Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Нужны ли медленные но дешёвые тарифы ? О востребованности тарифов со скоростью ниже 1 Мбит/с
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Какой из приведённых тарифов вы выберите ?
128 кбит/с за 250 руб.
44%
 44%  [ 79 ]
150 кбит/с за 350 руб.
3%
 3%  [ 6 ]
256 кбит/с за 450 руб.
4%
 4%  [ 8 ]
512 кбит/с за 500 руб.
48%
 48%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 179

Troyanets
Сообщение  28 Окт 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Здравствуйте.
В результате разговора, вот здесь появилось мнение, что тарифы с очень маленькими, на мой взгляд, скоростями, востребованы.

Я, например, считаю, что скорости ниже 1 Мбит/с уже анахранизм и не обеспечивают должного комфорта пользователю, а посему рассматривать возможность их использования, пусть и за меньшие деньги, как мне кажется, бессмысленно. Уважаемый же LbICbIY считает, и возможно небезосновательно, что подобные тарифы до сих пор востребованы.

Так как разговор выходит за рамки обсуждения тарифной политики какого то одного провайдера, я создал эту тему.

Vox populi vox Dei. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Стали бы лично вы пользоваться безлимитными тарифами со скоростью ниже 1 мбит/с и на каких условиях?

P.S. В опрос включены найденые мной реальные тарифы провайдеров.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  28 Окт 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Troyanets, из приведенных никакой. в Раме выбрал бы либо 512Кбит/с за 300р либо 1024Кбит/с за 350р.
зы: реальный тариф - это 2048Кбит/с за 425р

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Окт 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

я пользуюсь тарифом прогтеха за 200 рублей и мне не нужно больше- предложат больше скорость за эти деньги-хорошо. не придложат- пофиг. не считаю что нужно платить больше за интернет в месяц. Посему ответ на вопрос- да, нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  28 Окт 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Нужны конечно. У меня сейчас 200 за 200 (ПТ), и я доволен как слон. Так как интернета много на работе, то дома он реально нужен два-три раза в неделю, при этом 5 рублей за утраивание скорости не жалко.

Подавляющее большинство фильмов я тяну с трекера ансортед, и скорость сверхзвуковая. Фильмы на внешних торрентах нужны настолько редко, что поставить его на скачивание в торрент и забыть — невелика печаль. Через пару дней глянул — опа! скачался! Ещё через неделю нашёл время посмотреть.

Подозреваю, что ПТ был бы рад перевести меня на 500р/мес, но меня душит жаба. Их тоже душит, поэтому мне недоступен home-ix. Я, конечно, расстраиваюсь, но не на 300 р/мес разницы.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Денискин
Сообщение  28 Окт 2009, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 35.9

Я считаю что не нужны. Толку от них мала. при скорость в 128 кб\с даже страницы медленно грузятся не говоря уже если нада че нить скачать мелкое темы для телефона и т.д. Ну или в одноклассники залезть. Как минимум приемлемая скорость 500 кб\с меньше не куда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
pincher
Сообщение  28 Окт 2009, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

согласен с FlashGun, unsorted + Home Ix меня вполне устраивает. согласен на 128 кбит/с за 250 руб., либо 150 кбит/с за 350 руб. хочется конечно дешёвой, пусть и не быстрой безлимитки, ибо 2750 мб за 550 не всегда хватает.

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  28 Окт 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Само собой, нужны. У меня ПТ за 200 рэ и за 500 на втором компе. Разница, конечно, ощутима. Но за 200 рэ песни нормально качаются и страницы не особо медленнее загружаются.

Да и ведь не каждый способен или не каждый хочет платить 500 рэ, тем более если его всё устраивает.

Я бы, конечно перешёл тоже на 500 рэ (т.е. чтобы оба компа), но пока нет возможности.

На всякий случай сразу скажу, почему два компа. Один мой (200 рэ), другой - отца (500 рэ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MG-Admin
Сообщение  28 Окт 2009, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 2.6

Никакой, так как это ничтожные скорости Улыбочка

Самый подходящий лично мне это от 5 Мбит не дороже чем за 1000 рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
PIRAT
Сообщение  28 Окт 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

ИМХО картину в требуемой скорости внешнего трафика, сильно искажает наличие локального трекера !!! Если бы не он, пользователи "через не хочу" платили бы провайдерам больше, за бОльшую скорость !!!

Так что UNSORTED не хило так отнимат хлеб у местных провайдеров Весело


Последний раз редактировалось: PIRAT (28 Окт 2009, 17:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Окт 2009, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

PIRAT, за всех не скажу но лично я и с торрентса качаю, бывает. просто ставлю закачку и она качает независимо от моих действий (FlashGun, писал об этом тоже). просто лично мне не принципиально скачается что то за минуту или за сутки-нет такого контента который необходим вот прямо сейчас тем более что времени на простор чего либо (видео-основное что я качаю) крайне мало- дай бог раз в неделю улучишь время что то глянуть из того что накопилось на компе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  28 Окт 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

PIRAT писал(а):
Так что UNSORTED не хило так отнимат хлеб у местных провайдеров

В таких случаях "потерянной прибыли" провайдеры идут на принудительные меры убирая медленные (дешевые) тарифы из сетки услуг мотивируя их "невостребованными" на данный момент.
Некоторые провайдеры пиринга Home-ix уже так и сделали.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  28 Окт 2009, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Принципиально беру самые дорогие безлимитные тарифы. А то по сети так играть невозможно Стыдно

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Wolverine
Сообщение  28 Окт 2009, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Начиная свое интернетовское познание с модемов, скажу, что меня мизерная скорость не обламывает, учесть при том, что это при безлимитном трафе и не нужно переживать, как при модемном соединении (ведь тогда оплата была повременная), что долго ждешь загрузки страницы, не говоря уж о скачивании. Тоже не принципиальна скачка, за минуту или за день-два.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Тафарай
Сообщение  28 Окт 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

vlad_joker9 писал(а):
Принципиально беру самые дорогие безлимитные тарифы. А то по сети так играть невозможно Стыдно

странно, а я при тарифе за 200 рэ спокойно играю, и ничего не тормозит и не лагает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pazhitnov
Сообщение  28 Окт 2009, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 33

Wolverine совершенно прав: по сравнению с модемными временами, когда 33,6 кбит/с было верхом комфорта, теперешние 200 кбит совершенно не обламывают.

Да, очень важно: Firefox + AdBlock Plus. У меня ещё весь трафик через squid идёт с немеряным кешем, но это чистой воды пижонство.

_____________________________
Eugene Pazhitnov, 2:5020/40 :-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Нужны ли медленные но дешёвые тарифы ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты