Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Рассмотрение заявления в суд Лапина на действия и бездействия прокурора Саломаткина По результатам обращений граждан в прокуратуру
mvdv-maks
Сообщение  29 Сен 2009, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Тему об изъятии у меня информации и оргтехники закрыли, но сама тема не исчерпана и имеет продолжение.

Ранее, я уже сообщал, что направил в суд заявление с требованиями к Президенту РФ, Председателю Совета Федерации (органы, отвечающие за назначение прокуроров, через назначение Генерального Прокурора) и Прокурору Саломаткину А.А. обеспечить исполнение обязанностей Прокурором г/о Жуковский по обеспечению защиты прав и свобод граждан, как то предусмотрено ФЗ «О прокуратуре», в том числе возможно и через замену прокурора.

Уважаемая федеральная судья Сидорова Г.И. возвратила мне заявление, пояснив, что суд не компетентен менять в городе Прокуроров.
Мою частную жалобу об отмене определения о возврате моего Заявления Московский областной суд 24.09.09 удовлетворил и, есть основания полагать, что с работой Прокурора Саломаткина А.А. жителям города Жуковского представится возможность ознакомиться в открытых с/з.

Я не требую у суда применения последствий по каждому факту, по моему мнению, незаконных действий и бездействий Прокурора Саломаткина А.А. (у меня не хватит денег на госпошлины), но намериваюсь доказать, что практически на все мои личные и коллективные обращения в Прокуратуру, прокурор Саломаткин не обоснованно не усматривал оснований для принятия мер Прокурорского реагирования и на этом основании просить Президента РФ обеспечить назначение в город Прокурора, который будет защищать не только Бобовникова А.П. от клеветы, но и остальных граждан от действий и бездействий Бобовникова А.П. и других должностных лиц Власти, в том числе и членов ТИК, которые, как выясняется, будучи не вполне осведомлёнными голосовали (по моему мнению халатность в чистом виде) за направление в корзину для мусора около 23% голосов избирателей, принявших участие в выборах Главы г/о Жуковский и Прокурора это пока вполне устраивает.

В этой связи для целей вынесения обоснованного решения, тем более в деле с участием Президента РФ, полагаю представить на рассмотрение суда самый полный перечень действий и бездействий прокурора.
Основные направления блокирования обеспечения прав граждан изложены в моём заявлении в суд, которое я прилагаю.
Приглашаю всех активных и небезразличных граждан пополнить доказательную базу и принять участие в качестве заинтересованных лиц в деле защиты наших Конституционных прав на государственную защиту, иначе зачем мы их содержим.

Отдельная просьба к Президенту РФ, как участнику процесса. Не хотелось бы срывать заседания по причинам обысков и изъятий у меня информации и оргтехники, санкционируемых Прокуратурой.
Все свои заявления и обращения я подписываю и не скрываю, поэтому ежели что заинтересует, то можно её запросить с соблюдением процедур и я с удовольствием предоставлю, поскольку как раз с распространением информации у меня проблемы.

Коротко сообщу основные претензий к прокуратуре г/о Жуковский:
1. 23% голосов оказались в корзине для мусора, на основании решения принятого членами ТИК, как выясняется в состоянии не будучи вполне осведомлёнными и выслушав только сообщения пришлых, приглашённых для защиты интересов ТИК, Бобовникова и Озерова особ: Аболонина, Иванова и Школьниковой, т.е. очевидно заинтересованных лиц?!
Прокуратура не находит оснований для реагирования, но находит основания для предостережения граждан призывающих в том числе и прокуратуру начать исполнять предусмотренные ФЗ «О прокуратуре» обязанности и обеспечивать защиту права граждан голосовать, а не кидать свои голоса в корзину для мусора.

2. Не смотря на многочисленные обращения граждан и лично заявителя прокуратура сочла возможным только проинформировать Бобовникова А.П. и Гридунова С.Е. о массовых нарушениях при передаче управления многоквартирными домами от Администрации к частной подконтрольной и поддерживаемой лично Бобовниковым А.П. компании ООО «Теплоцентраль-ЖКХ». Как подтверждается в суде, передача происходила на основании фальсифицированных протоколов общих собраний собственников помещений.
Но прокуратура согласилась на всякий случай с изъятием и удерживанием у дознавателя Бамбаевой Ц.А. оргтехники и всей информации у Лапина Юрия о требованиях граждан к Администрации и прокуратуре.

3. Администрация в лице своих структур несмотря на неоднократные обращения продолжала пользоваться чужим общим имуществом собственников помещений (подвальными помещениями), а когда это без помощи прокуратуры было установлено в суде, просто бросила помещения на произвол судьбы, не отчитавшись и не передав управление помещениями представителям собственников помещений. Прокуратуру не заинтересовали явные факты использования чужого имущества без ведома и без согласия собственников.

Для справки. Завтра 30.09.09 в 14-30 года судья Сидорова Г.И. продолжит рассматривать требования связанные с использованием структурами Администрации подвальных помещений дома №6 по улице Ломоносова.
Приходите послушать, возможно, начнём рассматривать по существу после года и девяти месяцев истребования доказательств.


4. Бобовников А.П. через газету Авиаград пообещал жителям в срок 2-3 года за счёт своих средств устранить недоремонт всего жилого фонда города.
Прошло полтора года, т.е. уже половина срока, в течение которого вместо устранение недоремонта, противодействие в суде через своих представителей устранению недоремонтов отдельных домов.
Прокуратура не усматривает в оригинальном способе информирования граждан со стороны высшего Чиновника ничего не законного, а представители в суде заверяют, что Бобовников А.П. безответственное лицо и может писать в газетах всё что угодно.
А в результате долги за накопленные недоремонты со времен возникновения города без их реального установления, что бы не тревожить граждан перед выборами, при личном участии Бобовникова А.П. скинуты на жителей города Жуковского.

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий.

Ещё раз прошу сообщать о фактах действий и бездействий Прокуратуры г/о Жуковский для установления более полной картины её деятельности, может не везёт только отдельным гражданам.
О дальнейшей судьбе моего заявления после возвращения его в Жуковский суд сообщу.

Прилагаю текст удовлетворённой частной жалобы.





частная жалоба на возврат для суда.doc - 45 Kб
Скачиваний: 27


заявление о действиях и бездействиях.doc - 96.5 Kб
Скачиваний: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  19 Окт 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
О дальнейшей судьбе моего заявления после возвращения его в Жуковский суд сообщу.


Уважаемая судья Сидорова Г.И. после возвращения заявления в Жуковский суд в очередной раз не посмела принять к рассмотрению дело с требованием к Президенту РФ заставить Проккурора Саломаткина А.А. выполнять свои обязанности, предусмотренные ФЗ "О Прокуратуре"

В этот раз уважаемая судья одновременно одно и тоже заявления оставила без движения и отказала в приёме к рассмотрению.

Что, по моему мнению, не предусмотрено ГПК РФ и пришлось второй раз писать частную жалобу на не желание жуковского суда рассматривать дело с просьбой к Президенту РФ наладить работу Прокуратуры.

Радует, что на стадии приёма возможно только: принять, возвратить, отказать и оставить без движения.
Т.е. если и вторую частную жалобу коллегия судей удовлетворит, то поводов у Жуковского суда не рассмотреть дела с требованием к Президенту РФ уже фактически не останется.

Прилагаю и Определение коллегии судей Московской областе по отмене определения о возврате заявления и частную жалобу на отказ и оставление без движения.

Кстате, а где сейчас пребывает наш Прокурор Саломаткин А.А., что - то давно его заменяет господин Ф.В. Кузасев?

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий





опр коллегии судей 19.10.2009 21-21.rtf - 250.34 Kб
Скачиваний: 20


вторая частная жалоба на отказ.doc - 61.5 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  01 Ноя 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
Прилагаю и Определение коллегии судей Московской областе по отмене определения о возврате заявления и частную жалобу на отказ и оставление без движения.


Уважаемая Сидорова Г.И. оставила и вторую частную жалобу без движения, указывая, что оптовых частных жалоб ГПК РФ не предусмотрено.
Возможно, но так же не предусмотрено ГПК РФ и оптовые отказы на одно заявление, так что продолжим уточнять процедуру.

Пока мы общаемся с Жуковским судом по процедуре рассмотрения требований к Прзиденту РФ обеспечить работу своей Администрации и Прокуратуры, я решил побеспокоить Президента РФ через его блог в теме про суды здесь:
http://blog.kremlin.ru/theme/27?page=1

Написал вполне приличный текст с изложением исключительно фактов, не стал упоменать фамилии, как рекомедовалось модераторами.

Но текст через блог Президента РФ не пропустили, приложил для информации.

mvdv-maks писал(а):
Кстате, а где сейчас пребывает наш Прокурор Саломаткин А.А., что - то давно его заменяет господин Ф.В. Кузасев?


Прокурор Саломаткин А.А. объявился и подписал обвинительное заключение на Старину Анатолия Ивановича.

Так что, возможно действия и бездействия самого прокурора Саломаткина А.А. удасться обсудить на основании им же утверждённого обвинительного заключения, в котором он не усматривает признаков коррупции в действиях и бездействиях Бобовникова А.П., Аубакирова Б.Е. и заслуженного доносчика Маркова И.А..

Лапин Юрий.





письмо президенту рф через блог в разделе суды.doc - 25.5 Kб
Скачиваний: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Рассмотрение заявления в суд Лапина на действия и бездействия прокурора Саломаткина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты