Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  14 Мар 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

katoo писал(а):
партия на выборах в гор думу Жуковского заняла второе место. Чем вы там в этой самой думе то занимаетесь?)))

Законотворчеством. При этом к своей работе депутаты (всех фракций) практически ещё не приступали - то выборы, то праздники. Знаю, что Чистюхин сейчас занимается проработкой трёх законопроектов, составляет план мероприятий своего комитета.

Не лишним будет сказать, что депутатов от СР всего 6 среди 50 членов подмосковного парламента. Большинство, как и полагается в авторитарно-воровском государстве, принадлежит ПЖиВ. Поэтому надежды на прохождение наших проектов законов минимальны.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  14 Мар 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Frei писал(а):
И ещё новая схема Навального. Может те, кто наблюдал за выборами, займутся.
Очередной бредень от Навального, не сломался парень, но и не поумнел Плакать
katoo писал(а):
Ваша партия на выборах в гор думу Жуковского заняла второе место. Чем вы там в этой самой думе то занимаетесь?)))
Кстати, хороший вопрос Ага
ЭСЭР писал(а):
Не лишним будет сказать, что депутатов от СР всего 6 среди 50 членов подмосковного парламента. Большинство, как и полагается в авторитарно-воровском государстве, принадлежит ПЖиВ. Поэтому надежды на прохождение наших проектов законов минимальны.
Вот чуть выше Frei давал ссылку на особое мнение члена ЦИК Колюшина. Правда про нелегитимность там ничего нет, но факт - человек запротоколировал своё особое мнение. Можно списать на специфику, т.к. он:
ЦИК писал(а):
В ЦИК России отвечает за такие направления ее деятельности, как контроль за источниками поступления, учетом и использованием денежных средств избирательных фондов, фондов референдума, проверка финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений, инициативных групп по проведению референдума, инициативных агитационных групп, проверка сводных финансовых отчетов и сведений о поступлении и расходовании средств политических партий, контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями в виде вступительных и членских взносов, пожертвований граждан и юридических лиц, информирование граждан о результатах этих проверок, обеспечение прав избирателей, участников референдума на получение информации о выборах и референдумах, обеспечение прав граждан Российской Федерации, политических партий и других общественных объединений на агитацию при проведении выборов и референдумов, в том числе через средства массовой информации, контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, в органы местного самоуправления, референдумов субъектов Российской Федерации, местных референдумов в пяти регионах, рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействия) избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и их должностных лиц.
Он это сделал. Один неудобный документ к делу подшит, а это в нашей бюрократической системе что-то значит. Да и в энторнэти опубликовали - кость в горле у Чурова есть. Это, имхо, конечно, т.к. предвижу возмущение несистемных, для системных и есть настоящая работа.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Мар 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Появление общественных объединений наблюдателей сыграло в пользу легитимности выборов. То, что вскрыты вопиющие факты беззакония властей, большинство народа, черпающего информацию из зомбоящика, не знает.

— 15.03.2012 06:53 —
ВЦИОМ: лишь 44% россиян считают итоги президентских выборов достоверными

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали падение доверия к результатам президентских выборов: если по итогам предыдущих кампаний полное доверие к ним высказывали больше половины респондентов, то теперь результаты выборов кажутся достоверными лишь 44% опрошенных, пишет «Коммерсантъ».

По сравнению с президентскими выборами 2004 года, когда Владимир Путин был избран на второй срок, число граждан, которые считают «результаты выборов достоверными», сократилось на 9% — до 44%. На 4% — до 34% — выросло число тех, кто допускает «подтасовки на местах», и на 6% (14%) стало больше тех, кто считает, что «результатам выборов доверять не следует».

Вместе с тем респонденты ВЦИОМ считают, что некоторые меры по повышению прозрачности выборов дали позитивный эффект.

Например, 61% опрошенных считают, что появление «Лиги избирателей» и «массовая подготовка общественных наблюдателей» способствовали более честному проведению выборов. А 69% респондентов ВЦИОМ считают, что такой же эффект дала «установка камер видеонаблюдения на всех избирательных участках» (на самом деле камеры были установлены на 91 тыс. из 94,3 тыс. участков, трансляция шла с 80 тыс. из них).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  15 Мар 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР, какой смысл в этом Вашем заклинательном бормотании?

Я не понимаю, - вы все хотели честных выборов. Я утверждал, что честные выборы это не то, чего имеет смысл как-то излишне деятельно хотеть.

Эти выборы были честными. Не потому, что власть всегда честно на эту тему поступает, а потому, что конкретно в этот раз распоряжение сверху такое было - провести действительно честные выборы.

И вот - состоялись самые честные выборы в истории нашего свежерасчлененного государства.

Где же радость и ликование борцов за честные выборы?

Признайтесь, ведь вы все втайне надеялись на чудовищно нечестные выборы Весело

Все вы разочарованы именно в этом моменте Плакать Это ж какой грандиозный опэнэйр обломался, страшно себе представить Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frei
Сообщение  15 Мар 2012, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Тело_Бабая, я конечно прошу прощения, и в палатках не сплю, но в каком месте выборы были честными? Легитимными ещё кое-как можно обсудить, но честными...

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  15 Мар 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Эти выборы были честными. Не потому, что власть всегда честно на эту тему поступает, а потому, что конкретно в этот раз распоряжение сверху такое было - провести действительно честные выборы.

Может документик предъявите, который поступил вам "сверху" о проведении честных выборов?

Надо быть слепым и глухим, чтобы не увидеть в период подготовки выборов "административную накачку", а в день голосования - нарушения, которые запротоколированы на фото-видео или письменно. Путин - вор и узурпатор. Таково мнение реальной оппозиции. Вам надо с ним свыкнуться и не истерить по каждому поводу и без повода.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  15 Мар 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР писал(а):
Путин - вор и узурпатор. Таково мнение реальной оппозиции. Вам надо с ним свыкнуться и не истерить по каждому поводу и без повода.

Боюсь, мне сложно будет донести до Вас, насколько параллельны мне все эти выборы и всё, что с ними связано.

Я лишь считаю нужным отметить тот факт, что эти выборы - первые в моей жизни, с результатами которых я как-то внутренне согласен или что-то наподобие этого. Ни разу до этого не испытывал этого странного чувства.

Да, нарушений было полно, как и в любой "эталонной" для вас демократической стране.

Сложно представить себе спектакль такой сложности, исполненный строго без единого косяка.

Не устаю удивляться Вашей бодрости духа. У Вас через слово упоминается некое "вопиющее беззаконие", которое якобы уже подъезжает к подъезду каждого из нас в классическом гробике на колесиках.

Чем должна по вашему сценарию закончиться эта ваша драматизация самоэкзальтации? Надеюсь, не коллективным самосожжением?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kalex
Сообщение  15 Мар 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР писал(а):
честных выборов?

Вот лично я считаю, что после прокидона на референдуме ещё в начале девяностых, в России небыло ниодних честных выборов и уж тем более легитимных.

ЭСЭР писал(а):
Надо быть слепым и глухим, чтобы не увидеть в период подготовки выборов "административную накачку",

Я вот кроме административной накачки видел ещё и самосливы, которые провели сами кандидаты.
1. Зю потерял голоса за поддержку оранжа (и часть его голосов перешло к Пу)
2. Жириновский играл в "Ослика и служанку" (голоса возможно и ушлибы куда нить, но остальные то слились)
3. Миронов слился так же как и Зю. (и часть его голосов перешло к Пу)
4. Прохорову не хватило дел(ё-мобиль ещё не ездит, обещание он не сдержал) и авторитета (чисто из-за кол-ва денег в кармане)

ЭСЭР писал(а):
а в день голосования - нарушения, которые запротоколированы на фото-видео или письменно.

И что? Нарушения на выборах есть всегда и везде. И кстати на последних выборах Обамы, нарушений было зарегистрированно больше (как официально, так и не официально). Вы уж меня извините, но даже иностранные наблюдатели признали, что все нарушения были незначительными. А "Левада" пообще прогнозировала после самослива остальных кандидатов Путину до 70%.

ЭСЭР писал(а):
Путин - вор и узурпатор.

Это никак не влияет на тот факт, что нарушения на выборах были не существенными и выборы состоялись. Ваше личное отношение к Пу, никак не влияет на результат выборов.

ЭСЭР писал(а):
Таково мнение реальной оппозиции.

Э... я вот считаю что Зю, Миронов и Прохоров государственные изменники (про Пу боюсь высказываться, а то дотянется до меня - проклятый) - это делает их таковыми без доказательств и решения суда?

ЭСЭР писал(а):
Вам надо с ним свыкнуться и не истерить по каждому поводу и без повода.

Вот за это даже плюсану, ибо каждый верит в то, во что верит, переубеждать дело бесполезное и не благодарное )

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Мар 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Frei писал(а):
Тело_Бабая, я конечно прошу прощения, и в палатках не сплю, но в каком месте выборы были честными? Легитимными ещё кое-как можно обсудить, но честными...

А я, бывает, сплю в палатках. Правда, стараюсь делать это как можно дальше от людей, тем более тех, которые толпами ходят, но в остальном - всё то же самое.

Цитата:
Легитимными ещё кое-как можно обсудить, но честными...

Я видел как переизбрали полудохлого эльцина с предварительными тремя процентами поддержки среди населения.

Это необратимо повредило мой детский идеализм, но сейчас я вижу, что это было хорошо - с тех пор мне кажется ощутимо меньше всяких прочих глупостей, чем до этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  15 Мар 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
У Вас через слово упоминается некое "вопиющее беззаконие", которое якобы уже подъезжает к подъезду каждого из нас в классическом гробике на колесиках.

Подъехало. Встречайте, любите и жалуйте.

kalex писал(а):
3. Миронов слился так же как и Зю. (и часть его голосов перешло к Пу)

Миронов - отстой, дружок Путина. Оппозицией быть не может по определению. С другими кандидатами не лучше. Но это не повод фальсифицировать выборы.

kalex писал(а):
Вы уж меня извините, но даже иностранные наблюдатели признали, что все нарушения были незначительными.

Наблюдатели СНГ? Или наблюдатели ПАСЕ? Европейцы готовят резолюции о нечестности и несвободности наших выборов.

kalex писал(а):
И кстати на последних выборах Обамы, нарушений было зарегистрированно больше (как официально, так и не официально).

Во-первых, предъявите источник. Во-вторых, причём тут Обама, если фальсифицируют в России? Меня в первую очередь касается происходящее дома.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  15 Мар 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
У Вас через слово упоминается некое "вопиющее беззаконие", которое якобы уже подъезжает к подъезду каждого из нас в классическом гробике на колесиках.

Подъехало. Встречайте, любите и жалуйте.

Вы только OW этого не говорите. Ни к чему это.

Не возбуждают меня эти Ваши архаические техники экстаза. Доказательная база у Вас в основном только где-то предполагается - видимо рядом с такими же фактами. Идеология - тоже как-то не прорисовывается.

Я за вашими профсоюзными движениями не слежу, но предложил бы теперь озадачить этот ваш стихийно сформировавшийся кружок пламенных революционеров чем-нибудь, имеющим хоть какой-нибудь конверсионный потенциал.

Попробуйте денег заработать например, раз уж столько умных людей вместе собралось. Не расходиться же.

Небось на одних кричалках-то нонеча не разбогатеешь. Не всё ж сезон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bambino
Сообщение  15 Мар 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Frei, постараюсь.
Конкуренция - соперничество, так? Человек стремится свои проблемы решать как? как можно проще и быстрее.
Т.е. при одинаковом товаре у барыги остаётся только реклама и уничтожение конкурента.
Т.е. прибыль барыга тратит не на улучшение своей продукции (потому что это дорого, надо иметь мозг, переделывать производственную линию и т.д.) ,а на уничтожение своего конкурента особенно если он уверен, что конкурент слабее его (связи, бабки, производственные мощности) и рекламу (вешай лапшу на уши пока покупают, если не покупают, то вешай лучше и больше).
Поэтому за 20 лет барыги поняли, что надо вязаться с властью.
если бы не деньги мы уже давно летали на НЛО и пили сок на марсе.
Важна не сама конкуренция, а то куда она направлена. Единственное полезное направление конкуренции - на себя, а себя изменить самая сложная задача. поэтому большинство предпочитают изменить мир "конкурентными способами"


Последний раз редактировалось: Bambino (17 Мар 2012, 4:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  15 Мар 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Bambino, для этого и нужно государство со своими законами, чтобы конкуренцию в нужное русло направлять.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  17 Мар 2012, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Frei писал(а):
Bambino, для этого и нужно государство со своими законами, чтобы конкуренцию в нужное русло направлять.

то государство, которое ты имеешь в виду возможно лишь среди людей, сознание которых позволяет жить без государства.
государство нужно:
-людям которые не знают что им делать со своей жизнью - они строят бамы и поднимают целину (это не плохо, но я имею ввиду другое)
-ворам, само понятие государства - кража, как и любая собственность
-слабакам, в куче типа безопаснее
-....надо ещё подумать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  17 Мар 2012, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Конкуренция - соперничество, так? Человек стремится свои проблемы решать как? как можно проще и быстрее.
Т.е. при одинаковом товаре у барыги остаётся только реклама и уничтожение конкурента.
Т.е. прибыль барыга тратит не на улучшение своей продукции (потому что это дорого, надо иметь мозг, переделывать производственную линию и т.д.) ,а на уничтожение своего конкурента особенно если он уверен, что конкурент слабее его (связи, бабки, производственные мощности) и рекламу (вешай лапшу на уши пока покупают, если не покупают, то вешай лучше и больше).

уничтожать конкурента это как? как мтс уничтожает билайн?рекламой сыт не будешь, да и что рекламировать то? то же самое? реклама это еще и информация (новые знания),значит что то все таки нужно придумывать. да и любому из этих двух конкурентов хочется прибыль больше и больше, а значит нужно привлекать большее кол-во клиентов, а значит нужно заинтересовать,вас легко новой рекламой заинтересовать? думаю нет.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты