Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Безопасная утилизация и переработка отходов recycle
На страницу 1, 2  »

Куда вы обычно утилизируете отходы которые могу наносить вред окружающей среде?
Выкидываю вместе с обычным мусором не заботясь о последствиях
91%
 91%  [ 45 ]
Стараюсь пользоваться специальными пунктами приема отходов
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Sharper
Сообщение  13 Ноя 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Столкнулся с проблемой.
Испортился ртутный градусник. Полоска ртути внутри разделилась на две части и температуру измерить не представляется возможным. Купить новый - вопрос максимум 20-ти рублей. А куда девать старый?
Как я понимаю большинство выбрасывает их вместе с бытовым мусором, особо "не парясь". Честно признаться сам так неоднократно делал, хочу исправиться.
Подскажите где и как сдать/утилизировать испорченный градусник. В Москве/Жуковском/Раменском.

П.С. тема так же относится к утилизации б/у резины, отработанного машинного масла и прочих продуктов жизнедеятельности человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KISA
Сообщение  13 Ноя 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

так же про батарейки можно сказать, ведь их тоже нельзя выбрасывать в мусор вместе с остальным мусором. В Жуке/Раме я ни разу не видела, чтобы была какая-то служба, нигде не натыкалась на это...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatung
Сообщение  13 Ноя 2009, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 30.8

И не найдете. Помню в новостях два года назад, поймали китайцев на одной из Российских полигонах (помойка). Которые привезли с собою молотилку и на помойке в России собирали пластик, перемалывали и везли к себе, там он у них он ценится. Вот это показатель России- Пусть гниет валяется, но у нас, чем уберут и оприходуют там.
Все только говорят и рассуждают в мэрии и в озеленении города.
20век уж,как. Весело

_____________________________
my company
http://www.tatungusa.com/eng/default.aspx
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ibos
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Так ничего же, кроме лома металлов, и не принимают.
Только если в промышленных масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ольга
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

В Москве отработанные батареи принимают магазины IKEA.И энергосберегающие лампы тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

про градусник возможно можно узнать позвонив в мчс:) только просто так они не забирают,думаю за отдельную плату....

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kozyavka
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 70.9

эх, плохо вы химию изучали. Берем градусник, берем спички. Точим головки спичек, в образовавшуюся массу ртуть из градусника. получаем сульфит( кажись) в общем не опасное соединетеи и все в мусорку! если вы разбили градусник, то поступаем так же. сыпим на место разбиения серу!!! получаем реакцию и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ольга
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

наверное единственный выход в следующи раз купить не ртутный а электронный градусник....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

kozyavka, ну это значит надо серу заранее заготовить:)чтобы экстренно ею воспользоваться....спасибо за инфо:)

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ybw
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 25.4

A чему тут удивлятся , градусники и в союзе я не слышал чтобы утилизировались , с аккумуляторами и покрышками предприятия что-то и делали так же как и с отработкой масла.Частники я думаю выбрасывали и раньше на помойку. Отработкой обрабатывали деревянные изделия от гниения.Про батарейки и говорить не чего их иногда и в магазинах не было,а также про аккумуляторы для радиотехники .Из детства помню мы игрались шариками из разбитого градусника на подоконнике детской больницы, у кого шарик был больше, пока санитарки не увидели .А аккумуляторы как только попадались переплавляли на свинец на костре и в столовую ложку как форму,а дальше для рыболовных или игровых целей.Я так понимаю,что у нас как и раньше утилизировать мусор выгодно,но всю сортировку оставили на авось, население будет сортировать.А потом подумайте сами,поедете или пойдете вы из-за одного градусника за несколько километров?Аккумуляторы (автомобильные) принимают в пунктах приема цветных металлов,стоимость не знаю,думаю что копейки,а батарейки как выбрасывались так и будут дальше идти в мусорное ведро.А кстати,кто знает через какое время полигон для свалки мусора может быть использован в других целях?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kozyavka
Сообщение  13 Ноя 2009, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 70.9

Ольга, серу можно заранее не готовить.если разбили градусник, то из него шарики ртути выкатываются. в руки их не брать!!! и не прикасаться!!! у ртути очень маленькая температура плавления и она вся у вас в кожу всасется! после этого пить всем молоко. Молоко- выводит ртуть. на шарики сыпати серу со спичек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Sharper
Сообщение  13 Ноя 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Про батарейки я как-то не подумал. А где в ИКЕЯ принимают их? Я там не частый гость.
Тут вопрос не в плане заработать на сдаче в цветмет аккумулятора, а чтобы правильным образом утилизировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ольга
Сообщение  13 Ноя 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

kozyavka, да я уж разбивала,всю эту программу собирания проходила...только потом позвонила в мчс и мне сказали выставить банку с градусником и ртутью около мусоропровода....я иногда эту ситуацию вспоминаю знакомым,так вот недавно меня один осенил,что "за так" никто забирать в мчс это не собирается....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Sharper, а вы туда позвоните...там уж точно скажут все подробно,телефон в интернете

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sharper
Сообщение  14 Ноя 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Цитата:
УТИЛИЗАЦИЯ

У энергосберегающих ламп есть один недостаток — их нельзя выбрасывать в мусоропровод и обычные мусорные контейнеры. Дело в том, что они содержат небольшое количество паров ртути.

Оставьте использованные лампы в ИКЕА, и сотрудники магазина позаботятся об их утилизации.

Cдавая энергосберегающие лампы в переработку, вы заботитесь не только о своем здоровье и здоровье своих близких, но и о состоянии окружающей среды.


источник: http://service.ikea.ru/more/green/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BoKser
Сообщение  22 Дек 2009, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 35.2

ВИкее собирают батарейки?? афигеть.... тото ихних батареек так не надолго хватает, меняют этикетку походу , подзаряжают немного предварительно..блин..кругом дурят нашего брата
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  22 Дек 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Странно почему при Союзе не ввели раздельную систему сбора мусора? Могли бы заставить как-нибудь.. В Европе такая система прекрасно работает. Даже по своему опыту жизни на даче не так сложно разделять отходы) В городе приходится кидать все в одну кучу. Хотя в Раменском в некоторых дворах видел отдельные баки для разного рода мусора, возможно это первый шажок к цивилизации. Интересно эксперимент оправдывает себя и что делают с этим дифференцированным мусором?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
richard
Сообщение  22 Дек 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Цитата:
Странно почему при Союзе не ввели раздельную систему сбора мусора?

Может потом что электронного мусора мало было

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Безопасная утилизация и переработка отходов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты