Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский ну это нормально
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Дебурашка
Сообщение  03 Фев 2011, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

в 60 маршрутках уже по городу 28р., но зато с фабрички до жука цена прежняя 35р.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Фев 2011, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

модель нашего рынка, доставшегося из перестроечного периода, все еще такова, что рынок в любой области не имеет насыщения, достаточного для саморигулирования, правильного ценообразования и отсутствия действия разнообразных сговоров итд. Иными словами спрос постоянно превышает предложение, посему продавцу\поставщику услуг не нужно заботиться о стимулировании спроса посредством ценовой политики и можно ставить любой вобщемто ценник. В других странах иначе-не имеет смысла сговариваться участникам рынка и поднимать цены, потому как рынок предложением перенасыщен (грубо-на каждого пассажира два места в автобусах) и необходимо стимулировать спрос (делать так, чтобы пассажир поехал именно в твоей машине). на примерах транспорта это конечно грубо-но суть я думаю ясна. наверное для достижения такой ситуации необходимо достижение определенного уровня роста в экономике-хз, я не экономист.

да и не самый вопиющий случай-тут всего то 3 рубля. Топливо за полгод подорожало очень ощутимо (92 бензин уже по 25 рублей, а соляра еще дороже-бред), вот где можно возмущаться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  03 Фев 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Ну и хрен с этими шахидами, лучше прогуляться и припоздать, чем доверять свою БЕСЦЕННУЮ жизнь чурекам, и платить еще за это деньги.
теперь если вдвоем, ездить по городу выгоднее на такси, 70р однако)
зы: это только начало, цена за бензин повышается, следовательно и все остальное будет.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darkscorpion
Сообщение  03 Фев 2011, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

А на автобусах по городу будет 23 рубля? Если да,то я лучше автобуса подожду ... Ну или на крайняк на 11 номере Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пума
Сообщение  03 Фев 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 85.3

Лесник - Кто то говорил, что такси в этом году у нас 100р? не?

_____________________________
Дубина Стадное чувство Дубина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
GladilovS
Сообщение  03 Фев 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2007
Репутация: 33.6

Да, тема назрела. Уже давно.
Сейчас компании-перевозчики легко смогут обосновать повышение цен - тарифы, бензин, вся фигня. Последнее повышение цен за проезд в Раменском (до 25 рублей в прошлом годе) было более нахальным действом. Потому, что цены тогда ни на тарифы, ни на гсм не скакали.
Жил я тогда в мкрн. холодово и до электрички с утра по любому приходилось ездить на ШАНСОНВАГЕНЕ. Повышение цен ннастолько неприятно меня поразило, что как минимум с электрички домой ходил каждый день пёхом. А через месячишко - другой вообще стал избегать данного вида, т.е. подвида, нет, это не отражает сущности явления... Я б сказал, этого паразита на теле пассажирских перевозок, раковой опухоли, гнойника и т.д и т.п.
Говорю так, потому, что есть с чем сравнить. У меня отец всю жизнь проработал водителем на автобусе. У него: 1) 2 комплекта чехлов для сидений, ШИЛИ САМИ, ухаживают и стирают тоже сами водители; 2) автобус всегда чистый и СНАРУЖИ и ВНУТРИ, потому,что они САМИ каждый после своей смены подметают автобус и моют внутри и снаружи; 3) третье вытекает из второго: в автобусе никогда не воняет; 4) ВСЕГДА ЕСТЬ ЧИСТАЯ ТРЯПКА (длярук пассажиров)!!! (чтоб после мороженного и прочей фигни руки об чехлы не вытирали.) 5) никогда не отваливаются сиденья, поручни, плафоны освещения, прочее внутрисалонное оборудование.
Был случай: иду я недалеко от Макдональдса, ко мне барышня молодая подходит, с микрофончиком. А за ней и мужичишко с камерой. Оказалось РАМ ТВ. И спрашивают моего отношения к маршруткам в г. Раменское. Ну я и высказал спокойно, без мата и ругани дескать грязь, убогость, дороговизна, раннее окончание работы... Посмотрев сюжет, увидел, из всего, что я наговорил осталось тока: "хотелось б чтоб ходили подольше".
Причины настолько высоких цен за проезд, как мне кажется, кроется в банальной жадности и неумении организовать производственный процесс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Фев 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

linch писал(а):
модель нашего рынка, доставшегося из перестроечного периода, все еще такова, что рынок в любой области не имеет насыщения, достаточного для саморигулирования, правильного ценообразования и отсутствия действия разнообразных сговоров итд. Иными словами спрос постоянно превышает предложение, посему продавцу\поставщику услуг не нужно заботиться о стимулировании спроса посредством ценовой политики и можно ставить любой вобщемто ценник.

Попытка анализа - это уже хорошо. Только он не верен (с моей т.з., естественно). Насыщение и пересыщение в данной конкретной сфере произошло и уже давно. Когда маршрутки ходят с интервалом 2 минуты как метро, то это просто предел мечтаний (если бы не цены). Но дело в другом.

Вычеркну из рассмотрения жадность предпринимателей. Во-первых, это категория не экономическая. Во-вторых, тут легко можно перейти от качеств предпринимателей на менталитет всего народа. И укажу два основных фактора такой ситуации.
1. Рвачество. По сравнению с 80-ми (и далее в прошлое) ничего не изменилось. Государство не гарантирует ни стабильности (буквально - своего существования), ни понятных правил игры, ни защиты прав собственности. В таких условиях развивать свой бизнес, любить его и вкладываться в него дураков нет. Сегодня ты бизнесмен, а завтра никто. Подавляющее большинство предпринимателей морально готово "делать ноги" из страны. Не с чем. Их бизнес не имеет рыночной стоимости, его нельзя продать. (Ну разве что по цене поизносившегося имущества.) Более того, он бесприбылен, предприниматели буквально "выбивают" прибыль из своих предприятий мытьём и катаньем.
2. Сужение пространства свободного предпринимательства. Они, предприниматели, зарабатывают сейчас меньше, чем в 90-е или в начале 0-ых. Идёт наступление крупного бизнеса (сетевиков, из смежных отраслей) и "окологосударственных" корпораций. Конкурентных ниш становится всё меньше. Поэтому пытаются выжать по максимуму сейчас, пока их не убрали.

Приход глобала уже ударил больно, но то ли ещё будет. Это не только сервис и технологии. Это увод денег из местной экономики. Тенденция "спальных районов" для мелких и средних российских городов будет только нарастать.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  03 Фев 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Попытка анализа - это уже хорошо. Только он не верен (с моей т.з., естественно). Насыщение и пересыщение в данной конкретной сфере произошло и уже давно. Когда маршрутки ходят с интервалом 2 минуты как метро, то это просто предел мечтаний (если бы не цены). Но дело в другом.

все верно, только маршрутки не стоят массово в ожидании пассажиров, и путых остановок днем как правило не видать. если же взять москву то там вообще очереди много где. но речь не про москву. это все говорит о том, что спрос неудовлетворен. это не показатель колличества машин и частоты движения.

ЭСЭР писал(а):
1. Рвачество. По сравнению с 80-ми (и далее в прошлое) ничего не изменилось. Государство не гарантирует ни стабильности (буквально - своего существования), ни понятных правил игры, ни защиты прав собственности. В таких условиях развивать свой бизнес, любить его и вкладываться в него дураков нет. Сегодня ты бизнесмен, а завтра никто. Подавляющее большинство предпринимателей морально готово "делать ноги" из страны. Не с чем. Их бизнес не имеет рыночной стоимости, его нельзя продать. (Ну разве что по цене поизносившегося имущества.) Более того, он бесприбылен, предприниматели буквально "выбивают" прибыль из своих предприятий мытьём и катаньем.
согласен на 100 проц.учитывая полную неопределенность и безвременье, в которых эта страна находится (хотя всячески насаждается иллюзия, что это не так) вкупе с дикой неэффективностьюна всех уровнях, бюрократией и нестабильной экономикой (инфляция несмотря на заверения кудрина у нас гигантская, впрочем это не в последнюю очередь относится и к предмету обсуждения-тут замкнутый круг) не предполагает масштабного и долгосрочного (долгие деньги) инвестирования и бизнес-строительства. хотя многие пытаются и у них получается иногда.

ЭСЭР писал(а):
2. Сужение пространства свободного предпринимательства. Они, предприниматели, зарабатывают сейчас меньше, чем в 90-е или в начале 0-ых. Идёт наступление крупного бизнеса (сетевиков, из смежных отраслей) и "окологосударственных" корпораций. Конкурентных ниш становится всё меньше. Поэтому пытаются выжать по максимуму сейчас, пока их не убрали.

а вот это как раз тот процесс, о котором я говорил постом раньше.для примера вспомните как рушились тарифы сотовых сетей, когда происходила массовая "мобилизация" населения. тогда было важно набрать как можно больше абонентов и цены упали на порядки за короткое время. сейчас свободных абонентов почти не осталось и сети держат ценовой уровень понимая, что повысив цену потеряют абонента-он уйдет в другую сеть. можно конечно предположить сговор (большая тройка договорится и задерет тарифы), но не стоит забывать, что в данном бизнесе важна не только маржа но и обороты. инми словами маржа возрастет, но fmytyns поняв что говорить по мобиле дорого начнут экономить и обороты рухнут. тоесть это не выгодно.


ниш не становится меньше-просто они эволюционируют и меняются. нельзя всю жизнь покупать продукты на грязном базарчике у метро-когда то пора переходить к ашану или метро (на худой конец к спару). это эволюция. а то что вы называете глобалом… так мир за последние 20 лет изменился очень сильно (не только эта страна как принято считать). эти тенденции будут и дальше нарастать-у человека есть подсознательная тяга развивать свою жизнь-зарабатывать больше, бывать в большем кол-ве мест итд. именно отсюда ноги и растут.

блин чето я не в ту степь полез Улыбочка вобщем и целом рост тарифа на 12% близок к годовому уровню инфляции. даже если не считать что топливо подорожало сильно.
для седения. большинство маршруток ездит либо на газу, либо на дизеле (форды и мерсы). за прошедший год газ подорожал на 54 процента (это примерно, с 11 до 16 рублей) правда подорожание сезонное, но в этом году по определенным причинам оно нереально сильное. соляра подорожала процентов на 15 (это примерно) и сейчас она дороже 92 бензина, что вообще нонсенс. такая вот арифметика
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gremlin
Сообщение  03 Фев 2011, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.7

Пума писал(а):
Лесник - Кто то говорил, что такси в этом году у нас 100р? не?

У фаворит-такси уже 100 рублей. По другим перевозчикам не знаю.

На счет цен на маршрутки, так уже давно на маршрутке ездить не выгодно в 70% случаев. Единственное - это когда очень торопишься, а такси "в течение 40 минут".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
OxyK
Сообщение  03 Фев 2011, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Gremlin,
Не знаю, по мне - маршрутки намного удобнее и выгоднее. Во-первых, ходят каждые 5-10 минут, а такси надо ждать минут 20, не меньше. Во-вторых, как-то странно Вы выгоду считаете. Как у Вас 100 руб выгоднее 28?

ЗЫ Правда, надо отметить, что у меня остановка почти под окнами, если же живешь где-нибудь в районе Луча или на Маяковке, то тогда да, с маршрутками там беда. А в остальной части города замены им нет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Фев 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

OxyK писал(а):
Не знаю, по мне - маршрутки намного удобнее и выгоднее. Во-первых, ходят каждые 5-10 минут, а такси надо ждать минут 20, не меньше.

да, только если даже остановка у вас под окнами, до нее как ни крути нужно идти. это лениво. к тому же там куда вы едете тоже остановка наверняка не прям у подъезда. ну и конечно работает такси круглосуточно-хоть в 5 утра всеравно отвезут. посему такси намного удобнее.
ну и конечно даже калина комфортнее газели с какими то непонятными людьми в салоне, через которых надо пролезать.

OxyK писал(а):
как-то странно Вы выгоду считаете. Как у Вас 100 руб выгоднее 28?
это если вас 1. а если двое, то это уже 56 рублей против 70 (пока такси восновном все же 70). а если трое то это уже 84 против 70 Подмигивание

OxyK писал(а):
У фаворит-такси уже 100 рублей

давно ли? в прошедшие выходные ездил на фаворите за 70. вы может с руки ловили? так это всегда стоило 100 р
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  03 Фев 2011, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

linch, фаворит с 1 февраля сотка, меркурий вроде тоже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  03 Фев 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

linch,

Цитата:
да, только если даже остановка у вас под окнами, до нее как ни крути нужно идти. это лениво.

Но по Вашей логике до такси тоже надо идти (как минимум выйти из подъезда). А пройти лишние 50 метров совсем никак? Движение - это жизнь! Подмигивание)

Цитата:
ну и конечно работает такси круглосуточно-хоть в 5 утра всеравно отвезут.

Когда нет альтернативы - о каком выборе "что удобнее" может идти речь? Понятно, что придется вызывать такси. Хотя когда мне пару месяцев приходилось возвращаться поздно (ок. 22-00 на Отдыхе), я никогда не брала такси, а шла до больницы и там садилась на маршрутку. И польза (10ти-минутная прогулка по лесу) и экономия.

Цитата:
ну и конечно даже калина комфортнее газели с какими то непонятными людьми в салоне, через которых надо пролезать.

Не знаю, меня люди совсем не напрягают... Я с самого детства ездила в общественном транспорте, поэтому это для меня вообще не проблема. Более того, там бывает встретишь одноклассника или другого какого знакомого. Тоже приятно!

Цитата:
это если вас 1. а если двое, то это уже 56 рублей против 70 (пока такси восновном все же 70). а если трое то это уже 84 против 70

Опять-таки, скажу за себя. Если едем вдвоем-втроем и более, то тогда - на машине. В любом другом случае - маршрутка для меня удобнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  04 Фев 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Цитата:
Не знаю, меня люди совсем не напрягают...

Радуйтесь, что живете у нас! Сегодня вот проехался от Павелецкого вокзала до пл. Бирюлево-Пасс., разница ощутима. В середине дня уже там свой колорит ощущается. А вот пару недель назад в маршрутке от Полежаевской удивился, как мне с 25 рублей водитель дал 5 рублей сдачи Смайлик

И тариф на маршрутки в 20 р. по Москве - далеко не редкость, в отличие от тех самых 28 р. за билет, купленный у водителя Мосгортранса, причем он нередко бывает и левым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  04 Фев 2011, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Сегодня ехал в маршрутке №17, Жук. Объявление: с 07.02.11 проезд = 26 рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты