Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
invader
Сообщение  18 Сен 2011, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

PathFinder писал(а):
а что еще у кого-то есть иллюзии, что участие в "выборах" как-то влияет на конечный результат?

Хорошо бы отдельно поговорить о том, что мы (народ) можем сделать вне выборов. И если уж до Кремля нам отсюда не дотянутся, то до жуковского Белого дома почему бы и нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TIMER
Сообщение  18 Сен 2011, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 64.1

PathFinder писал(а):
а что еще у кого-то есть иллюзии, что участие в "выборах" как-то влияет на конечный результат?
если играешь с наперсточниками и по их правилам, можно выбирать любой наперсток, как он будет называться - не важно. жириновский, зюганов, охлобыстин, медвепутин... вы не выиграете, никогда. Улыбочка


Не вижу смысла вообще в создание подобных тем... чего ради...?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

invader писал(а):
PathFinder писал(а):
а что еще у кого-то есть иллюзии, что участие в "выборах" как-то влияет на конечный результат?

Хорошо бы отдельно поговорить о том, что мы (народ) можем сделать вне выборов. И если уж до Кремля нам отсюда не дотянутся, то до жуковского Белого дома почему бы и нет.


И что "Белый дом", он будет работать как ему скажут люди "Сверху"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
invader
Сообщение  18 Сен 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

TIMER писал(а):
И что "Белый дом", он будет работать как ему скажут люди "Сверху"

По большому счёту дело не в Белом доме. Под словом "дотянуться" я не имел в виду сесть в него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TIMER
Сообщение  18 Сен 2011, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 64.1

invader писал(а):
TIMER писал(а):
И что "Белый дом", он будет работать как ему скажут люди "Сверху"

По большому счёту дело не в Белом доме. Под словом "дотянуться" я не имел в виду сесть в него.


Мне почему-то кажется... если туда и сесть, в конечном итоге будешь таким же как те, что сидели до тебя... под это заточена гос.машина... чистенькие там не нужны... иначе нельзя их контролировать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ахимас
Сообщение  18 Сен 2011, 3:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
А обосновать слабо? В чем это "лебезить" выразилось? Подмигивание

ktulu писал(а):
а потом решил гнуть свою линию и был сбит на взлете!

а если от противного, в чем его самостоятельность и особенность выражается?)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Буданов - преступник, убивший безоружную девушку (я своё мнение на это счёт уже выразил в теме про Буданова).

вы ж взрослый дядя, понимаете, что в жизни не все просто и ситуацию надо рассматривать вконтексте, на общем фоне, а фон такой-еще большие преступники, участвующие в войне сейчас в героях россии ходят. на всякое там формальное понимание закона -те своих выгораживают, амнистируют и т.д., а вы своих клеймите..так недолго в попе оказаться.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ParaNormal писал(а):
На данный момент, как ни парадоксально, это самый реальный политик в стране.

вам только геев защищать в соответствующей теме)))
вот Зю, Жирик, всякие там Богдановы -все несамостоятельные и зависимые, а Прохоров-то с какого независимый? Кто там его независимого пустит))
Этой мелкой бурей в стакане и правильными ее оценками от "супер экспертов" пытаются видимость какой-то борьбы политической создать и популярности олигарху накинуть. Это ж п...ец, почитайте его интервью, да не вчерашние, а 2-3летней давности и сделайте выводы. Или вы думаете, что 40 летний дядя каждые 2 года свое мировоззрение меняет?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ParaNormal писал(а):
Возможно он не знал как себя вести и какие па выделывать перед администрацией президента (короля играет свита), чего за годы нахождения у неё на довольствии с мастерством научились делать и Зюганов и Жириновский

ну да, наивный чукотский юноша этот Прохоров, с деревни парня взяли, недалекий, молодой)))
что ж он по своим бизнес делам с администрацией президента не общался? и что значит пришел в политику? люди такого уровня не могут быть вне политики, если вы понимаете, что это такое.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ParaNormal писал(а):
Даже Миронов, которого пнули как обгадившуюся собачонку, продолжает играть по их правилам.

Миронов в шоколаде, лавешки есть, тепленькое место)) посмотрите его биографию, откуда он вообще пришел, сопоставьте и увидите, кто из вас обгадившаяся собачка.
По этим правилам там все играют.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Пару лет назад Жириновский вернулся именно в политику и своим словом стал на защиту людей. Это стало заметно на парламентских заседаниях, это стало заметно на его более лояльном отношении к Советскому Союзу.

Жирик носом чует настроения в обществе, такую риторику и ведет.

Вообще разговоры Жирик,Ю охлобыстин, Прохоров, обсуждение всех этих недо акций политических предвыборных похоже на обсуждение -"Кто сильнее Тайсон или Али", где смыслом является не получение чего-то претендующего на истину или получение консенсуса, а просто онанизм на перетирание деталей

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
о самое главное, Зюганов называет вещи своими именами: Россия (вместе с её гражданами, кстати, а не обособленно от них) идёт к краху, выбрав тупиковый путь.

да тут полфорума это говорит, да и половина "оппозмционных" политиков во всяких "запрещенных" передачках
Андрей_Игнатов писал(а):
Вижу логику его суждений. вижу программу его действий и сам готов её реализовывать.

только вот не делает он нихрена, ничего глобального они не сделали о чем можно было бы говорить и поставить им в заслугу какую-то.
Ну и чего в этом главного? Нас тут таких полфорума, кухонных борцух)))

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Цитата:
Да нет кандидата Охлобыстина и не будет, неужели не ясно? Охлобыстин развел всех, кто его назвал кандидатом, как детей малых! Вы его артисты, а он режиссер. Неужели не поняли до сих пор? Он же изящнейшим образом из вас лохов делает! Хотя он ли делает? Или может просто срывает покровы с вашей же сущности, как и положено делать человеку искусства? Подмигивание

он единственный с кем у людей ассоциации нормальные ( мне он не нравится), так что его проценты -заслуга не его как личности, а ситуации, но он молодец, что додумался ситуации использовать)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Действительно, за 20 лет Зюганов ничего не добился, кроме как я стал его сторону, и поддерживаю. И поддерживаю не его личность, как таковую, а стремление возглавляемой им партии к социальной справедливости. А "развлекалово", как Вы выразились, влиже к богатенькому, но тупому "Правому Делу" Подмигивание

да нет никакой разницы, комуняки, "дело", какая разница?)) видели как закон об отмене 0,3 промилле принимали? там на заседании не было почти никого, ребята в думе места покупают или по блату своих сажают, и делают свои дела и зарабатывают деньги, так вам-то какая разница под какую риторику они туда идут, если делают все одно и то же?
а реальных дел от коммунистов нет, как и оппозиции какой-то реальной, вся их популярность держится на хороших воспоминаниях некоторых об СССР и КПСС, которая делала дела, а их высер КПРФ -только на былых чужих заслугах и идеях паразитирует.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

invader писал(а):
По большому счёту дело не в Белом доме. Под словом "дотянуться" я не имел в виду сесть в него.

ну да, дадут вам сесть, только не в белый дом.
В очередь встаньте только.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pincher
Сообщение  18 Сен 2011, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2005
Репутация: 85.1

Доктор отпал
Охлобыстин отказался выдвигаться в президенты
Актер Иван Охлобыстин объявил, что больше не намерен баллотироваться в президенты России. Соответствующая запись появилась в ночь на воскресенье в его твиттере.

По словам Охлобыстина, он смиряется "перед мнением Святой Церкви". "Я верен клятве, данной перед Святым Престолом, так же как верен идеалам Империума. Клятва должна быть исполнена, нация должна быть воссоздана, Империя должна быть построена!" - объяснил актер.

Однако Охлобыстин заявил, что может "предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт 'против всех'". "Нация имеет право и на такой выбор, если у нее нет выбора", - добавил он. Каким образом он будет добиваться возвращения пункта "против всех" в бюллетени, Охлобыстин не уточнил.

Напомним, о намерении баллотироваться в президенты России на выборах в марте 2012 года Охлобыстин объявил 5 сентября. Актер тогда оговорился, что кандидатом станет только с благословения Русской православной церкви, так как до 2010 года был священником. В РПЦ выступили против, напомнив о запрете на выдвижение духовенства в представительные органы власти.

http://lenta.ru/news/2011/09/18/nobid/

_____________________________
зал впал в оргазм, а у меня даже не встал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  18 Сен 2011, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

TIMER писал(а):
invader писал(а):
TIMER писал(а):
И что "Белый дом", он будет работать как ему скажут люди "Сверху"

По большому счёту дело не в Белом доме. Под словом "дотянуться" я не имел в виду сесть в него.


Мне почему-то кажется... если туда и сесть, в конечном итоге будешь таким же как те, что сидели до тебя... под это заточена гос.машина... чистенькие там не нужны... иначе нельзя их контролировать...

Это не гос. машина, имхо ( по очень конкретному и содержательному опыту столкновения, случайного), а чисто местно-бандитская, реальная власть, крыша местных мистеров-твистеров

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  18 Сен 2011, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Ахимас писал(а):
а Прохоров-то с какого независимый? Кто там его независимого пустит))

А его кто-то куда-то пустил?

Ахимас писал(а):
и популярности олигарху накинуть.

При помощи поливания грязью на НТВ?
Лужкову тоже популярности накидывали? И как он сейчас? Популярен?

Ахимас писал(а):
Или вы думаете, что 40 летний дядя каждые 2 года свое мировоззрение меняет?

Мне пока не интересно его мнение. Я говорю про то что мы имеем в данный момент времени здесь и сейчас. Мне совершенно плевать на то кто левый, а кто правый. Мне интересно что он будет делать и будет ли делать вообще. У него сейчас фантастическая возможность, которой с 96-го, когда Зюганов зассал на выборах президента, не было ни у кого.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  18 Сен 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Таки умный мужик этот Григорий. Все понимает и в теме давно "

...правящий класс либо умышленно, во имя баснословной личной выгоды, продолжает такую политику, и тогда разговорить с ним не о чем — необходимы серьезные политические решения.

Либо, что менее вероятно, правящий класс до конца так и не понимает, что он уже превратил Россию в периферийную экономику. Изучите взаимоотношения между Латинской Америкой и США за последние 60 лет — и тогда станет понятно, что такое периферийная экономика. Это экономика обслуживающая. И в России существует именно такой периферийный капитализм. Вот оно и идет как идет: торгуем нефтью, газом торгуем... Деньги приходят и приходят.

А тут-то надо взять на себя реальную ответственность. Тут надо конкретно сказать всему народу: Лена, Андрей, Вадим... — у вас есть право получить землю с готовой инфраструктурой и дорогой, и если вы начнете накапливать деньги, у вас есть право на помощь государства при строительстве вашего частного дома... А это надо организовать и контролировать — придется открутить башку всему региональному чиновничеству, которое спекулирует землей. Тут много работы, и это настоящая государственная ответственность. А так, как сейчас: ничего не надо, оно как-то всё идет и идет.


Вот кому бы я дал порулить страной.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  18 Сен 2011, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Делавар писал(а):
При помощи поливания грязью на НТВ?
Лужкову тоже популярности накидывали? И как он сейчас? Популярен?

т.е. вы наивно полагаете, что одно и то же действие во всех случаях означает одинаковый конечный результат?))
ParaNormal писал(а):
И как он сейчас? Популярен?

Прохоров становится популярнее под это подстраивают и мнения "экспертов", о самостоятельном политике, и шансе с 96года, которое вы тут мило озвучиваете и всякие якобы статистические исследования про его популярность.
ParaNormal писал(а):
Мне пока не интересно его мнение. Я говорю про то что мы имеем в данный момент времени здесь и сейчас. Мне совершенно плевать на то кто левый, а кто правый. Мне интересно что он будет делать и будет ли делать вообще. У него сейчас фантастическая возможность, которой с 96-го, когда Зюганов зассал на выборах президента, не было ни у кого.

возможность чего? ну это ж идиотизм)))) его мнение и мировоззрение является определяющим. А так если он считает, что работать надо 60 часов, а китайская раб. сила выгоднее местного населения - то нахер он идет в любом случае, хоть он марионетка, хоть он "сам"))
Или может он ради идеи будет своим положением ради "простых" людей или "мифической" справедливости рисковать?
Время на телеке и возможность выступать не всякому дадут, или вы думаете в эти игры лошье играет?)

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dezmon
Сообщение  18 Сен 2011, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 88.9

MajorQ писал(а):
Да нет кандидата Охлобыстина и не будет, неужели не ясно? Охлобыстин развел всех, кто его назвал кандидатом, как детей малых! Вы его артисты, а он режиссер. Неужели не поняли до сих пор? Он же изящнейшим образом из вас лохов делает! Хотя он ли делает? Или может просто срывает покровы с вашей же сущности, как и положено делать человеку искусства?

Вот и сам Охлобыстин это подтвердил
http://top.rbc.ru/politics/18/09/2011/616035.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2011, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dezmon писал(а):
Вот и сам Охлобыстин это подтвердил
http://top.rbc.ru/politics/18/09/2011/616035.shtml
Потропился он, ох как, поторопился! Не додержал паузу, не дал страстям накалиться перед решающим шокирующим ходом. Весь финал мегапьесы размазал. Я разочарован таким провалом в его режиссуре... Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
invader
Сообщение  18 Сен 2011, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

MajorQ писал(а):
Потропился он, ох как, поторопился! Не додержал паузу, не дал страстям накалиться перед решающим шокирующим ходом. Весь финал мегапьесы размазал. Я разочарован таким провалом в его режиссуре...

Может Вы зря приписываете Охобыстину свои домыслы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

invader писал(а):
Может Вы зря приписываете Охобыстину свои домыслы?
А вы думаете, что он всерьез собирался в Президенты? Сильно сомневаюсь! А вот "Доктрину 77" ему пропиарить надо было. В сие шоу были вложены немалые деньги, а деньги надо "отбить..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
invader
Сообщение  18 Сен 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

MajorQ писал(а):
А вы думаете, что он всерьез собирался в Президенты? Сильно сомневаюсь! А вот "Доктрину 77" ему пропиарить надо было. В сие шоу были вложены немалые деньги, а деньги надо "отбить..."

Думаю, что не всерьёз. Но по иному донести о значимости (пускай в своих собственных глазах) выступления с Доктриной было невозможно. Я здесь вижу не отбивание бабла, а мессианские порывы Охлобыстина. И пользу от его странной деятельности есть. Народ таки живенько обсуждал положения Доктрины. А уж что за него собралось проголосовать четверть форумной аудитории, говорит о голоде на концептуальные вещи. Бесконечная война с коррупцией и бесконченые рассказы о повышении пенсий порядком надоели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты