Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  10 Мар 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

XomRk писал(а):
Если взять по стране, то я тут не понимаю почему предъявляют претензии Чечне. Да, при Пу им стало лучше жить, появились школы, медицина, социальные аспект, но тут другой вопрос, за чей счет. Но их это не интересует, вот они и голосуют 99% поддержкой за Пу, и явка у них почти 100%.

В Чечне, Дагестане иная специфика голосования, чем по остальной России с русским населением. Дело далеко не в школах или прочих якобы улучшившихся условиях жизни. Они голосуют как скажет уважаемый аулом человек - глава клана, старейшина, начальник местной администрации, в большинстве случаев являющийся одним и тем же лицом.

XomRk писал(а):
Даже международные наблюдатели отметили лишь 1% нарушений. А их купить невозможно.

Купить невозможно. Но можно просто не прикатывать карусели на те УИКи где они тусуются. Рисовать идеально-лубочную картину, да чаю с коньячком подливать побольше.

XomRk писал(а):
Как ни прискорбно, но большинство оказалось за.

Для справедливости ваше большинство это чуть меньше половины всех избирателей (45 миллионов из 110) и треть населения страны.

XomRk писал(а):
Неделя забастовки отодвигает развитие страны на год. Месяц - на 5 лет.

Для этого в России газпром или роснефть должна устроит забастовку в полном составе. Но они разумеется такого не сделают так что за экономическое "развитие" можете не волноваться.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tkc
Сообщение  10 Мар 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Опубликовал продолжение хроники про УИК 570: http://kuznetsov3d.livejournal.com/2401.html#TIK1

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Ещё раз. Не вижу возможности спорить с человеком, который упорствует, что "тупая серая масса" формирует общественное мнение. Тогда хотя бы укажите на пути решения политических проблем в нашем государстве.
Не видите возможности спорить? Так чего ж вы теперь просите вам какие-то пути указывать? Или полновесный диалог, или продолжайте молчать, хитренький вы наш...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  10 Мар 2012, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Или полновесный диалог, или продолжайте молчать, хитренький вы наш...

От полновесного вы сами устранились. Когда покажете, что созрели - я всегда готов.
Moderation by Griphon @ 10 Мар 2012, 18:13:

Флейм и личная переписка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ахимас
Сообщение  10 Мар 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Я не принимал. Я голосовал за Прохорова. Вы приняли что-ли?

в итоге президент-Путин и никто не вышел бунтовать, следовательно его назначение приняли.
И потом насчет выборов главы Жуковского 2008года, вроде и митинговали и все признают некорректность нахождения на месте Боба, я помню как мерию оцепляли в понедельник, и ОМОН никого туда не пускал-я в то время там работал,пришлось домой уехать. Как скоренько провели инагурацию, как новиков судился и ничего не выиграл. С чего вы взяли, что здесь какая-то другая ситуация, все тоже самое, не вбросили б 150 голосов на участке, изменили б итоговый протокол или признали выборы недействительными на этом участке, да что угодно, вариантов у них много, сработал этот, не сработал бы этот -сработал бы другой.
Из видео в блоге ТСК, видно как этот Мазуров в открытую плюет на закон, а тупой неграмотный мент закона не знает и на него плюет, я не раз уже писал что у нас тот, чьи права нарушены всегда в ущемленном положении, так же и здесь, человек бегал в ТИК, что-то там доказывал, хотя такого и быть не должно, а Мазуров не понес никакой ответственности.
Чехи и даги, голосующие за Пу-там все понятно, у них нет коммунальных платежей, ипотека 800р в месяц, чего ж им не голосовать-то за него.
MajorQ писал(а):
Собственно, чего спорить на пустом месте, если даже местный опрос в шапке темы, показывает, что выиграл Путин? И это при явно оппозиционном форумном электорате!

20 процентов и 63 как бы не одно и тоже.
ЭСЭР писал(а):
Ещё раз. Не вижу возможности спорить с человеком, который упорствует, что "тупая серая масса" формирует общественное мнение.

массе нужны лидеры, с популистскими лозунгами, чего мы и получаем -Навальный, Удальцов, Яшин и т.двесь народный протест они вывели в детские акции "подержись за ручку" и всякие непонятные лозунги ,поорали-разошлись, да еще и для того, чтоб подтвердить законность избрания Пу. Всякие Сурковы и навальные в одних и тех же Америках этому обучались.
ЭСЭР писал(а):
их число осталось неизвестным, поскольку результат фальсифицирован. поэтому следует говорить, что Путин сам себя назначил.

да мнение народа никому и не важно. Вместо того чтоб вывести народныцй протест против его настоящих врагов-корпоративно-клановой системы, чьим выдвиженцем является ПУ, "оппозиционеры" свели все это к спору "честно-не честно выиграл", система имеет нас всех и мы не враги друг другу, система наш враг, а мы вместо того, чтоб объединяться грыземся ,копаясь в говне, в липе, в фальсификациях.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

XomRk писал(а):
Даже международные наблюдатели отметили лишь 1% нарушений. А их купить невозможно.

прикалываемся?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

XomRk писал(а):
И кстати, изучив опыт других стран где без революции и беспорядков одна власть меняется на другую, можно сделать вывод что у них всего 2 противоборствующие но очень сильные стороны. Обычно все на грани 50 на 50. А у нас 3 или даже 4 стороны. Вроде бы хорошо, но результат однобокий.

у нас это одна сторона, представленная множеством лиц (партитями, лидерами, что угодно) вас не смущает что с крушением СССР у власти остались те же самые люди, что и были или их дети? они и владеют страной, а обложку они вам любую выставят-хотите Путина, как тот надоест коммунистов поставят, или Навального, главное что у власти они будут как и были.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ахимас писал(а):
в итоге президент-Путин и никто не вышел бунтовать, следовательно его назначение приняли.
А где назначение? Кто назначил? Покойный Ельцин опять? Выбрали. "Общественность" выбрала...
Приняли не назначение, а результат выборов. И это нормально и правильно.

Ахимас писал(а):
И потом насчет выборов главы Жуковского 2008года, вроде и митинговали и все признают некорректность нахождения на месте Боба, я помню как мерию оцепляли в понедельник, и ОМОН никого туда не пускал-я в то время там работал,пришлось домой уехать. Как скоренько провели инагурацию, как новиков судился и ничего не выиграл. С чего вы взяли, что здесь какая-то другая ситуация, все тоже самое, не вбросили б 150 голосов на участке, изменили б итоговый протокол или признали выборы недействительными на этом участке, да что угодно, вариантов у них много, сработал этот, не сработал бы этот -сработал бы другой.
Из видео в блоге ТСК, видно как этот Мазуров в открытую плюет на закон, а тупой неграмотный мент закона не знает и на него плюет, я не раз уже писал что у нас тот, чьи права нарушены всегда в ущемленном положении, так же и здесь, человек бегал в ТИК, что-то там доказывал, хотя такого и быть не должно, а Мазуров не понес никакой ответственности.
Чехи и даги, голосующие за Пу-там все понятно, у них нет коммунальных платежей, ипотека 800р в месяц, чего ж им не голосовать-то за него.
А наблюдатели у нас на что были на участках? Что-то пока не особо видать, чтобы они указывали на вопиющие нарушения и вбросы. Значит, особо крупных нарушений, способных исказить картину распределения голосов не было. Нарушения закона бывают разные, далеко не все из них способны повлиять на итоги голосования. Опять же результаты по г.Жуковский не столь радужны для ВВП, как в целом по стране. Что опять же показывает, что массовые нарушения у нас маловероятны, иначе картинка была бы как и везде - процентов 60. А за мелкие нарушения ответственность должна быть, тут спору нет. Нарушители должны быть наказаны и с позором выгнаны из управления избирательной системой. Но их нарушения слишком незначительны для воплей, что выборы некорректные...

Алегория с "выборами" Бобовникова тут неуместна хотя бы потому, что тогда был минимальный отрыв, а не 20%-ый. И этот минимальный отрыв был "задавлен" манипуляциями с отменой результатов по участкам. Это совсем иная ситуация, нежели с мартовскими выборами президента.

Ахимас писал(а):
MajorQ писал(а):
Собственно, чего спорить на пустом месте, если даже местный опрос в шапке темы, показывает, что выиграл Путин? И это при явно оппозиционном форумном электорате!

20 процентов и 63 как бы не одно и тоже.
Ансортовская аудитория и РФ в целом "как бы тоже не одно и то же" по возрастным, социальным и прочим параметрам. У нас тут много пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, например? А это один из мощнейших электоральных ресурсов ВВП, между прочим!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  10 Мар 2012, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ахимас писал(а):
да мнение народа никому и не важно. Вместо того чтоб вывести народныцй протест против его настоящих врагов-корпоративно-клановой системы, чьим выдвиженцем является ПУ, "оппозиционеры" свели все это к спору "честно-не честно выиграл", система имеет нас всех и мы не враги друг другу, система наш враг, а мы вместо того, чтоб объединяться грыземся ,копаясь в говне, в липе, в фальсификациях.

Это понятно. В любом действие можно найти за что критиковать. Но и к вам будет вопрос - а как надо?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

MajorQ писал(а):
Что-то пока не особо видать, чтобы они указывали на вопиющие нарушения и вбросы. Значит, особо крупных нарушений, способных исказить картину распределения голосов не было.

Было.
Просто кому-то лень лазить по оппозиционным интернет-ресурсам и вместе с честными людьми ужасаться масштабу фальсификаций и наглости фальсификатиоров. Для таких ленивых предлагаю Ксюшу Собчак посмотреть -
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1Cdbn1tKvho
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BFyhvni2K6U


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (10 Мар 2012, 19:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2012, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
От полновесного вы сами устранились. Когда покажете, что созрели - я всегда готов.
Раз готовы, то начнем с самого начала: аргументируйте свой тезис "его не выбирали, его нам назначили."

ЭСЭР писал(а):
Было.
Просто кому-то лень лазить по оппозиционным интернет-ресурсам и вместе с честными людьми ужасаться масштабу фальсификаций и наглости фальсификатиоров. Для таких ленивых предлагаю Ксюшу Собчак посмотреть -
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1Cdbn1tKvho
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BFyhvni2K6U
Посчитайте на досуге, сколько "каруселей" и какого размера надо организовать, чтобы обеспечить хотя бы 40% для ВВП (уж не говоря о 60%) и вы сами поймете, что немножко не тот масштаб все это. ВВП, конечно, лукавил, утверждая, что фальсификации до 1% не дотянут, но, как ни крути, даже 10% на фальсификациях не выйдет. Основная "фальсификация" была сделана до выборов: общество реально убедили, что ВВП - единственно правильный выбор, меньшее зло из всех возможных.


Последний раз редактировалось: MajorQ (10 Мар 2012, 19:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  10 Мар 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

MajorQ писал(а):

Алегория с "выборами" Бобовникова тут неуместна хотя бы потому, что тогда был минимальный отрыв, а не 20%-ый. И этот минимальный отрыв был "задавлен" манипуляциями с отменой результатов по участкам. Это совсем иная ситуация, нежели с мартовскими выборами президента.


Собственно бюджет фальсификаций и выигрыш в результате победы порядками отличаются. Остальное - братья-близнецы.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Мар 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Раз готовы, то начнем с самого начала: аргументируйте свой тезис "его не выбирали, его нам назначили."

Как насчёт "общественное мнение формируется тупой серой толпой"? Покажите, где и что эта толпа сформировала. Жду.

Выборы, которые являются несвободными, нечестными, с недемократическими не могут считаться "выборами". Фальсифицированный в пользу одного кандидата результат уничтожает смысл и суть выборов. Это извращённая процедура, которое более всего напоминает силовое, через нарушение закона назначение себя на пост президента. Для меня Путин - узурпатор. Если по российскому закону он является президентом, тем хуже для закона. Если бы правоохранительная система имела бы желание и разрешение от властей на расследование фальсификаций, то там всплыло бы такое, что по цепочке вывело бы на самые верхи. Вся государственная машина, весь государственно-муниципальный аппарат работал на фальсификации. Всего-то надо - потянуть за ниточку. Таких ниточек в Жуковском десяток наберётся, только тяни.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ахимас
Сообщение  10 Мар 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

MajorQ писал(а):
Раз готовы, то начнем с самого начала: аргументируйте свой тезис "его не выбирали, его нам назначили."

ну давайте по-новой.
откуда он вылез Путин? Борька назначил, до этого его никто не знал. До знакомства с березовским, когда тот начал его продвигать, Путин вообще фейлил много чего, например выборы Мэера Питера, когда Собчак проиграл-начальником штаба был Путин.
После его назначения преемником, были взрывы домов и начало 2 чеченской, на которой Пу и сделал свою популярность, а еще он летал на самолете, ездил на лыжах, боролся и обещал "мочить в сортире", а все это на фоне бесноватого старого алкаша над которым все смеялись на западе, казалось нам отличным.
Т.е. втюхали стаду, массе этого человека со скромными способностями как конфетку. Допускаю, что первые выборы он выиграл относительно честно.
Но а сейчас что? Выборное говно началось уже со списка прошедших кандидатов, т.е. тех кому разрешила власть-трем постоянным клоунам, олигарху и Пу, а дальше-ну к чему нам тут выяснять вбросили в Жате 100 голосов или нет, я уж писал свое мнение по этому вопросу, у нас нет выборов и голоса ни на что не влияют, надо вбросят или исправят протоколы, сделают все что им нужно. Все же повязано круговой порукой, какой-нибудь Мазуров конечно многое сделает ради нужного числа голосов как и все остальные, иначе итоговый результат может плохо отразиться на его клане.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  10 Мар 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
ВВП, конечно, лукавил, утверждая, что фальсификации до 1% не дотянут, но, как ни крути, даже 10% на фальсификациях не выйдет.

Ну вот, вы уже начинаете торговаться. Но по интернетам вы всё-таки не лазили и на записи с участковых веб-камер не смотрел, не знаете про десятки подпольных участков в Питере и сотни "левых" (с одним домом) в Москве.
Моя оценка для Жуковского - 10 процентов фальсификаций. Проверить, естественно, можно только с помощью правоохранителей и пересчётом голосов. Для страны - это 20 процентов. Поскольку наглость фальсификаторов росла по мере удаления от Москвы и цивилизационных центров с активной общественностью.

MajorQ писал(а):
Основная "фальсификация" была сделана до выборов: общество реально убедили,

Само собой, выборы не являются свободными. Они проведены не в условиях конкурентной политической среды, а командно-административной системой.
А в чём "реально" убедили людей осталось неизвестным - выборы-то фальсифицированы...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  10 Мар 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Не знал куда разместить эту информацию, пусть будет тут, раз уж в этой теме поднимался вопрос, что делать дальше, нужно или не нужно протестовать, и что принесет обществу возросшая гражданская активность. Прошу прощения за офтопик, но это хорошая иллюстрация к вопросу "что делать".

Пока кто-то протестовал, в Москве молодой человек по имени Максим Кац, бывший профессиональный игрок в покер, интеллектуал и хипстер, увлеченный урбанистикой, то есть представитель того самого пресловутого креативного класса, выиграл выборы в муниципальное собрание района Щукино. Это необычно. Вот текст его предвыборной листовки:

Я Максим Кац, кандидат в муниципальный совет Щукино. Выборы пройдут 4 марта, вместе с президентскими, там можно будет за меня проголосовать. Мне 27 лет, это мой первый опыт в политике, до этого я занимался бизнесом.
Кроме бизнеса меня всегда интересовали города, как они устроены и как их сделать лучше. Я прочитал много книг на эту тему, успел съездить в Данию и пообщаться с местными архитекторами - оказалось, что это совсем не сложно.
Пример: у нас все дворы заставлены машинами, они там быстро ездят, а пешеходы вынуждены их всегда пропускать. Принято считать, что это из-за того, что у нас водители невежливые. На самом деле дело не в водителях, а в том, как устроено городское пространство — всё вокруг дает понять, что автомобиль главнее.
Но это очень легко изменить, вот смотрите:
[...]
Если сделать такое простое и недорогое изменение, место станет намного удобнее и безопаснее. Также если изменить то, как устроены наши улицы, можно улучшить ситуацию с парковками, сделать безопасные проходы от домов к детским площадкам, более безопасные пешеходные переходы.
От этого все выиграют, и водители тоже — они ведь в основном вежливые и не хотят никому мешать, просто так устроены наши улицы, что нормальное с точки зрения водителя поведение мешает другим людям, а он об этом и не знает.

Я хочу это менять и знаю как, поэтому я пошел в политику. Из муниципального совета я это изменить не смогу, он не имеет почти никаких полномочий и вообще бессмысленный орган. Но у нас в Москве нет других выборов, поэтому я пошел на эти, других способов начать политическую карьеру я не знаю.
"Политтехнологи" советовали мне не писать всё это - средний избиратель, говорят, не поймет. Рекомендовали поменять фамилию, сфотографироваться в костюме и написать программу в духе "увеличу всем зарплаты и пенсии, поборю коррупцию" и прикрепить к ней календарик. Меня тошнит от такой политики, я не верю в то, что "средний избиратель" ничего не понимает, и буду писать как есть и по делу.


Посмотрите его выступление на сегодняшнем митинге на арбате.


Ссылка

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
Раз готовы, то начнем с самого начала: аргументируйте свой тезис "его не выбирали, его нам назначили."

Как насчёт "общественное мнение формируется тупой серой толпой"? Покажите, где и что эта толпа сформировала. Жду.
На сайте ЦИК это мнение отражено сполна в виде 63% Путина. Общество выразило свое мнение на вопрос "Кто будет следующим президентом РФ?" Вы не согласны, что это мнение - мнение серой и тупой массы?

ЭСЭР писал(а):
Выборы, которые являются несвободными, нечестными, с недемократическими не могут считаться "выборами". Фальсифицированный в пользу одного кандидата результат уничтожает смысл и суть выборов.
Я не вижу фальсификаций, способных радикально изменить картину. Смотрим на наш городок: ВВП - 21848 (44.62%), Зю - 12344 (25.21%). Отрыв почти 20%, т.е. почти 10 тысяч человек. Вы видели у нас вбросы на 10 тысяч бюллетеней или автобусы с тысячами "карусельщиков?" Где фальсифицированный результат? Не клеится даже в рамках явно не пропутинского Жуковского...

ЭСЭР писал(а):
Это извращённая процедура, которое более всего напоминает силовое, через нарушение закона назначение себя на пост президента.
Когда выборы перестанут быть анонимными, тогда и процедура перестанет быть извращенной. Ключевое извращение - отсутствие прямой связи бюллетеня и паспорта гражданина. И оно заложено в Конституцию РФ. Это базис "каруселей" и вбросов. Но я не вижу пока влияния этого косяка на результат выборов 4-го марта.

ЭСЭР писал(а):
Для меня Путин - узурпатор.Если по российскому закону он является президентом, тем хуже для закона.
И для меня узурпатор - узурпатор умов, узурпатор "общественного мнения." (тм) А по закону - победитель
выборов 2012.

ЭСЭР писал(а):
Если бы правоохранительная система имела бы желание и разрешение от властей на расследование фальсификаций, то там всплыло бы такое, что по цепочке вывело бы на самые верхи. Вся государственная машина, весь государственно-муниципальный аппарат работал на фальсификации. Всего-то надо - потянуть за ниточку. Таких ниточек в Жуковском десяток наберётся, только тяни.
Если речь идет о преступлениях "вертикали власти," то соглашусь. Если речь идет о последних выборах, то ничего не выйдет. Аппарат работал на кандидата, но не на фальсификации. Еще раз посмотрите на второй абзац и попытайтесь там найти те самые тысячи голосов...

ЭСЭР писал(а):
Ну вот, вы уже начинаете торговаться. Но по интернетам вы всё-таки не лазили и на записи с участковых веб-камер не смотрел, не знаете про десятки подпольных участков в Питере и сотни "левых" (с одним домом) в Москве.
Моя оценка для Жуковского - 10 процентов фальсификаций. Проверить, естественно, можно только с помощью правоохранителей и пересчётом голосов. Для страны - это 20 процентов. Поскольку наглость фальсификаторов росла по мере удаления от Москвы и цивилизационных центров с активной общественностью.
Вы выдаете желаемое за действительно: я не пытался отрицать наличие нарушений и фальсификаций, они были, есть и будут всегда. Вопрос в масштабах. 10% в Жуковском? Покажите мне эти 5 тысяч "левых" голосов!

ЭСЭР писал(а):
Само собой, выборы не являются свободными. Они проведены не в условиях конкурентной политической среды, а командно-административной системой.
Мне никто на работе не указывал, как голосовать, жене моей не указывал, родителям ни моим, ни жёниным никто не диктовал. Никто нам не угрожал санкциями за "неправильный выбор." Где ж тут "несвобода"? Да, административный ресурс вовсю использовался при агитации. Но это ни разу не ограничение свободы выбора.

ЭСЭР писал(а):
А в чём "реально" убедили людей осталось неизвестным - выборы-то фальсифицированы...
Да пока что-то не видать этого. Слабовато вы доказываете. Хотя бы в рамках Жуковского обоснуйте свои претензии!


Последний раз редактировалось: MajorQ (10 Мар 2012, 20:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  10 Мар 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
20 процентов и 63 как бы не одно и тоже.

форум школоты и домохозяек тоже как бы не одно и то же, что и Россия
Moderation by Griphon @ 10 Мар 2012, 20:16:

Не флеймите.
Как-то вы низко оцениваете форум участником которого являетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты