиная с моды и заканчивая Сталиным.

Я об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

momwig писал(а):
Тело_Бабая, Вы мне как-то умнее казались...

Когда я кажусь умнее, меня мало кто понимает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Июн 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
Тут вопрос в подверженности всякой пропаганде. Нет в природе более пострадавшего от пропаганды существа, чем 13-летняя девочка. Начиная с моды и заканчивая Сталиным.

Я об этом.

то есть мнение, что Сталин - плохой, это исключительно следствие подверженности пропаганде? и по другому оно никак появиться не может?
а мнение, что Сталин - молодец, это наоборот - отсутствие этой самой подверженности?

вы об этом?
Тело_Бабая писал(а):
Когда я кажусь умнее, меня мало кто понимает

может, наоборот: когда кажетесь умнее - понимают лучше?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2011, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Тут вопрос в подверженности всякой пропаганде. Нет в природе более пострадавшего от пропаганды существа, чем 13-летняя девочка. Начиная с моды и заканчивая Сталиным.
Когда-то убеждали, что Пастернак - это плохо, например. Потом вдруг выяснилось, что он вполне себе неплох. И что из этих двух пропаганда? Время показало, что первое. Вы не допускаете, что со Сталиным дело не в пропаганде, а тоже во времени? Что оно приходит и шелуха начинает облетать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLACKK
Сообщение  24 Июн 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 33.7

MajorQ писал(а):
Время показало, что первое. Вы не допускаете, что со Сталиным дело не в пропаганде, а тоже во времени? Что оно приходит и шелуха начинает облетать?

А может полярность пропаганды поменялась?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  24 Июн 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Datura-Inoxia писал(а):
то есть мнение, что Сталин - плохой, это исключительно следствие подверженности пропаганде? и по другому оно никак появиться не может?
а мнение, что Сталин - молодец, это наоборот - отсутствие этой самой подверженности?

вы об этом?

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Я об этом.

MajorQ писал(а):
Когда-то убеждали, что Пастернак - это плохо, например. Потом вдруг выяснилось, что он вполне себе неплох. И что из этих двух пропаганда?

Сама замороченность выяснением плох он или нет - вот пропаганда.

Вообще это вроде бы живой человек был, он не только стихи писал, но и чо то там творил еще лично от себя.

"Поэтому Пастернака не читал, но осуждаю" - это вполне себе уместная позиция. Я вот например Чикатилло не читал, но осуждаю. Ну и что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  24 Июн 2011, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Datura-Inoxia писал(а):
то есть мнение, что Сталин - плохой, это исключительно следствие подверженности пропаганде? и по другому оно никак появиться не может?
а мнение, что Сталин - молодец, это наоборот - отсутствие этой самой подверженности?

исходя из того, что начиная с Хруща -идет развенчание культа личности и официальная антисталинская пропаганда ( в духе ролика который я выложил страницей ранее и "авторитетного мнения "компетентных артистов и спортсменов и фильмов Никитки) то как раз положительное мнение о Сталине найти чуть сложнее, чем отрицательное. Особенно учитывая то, что "авторитетные актеро-спорто-режиссеро-эксперты вызывают доверие у 13-летних девочек, а альтернативное мнение -как бы не особо популярно и не вызывает доверие. ( Даже на передаче "Имя России", когда обсуждали Сталина -в качестве аргумента "против" использовали отрывок из высера Никитки "Утомленные солнцем-" Цитадель", и люди верят этому, особенно 13-летние.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Июн 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Всё это туфта. Я сам такое письмо тоже могу написать.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  24 Июн 2011, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Romires писал(а):
Опять же для примера, что такое сын партифного работника по сравнению с расстрелом поляков
То то и настораживает что сколько это скрывали да и оно только то и вскрылось ,а доказать ничего не могут ,а ведь есть доказательства что поляки были застрелены из немецкого оружия ,что руки были стянуты немецким шпагатом и что слух этот пустил, что якобы русские это сделали доктор Гебельс для того что бы поссорить войска антигитлеровской коалиции,кроме того почему же не всплывает факты как поляки замучили 80 тыс русских в 20 е годы почему наше правительство и поляки про это то не вспоминают почему не всплывают факты про то что за одну столицу этих жертв положили только 600 тыс советских людей ,почему они не вспоминают как наши войска с цветами встречали,даже ихние писатели такие как Януш Пшимановский положительно отзывался о СССР,в книге его в танке были грузин, поляки ,командиры были и русские и украинцы,беларусы все дружили и вместе шли в бой и умирали ?Да и кроме того за последние 20 лет вскрылись еще несколько удивительных фактов что оказывается войну выиграли американцы,предателя Власова делают чуть ли не политической жертвой ,вскрылось так же что бандеровцы оказывается боролись с советской оккупацией ,только недоношенные забыли на чьей стороне они боролись и сколько украинцев и русских эти борцы своими руками замучили мне не один пожилой человек говорил что бандеровцы издевались по хлеще немцев.Да и насчет чиновников иих детей сколько Иосиф Виссарионович их к стене поставил ,своровал получил ,убил получил и т.д справедливо и по закону.Да и преступности такой не было была после революции и войны Сталин поприжал ,население было полностью занято повального массового пьянства ,наркомании не было способствующеми росту преступности,для всех была работа учеба ,говорят при СССР люди нищие были ,вопрос ну если они были нищие тогда какие накопления пропали после перестройки у людей, у моей бабушки например пропало тогда аж 12 тыс руб громадные деньги по тем временам.Да и как объяснить положительное отношение старшего поколения которое действительно жило в то время к Сталину?И крайне негативное отношение к сегодняшнему режиму ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Июн 2011, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Государственная измена

ПОСЛЕДСТВИЯ

Никакие власти из любой страны мира не могут быть готовы к государственной измене такого уровня и масштаба.

Удивительно даже не то, что Сталина и центральное руководство так долго удавалось держать в неведении об истинном положении дел в стране, сколько то, что прозрение началось уже в январе 1938 года.

Именно тогда состоялся Пленум Центрального Комитета ВКП(б), где жесткой критике подвергся П.П. Постышев, который был отстранен от должности за массовые незаконные репрессии

(По поводу критики Постышева на Пленуме, его исключения из ЦК и затем ареста по обвинению в массовых незаконных репрессиях членов партии см.: J.A.Getty, O.V.Naumov. P. 419—517. Более полный текст стенограммы см.: Сталинское Политбюро в 30-е годы. Сборник документов. М.: АИРО—XX, 1995. С. 161—164; см. также:
www.chss.montclair.edu/english/furr/research/postvshev0138.pdf).

В августе 1938 года Берия получил назначение на пост 1-го заместителя Ежова по НКВД, очевидно, чтобы начать негласную проверку деятельности последнего.

С помощью где нажима, где уговоров Ежова в ноябре 1938 года наконец удалось принудить подать заявление об отставке с должности наркома внутренних дел.

Но к тому времени Советскому Союзу был нанесен огромный ущерб, и тысячи советских граждан пострадали безвинно.

Имеющиеся исторические свидетельства доказывают абсурдность антикоммунистических «ортодоксальных» воззрений, согласно которым Сталин будто бы «все спланировал заранее».

Столь же далеки от истины представления, что он обязан был заранее предвидеть ход будущих событий. Но дело здесь вообще не в Сталине или ком-то еще.

Проблема не носила субъективный характер. Кризис, конечно, имел и политический подтекст, но совсем в другом смысле. Большевистская партия раскололась на уровне руководства.

Старые большевикиоппозиционеры не прекратили фракционной деятельности. Когда возникали серьезные разногласия с партийным руководством, они раз за разом становились на путь обмана.

Число таких случаев росло, противоречия обострялись, и тогда они договорились с Германией и Японией и друг с другом отрешить от власти сталинское руководство, а за помощь расплатиться территориальными уступками.

Мы уже никогда не узнаем, сколь подробно Бухарину удалось разузнать о массовых убийствах и следственных фальсификациях ежовских «органов».

Зато, как можно убедиться, он был не только в курсе происходящего, но даже успел похвалить идею «генеральной чистки».

Ему, как никому другому, была очевидна преступная роль ежовского НКВД, который не подчинялся советским законам и сталинскому руководству, а, наоборот, тайно готовился к его свержению.

И еще Бухарин знал, что НКВД находится под контролем не Сталина и правительства, а заговорщической группы. Бухарин входил в руководящий центр заговора, куда вместе с другими военачальниками входил Тухачевский, а также Ежов.

Если вместо фальшивых и лицемерных деклараций о своей преданности Бухарин «разоружился» бы на самом деле, необоснованные массовые репрессии периода «большой паники» никогда бы не начались.

Тогда Ежов и его шайка были бы разоблачены и изгнаны из НКВД еще до начала уничтожения многих тысяч ни в чем не повинных советских граждан.

Труднее представить, как после отстранения Ежова повели бы себя первые секретари, такие как Роберт Эйхе и Павел Постышев.

Возможно, они все равно бы настаивали на необходимости массовых репрессий. Но в отсутствие сторонников в НКВД начать масштабную кампанию против преданных членов партии и простых советских граждан было бы гораздо сложнее.

Впрочем, что бы в таких обстоятельствах ни случилось, Бухарин был бы ни при чем. Таким образом, главный из выводов очевиден.

На Бухарина следует возложить значительную долю ответственности как за законные, так и противозаконные массовые казни, поскольку последние стали прямым следствием заговора, в котором Бухарин играл одну из ключевых ролей.

И они могли вообще не начаться в случае своевременного раскрытия заговора или в его отсутствие.

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:

Я хочу добавить вот что: вчера на канале НТВ поздно вечером была передача "Сталин против Красной Армии". И вот там муссировали мозг какой был Сталин злодей. На самом деле Тухачевский хотел захватить власть государственным переворотом, а Блюхер хотел отделить Дальний Восток от СССР. Где-то я про это читал опубликованные документы. Где, сейчас не вспомню.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Июн 2011, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Единственный аргумент поклонников сегодняшнего либерального соообщества:
"Если бы Вы при Сталине сказали о власти плохое - про Вас бы уже "забыли"... Зато теперь Вы имеете право говорить всё, что хочется. Это и есть свобода..."

1). Давайте рассмотрим этот аргумент, не удаляясь в 37 год, а сегодня.
Где Дымовский*? Где Рохлин? Илюхин? Холодов? Где миллионы граждан, которых сегодня недосчитывается статистика? Зато как красочно звучит из уст воспитаника Собчака - Медведева: "десталинизация".
"Неча на церкало пенять, коли рожа крива" (с)-народное. И это относится в первую очередь к местным сталинофобам: они ратуют, что у них "свобода слова", но НИ ОДИН ИЗ НИХ (пользуясь этой свободой не желает сказать свободное слово от СОБСТВЕННОГО лица. Вот это и есть тоталитаризм раба в душе человеческой. При этом зная, что "ваш любимый аноним [далее - никнейм с аватарой]" изначально под "колпаком у Мюллера". Всвязи с этим п.2

2. Теперь антисталинисты переносят нас в 37-й год, типа: всех недовольных властью тогда бы ожидали реперессии.
Согласен полностью с их позицией. Но вот именно той властью большинство людей и были довольны. Поскольку та власть (власть Сталина) уничтожала убийц, педофилов, воров, разбойников, заставляла трудится бездельников, стирала в порошок террористов и прочую похожую субстанцию. Ценила трудовые успехи высоким заработком и деторождаемость - орденом "Мать-Героиня". Я такой властью доволен.
Предположим, мои мысли нестандартны в те годы. Но, если это мысли достойные - им достойный отпор. Королёв доказал праведность своих мыслей. Поэтому и космос состоялся в СССР. А проходимцы вроде нынешнего нанотехнолога так в тюрьме и сгнили. Потому что обмануть хотели народ. Туда им и дорога.
Дети учились, женщины получили равные права с мужчинами (чего раньше в России не было), культивировался спорт, здоровый образ жизни, культура, наука. Любого (!) "закушавшегося коммуняку" любой (!) человек мог сдать партийной организации и правоохранитьельным органам для "перевоспитания".
Зачем мне что-то говороить против сталинской власти?
ОТВЕТ: если всё, что идёт прекрасно в стране - это моя упущенная прибыль, я этим буду недоволен. Кто так рассуждал?

Тот же, кто и сегодня с каждой человеческой радости или трагедии получает свою копейку в мошну: БУРЖУЙ!

Следовательно, Сталиным недовольны только буржуи и их слюновыделяемое окружение..

А для тех, кто работал и работает - Сталин- защитник!

Вот поэтому в результате опроса:
менее 50 % работают, а остальные только делают вид, что они очень заняты. Потому и России сегодня гордится нечем.

*- репрессии - это не только убийство плоти, но и души.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, momwig, glik12, вас не смущает, что ваше мнение полностью совпадает с мнением тринадцатилетней девочки?

если в теме десятилетняя девочка напишет, что сталин был хороший и вообще весь из себя молодец - вас это сразу же начнет смущать? Я в шоке


Меня лично смущает другое: в 1983 году, когда мне было 13 лет Сталин был для меня рядовым руководителем страны. Как и для большинства советских школьников. Но сейчас воровская зараза чувствует, что казни заслуживает, вот и распространяет через фурсенкинские учебники ахинею, дабы люд млаший боялся результативных(!) методов Сталина, как заяц волка.
Datura-Inoxia, воровали?

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

glik12 писал(а):
две несложные вещи - демократическое устройство государственной политической системы и либеральная экономика. Остальное приложится.
Мне вполне под силу соблюдать законы самостоятельно. Не надо меня заставлять. Для тех ко сам не в состоянии - никакой вожак не нужен. При вожаке быстро все вокруг про законы забываю. Начинаю жить по принципу "как скажет вождь". Еще скажите, что при т. Сталине, в государстве законы неукоснительно соблюдались...

Вторая вещь, действительно несложная: либеральность экономики страшна для маленьких государств с узким профилем, так как чревата серьёзными катаклизмами.
Но первая вещь: демократическое устройство политической системы - простой в России не получается из-за ИМЕННО либеральности экономики. Экономика России это не просто выживание, как Лихтенштейне. Экономика России - это огромный потенциал природных ресурсов при слабом людском ресурсе.
Слабость людского ресурса имеет две составляющие:
1. объективная - численность населения
2. субъективная - так уж человеческой природой заложено, что ему, человеку, нужно лишь самое необходимое.
Сталин оптимально использовал эти две особенности для стабильного сущестования экономики: улучшал условия жизни для увеличения численности населения и действительно использовал для жизни России лишь самое необходимое.
Демократическое устройство политической системы вероятнее всего произошло бы, если бы Сталин жил 100 лет. Ведь именно экономическая основа, созданная им позволила быть нынешнему Российскому обществу либеральным. Вопрос демократии при Сталине не стоял, но ведь он не гнушался общением с главами демократических государств? Значит предполагал, что, когда советское общество станет жить в достатке, ему потребуется плюрализм в выборе лидера? Если бы это было не так, разве бы про Рузвельта и Черчиля упоминали бы советские СМИ?

Однако, самое важное:
НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЙ СТАЛИНА СПУСТЯ ПОЛВЕКА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЦАРИЛАСЬ ЭПОХА КРИМИНАЛА НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ.
НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ИМЕННО ЕГО (СТАЛИНА) ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗАРОДИВШЕЙСЯ В 20-Е ГОДЫ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ, МЫ СЕГОДНЯ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ КРИТИКОВАТЬ ПРОШЛОЕ И ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У НАШЕЙ СТРАНЫ БЫЛО БУДУЩЕЕ.

Смогут ли это сделать наши дети и внуки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Июн 2011, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Андрей_Игнатов писал(а):
поклонников сегодняшнего либерального соообщества:


Смешно... Вы примерно , хотя бы представляете, что такое "либеральное общество?" Вообще, что такое - либерализм?

Специально для Вас -

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

Это плохо, неправильно и "богопротивно?"


Но для меня нет!

И ведь я готов отстаивать оружием в руках, в том числе , и Ваше право "не быть либералом", потому как я - "либерал". Весело
Вы же, не терпите присутствия иных идей и мыслей, кроме как "люблю товарища Сталина!" и прочих "!Да здравствует...!" и "Слава ...!" Мне такой расклад не нравится. С детства этих "Слав..." с трудом переношу. В последнее время их как о усиленно вспоминать начинаю. Мерзость.

Не я должен служить государству, государство должно служить мне.
Не какому то там абстрактному "мировому пролетариату" или " советскому народу" а конкретно мне - конкретному гражданину этого государства. Присутствовать в жизни минимальное время, как противное, неприятное, но все же пока необходимое зло, без услуг которого сегодня, пока не обойтись. И чем меньше этого государства будет в жизни присутствовать - тем лучше. Главное чтоб процесс уверенно стремился "к нулю!".

Вы реальности считаете, что сегодня в РФ есть либеральное общество ? Не у нас на сегодняшний момент ни единого народа, ни единого общества. Что делает перспективы дальнейшей истории РФ весьма туманными...

Смешно прям. Сегодня правит та же КП-СС, только в версии "лайт". На другой основе. Хоть одного "либерала Вы во власти знаете? Я - нет. Как правили "коммуняки", так и правят. :(Все - "государственники", все - бывшие "члены". КПСС, естественно).

Моисей свой народ водил по пустыне 40 лет, чтоб от рабства избавить. Нам еще 20 осталось. только как то сомнительно, что так быстро избавимся. Я не рассчитываю при своей жизни застать на территории РФ какое либо "либеральное" государство. Может только Кёник отделится в нормально государство... Я бы тогда там, в администрации, без денег и привилегий работал.

Основная масса ("90 процентов "простого народа!") все же "унтера Пришибеева" ждет. Который их работать заставит, "встать с колен" и всему миру зад надрать! Было бы смешно, если бы не было так грустно. Не хочется жить в "великой державе", хочется в обычной, самой заурядной, но - нормальной! Злой Не надо мне, чтоб мою страну "боялись и уважали" всем миром. Многое еще всякого УГ в совке было, от которого обществу нашему надо избавиться, чтоб из советского народа в просо народ превратиться.. Иначе обречены на вечное злобное, завистливое нытье... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Академик
Сообщение  26 Июн 2011, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

glik12 писал(а):
И ведь я готов отстаивать оружием в руках, в том числе , и Ваше право "не быть либералом", потому как я - "либерал".
Не представляю мещанина с винтовкой. Вы же всю службу просидели в штабе и оружия в руках не держали.
glik12, какая КПСС правит??? КПСС так бездарно не правила никогда!!! Как раз-то сейчас и правят либералы. Повторюсь словами Гитлера:"Не каждый педераст- либерал, но каждый либерал- педераст."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  26 Июн 2011, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12 писал(а):
Не надо мне, чтоб мою страну "боялись и уважали" всем миром. Многое еще всякого УГ в совке было, от которого обществу нашему надо избавиться, чтоб из советского народа в просо народ превратиться.. Иначе обречены на вечное злобное, завистливое нытье...
Тогда вашу страну раскатают по всем правилам демократии так как слабых бьют ,натовские базы по нашим границам ничего не напоминает?Да и не может кучка воров пидерастов уничтожающий свой народ решать какой у нас народ там плохой быдло он или еще кто то и что ему надо избавлятся там от чего то ,ведь они сами свою честь и совесть продали за свои деньги,и почему вы решили что кто то ноет из за зависти что у него ничего нет,просто этот дерьмократизм страну уничтожает ,да и почему вор и предатель не должен сидеть в тюрьме ?Ведь про честный бизнес никто не говорит что его надо там раскромсать посадить и уничтожить итмеется виду ворюги захватившие незаконно предприятия участвовавшие в экономике страны и почему вся страна должна нищенствоввать ,а ворюга этот должен яхты скупать острова и т д и тп и еще обирать свой народ путем там ЖКХ с необоснованными ценами ,всеразличных налогов за которые ничего не делаются ,почему из за ворюг люди должны платить бешенные деньги за некачественный бензин ?И почему ворюга не должен быть равен перед законом как и любой другой гражданин ,почему ворюга может давить в пьяном угаре людей ,или там красть и не отвечать за это перед законом и тд и тп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ, Всё это туфта. Я сам такое письмо тоже могу написать.
Какая убедительная аргументация! Смешно

Андрей_Игнатов писал(а):
Меня лично смущает другое: в 1983 году, когда мне было 13 лет Сталин был для меня рядовым руководителем страны. Как и для большинства советских школьников. Но сейчас воровская зараза чувствует, что казни заслуживает, вот и распространяет через фурсенкинские учебники ахинею, дабы люд млаший боялся результативных(!) методов Сталина, как заяц волка.
Да, для меня он тоже был рядовым руководителем страны. Но потом случилась Перестройка и Распад страны и "рябого черта" вдруг стали канонизировать всякие лузеры, оказавшиеся неспособными выжить без советской уравниловки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  26 Июн 2011, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Цитата:
Тогда вашу страну раскатают по всем правилам демократии

Если по всем правилам демократии - я только "ЗА!". Но демокраию нельзя "насадить". Ее можно сделать только "снизу".

Хотя, я за внешнее управление обанкротившейся корпорации "РФ".
Картошка писал(а):
натовские базы по нашим границам ничего не напоминает?


Ничего.
РФ рано или поздно в "атлантические" структуры буде тесно интегрирована. Я в этом уверен. Это не может не радовать.

Картошка писал(а):
?Да и не может кучка воров пидерастов уничтожающий свой народ решать


Согласен. только кто эти люди? таких ни одного не знаю. В прочем, с кем общаться и дружить мы выбираем сами. Среди моих знакомых, перечисленных Вами граждан нет.

Картошка писал(а):
просто этот дерьмократизм страну уничтожае

А что это - "дерьмократизм" и зачем он что то там уничтожает? Какую страну? Гондурас?

почему вся страна должна нищенствоввать ,а ворюга этот должен яхты скупать острова и т д и тп и еще обирать свой народ путем там ЖКХ с необоснованными ценами ,всеразличных налогов за которые ничего не делаются ,почему из за ворюг люди должны платить бешенные деньги за некачественный бензин ?
———————
так страну поменяйте, делов то... К нам в РФию приезжайте, у нас нищенствуют только совсем уж безрукие или откровенно тупые. Весело
Да и налоги у нас - одни из самых низких в мире!


Картошка писал(а):
И почему ворюга не должен быть равен перед законом как и любой другой гражданин ,почему ворюга может давить в пьяном угаре людей ,или там красть и не отвечать за это перед законом и тд и тп.


Должен, не может, перед законом все равны.

——————
У нас в РФ с этим тоже проблемы, но не такие глобальные, чтоб простому обывателю было до них дело. "Гибкое" отношение к закону, конечно - страшное зло! Но имеет массу преимуществ, которыми мы все пользуемся ежедневно, сами того не замечая. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты