Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский ну это нормально
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
nicholay
Сообщение  19 Окт 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Например, в полумиллионной Рязани:
маршрутки - 10 руб.
коммерческие маршруты автобусов - 9
муниципальные автобусы и троллейбусы - 8
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  19 Окт 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

замечательно, цены сравнили, а зряплаты в регионах сравнивать не пробывали?
Тамбов. Лето. 2008 год. Автобус коммерческий, идет через весь город - 7 рублей. Прям рай на земле. Пошел в супермаркет, попутно подивился на уровень компенсации кассира в 6-7 тыр, в спаре в наших широтах тогда было в 2 раза больше. Соответственно гастарбайтеров не видел, специально высматривал Улыбочка
Первый раз за много лет увидел ЛСН занятых укладкой плитки. Потом объяснили что "гастарбайтеры" охотно едут из Воронежской области, где еще большая ....

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Курган (незнаю скока там население). декабрь 2008. маршрутка 11р. на автобусах не ездил. такси 40-50р. крутое такси (пыж партнер,водила чуть ли не в галстуке) 70 р. за 2 часа катания по городу в поисках куда вписаться отдал 300. кстати многие таксисты не имеют раций (говорят проблемы с лицензиями) и пользуются мобилами вместо них Улыбочка скока стоит бензин незнаю.

зарплаты в магазинах итп-жуковский минус 30-40%. разницу в зарплатах в других местах не знаю. цены на хавчик-жуковский минус 20%. при этом цены в кафешках/общепите жуковский пополам и ниже цены на бухло (любое,в т.ч. вискари-текиллы)- жуковский пополам.

ОЧЕНЬ дешевая недвижимость (ОООЧЕНЬ Я в шоке! ). как в наем так и на продажу, но очень дорогие гостиницы Я в шоке! парадокс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  19 Окт 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

В Москве 25. Но там приличные Мерседесы-Форды. В Раме почти то же самое. А тут жуткая вонючая Газель, дышащая на ладан, с таким же вонючим красавцем из Средней Азии за рулем. Принципиально не ездил по городу на 60-х маршрутках. Так они теперь везде такие. И поднимают цену. Быстрее не поедут, машины новей не становятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  21 Окт 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

этим летом в Адлере маршрутка была 11 руб, до Сочи 20. В Сухуме троллейбус 3 рубля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  21 Окт 2009, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

lyr писал(а):
Объяснили, такой в Раменском порядок. Т.е. всё расписано-поделено.

В Жуковском "комендантский час" для маршруток, проезжающих плат. Отдых наступает в 22-00. Если там оказывается какая-то маршрутка, то водила бывает даже бит этими бомбилами. В моей практике был случай, когда я уезжал с Отдыха на автобусе 8-ке, отправлением после 22-00. Это был первый день, когда этому автобусу поставили столь поздний рейс. Когда в автобус село 5 человек, в салон влетел один из бомбил, сказал, что автобус никуда не поедет, чтобы все пересаживались в их машины. Оставшиеся бомбилы подошли к кабине водителя, выкинули его на улицу и с "шутками-прибаутками" стали объяснять, что никуда автобус не поедет. Но благодаря заступничеству пассажиров, все-таки он поехал. Сейчас вроде бы автобус отправляется в столь позднее время, а маршрутки так и не заезжают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Окт 2009, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

PerSoStrat писал(а):
В Жуковском "комендантский час" для маршруток, проезжающих плат. Отдых наступает в 22-00. Если там оказывается какая-то маршрутка, то водила бывает даже бит этими бомбилами. В моей практике был случай, когда я уезжал с Отдыха на автобусе 8-ке, отправлением после 22-00. Это был первый день, когда этому автобусу поставили столь поздний рейс. Когда в автобус село 5 человек, в салон влетел один из бомбил, сказал, что автобус никуда не поедет, чтобы все пересаживались в их машины. Оставшиеся бомбилы подошли к кабине водителя, выкинули его на улицу и с "шутками-прибаутками" стали объяснять, что никуда автобус не поедет. Но благодаря заступничеству пассажиров, все-таки он поехал. Сейчас вроде бы автобус отправляется в столь позднее время, а маршрутки так и не заезжают.
да, бомбилы там оборзевшие. цены ломят неподецки. как то одно время частенько ездил с отдыха на такси (потому как после 10 оттуда больше неначем), подошел к стоянке, грю скока??? мне этот водила на букву м отвечает мол 100 (а таксишка тогда стоила полтос), причем с таким видом как будто с гавном разговаривает. на вопрос "четакмного?" ответил что ночь, темно и страшно ехать. я таких дерзких не люблю- пускай дальше стоит отдыхает, отошел 50 метров, набрал такси и вызвал машину- через 15 минут уехал на вызванной машине за 50. причем пока ждал этот чепушила меня все уговаривал с ним ехать мол такси сюда не ходят и ждать долго Я в шоке
кстати похожая ситуация на гудках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LonelyGirl
Сообщение  21 Окт 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 80

PerSoStrat писал(а):
кстати похожая ситуация на гудках

Вчера вечером ехала на гудкова с громова. стояла минут 15 на остановке, думала уже вызвать такси, но в 10.15 приехала 4, что меня приятно удивило. водитель сказал что он заканчивает в 10.00 Улыбочка Так что после 10 на гудкова и с гудкова только на такси добраться можно Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dr_Venkman
Сообщение  21 Окт 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

PerSoStrat писал(а):
В Жуковском "комендантский час" для маршруток, проезжающих плат. Отдых наступает в 22-00

21.30
PerSoStrat писал(а):
В моей практике был случай, когда я уезжал с Отдыха на автобусе 8-ке, отправлением после 22-00. Это был первый день, когда этому автобусу поставили столь поздний рейс

Неправда. Рейс в 22.35 существует с незапямятных времен, а ситуация, описанная Вами, случилась в прошлом году.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flier
Сообщение  21 Окт 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95

У нас тут в Ульяновске любая маршрутка по городу стоит 11 рублей до 20:00. После 20:00 любая маршрутка стоит 15 рублёв Улыбочка
Самое интересное, что тут цена проезда не зависит от расстояния. Например от училища до аэродрома ехать 50 минут, а с пробками часа 1.5 или 2. Независимо от этого, ты платишь 11 рублей и едешь Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ceciliya
Сообщение  21 Окт 2009, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Этим летом отдыхали в Ейске. Маршрутки все "Газели", очень много, все в хорошем состоянии. Стоячих категорически не берут, те кто садится рядом с водителем обязательно пристегиваются. Бензин по стоимости такой же как у нас. Проезд 9 рублей и видимо это рентабельно. А у нас оборзели вконец. Набъют по утрам как селедок в бочку и едут все кое-как. Но видимо нас это устраивает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DosDemon
Сообщение  21 Окт 2009, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 62.8

Естественно, что устраивает. Иначе бы не ездили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  21 Окт 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Flier писал(а):
У нас тут в Ульяновске любая маршрутка по городу стоит 11 рублей до 20:00. После 20:00 любая маршрутка стоит 15 рублёв Улыбочка
Самое интересное, что тут цена проезда не зависит от расстояния. Например от училища до аэродрома ехать 50 минут, а с пробками часа 1.5 или 2. Независимо от этого, ты платишь 11 рублей и едешь Язык

Для Ульяновска это дорого. Вот когда было по 6р. было в самый раз, учитывая заработки населения

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Flier
Сообщение  21 Окт 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95

barca писал(а):
Flier писал(а):
У нас тут в Ульяновске любая маршрутка по городу стоит 11 рублей до 20:00. После 20:00 любая маршрутка стоит 15 рублёв Улыбочка
Самое интересное, что тут цена проезда не зависит от расстояния. Например от училища до аэродрома ехать 50 минут, а с пробками часа 1.5 или 2. Независимо от этого, ты платишь 11 рублей и едешь Язык

Для Ульяновска это дорого. Вот когда было по 6р. было в самый раз, учитывая заработки населения


Да, согласен, можно было бы и подешевле сделать проезд, регион реально очень бедный...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
псилос
Сообщение  21 Окт 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Не езжу особо по городу на маршрутном такси но считаю подорожание необоснованным, проезд должен быть 15 рублей максимум.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Повышение стоимости проезда в маршрутке по г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты