Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский ну это нормально
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
linch
Сообщение  25 Янв 2012, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

такое бурление говн только из-за 4 рублевой разницы? воистину, непостижим наш народ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelib0ba
Сообщение  25 Янв 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2007
Репутация: 97.2

linch, Вам может пофигу а возьмите пенсионеров катающихся туда сюда.
8 р с поездок туда обратно в месяц = 240 рэ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID
MiklE_E
Сообщение  25 Янв 2012, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

katoo писал(а):
а депутаты могут повлиять на ценообразование в частных конторах

Ну а чегож нет-то - законодательная власть принимает закон о том, что проезд на маршрутке по городу не может превышать -ну например 25р. (наши местные перевозчики уже совсем ошизели - круче московских себя считают в Москве маршрутка 20-25р стоит, там где я езжу) Исполнительная власть обязана этот закон исполнять - и все перевозчики у которых цена на проезд выше 25р - автоматически лишаются лицензии, а там уже пускай сами решают -толи за 25 возить, толи задаром стоять...
по уму так как-то должно быть

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Янв 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

zelib0ba писал(а):
8 р с поездок туда обратно в месяц = 240 рэ.

вы много знаете пенсионеров, которые ездят туда-обратно по городу каждый день (включая выходные)?? куда, если не секрет?

zelib0ba, Пенсионеры не так часто куда то ездят. У меня тоже бабушка с дедушкой есть-они вообще если куда и едут, то либо я везу, либо пешком идут. Не потому что денег нет-с этим все в порядке- потому что привычка полезная.
Опять же, пенсионеры чаще едут на автобусе (которые к слову ходят не так уж и плохо-я практически не езжу на общественном транспорте-ито знаю это потому, как если такая необходимость появляется автобус приезжает быстро). Да и для пенсионеров в маршрутках есть бесплатные места (хотя ублюдки-водители часто это игнорят, говоря что они заняты-за такое вот бить бы лицо неплохо).

Я собственно о другом-предыдущее повышение было около года назад если верить этой теме. Если кто часто ходит в магазины (а они тоже коммерческие) то наверное замечает, что цены там за год выросли явно не на озвученные 6% инфляции. Если кто следит за ценами на топливо (например пропан, на котором, ак уже сказали, ездят газели) то он за предыдущие полгода поднимался с 12,5 до 17,5 рублей за литр (проценты сами посчитайте), правда сейчас традиционно снижается после НГ. Про дизель (на котором ездят мерины и транзиты) я вообще молчу. Это скорее всего никак не задевает напрямую пассажиров маршруток, но вот не напрямую (да и всех остальных) оч сильно. А вой поднимается из-за 4 рублей…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelib0ba
Сообщение  25 Янв 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2007
Репутация: 97.2

Еду с утра на отдых маршрутка забита людьми пенсионого возраста которые едут до ниип и отдыха.+3-4 человека стоят в салоне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID
linch
Сообщение  25 Янв 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

zelib0ba, Если я правильно понимаю, в вашем посте «люди пенсионного возраста»=работающие пенсионеры.

кстати, проработав несколько десятилетий в НИИП, моя бабушка, живя у 10-й школы, ходила на раоту пешком до самого выхода на пенсию. такие дела
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  25 Янв 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

-Антик- писал(а):
видела сегодня объявление в 14 маршрутке, что с 01.02.12. проезд по городу Жуковский будет стоить 30 рублей. Грустно
А мне вот было всегда интересно за что вообще такую цену платить? Цена бензина одинаковая во всех регионах, только скажем в любом другом региональном центре стоимость проезда 15 рублей, а маршрут протяженностью 15-20 км, а у нас в Жуке 3,5 км и 30 рублей. Так еще и везет тебя потный узбек, который права ни разу в жизни не видел. В общем мягко говоря удивляет меня все это.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Cache писал(а):
Оффтопну, про Смоленск:
За поездку по городу смолянам придется платить от 11 до 16 рублей

На маршрутах протяженностью менее 10 километров новая цена билета составит 11 рублей. На маршрутах длиной от 10 до 15 километров - 12 рублей. Больше всех подрастут цены на самые дальних направлениях - больше 15 километров. На них смолянам придется платить 16 рублей за билет.
Не прочитала все сообщения, но вижу не только меня удивляет разброс цен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  25 Янв 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

katoo писал(а):

а депутаты могут повлиять на ценообразование в частных конторах???
Ну вот в декабре же выбрали... Тут на форуме все "кипятком писали от восторга" что не ПЖиВ рулить теперь будет у нас в городе а люди из КПРФ и СР... А дальше то что? все как было так и осталось...

надо про это дело спросить у Чистюхина, как никак он засчет Жука въехал в облдуму Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  25 Янв 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

linch писал(а):
У меня тоже бабушка с дедушкой есть-они вообще если куда и едут, то либо я везу, либо пешком идут.

Дождитесь как-нибудь социальный 525-ый по утру, там и узнаете куда и зачем едет массово пенсионеры в Москву и не только.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Янв 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Дождитесь как-нибудь социальный 525-ый по утру, там и узнаете куда и зачем едет массово пенсионеры в Москву и не только.

я ездил на социальном 324-м по утру (бронницы москва). не узнал

mrssmith писал(а):
А мне вот было всегда интересно за что вообще такую цену платить? Цена бензина одинаковая во всех регионах, только скажем в любом другом региональном центре стоимость проезда 15 рублей, а маршрут протяженностью 15-20 км, а у нас в Жуке 3,5 км и 30 рублей. Так еще и везет тебя потный узбек, который права ни разу в жизни не видел. В общем мягко говоря удивляет меня все это.
бензин стоит не одинаково, да и расходы в регионах (зп персоналу, аренды итп) отличаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Янв 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

У меня бабуля ведет активный образ жизни на пенсии: ходит на спектакли, в клубы по интересам (которые расположены в Москве), на концерты, на какие то встречи своих подружек, на похороны (ибо в её возрасте многие "доживают"). Возит её везде мой папа за редким исключением. А вот вторая моя бабушка живет в др городе, и там она катается на автобусе,т.к. некому её возить, и поднятие цены на маршрутке (потому что автобус не дождешься на морозе) для нее даже на 4 руб весьма существенно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
V_S
Сообщение  25 Янв 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

linch писал(а):
такое бурление говн только из-за 4 рублевой разницы? воистину, непостижим наш народ.


У кого-то щи пустые, а у кого-то бриллианты мелкие.
Кого-то от налогов на десятки миллионов освобождают ( не помните кого?), а с кого-то эти миллионы по 4 рубля выдирают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  25 Янв 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Ну стало 30 вместо 26. Невелика разница. Зато меньше гемора с мелочью. И водиле мешает, и самому эти копейки отсчитывать в лом. А если еще и передать за нескольких человек придется, так вообще караул. Две горсти копеек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  25 Янв 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Kostas писал(а):
Ну стало 30 вместо 26. Невелика разница. Зато меньше гемора с мелочью

лучше бы 20 вместо - 26 гемора еще меньше Подмигивание
да дело даже не в этом, дело в том, что проезд сейчас НЕАДЕКВАТНО дорог по сравнению со всем остальным.
Ну и потом несколько напрягает тот факт, что маршрутка в Москве сейчас уже дешевле чем в Жуке. У нас чего здесь богаче люди живут чтоли. Нету никаких экономических предпосылок чтобы поднимать цену проезда, причем нету давно, я думаю начиная рублей с десяти, нету - здесь прямой и очевидный сговор.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  25 Янв 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

MiklE_E писал(а):
да дело даже не в этом, дело в том, что проезд сейчас НЕАДЕКВАТНО дорог по сравнению со всем остальным.

Совершенно согласен. Плюс ещё - ладно бы ездили Мерседесы-Форды-Пыжики. Так ведь ездят вонючие помойки. С вонючими водятлами, которые в них же и живут. Причем семьями. Кстати, ездят иногда тоже семьями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты