Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Как вы оцениваете качество правления И.В. Сталина нашей страной?
положительно
21%
 21%  [ 732 ]
скорее положительно, чем отрицательно
24%
 24%  [ 837 ]
скорее отрицательно, чем положительно
11%
 11%  [ 409 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 532 ]
не могу определиться
9%
 9%  [ 323 ]
меня эта тема не беспокоит
17%
 17%  [ 608 ]
Всего проголосовало : 3441

Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Александра_Захар, вот поиск любых, пусть самых не относящихся к делу доводов - для того, чтобы отмазать любимого вождя - это один из характернейших поведенческих симптомов у людей, мозг которых поражен сталинизмом. И, поскольку Ваш пост яляется красноречивейшей иллюстрацией этого тезиса, то я тут могу разве что поблагодарить за содействие.

Тут уже совершенно не важно, почему за трактовками аллегорий о Сталине Вас понесло в словарь Даля (1801-1872)... Не имеет особого значения даже, с какого перепугу "У каждого свой строй в голове" Вам показалось обидным, хотя это всего лишь означает, что каждый мыслит, исходя из логических построений и взглядов, формирующих его мировосприятие... то есть это опять симптоматично для сталинистов - ну как это "у каждого свой строй?!", причем в контексте вопроса Ваше выделение "синим" именно этой фразы ещё и комично, но это частности, а общая характеристика уже дана выше.


И какое, на самом деле, имеет значение, что у Даля-то есть про тот именно строй, о котором говорилось? -
Александра_Захар писал(а):
Военный строй также всякое построенье, правильное расположенье войска: строй сомкнутый, развернутый, рассыпной и пр. Войска в строю, под ружьем
, то есть строй - как группа людей, упорядоченных в ряды и шеренги - это, естественно, военное изобретение, сначала - чисто утилитарное, боевое, впоследствии приобретавшее всё более тренировочное назначение, какое именно - полистайте хоть уставы, хоть какие-то популярные книжки - это и дисциплина и взаимодействие и отработка выполнения команд, в том числе - сама реакция на команду...

То, что со строем не ассоциируется в принципе - это свобода. В строю человек несвободен, он должен держать равнение в шеренге и колонне, желательно - идти в ногу, туда, куда прикажут. Картинка о людях, идущих в строю и поющих о том, как им вольно дышится - это щизофрения. Но это типичная шизофрения сталинской пропаганды, иначе миф с именем Сталин в головы не влезал и по-другому объяснить людям, что они при всем этом ещё и счастливы, невозможно. Зато когда он в мозг садится, любая нормальное с точки зрения банальной логики мысль становится для него противоестественной, если она не направлена в него из правильного источника. Я вообще очень сомневаюсь, что это обратимо, и потому давно не задаюсь целью таких людей "лечить", тем более что в таком виде они и забавнее.

Люди идут куда приказано, слаженно выполняют команды, не задавая вопросов. Это порядок? С точки зрения командира - безусловно. А для людей? Для тех, кто уже счастлив в строю - тоже: практически полностью высвобождается мозг, ему нужно только обрабатывать внешние сигналы и правильно транслировать их в команды мускулам. А те, у кого мозги отказываются атрофироваться?... "В расход или на перековку"©, они же неправильные, "выродки"(©Стругацкие, "Обитаемый остров").

Не буду спрашиать, понятнее ли стала аллегория... Улыбочка


А почему Вы проигнорировали красный цвет? аллергия на аллегорию? Подмигивание
"Строй - ...Порядок, лад, устройство, распорядок, согласие, соответствие, условное расположенье или ход чего-либо." /Даль/ - Разве это не СВОБОДА? Или свободней парад пляшущих гомиков?
Как можно замуштровать мозги при Сталине, чтобы приезжать из других городов и плакать при его смерти не для истории и для телерепортажа, а из-за искреннего соболезнования. Сталин - это не Кашпировский с Чумаком.
А обитаемый остров - дешёвка, хоть и актёры неплохие. Но играют они неискренне, как и в большинстве фильмов, поливающих грязью тот период. Поэтому даже те, немногие, кто этот фильм 1 и 2 посмотрел вряд ли пересматривают его повторно. И даже забыли его название. Вы ещё "Утомлённые солнцем1,2" за пример поставьте. У Вашего Михалкова крыша свёрнута от перестройки. А вот Шилова (тоже его режиссёрская работа) любят и пересматривают. И смотреть будут еще 100 лет. Потому, что там искренние чувства. Настоящие. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. А не скотские.

Всё остальное словоблудие про "поражённый сталинизмом мозг" умышленно игнорирую. Поскольку инициаторами поднятия этого вопроса в стране стали не его приверженцы и даже не противники Сталина, а те, кто отвлекают людей от главной проблемы (развал остатков СССР) и вбивают клин в русский народ.





похороны Сталина 1.jpg

похороны Сталина 1.jpg - Просмотров: 2


похороны Сталина 2.jpg

похороны Сталина 2.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июн 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Александра_Захар писал(а):
Как можно замуштровать мозги при Сталине, чтобы приезжать из других городов и плакать при его смерти не для истории и для телерепортажа, а из-за искреннего соболезнования. Сталин - это не Кашпировский с Чумаком.
А обитаемый остров - дешёвка, хоть и актёры неплохие.
Наберите в Яндексе "похороны Брежнева" или "похороны Андропова" и тоже увидите толпы людей. "Или работаешь - или идешь на похороны" - объявляли на предприятиях и работники шли на похороны. Вообще судить об оригинале по экранизации ("Обитаемый остров" - это в первую очередь книга): о жизни при Сталине по фильмам и советской кинохронике, которая все показывала в одном цвете, о книгах (на примере "Обитаемого острова") по киноэкранизациям - это заведомо вводить себя в заблуждение. А если строить на этом какие-либо доказательсва - то ошибаться в квадрате Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
А почему Вы проигнорировали красный цвет? аллергия на аллегорию?
Нет. Вы так ничего и не поняли. Я вообще не собирался обсуждать значения слова "строй" и прочие филологические аспекты. Аллегория "ходить строем" была использована в определенном смысле и притягивать за уши разнообразные значения слова "строй" в данном контексте всё равно что притягивать туда же значения слова "ходить". Тем более что
Александра_Захар писал(а):
условное расположенье или ход чего-либо. - Разве это не СВОБОДА?
- нет, это вещи друг с другом никак не связанные.

Но за то, что Вы второй раз, отвечая мне, уводите разговор от сути сказанного - ещё раз спасибо - Вы каждым постом подтверждаете верность мной сказанного о сталинизме в мозгах.
Александра_Захар писал(а):
про "поражённый сталинизмом мозг" умышленно игнорирую
Вряд ли к рефлекторным реакциям уместно определение "умышленно". Хоть у биологов спросите. Вы игнорируете это потому что возразить нечего, а принять страшно... или невозможно - по причинам, мной выше описанным уже.
Александра_Захар писал(а):
похороны Сталина 2.jpg
Это - совершенно естественное явление как раз для категории "счастливых в строю". Помните, что я сказал про атрофию мозга как органа мышления и выработки решений, поскольку эти функции переданы "наверх" (в строю ведь принимать самостоятельные решения бессмысленно и даже вредно)? Так вот представьте себе - идет этот счастливый строй и вдруг командир падает замертво. А они так уже не один год шли... Так им ведь не решить самим даже с какой ноги идти, не говоря уже - куда. Представляете какая паника?

И вот за что ещё отдельное спасибо - так это...
Александра_Захар писал(а):
А обитаемый остров - дешёвка, хоть и актёры неплохие. Но играют они неискренне, как и в большинстве фильмов, поливающих грязью тот период.
...я вам сейчас страшную вешь скажу: "Обитаемый остров" братьев Стругацких - это вообще книга, там актеров совсем нет, даже плохих.

Михалкову я не родственник, а клин можно вбить только между чем-то и чем-то, во что-то можно вбить гвоздь. Кто тут русский народ-то?.. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  24 Июн 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Romires писал(а):
А про "дави по пьяни" - сколько детей глав парткомов резвились безнаказанно. Но тогда про это говорить было нельзя, а сейчас можно. Вот и вся разница. Вы ставите в вину современной России то, что теперь стало можно обсуждать превышение полномочий властью???
Вы лапшу не вешайте ,не говорили я помню у нас в городе убили пацана ножом весь город гудел тогда ,а сейчас тысячи убийств происходит и ни кого это не удивляет как будто норма жизни по одному нашему городу сколько их ежедневно кого нибудь да мочканули,а при Сталине проворовался к стене ,убил к стене ,на ребенка залез к стене,а теперь этот шлак от которого общество избавляли ,стали жертвами политических репрессий и тем самым создали из аграрной индустриальную страну с полной занятостью населения ,искоренили беспризорность.Благодаря Иосифу Сталину создали военно стратегический комплекс,если бы его не создали или он был бы в таком упадке как сейчас ,то войну нам бы не выиграть ну ни как ,у людей было чувство патриотизма в бой шли за Родину ,за Сталина и только не надо лапшу вешать что дескать застваляли за Сталина кричать или типа расстрел.Икак объяснить что старшее поколение которое жило в то время уважают Сталина ,а более молодое говорят что тиран там и убийца когда они же даже не жили тогда.При Сталине было созданно ядерное оружие.Рузвельт ,Черчель и др политики со всего мира относились и отзывались о Сталине положительно и лишь с приходом сегодняшних оккупантов стали появлятся несчастные репресированные.Как же вы не хотите понимать что сегодняшние ворюги что бы как то оправдыватся за все свои деяния и из за боязни возврата адекватного руководителя,так как по ним стена плачет для этого всячески поносят нашу историю ,не хотите уважать тех людей которые сделали нашу страну великой

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Александра_Захар, а про фотографии они скажут что это специально выгоняли народ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Romires писал(а):
Наберите в Яндексе "похороны Брежнева" или "похороны Андропова" и тоже увидите толпы людей. "Или работаешь - или идешь на похороны" - объявляли на предприятиях и работники шли на похороны. Вообще судить об оригинале по экранизации ("Обитаемый остров" - это в первую очередь книга): о жизни при Сталине по фильмам и советской кинохронике, которая все показывала в одном цвете, о книгах (на примере "Обитаемого острова") по киноэкранизациям - это заведомо вводить себя в заблуждение. А если строить на этом какие-либо доказательсва - то ошибаться в квадрате Подмигивание


Набрала. Кроме красной площади, где собрались прямые подчинённые, никаких больше скоплений народа не наблюдается. После Смерти Сталина скорбили во всех городах и сёлах. На яндексе есть и такие фото, хотя тогда фотоаппаратов было нЕмного меньше.

зы: И для вас: Romires и momvig открою еще более страшный секрет: несмотря на то, что литературное творчество Стругацких на порядок выше экранизации их произведений, на это ресурсе в разделе "литература" их "Обитаемый остров" НИКТО не обсуждал, даже вы. А вот по экранизациям этой книги - 296 комментариев в разделе "фильмы". Это тоже миф?
Поэтому не надо ко мне применять правило "фейсом об тейбл", как к полуграмотной идиотке, потому что мне хочется, чтобы мою позицию понимали и те, кто книжек по ряду причин не читает, а не только "полиглоты", вроде вас.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

momwig писал(а):


Михалкову я не родственник, а клин можно вбить только между чем-то и чем-то, во что-то можно вбить гвоздь. Кто тут русский народ-то?.. Сарказм


Почему же? очень даже смахиваете на духовного брата.

Русский народ состоял из различных социальных групп. При Сталине клин между ними не вбивали. Потому, что тот, кто вбивал - ему боком это выходило.
А сейчас остались только социальные группы. Вот когда они начнут выдёргивать (вышибать, если Вы так претензиозны к точным формулировкам) клинья. Тогда русский народ и возродится. Но только сильная, волевая, решительная и справедливая сила может это сделать. Эта сила фундаментальна будет лишь в случае принятия Сталинских принципов управления государством.
Все остальные принципы - миф, потому что еще ни разу не реализованный на практике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Александра_Захар писал(а):
в разделе "литература" их "Обитаемый остров" НИКТО не обсуждал, даже вы. А вот по экранизациям этой книги - 296 комментариев в разделе "фильмы". Это тоже миф?
Нет, это "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Потому что к теме имеет ровно столько же касательства, как то, что у слова "ходить" есть значение "работать, функционировать" (применительно к часам) к давешней аллегории "ходить строем".
Александра_Захар писал(а):
мне хочется, чтобы мою позицию понимали и те, кто книжек по ряду причин не читает
О, это истоирчески самая удобная категория, особенно если не читает совсем - для как раз такого рода агитации, как сталинофильская. Чем меньше человек знает, тем крепче он любит вождя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Romires писал(а):

А про "дави по пьяни" - сколько детей глав парткомов резвились безнаказанно. Но тогда про это говорить было нельзя, а сейчас можно. Вот и вся разница. Вы ставите в вину современной России то, что теперь стало можно обсуждать превышение полномочий властью???


Если только в период Горбачёвской свободы?
Вот огульно легко говорить. Назовите сколько безнаказанных "детять" глав партком? И несколько примеров для достоверности, please. Сейчас же говорить можно Подмигивание
Вот Вы и льёте помои на историю своей страны, потому что знаете, что за это Вы останетесь безнаказанны. А придёт другой Сталин, подобные "смельчаки" будут ему дифирамбы петь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  24 Июн 2011, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Александра_Захар писал(а):
русский народ и возродится. Но только сильная, волевая, решительная и справедливая сила может это сделать.

только под мудрым грузинским руководством русский народ возродится? А самостоятельно у него ни как, с возрождением? Может лучше не надо - возрождаться? Ну его, такое возрождение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Александра_Захар писал(а):
в разделе "литература" их "Обитаемый остров" НИКТО не обсуждал, даже вы. А вот по экранизациям этой книги - 296 комментариев в разделе "фильмы". Это тоже миф?
Нет, это "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Потому что к теме имеет ровно столько же касательства, как то, что у слова "ходить" есть значение "работать, функционировать" (применительно к часам) к давешней аллегории "ходить строем".
Александра_Захар писал(а):
мне хочется, чтобы мою позицию понимали и те, кто книжек по ряду причин не читает
О, это истоирчески самая удобная категория, особенно если не читает совсем - для как раз такого рода агитации, как сталинофильская. Чем меньше человек знает, тем крепче он любит вождя.


"бузина" - это "обитаемый остров", а "дядька в Киеве" - это Сталин.
Вы сами подпадаете под эту поговорку.
Как раз таки сталинофилы ценят ликвидацию безграмотности (ЛИКБЕЗ), организованную Сталиным, а сталинофобы ценят нынешний облик образования.
Может быть поэтому даже среди интернет-аудитории (а это далеко не люди преклонного возраста) 43 % поддерживают деятельность Сталина?
Чем меньше человек знает, тем больше плевать ему на всё, в том числе и на любовь к "вождю".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
Русский народ состоял из различных социальных групп.
ДО Сталина (Ленина, Троцкого, бтербродского и т.п.) - да, а при Сталине - так уж и различных? Номинальное различие оставшихся совершенно ничто в сравнении с фундаментальной общностью: главная функция любого человека любой социальной группы заключалась в хождении строем в нужном направлении. Вышел из строя - дезертир, остановился - саботажник, сбился с шага - 10 лет без права переписки.
Александра_Захар писал(а):
Все остальные принципы - миф, потому что еще ни разу не реализованный на практике.
Господь с Вами. Весь мир живет именно что по "остальным" принципам. И лучше нас живет. Вы уж извините, но метод "от пинка" изобрел далеко не Сталин и называть его "сталинским"... а впрочем - Ваше право. Но он никогда не был эффективен на сколь-нибудь продолжительном отрезке времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Июн 2011, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

glik12 писал(а):
только под мудрым грузинским руководством русский народ возродится? А самостоятельно у него ни как, с возрождением? Может лучше не надо - возрождаться? Ну его, такое возрождение...
Ты пойми стране необходим лидер. Лидер который заставит всех уважать законы РФ. Вот тогда возможен порядок.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  24 Июн 2011, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
"бузина" - это "обитаемый остров", а "дядька в Киеве" - это Сталин
Помилуйте, с чего бы... Это вообще Вы к нему прицепились ,а я - так просто "копирайтик" поставил, употребив слово оттуда, но именно потому что ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ про Сталина. Хотя это в принципе про любой тоталитарный режим - они Все держатся на лжи и шизофренической пропаганде, это снаружи они могут быть разными, а внутри, по механике - тютелька в тютельку. Так что не надо мне в голову свою кашу перекладывать, кто под поговорку попал, тот и попал.
Александра_Захар писал(а):
сталинофобы ценят нынешний облик образования
Что Вы вообще вкладываете в эти слова? И на основании каких данных сделан такой вывод?

Но главное в том, что Вы снова уходите куда-то в сторону - в которой Вам виднее великие свершения Вождя, конечно. Я сказал "ничего не читает", а не "не умеет читать". "Ничего не читает" означает "ничего не читает сам", а только лишь то, что происходит из правильного источника. Что такое правильный источник? Это, конечно, источник ни в коем случае не дискредитирующий систему (и, соответсвенно - Вождя), а желательно - превозносящий. Ну, например (недавно ржал гомерически просто) самый правильный источник, из которого можно узнать, применялись ли пытки к заключенным или подследственным в НКВД - это, конечно... рапорта следователей НКВД. Во времена Сталина народ получал ровно ту информацию, которая была необходима режиму. Это неграмотный крестьянин мог иметь "свой строй в голове", а грамотному вкладывали то, что положено. Сейчас по факту это не так - желающий знать, желающий получить информацию получит её - более или менее полно, но всё-таки. А вот менее стремящийся получить максимальный объем информации и самостоятельно переработать - клиент агитки, что Путинской, что Сталинской. Поэтому удобно когда человек не копается сам, а "доверяет мнению..." - ресурсы КПРФ это, ЛДПР или официальная агитка - дело десятое. Человек, который мало знает, не может без любви к вождю. Он без вождя пропадет. Тем же самым объясняется и нынешняя, несмотря ни на что, довольно высокая планка любви к Путину. Вы что-то говорили о сталинских принципах? Если не по мифам, а по правде - так они сейчас и применяются на практике. Тонкости типа олигархов, не столь кричаще репрессивного судебного аппарета и прочее - неизбежные отпечатки времени, количетвенно - оно, конечно не дотягивает (может быть и пока) но качественно - это ровно та же модель. Спросите хоть у Путина, он знает.

galaktika писал(а):
стране необходим лидер
Как стаду - вожак? Давайте уже признаемся, да?
galaktika писал(а):
который заставит всех уважать законы
Я в очередной раз спрашиваю тут - а что ж Сталин-то не заставил? Матчасть - выше по теме.

А стране нужны институты (ещё раз - не путать с ВУЗами, хотя и они тоже). Институты, не "подкрченные" под очередного вождя, а действующие в силу отлаженности и сбалансированности своего организационного механизма. И свободное гражданское общество. Два условия. А лидер - это не тот, кто что-то заставляет, а тот, кто быстрее находит правильные решения. Не то, что он нашел, то и правильно, а просто - правильно, но быстрее. Потому и лидер. Это не имеет никакого отношения к общественно-политическому строю.


Последний раз редактировалось: momwig (24 Июн 2011, 13:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  24 Июн 2011, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

momwig писал(а):
Цитата:
Русский народ состоял из различных социальных групп.
ДО Сталина (Ленина, Троцкого, бтербродского и т.п.) - да, а при Сталине - так уж и различных? Номинальное различие оставшихся совершенно ничто в сравнении с фундаментальной общностью: главная функция любого человека любой социальной группы заключалась в хождении строем в нужном направлении. Вышел из строя - дезертир, остановился - саботажник, сбился с шага - 10 лет без права переписки.


Вы путаете сословия и социальные группы.
Для диссидентов в СССР путь в страну капитализма был открыт. Но только вот даже знаменитые, попав в райское "нехождение строем" в "демократическом" обществе превратились в обычных серых мышей.
Тот кто умышленно вредит своей стране, своему народу, пользуясь её благами, ничему другому не подлежит кроме наказания. И "хождение строем" тут совершенно ни при чём.

momwig писал(а):
Александра_Захар писал(а):
Все остальные принципы - миф, потому что еще ни разу не реализованный на практике.
Господь с Вами. Весь мир живет именно что по "остальным" принципам. И лучше нас живет. Вы уж извините, но метод "от пинка" изобрел далеко не Сталин и называть его "сталинским"... а впрочем - Ваше право. Но он никогда не был эффективен на сколь-нибудь продолжительном отрезке времени.


Речь идёт не о всём мире, а о моей стране. Это во-первых. "От пинка" - метод не Сталина. И все ныне цивилизованные страны через него прошли кто-то через инквизицию, кто-то "огнём и мечом", а кто-то и атомной бомбой...
Странно, но вот пинка я не замечаю в методах Сталина.
А во-вторых, применение Сталиным принципа социальной справедливости и самовыражения личности дал плоды нашей страны, которыми Вы до сих пор пользуетесь, но стесняетесь себе в этом признаться. Некоторый перечень этих плодов я и другие люди описывали на начальных страницах этой темы. повторяться не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Июн 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
Вы лапшу не вешайте ,не говорили я помню у нас в городе убили пацана ножом весь город гудел тогда ,а сейчас тысячи убийств происходит и ни кого это не удивляет как будто норма жизни по одному нашему городу сколько их ежедневно кого нибудь да мочканули
Девушку на Громова зарезали - весь город гудит, роженица в роддоме умерала - то же самое. Ничего не меняется.
Александра_Захар писал(а):
Вот огульно легко говорить. Назовите сколько безнаказанных "детять" глав партком? И несколько примеров для достоверности, please. Сейчас же говорить можно Подмигивание
Сейчас говорить можно - Вы правы. Вот только в те времена, когда все происходило про это говорить было нельзя, а тем более оповещать в СМИ. Поэтому документировано я Вам ничего доказать не смогу. И Вы это отлично понимаете и знаете. Опять же для примера, что такое сын партифного работника по сравнению с расстрелом поляков? А сколько скрывали этот факт?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  24 Июн 2011, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

momwig писал(а):
Как стаду - вожак? Давайте уже признаемся, да?
Да это так. А какие ваши предложения на этот счёт? Озвучьте их пожалуйста. Всем будет интересно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты