Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский ну это нормально
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
th-r
Сообщение  26 Янв 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

какие ремонты?
пока машина новая, да выглядит хорошо.

но через некоторое время (буквально месяца 3) начинает дребежжать скрипеть, сиденья разлетаются, и чтото не заметно что их ремонтируют. а ещё через 3 месяца это уже хлам а не машина.

а то что владельцы маршруток тратят огромные деньги на взятки чиновникам это сугубо их выбор.

а чиновники с свою очередь разрешают бесконечно повышать тарифы, им же больше будет денег приходить с этого.

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
7up
Сообщение  26 Янв 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

Порой и за 26 рублей было противно ехать в маршрутке (непонятно какой национальности водитель, не едет, а везет рывками, да при этом еще и семечки грызет; маршрутка и та на последнем издыхании)... а тут еще и повышение... 30 рублей... ЗА ЧТО??!!!

Есть еще такое выражение "Мелочь, а приятно..."
Тут же с точностью, да наоборот... мелочь вроде бы... 4 рубля... а как противно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Янв 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

th-r писал(а):
но через некоторое время (буквально месяца 3) начинает дребежжать скрипеть, сиденья разлетаются, и чтото не заметно что их ремонтируют. а ещё через 3 месяца это уже хлам а не машина.

Вы плавно подошли к неучтенному вами параметру-ресурс автомобиля. Я не знаю как часто меняют эти машины (внешний вид тут не особо показатель-итак ясно, что ресурс газели при такой эксплуатации довольно мал), но если кто скажет-будет полезно узнать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Hysteria
Сообщение  26 Янв 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2008
Репутация: 60.6

Да на рубль больше платить тут не за что. и 26 р проезд в этой помойке не стоит. А что касательно автобусов - не всегда есть время и возможность ждать, пока он соизволит приехать, да и маршрутка быстрее идёт. но денег своих не стоит, это факт и поднимать стоимость проезда каждый год(хорошая тенденция), да ещё и на 15% - верх наглости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  26 Янв 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Конечно подняли цены очень плохо. я думаю тут все согласятся. Но толку от таких жарких дискусий, я думаю тоже нет. Можете писмо коллективное написать, но думаю тоже бесполезно. Акцию протеста, например, День без маршруток! Улыбочка На такси получается дешевле если 4 ехать, а в 3 почти также, найдите попутчиков и катайтесь на такси.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  26 Янв 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Сории если не в тему, но кто-нибудь подскажет - сколько сейчас стоит проезд на маршрутке/автобусе от автовокзала в Раменском до ЦАГИ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  26 Янв 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

По разгаворам со знакомыми, живущих в других городах подмосковья,услышал от них удивление по поводу ГАЗЕЛЕЙ! Говорят что у них уже год и более газели не увидишь на маршрутках,одни мерсы,сироены да пыжики и проезд дешевле. Всё зависит от чинушников на местах и от их запросов в хрустящих купюрах!Так что по ходу город интелегенции один такой с газелями остался!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  26 Янв 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

вот за что? 30р.





123.JPG

123.JPG - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  26 Янв 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

тов. туристы кто был за бугром, там почём проезд и каковы условия проезда?

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
7up
Сообщение  26 Янв 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

И это далеко не самый плохой "вариант"... Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  26 Янв 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

th-r писал(а):
тов. туристы кто был за бугром, там почём проезд и каковы условия проезда?


В Вене 1,8 евро час общественного транспорта (метро, трамвай и т.п.), В Риме было 1 евро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  26 Янв 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Rum писал(а):
th-r писал(а):
тов. туристы кто был за бугром, там почём проезд и каковы условия проезда?


В Вене 1,8 евро час общественного транспорта (метро, трамвай и т.п.), В Риме было 1 евро.


Подтверждаю. В Европе автобус или троллейбус будет стоить 1-1,5 евро минимум. НО! Это Европа, что сравнивать.
У них и пригородный транспорт в копеечку обойдется, но путешествовать на нем - сплошное удовольствие!
И там не возят в маршрутках, как на фото выше.

Я иногда просто вжимаюсь в кресло, когда на прямом участке маршрутки водитель топку дает. При этом, вся Газель дребезжит, будто развалится. Страшно, ей Богу.

Кстати, кто-нибудь заметил, что у некоторых маршрутчиков есть привычка после 8 ездить медленно, как на похороны? Бесит прямо.

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
7up
Сообщение  26 Янв 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2010
Репутация: 54.6

Цитата:
Кстати, кто-нибудь заметил, что у некоторых маршрутчиков есть привычка после 8 ездить медленно, как на похороны? Бесит прямо.

Еще лучше когда ты торопишься куда-нибудь, а человек (порой сложно назвать его водителем) за рулем останавливается на КАЖДОЙ остановке, хотя желающих сесть или выйти явно нет... да еще мало того что останавливается, а тупо стоит с полминуты и ждет пассажиров, дабы срубить капусты поболее... а их зачастую нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  26 Янв 2012, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

th-r писал(а):
тов. туристы кто был за бугром, там почём проезд и каковы условия проезда?


Важно соотношение доходов населения и стоимости проезда.

Вон линч весь город налогами завалил, ему и 100 рублей не деньги. А у кого 10-12 тысяч, тому каждый лишний рубль в напряг. Я тАк думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Янв 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

V_S писал(а):
Важно соотношение доходов населения и стоимости проезда.

что там кто то про стоимость маршрутки в регионах писал? неужели принципы цеообразования все же упомянули? может про спрос и предложение еще кто- нить вспомнит?

V_S писал(а):
Вон линч весь город налогами завалил, ему и 100 рублей не деньги.

ну ну ну, я ж говорил, что в части налогов писал не про вас лично. хотя своим постом вы мои слова подтверждаете (отчасти) Подмигивание уклоняемся? Весело

а вот на личности я не переходил. мне 100 рублей- деньги. и 30 рублей деньги (хотя за 10 тысяч я бы лучше дома сидел, ага). если бы вы читали предыдущие посты, то узнали бы к чему я все это говорил.

linch писал(а):
Я собственно о другом-предыдущее повышение было около года назад если верить этой теме. Если кто часто ходит в магазины (а они тоже коммерческие) то наверное замечает, что цены там за год выросли явно не на озвученные 6% инфляции. Если кто следит за ценами на топливо (например пропан, на котором, ак уже сказали, ездят газели) то он за предыдущие полгода поднимался с 12,5 до 17,5 рублей за литр (проценты сами посчитайте), правда сейчас традиционно снижается после НГ. Про дизель (на котором ездят мерины и транзиты) я вообще молчу. Это скорее всего никак не задевает напрямую пассажиров маршруток, но вот не напрямую (да и всех остальных) оч сильно. А вой поднимается из-за 4 рублей…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты