Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4ewire_mif
Сообщение  01 Фев 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

MajorQ,
1) Он вор, его состояние - итог ограбления жителей СССР в процессе сговора с властью.
2) Я знаю что при его, в том числе, управлении норникелем: была выработана большая часть ресурсов, разведанных при СССР с минимальными вложениями в разведку новых ресурсов.
Наполовину сокращён персонал, "Неэффективных" работников, вложивших 20-30 лет жизни в завод убрали.
Убрали социальные обязательства завода, в результате чего львиная часть дохода жителей идёт на еду и жильё.
Это - его опыт управления заводом. И я верю в то что люди не меняются. Тем более за год. И я не хочу чтобы эти методы управления применяли на РФ.
3а) Я не писал про партийную деятиельность. Писал про гражданские организации.
3б) Я глубоко уверен, что если протестовать против воровства УК на горячей воде, против вступления в ВТО, за прозрачные отчёты мерий
с тем же энтузиазмом как против "нечестных" выборов на протяжении хотя бы года - с пикетами, забастовками и прочими радостями - требования будут выполняться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

4ewire_mif писал(а):
MajorQ,
1) Он вор, его состояние - итог ограбления жителей СССР в процессе сговора с властью.
Кто из жителей СССР владел "НорНикелем," у кого он его украл?

4ewire_mif писал(а):
2) Я знаю что при его, в том числе, управлении норникелем: была выработана большая часть ресурсов, разведанных при СССР с минимальными вложениями в разведку новых ресурсов.
Наполовину сокращён персонал, "Неэффективных" работников, вложивших 20-30 лет жизни в завод убрали.
Убрали социальные обязательства завода, в результате чего львиная часть дохода жителей идёт на еду и жильё.
Это - его опыт управления заводом. И я верю в то что люди не меняются. Тем более за год. И я не хочу чтобы эти методы управления применяли на РФ.
Это вы знаете из чтива непонятного происхождения, мы это уже выяснили. Можете не повторяться.

4ewire_mif писал(а):
3а) Я не писал про партийную деятиельность. Писал про гражданские организации.
Эт к чему?

4ewire_mif писал(а):
3б) Я глубоко уверен, что если протестовать против воровства УК на горячей воде, против вступления в ВТО, за прозрачные отчёты мерий
с тем же энтузиазмом как против "нечестных" выборов на протяжении хотя бы года - с пикетами, забастовками и прочими радостями - требования бы выполнялись.
Да-да, сколько там митингов было против вырубки цаговского леса, против очередного "воцарения" Бобовникова ручками Кия? Каков итог митингов после 4-го декабря? И все требования, безусловно, выполнились! Может мы в разных мирах живем, а? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4ewire_mif
Сообщение  01 Фев 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

MajorQ,

1) Научитесь читать, батька. Я же написал - у жителей СССР. Прибыль от его деятельности распределялась всем жителям. С этим Вы тоже будете спорить?

2) Ту информацию, что я предоставил - Вы не опровергли. Пока она не опровергнута, и нет информации о том что она содержит клевету/неверные данные - она верна, а Ваши претензии идут лесом.

3а) К тому что Вы писали про "старцев". Им то действительно надо места получить. А надо не на старцев надеятся, а самим шевелится, собираться.

3б) Научитесь читать - 2. Митингов против вырубки леса было два. А я пишу: надо протестовать постоянно.

Да, мы живём в разных мирах. В моём мире чтобы чего - то добиться надо это делать каждый день а не раз в месяц/год Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
joop
Сообщение  01 Фев 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Может мы в разных мирах живем, а?

4ewire_mif писал(а):
Да, мы живём в разных мирах. В моём мире чтобы чего - то добиться надо это делать каждый день а не раз в месяц/год

Как ни парадоксально, но проще всего в этом мире создаются сложности... Смешно

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

4ewire_mif писал(а):
1) Научитесь читать, батька. Я же написал - у жителей СССР. Прибыль от его деятельности распределялась всем жителям. С этим Вы тоже будете спорить?
Я читать умею. Сначала вы утверждали, что "НорНикель" украли у жителей СССР, потом не смогли ответить, кому конкретно из жителей СССР он принадлежал, а вместо этого стали голословно рассказывать, как распределялась его прибыль, попутно забыв упомянуть, а был ли он, вообще, прибыльным с учетом затрат на доставку продовольствия, топлива и прочие прелести Севера...

4ewire_mif писал(а):
2) Ту информацию, что я предоставил - Вы не опровергли. Пока она не опровергнута, и нет информации о том что она содержит клевету/неверные данные - она верна, а Ваши претензии идут лесом.
Я исхожу из парадигмы, что пока информация не подтверждена, она не имеет отношения к действительности. Вы же не верите в существование Бабы Яги потому, что ее упомянули в книжке. Или верите? Подмигивание

4ewire_mif писал(а):
3а) К тому что Вы писали про "старцев". Им то действительно надо места получить. А надо не на старцев надеятся, а самим шевелится, собираться.
У нас тема, вроде бы, про грядущие выборы Президента РФ. Вот и надо пошевелиться и выбрать оптимального. Я утверждаю, что оптимальным не может быть ни один из тройки "старцев" и не ВВП.

4ewire_mif писал(а):
3б) Научитесь читать - 2. Митингов против вырубки леса было два. А я пишу: надо протестовать постоянно.
А сколько надо? Ежедневно митинговать? А работать кто будет, а? Тогда понятно, почему вам Прохоров неугоден: он таких протестующих бездельников призывает гнать с работы в три шеи...

4ewire_mif писал(а):
Да, мы живём в разных мирах. В моём мире чтобы чего - то добиться надо это делать каждый день а не раз в месяц/год Улыбочка
Да, только помимо "добивания," работать еще надо. Каждый день, а не раз в месяц/год. А не сетовать, что социальная поддержка государства не обеспечивает рябчиков и ананасы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4ewire_mif
Сообщение  01 Фев 2012, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

MajorQ, значит не умеете.

1) Я утверждаю что норникель украли у жителей СССР. Принадлежал он всем жителям СССР, что выражалось в распределении прибыли с него.
Общество социалистическое, социум его собственник. Был он прибыльным или нет - можно оценить по состоянию Прохорова. Был.
Не поленитесь, посмотрите какую часть от мировых редкоземельных металлов добывает норникель, цену ресурсов.

2) Отличный аргумент, позволяющий отрицать что угодно.
Я считаю - раз информация есть, и её можно подтвердить не одним источником - она верна. Свою подтвердил? Подтвердил. Это больше чем Ваш голословный ноль.

3а) Не переводите тему. Я высказал мнение что изменения в существующей системе невозможны без гражданского общества.
Вы сказали - старцам лишь бы место получить. Я повторил: надо действовать самим. Вы пишете - мол, надо царя выбрать.
Повторяю третий раз: без гражданского общества при любом царе изменений во власти не будет. А с тем товарищем что Вам приглянулся -
ещё и общество так "оптимизируют", будем радоваться тому что работа есть, на еду сегодня хватило.

3б) Да - да, тоже отличный аргумент. На власть давить времени и сил нет, а царя поменять бы надо.
То есть чтобы он, правильный царь, всё сделал. Хорошо что хоть понимаете: Прохоров протестовать не даст, "бездельники" же.

3в) Не приписывайте мне того, что хотели бы услышать. Работать надо, добиваться своего надо - с этим я согласен. Рябчики и ананасы - Ваша фантазия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
REAL_DEAL
Сообщение  01 Фев 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

4ewire_mif, конечно украден, что бы там Прошка не рассказывал про то, что он валялся. Мерин под окнами тоже валяется?)))
И Прошкины рассказы про голодное детство-тоже забавны.

Добавлено спустя 13 минут:

Цитата:
Кто из жителей СССР владел "НорНикелем," у кого он его украл?

что он сам завод построил? сам геологоразведку проводил? сам строил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Фев 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

katoo писал(а):
Андрей_Игнатов, вот вы поддерживаете Зюганова! ведь так? А как вот после таих новостей http://top.rbc.ru/politics/17/01/2012/633623.shtml за него можно голосовать не подскажете?
Нахрена нужен такой президент который с не пойми кем подписывает соглашения и к тому же больше года на должности сидеть не намерен??? или это типа хитрый ход? ща мы с вами вместе а если все прокатит то нах пошлем?


katoo, попробуйте уловить структуру Вашего вопроса: "за него можно голосовать не подскажете?"
Однажды девушка спросила мужчину, сидящего в метро: "Вы не уступите мне место?". Он ответил: "Нет". Я сейчас не рассматриваю моральную сторону вопроса, а именно его структуру. На вопрос с отрицанием человеку проще всего ответить "нет".
Теперь по сути вопроса. Эти лидеры (Миронов и Удальцов), которых Вы назвали "не пойми с кем" имеют две очень отличительные для Зюганова особенности:
1. Эти лидеры, как бы их не называли, придерживаются социалистической направленности развития общества.
2. За этими людьми стоят сотни тысяч и даже миллионы наших сограждан.
В первом случае, если бы Зюганов подписал подобное соглашение с Прохоровым или Путиным - я бы поднял руки вверх перед Вами и потребовал бы исключения Зюганова из партии.
Во втором случае - это как раз демонстрация Зюгановым способности вести переговоры, а не тупо упираться против представителя других партий.
Я прекрасно понимаю, katoo, что Вы сторонник Путина, поэтому Ваш вопрос:
Цитата:
или это типа хитрый ход? ща мы с вами вместе а если все прокатит то нах пошлем?
не является вопросом со смысловой нагрузкой. Это проявление эмоциональности, которая должна, по-Вашему, вывести оппонента из состояния равновесия. Поэтому я отвечаю не для Вас, а для тех людей, кто колеблется в выборе.
Всегда и везде, только сообщность, договорённость людей между собой позволяла добиваться стократного эффекта любого применения действия. Сегодня стоит вопрос прямо: или Социализм с человеческим лицом или вульгарный, олигархический капитализм, который, "куда не целуй - везде - ягодица". Вот и поступает Зюганов, как настоящий лидер, консолидируя социалистические силы против "ягодиц". А нюансы можно потом перетереть. Главное, что нужно понять, что сегодняшние реалии жизни ещё пока позволяют совершенно бескровно, нехаотично, без репрессий и без пупконадрывательства создать нормальные, прогрессивные человеческие отношения в России. Не ради Зюганова или Игнатова, и не ради того, чтобы "нынешнее поколение жило в коммунизме", а ради того, чтобы сохранился русский народ, чтобы подрастающее поколение видело перспективу своей жизни и гордилось своей принадлежностью к многонациональному русскому народу.
И ради этого можно пойти на компромиссы, пусть даже в некоторых тактических и организационных вопросах есть противоречия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  01 Фев 2012, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот и поступает Зюганов, как настоящий лидер, консолидируя социалистические силы против "ягодиц".

Сначала пусть КПСС и бывшее КГБ объяснят, где золото партии.
Или это миф, что те же самые нефтяные и прочие миллиарды народа уходили на поддержку компартий разных стран, на финансирование спецслужб и проч. спецрасходов. Хотя, конечно, нынешние члены КПРФ имеют только похожее название, а так это разные организации. Ну, конечно! А тройная бухгалтерия КПСС уже не вернётся?
Связь КПСС и КГБ была как у родных. А уж десятилетиями складывающиеся принципы работы КГБ и до сих пор работают. Не секрет, что фондами партии распоряжались члены Политбюро ЦК КПСС. Все действия КГБ были подконтрольны членам Политбюро ЦК КПСС. Так что эти слова рассказывайте тем, кто родился в годы, когда КПСС прекратила существование:
Андрей_Игнатов писал(а):
Не ради Зюганова или Игнатова, и не ради того, чтобы "нынешнее поколение жило в коммунизме", а ради того, чтобы сохранился русский народ, чтобы подрастающее поколение видело перспективу своей жизни и гордилось своей принадлежностью к многонациональному русскому народу.

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1923

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Фев 2012, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

joop писал(а):
Сначала пусть КПСС и бывшее КГБ объяснят, где золото партии.


А я отвечу без КПСС и КГБ. Золото партии, которому часто, благодаря нынешнему культу, предают значимость драгоценного металла - оно застряло...
Застряло в сердцах людей. Это золото дружбы, доверия, чести, любви и доброты.
Вот это и есть самое настоящее ЗОЛОТО. Ищущий - да обрящет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  01 Фев 2012, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Андрей_Игнатов, ну золото, бог с ним, а деньги 70 компартиям мира где застряли?
Или КПРФ уже не будет помогать "мировой революции"?
Мировой пожар уже не в крови?! Подмигивание

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Это золото дружбы, доверия, чести, любви и доброты.

Вот вот, эта старая песня КПРФ "О главном"! Деньги - грязь, золото - сатанинский металл.
Что ж хоть приведите цифры, сколько этой "гадости" отняли у русского народа в знак солидарности, дружбы и доверия.


Последний раз редактировалось: joop (01 Фев 2012, 20:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Фев 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

joop писал(а):
Андрей_Игнатов, ну золото, бог с ним, а деньги 70 компартиям мира где застряли?
Или КПРФ уже не будет помогать "мировой революции"?
Мировой пожар уже не в крови?! Подмигивание


Вы не путайте Александра Блока "12" и Геннадия Зюганова - 100 лет разница Подмигивание
Мировую революцию (перманентную) предложил развивать Лев Д. Троцкий (Б.). но это было 100 лет назад. Сегодня её развивать не нужно. Потому что эволюционно всё мировое сообщество дошло до точки экстремума. В каждом селе, городе, области или стране люди уже подсознательно сравнивают свой личный сегодняшний комфорт с ответственностью перед будущим поколением.
Ни один Человек в мире, за исключением полного дегенерата, не захочет для своих потомков вагонов ассигнаций взамен на изоляцию от общества. Люди - потому и Люди, что живут коммуной, а не стаей или поодиночке. В противном случае - они уже не люди. Поэтому идея Зюганова мне родна и понятна, а идея, к примеру, Прохорова - чужда и безрассудна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  01 Фев 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Андрей_Игнатов, сдаётся мне, что Лейба Давидович Бронштейн любимый исторический персонаж коммунистов, ну, конечно, после Ленина и Сталина. Не так ли?

Андрей_Игнатов писал(а):
В каждом селе, городе, области или стране люди уже подсознательно сравнивают свой личный сегодняшний комфорт с ответственностью перед будущим поколением.

Риторика у Вас в выдержанном стиле, всплывает в памяти 1986 год ))))

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Фев 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

joop писал(а):
Андрей_Игнатов, сдаётся мне, что Лейба Давидович Бронштейн любимый исторический персонаж коммунистов, ну, конечно, после Ленина и Сталина. Не так ли?

Андрей_Игнатов писал(а):
В каждом селе, городе, области или стране люди уже подсознательно сравнивают свой личный сегодняшний комфорт с ответственностью перед будущим поколением.

Риторика у Вас в выдержанном стиле, всплывает в памяти 1986 год ))))


Наверное, не только мне бы одному хотелось, чтобы существовала, некая историческая привязка между Бронштейном, Лениным, Сталиным, 1986-м годом и Выборами Президента в 2012 году. А то, как-то скверно попахивает дилетанством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  01 Фев 2012, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Андрей_Игнатов, видите как ваша борьба с олигархами и коррупцией лихо спрыгивает с темы обворовывания российского народа при КПСС.
Андрей_Игнатов писал(а):
как-то скверно попахивает

Согласен!

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты