Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  22 Янв 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

покайтесь неверные, путен - памазанник, эта власть от Б-га, хоть как ты тут будь! только он воскресит роиссю!
треш и угар - у сектантов церкви путина замироточила икона, солнцеподобного! Весело

Икона Владимира Путина замироточила перед выборами

Икона Владимира Путина, находящаяся в нижегородской области в храме секты "Воскрешающая Русь", обновилась и замироточила. По словам членов организации, чудо произошло благодаря вере народа в особое предназначение премьер-министра и кандидата в президенты РФ.

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь дает нам такие знаки Своего благодатного присутствия", — сказано на сайте "матушки" Фотиньи, основательницы секты почитателей Владимира Путина. Организация расположена в поселке Большая Ельня Нижегородской области.

"Путин — это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну!", — утверждает почитательница премьер-министра. Официальной реакции на сообщение о чуде мироточения еще не поступило, однако ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что его начальник не одобряет подобные типы почитания. В свою очередь нижегородская епархия считает, что Фотинья не является православной и ее учение никак не связано с РПЦ.
Как почитают Владимира Путина

Напомним, о секте "матушки" Фотиньи стало известно в 2005 году, и сейчас ее деятельность снова попала в поле внимания журналистов в связи с предстоящими выборами. "У него душа царя. Неслучайно, что теперь он президент", — ранее говорила "матушка" Фотинья о Владимире Путине в интервью Reuters. Она сравнивает премьер-министра с учениками Христа и считает что политик выполняет апостольский подвиг. В миру "матушку" Фотинию зовут Светлана, в 90-х годах она занималась продажей краски для волос, однако затем резко сменила направление своей деятельности.

Ксения Завьялова
http://www.kommersant.ru/doc-rm/1856716

вообще в опросе можно ставить любого кандидата, путин при честном подсчете проиграет даже явлинскому. более того при честном подсчете голосов во второй тур он вообще не пройдет, имхо.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Янв 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ParaNormal писал(а):
Странные у нас люди. Прохоров, по крайней мере, честен в своей программе, в отличии от остальных. Но почему-то честно заявлять о том что собираешься сделать у нас равносильно политическому самоубийству. Гораздо лучше продолжать всех дурить как думские моськи. А еще грамотнее 12 лет делать совершенно противоположное своим заявлениям. Тогда уж точно выберут.


Это потому называется политическим самоубийством, что ни один из пунктов "своей" программы Прохоров никак не сможет реализовать по двум главным причинам:
1. У Прохорова нет никого, кто сможет реализовывать его программу на местах, а следовательно результативность его стремлений стремится к нулю.
2. Прохоров откровенно высказался (в "поединке") про дальнейшую деятельность Зюганова в случае своей победы и попытался подтолкнуть Клычкова на измену. Подобные шаги не могут быть расценены, как широта русской души и стремление к диалогу (договорённостям). Где-нибудь в пиндосии это, возможно и оценили бы. Но не в России. 20 Лет морального геморроя - не повод окунать русских в выгребную яму безнравственности.

p/s/ Откровенен - не значит ЧЕСТЕН. Крокодил: "Я вас съем! Потому что мне хочется жрать." Подобная откровенность не имеет ничего общего с честью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  23 Янв 2012, 5:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

ЦИК забраковал Явлинского и Мезенцева
По неподтвержденной информации, двух претендентам на участие в выборах президента — Григорию Явлинскому и Дмитрию Мезенцеву не удалось пройти проверку подписных листов в ЦИКе. Об этом со ссылкой на собственный источник в Центризбиркоме пишет газета «Коммерсантъ». Подписные листы обоих кандидатов уже прошли первую стадию проверки, и в ее ходе были выявлены нарушения, позволяющие не допустить обоих до участия в выборах.

Согласно закону, из 2 миллионов подписей и дозволенного дополнительного запаса в 100 тысяч, ЦИК проверяет не менее 20%, если среди проверенных брака окажется больше 5%, проверяется вторая выборка в 10% от общего количества подписей. В случае с подписями в поддержку Явлинского из первой выборки забракованы 20% подписных листов, что уже лишает его возможности стать кандидатом: незабракованными остались меньше 2 миллионов подписей. Аналогична и ситуация у Дмитрия Мезенцева, в его подписях найдено 15% брака.

Основная претензия к подписям за Явлинского, озвученная источником в ЦИК — ксероксы подписных листов, вероятно, отправленные по сети из регионов, откуда не успевали прислать листы почтой. Со сбором подписей в пользу Мезенцева были связаны несколько скандалов, его предвыборный штаб дважды попадал под подозрение в фальсификации подписей.

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин сообщил газете, что часть бланков подписных листов могла быть ксерокопирована, но подписи были настоящими, хотя некоторые листы и могли быть не заверены нотариусом. Также он заявил, что партия намерена опротестовать решение ЦИК.
http://news.mail.ru/politics/7885359/?frommail=1
Зачищают поле, чтобы в 1 туре выиграл Злой
С другой стороны Мезенцеву туда и дорога.

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:

«Я знаю, как можно решить проблемы России» ("Reuters", Великобритания)
Текст представляет собой расшифровку телесюжета.
МИХАИЛ ПРОХОРОВ, кандидат в президенты России: «Стабильность любой ценой» больше не приемлема для россиян. Я думаю, эпоха «управляемой демократии» закончилась.

Здравствуйте, с вами Кристия Фриланд, и вы смотрите мое новое шоу Freeland File. Каждую неделю я буду брать интервью у известных людей, которые меняют окружающий мир. Для своей первой передачи я отправилась в Москву, чтобы взять эксклюзивное интервью у российского миллиардера Михаила Прохорова.
Если вы слышали о нем, то, скорее всего, как о владельце баскетбольной команды NBA «Нетс» или даже как о довольно скандально известном плейбое. Но Прохоров стал героем новостей, удивив россиян сообщением о своем желании побороться за президентское кресло на предстоящих выборах, запланированных на март, в этот решающий и очень непростой для российской политики период. Некоторые люди в Москве считают, что Прохорова нельзя рассматривать как самостоятельного кандидата, он просто марионетка в искусной политической игре Кремля. К интервью мы вернемся через минуту, а сейчас - немного о Михаиле Прохорове.

Михаил Прохоров - один из самых богатых людей мира, в списке миллиардеров Forbes он занимает 32-ое место. Свое состояние он заработал на горнодобывающей промышленности. В 2010 году Америка узнала Михаила Прохорова, когда он купил команду Национальной баскетбольной лиги «Нью-Джерси Нетс». Его нечасто видят на играх команды - он более известен как организатор шикарных вечеринок, который поддерживает российские спортивные команды и любит кататься на водном мотоцикле. Теперь этот человек хочет стать президентом России.

Свое состояние Прохоров заработал, став партнером крупнейшего в мире никеледобывающего предприятия, которое он продал перед мировым кризисом, заработав 17 миллиардов долларов. До 45 лет он не занимался политикой, а потом был исключен из руководства ключевой оппозиционной партии. Тем не менее, он намерен попасть в Кремль.

Это может оказаться не так просто из-за этого человека - Владимира Путина. Он также позиционирует себя как первоклассный спортсмен. Бывший сотрудник КГБ, Путин стал президентом, потом премьер-министром, и теперь хочет быть президентом снова. Во время знаменитой встречи с самыми богатыми людьми России Путин предостерег их от вмешательства в политику. Большинство последовало его совету. Те, кто не послушался, оказались в тюрьме.

Но беспрецедентные многотысячные демонстрации на улицах России подняли вопрос о том, что россияне больше не намерены мириться с путинской политикой. Многие не признают результаты последних выборов в Госдуму, обвиняя Кремль в масштабных фальсификациях. На стадионе Путина с полных трибун освистали спортивные фанаты. Помогут ли антипутинские настроения Прохорову прийти к власти?

Свой первый шаг на политическом поприще он сделал лишь в мае 2011 года, когда был избран лидером партии «Правое дело», которая продвигает прозападные идеи и экономическую либерализацию. Но очень скоро у Прохорова возник конфликт с собственной партией, спровоцированный, как он утверждает, секретными союзниками Путина. В сентябре Прохорова исключили из партии, а в декабре он заявил о своем намерении баллотироваться в президенты.

Здесь все не так просто. Решение Прохорова бороться за пост президента может сыграть на руку Путину — основным и самым опасным соперником его партии «Единая Россия» являются коммунисты, а Прохоров мог бы отвлечь часть голосов недовольных на себя. Но если за олигарха проголосует большой процент населения, он может получить значимую роль в новом правительстве и Кремле.

Перед тем как, встретиться с Михаилом Прохоровым, я спросила у своих друзей в Москве, какой вопрос лучше всего ему задать. Они все в один голос предложили вопрос: зачем ему это нужно? У него есть абсолютно все. Он миллиардер. У него прекрасная жизнь. Он попал на международную арену, купив команду «Нетс». Зачем ему рваться в змеиное логово русских политиков? Вот, что он ответил...

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Весной я принял решение возглавить политическую партию, но мой первый шаг на этом карьерном поприще был не очень удачным, потому что произошел серьезный конфликт с Кремлем и мне пришлось уйти. Так что я потратил некоторое время на размышления о том, что же происходит, и принял решение вернуться к борьбе за пост президента. Почему? Потому что я думаю, что это реальная возможность что-то изменить. Перемены чувствуются в воздухе. В российском обществе, пожалуй, впервые за 20 лет, ведутся горячие споры.

Может быть, это звучит немного сентиментально, но я люблю свою страну. Я вижу в России много проблем и знаю, как их можно решить. Цитируя Авраама Линкольна: в государстве должно быть «правительство народа, управляемое народом и существующее для народа», а у нас было и есть правительство, живущее за счет народа. Так что пора меняться, и для россиян девиз «стабильность любой ценой» больше не приемлем. Я думаю, эпоха «управляемой демократии» закончилась.

Изменилось ли что-то в России этой осенью?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я думаю, это просто естественное развитие любой страны. Мы помним, как 20 лет назад страну переполняли демократические идеи, горячее желание жить по европейским, американским стандартам.

Но вспомните: люди, которые тогда находились на вершине власти, выросли в Советском Союзе, и их знания о демократии и рыночной экономике были почерпнуты из книг и западных презентаций. Нам понадобилось около 20 лет для того, чтобы самим на деле понять, что такое демократия и что такое рыночная экономика. И теперь у нас совсем другое общество, появилось другое поколение людей. Они не знают, кем был Ленин, и, что очень важно, каким был Советский Союз. Так что у нас теперь в России есть все составляющие для быстрого превращения в настоящую демократическую страну.

Как быстро? Может ли в России произойти оранжевая революция?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я надеюсь, что нет.

Вы надеетесь, что нет. Вы не хотите оранжевой революции?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я против любой революции, потому что я знаю историю России. Каждый раз вслед за революцией следовал кровопролитный период. Так что я выступаю за очень быструю эволюцию. Нам - представителям либерального и консервативного крыла - необходимо сесть за стол переговоров. Мы должны собраться вместе, поговорить начистоту, и принять решение о будущем России. Так что я выступаю за эволюцию и против революции.

И все же, существует ли вероятность революции?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я надеюсь, что нет. Я сделаю все возможное для того, чтобы осуществить быструю эволюцию вместо быстрой революции.

Как вы думаете, у вас есть реальный шанс победить?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Моя цель - выиграть, но у меня есть долгосрочная и краткосрочная стратегия. В рамках краткосрочной стратегии я хочу донести все свои идеи до публики и получить максимальную поддержку на этих президентских выборах. Это станет прекрасной платформой для создания политической партии. И, в конце концов, я уверен в том, что одержу победу. Я был победителем в бизнесе - я хочу быть победителем и в политике.

Некоторые полагают, что ваше выдвижение в президенты - это часть хитрой игры Кремля, и что этим вы оказываете «медвежью услугу» либеральному крылу, разделяя голоса либералов и тем самым создавая неблагоприятную атмосферу для появления сильного кандидата со стороны либералов. Вас беспокоит такое положение вещей?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Нет, поскольку точно такая же точка зрения высказывалась и тогда, когда я возглавлял либеральную партию. Была аналогичная ситуация, поэтому я считаю, что лучше слов могут быть только действия - лучше показать, кто я, каковы мои убеждения, кто меня поддерживает и так далее. Поэтому я открыт для общества.

Значит, Вас не беспокоит то, что Вы являетесь марионеткой в руках Кремля?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я думаю, в сентябре прошлого года я уже доказал, что я не марионетка. То же самое я продемонстрирую и на президентских выборах.

Михаил, вы много рассказали о том, как ведется политика в России в пределах элиты и насколько элита неоднородна - что там существуют разногласия. Изменилась ли элита за последние месяцы? Изменилось ли мнение большинства?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это очень хороший вопрос. Я думаю, что количество либералов среди элиты растет с каждым днем, потому что мне звонят самые разные люди, разного уровня, и говорят слова поддержки.

Удивили ли вас плохие результаты партии власти на парламентских выборах? Считаете ли вы, что они допустили технические ошибки?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мне кажется, что главную ошибку они допустили на съезде совета Партии в сентябре. Все это было организовано очень плохо: проведенная рокировка Путин-Медведев стала настоящим шоком для 15-20 процентов населения России, в основном жителей крупных городов. Возможно, это и была самая большая ошибка власти.

А что именно шокировало людей? Почему это вызвало у них раздражение?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Потому что, подразумевая «Мы уже договорились обо всем три с половиной года назад», власти в очередной раз демонстрируют, что у народа нет никакого веса в принятии решений. Для людей, для думающих людей, это выглядит очень циничным.

Выглядит очень циничным.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Да, циничным.

А разве не было известно, что Путин циничен? Почему это всех так удивило?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я не уверен, что Путин и Медведев циничны. Но я думаю, что консервативная часть элиты сейчас очень цинична. Поэтому внутри элиты и возникают такие горячие споры. Им нужна стабильность любой ценой. Они готовы заплатить любую цену, даже поставить на кон будущее развитие. Они хотят оставить все, как есть, а я уверен, что перемены неизбежны.

Когда последний раз вы общались с Путиным?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это было 1 апреля. Я показывал ему свою новую машину, ё-мобиль. Он поучаствовал в тест-драйве.

Вы думаете, он поддерживает вашу кандидатуру, рад ли он этому? Видит ли он вас в качестве потенциального преемника?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мне кажется, он публично заявил об этом во время пресс-конференции, сказав, что я серьезный соперник. Я счастлив.

Путин был хорошим лидером для России?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Думаю, что я лучше.

Но что вы можете сказать о прошлом? Что вы думаете о его прошлом?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я считаю, что первые пять-шесть лет его деятельность была очень эффективной, но позже необходимо было изменить стратегию - переключиться с поддержания стабильности на активное движение во всех направлениях. По моему мнению, огромное значение имеет конкуренция. Но мы продолжаем прежнюю политику и отстаем от всего мира.

Верите ли вы, что Путин лично замешан в коррупции?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я не судья, и лично у меня нет доказательств этому. Для того, чтобы обвинять кого-то, нужны неопровержимые доказательства.

Есть ли у вас какие-то подозрения?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Склонность к подозрениям - это, скорее, женская черта. Я рациональный человек, и мне нужны доказательства.

В недавнем интервью вы сказали, что последний раз давали взятку 15 лет назад. Полагаю, что интервью было в прошлом году, значит прошло уже 16 лет. За что она была?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Это секретная информация.

Как вы смогли продолжать работать в такой коррумпированной системе, не давая взяток?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Когда вы находитесь на определенном уровне, то у вас появляется более чем достаточно возможностей для работы по прозрачным схемам. Но для этого необходима сила и влияние. В таком случае ваша деятельность может быть прозрачной и не соприкасаться с коррупцией. Иногда люди говорят мне, что я очень успешен. И моя цель состоит в том, чтобы в нашей стране было не 100 или 200 успешных людей - я хочу, чтобы миллионы россиян стали очень успешными, чтобы была социальная мобильность.

В следующей части моего разговора с Михаилом Прохоровым.

Значит, потребовалось стать миллиардером, чтобы быть в состоянии не давать взятки? Это и есть тот порог?

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: До какой-то степени это так.

Миллиардер говорит о коррупции в российской политике, о том, как может выглядеть будущее правительство Прохорова и о своих взглядах на модернизацию выборной системы.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Я полагаю, что никто не должен быть выше закона. Но мы не должны мстить своим политическим лидерам.

Ожидайте второй части моего эксклюзивного интервью с Михаилом Прохоровым, миллиардером, удивившим всех своим решением баллотироваться в президенты России. Меня зовут Кристия Фриленд, вы смотрели программу Freeland File.

Перевод выполнен ИноТВ.

Оригинал публикации: «Я знаю, как можно решить проблемы России»

Опубликовано: 18/01/2012 12:32
http://inosmi.ru/russia/20120122/183431338.html

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  23 Янв 2012, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Андрей_Игнатов писал(а):
1. У Прохорова нет никого, кто сможет реализовывать его программу на местах, а следовательно результативность его стремлений стремится к нулю.


А Вы откуда это знаете? Если Вы не будете поддерживать, то уже и некому?! Удивительное всезнание.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
2. Прохоров откровенно высказался (в "поединке") про дальнейшую деятельность Зюганова в случае своей победы и попытался подтолкнуть Клычкова на измену.


Если Лидера, которого Вы поддерживаете, другие не поддерживают и пытаются убедить в этом других, то это по Вашему в нашей стране называется подстрекательством к измене?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Янв 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Frei писал(а):
ЦИК забраковал Явлинского и Мезенцева

Думаю, тут даже не в самом Явлинском дело...
Просто власть хочет попытаться на этих выборах избавиться от наблюдателей от Яблока, зарекомендовавших себя в декабре как наиболее активных и честных наблюдателей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  23 Янв 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Сегодня в 23.30 Кудрин у Познера.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 27 секунд:

Власть теряет доверие людей
23 января 2012, 15:37
М. Прохоров
Всем привет!

Сегодня в СМИ широко обсуждается информация о возможном снятии кандидатов с президентской гонки. Судя по всему, пошла первая волна чистки и без того искусственно зауженного состава кандидатов. ЦИК выдает комментарии о качестве подписей Григория Явлинского и Дмитрия Мезенцева, их снятие представляется уже делом решенным. Хотелось бы напомнить Владимиру Чурову о том, что он несет личную ответственность за легитимность процедур. А легитимность связана не только с отсутствием фальсификаций во время голосования, но и в обеспечении свободного доступа кандидатов к участию в выборах. Сужение состава участников априори ставит под сомнение итоги мартовских выборов.

Я всегда выступал за честную конкуренцию в политике. Этого требуют и наши граждане, которые выходят на митинги за честные выборы. Победа должна быть только честной. Отстаивать свои политические позиции можно только в открытой конкурентной борьбе за голоса избирателей. Я готов конкурировать на президентских выборах со всеми кандидатами, представляющими весь политический спектр. Возможное снятие Григория Явлинского лишает его возможности отстаивать свою позицию перед избирателями, а большое количество наших граждан лишается возможности на политическое представительство во власти.

Я сам прошел через процедуру сбора подписей и должен честно сказать — она, по сути, запретительная и унизительная для кандидата. Требования избирательного законодательства в этой части выполнить технологически чрезвычайно сложно. Для любого, кто идет на выборы в качестве самовыдвиженца. И это тоже создает неравные конкурентные условия. Более того, технология сбора подписей такова, что ни один из кандидатов не защищен от возможных провокаций. Недобросовестный сборщик очень легко может испортить подписные листы, включив туда фальшивые подписи. Совершенно ясно, что процедура выдвижения кандидата на пост президента должна быть изменена. А требование подать в ЦИК более двух миллионов подписей отменено.

Я вообще считаю, что лидер партии, прошедшей через парламентские выборы и набравшей не менее трех процентов голосов избирателей, должен быть допущен к президентским выборам. Аналогично той же процедуре, по которой сейчас думские партии выдвигают своего кандидата на пост президента. Выставляя запретительные барьеры перед политиками, а значит, их избирателями, власть теряет легитимность и доверие людей. Политическая система России должна работать в интересах всех наших граждан, предоставляя им право выбора, а политикам — право избираться на высший государственный пост на основе честной и свободной конкуренции. Нам нужна борьба идей, а не избирательные манипуляции. Я хочу участвовать в честных и открытых выборах.

Я обращаюсь к Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и Владимиру Жириновскому. Прошу вас, используйте все ваше влияние в Кремле, прямо сейчас, чтобы не допустить снятия Григория Явлинского с президентской кампании. Это в наших общих интересах!
http://echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/851562-echo/

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  23 Янв 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Интересное дело.
Зашёл на сайт "Игры для нетбуков", пытался закачать игру. Открывается дополнительная вкладка - "Сайт Единой России".
Открыл программу QIP (IP-телефония) - опять то же самое...
Я не хочу, чтобы Путин жил у меня в компе. Его и так очень много. Злой

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Янв 2012, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

mvdv-maks писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
1. У Прохорова нет никого, кто сможет реализовывать его программу на местах, а следовательно результативность его стремлений стремится к нулю.


А Вы откуда это знаете? Если Вы не будете поддерживать, то уже и некому?!

А я живу не Луне. Проблемы, которые есть у жителей городов и посёлков, Прохорову - "до лампочки". Он даже не знает, какие это проблемы. Ведь 20 лет он занимался делами совершенно далёкими от жизни простых граждан. В то время, когда другие кандидаты много раз встречались с избирателями в разных точках страны, Прохоров встречался лишь последние полгода со своим штабом. Я понимаю, что увидеть живую картину жизни в городе сложнее, чем полистать интернет, но даже обратившись к сайтам Вашего родного города и (Анса, в том числе) Вы не найдёте существенных следов пребываения прохоровских идей и его команды на местах. Поэтому президентская кампания Прохорова - чистое развлекалово, как для него самого, так и для нескольких процентов электората его, вроде-бы, поддерживающего.

mvdv-maks писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
2. Прохоров откровенно высказался (в "поединке") про дальнейшую деятельность Зюганова в случае своей победы и попытался подтолкнуть Клычкова на измену.


Если Лидера, которого Вы поддерживаете, другие не поддерживают и пытаются убедить в этом других, то это по Вашему в нашей стране называется подстрекательством к измене?

Если Вы не смотрели "поединок", посмотрите чуть Выше я приложил ссылку и стенограмму. Там не было никаких убеждений. Была констатация, фраза, неоправданно унизительная для человека:
Цитата:
[МИХАИЛ ПРОХОРОВ: Мне жалко вашу молодежь. Я обязательно ее уведу за собой. Дайте время.

Эти фраза сродни другой, сказанной в августе 2011г.:
Цитата:
«Если бы не было ограничений по финансированию партий, я бы победил «Единую Россию» одной платежкой.»

Как видите, эти фразы не имеют отношения к моим симпатиям к какому-либо другому лидеру, но очень точно харакетризуют автора этих слов, как человека лишённого не только каких-либо нравственных начал, но и обыкновенного здравого ума.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Снятие с предвыборной гонки Григория Явлинского вызвало у меня двоякое чувство. С одной стороны вроде бы и радоваться нужно: конкурент Зюганова сошёл с дистанции, но с другой стороны - искренне противно видеть, как снимают лидера "Яблока", политика с огромным стажем, в угоду Прохорову - который в политике полный профан. Здесь на форуме были объявления представителей Явлинского, что они собирают подписи и приглашения подписаться. А вот про Прохорова почему-то тишина была полная. Тем не менее подписи Явлинского забраковали, а Прохорова - нет. Я не знаю, как поступят люди, которые хотели отдать голоса за Явлинского, но на подсознательном уровне понимаю, что большого притока голосов от "яблочников" Прохоров не дождётся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Янв 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Андрей_Игнатов писал(а):
В то время, когда другие кандидаты много раз встречались с избирателями в разных точках страны


Ну да коммунисты в городе Жуковском даже заслушивали меня о выявленных мной и другими активистами фальсификациях при проведении собраний собственников помещений и других массовых нарушениях в сфере ЖКХ на своём заседании в пристройке к Мэрии. Выслушали, позадовали вопросы о проблемах своих домов для своих конкретных ситуаций и всё на этом закончилось.
Ни на Совете Депутатов через своих депутатов, ни прямого обращения к власти, ни поддержки активистов в домах совместного проживания (Шогин в доме Ломоносова 10) - полная тишина. Ну и какой прок от такого знания проблем?

Коммунисты (Шогин Ю.Н. по совместной работе на ОАО "Авиасалон") пригласили Новикова И.К. принять участие в выборах главы.
Когда дело дошло до отстаивания голосов граждан за кандидата, поддержанного если не решением коммунистической ячейки то уж точно при поддержке этого кандидата значимыми деятелями партийной ячейки, то член ТИК с решающим голосом Семёнов Владислав Владимирович все липовые решения ТИК лихо поддержал единогласно, и дальнейшую защиту голосов граждан, осуществляли граждане не обременённые партийным участием ни в КПРФ, ни в Яблоке, ни в ЛДПР, ни в Справедливой России.
Ну и зачем таких активных борцов за тёплые места в креслах исполнительной и законодательной власти, знающих и участвующих в делах власти, в том числе и выбрасывании голосов граждан в мусор, мне поддерживать, уважаемый Андрей_Игнатов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  24 Янв 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Андрей_Игнатов писал(а):
Проблемы, которые есть у жителей городов и посёлков, Прохорову - "до лампочки". Он даже не знает, какие это проблемы. Ведь 20 лет он занимался делами совершенно далёкими от жизни простых граждан.

и отсюда http://www.itogi.ru/spetzproekt2/2011/46/171680.html "Кстати, именно в Норильске я понял: проводимые изменения должны опережать сознание широких народных масс на чуть-чуть, на самую малость. Если сразу рвануть далеко вперед, даже лучшие начинания обречены на провал. Скажем, я продекларировал, что хочу сделать из компании мирового лидера отрасли. Работники комбината были акционерами «Норникеля», значит, имели кровную заинтересованность в высокой капитализации предприятия. Это в теории. А на практике? Простой трудяга в макроэкономике смыслит, мягко говоря, не слишком много, ему важно, чтобы зарплату платили вовремя и не напрягали сверх нормы. А тут, понимаешь, какие-то разговоры о повышении производительности труда… Словом, мы зашли с другого бока. Приходили в цех и раскладывали на столе картинки: смотрите, вот такими будут бытовки и столовки, а такими — душевые и спецодежда… Это понимали гораздо лучше. Через три года люди почти перестали задавать вопросы о повышении зарплаты, заговорили о капитализации и дивидендах."
Судя по этим словам, он вполне представляет какие нужды испытывает простой трудяга, и знает как найти подход к нему.

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Янв 2012, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Здесь на форуме были объявления представителей Явлинского, что они собирают подписи и приглашения подписаться. А вот про Прохорова почему-то тишина была полная. Тем не менее подписи Явлинского забраковали, а Прохорова - нет.


Я собирал подписи и знаю значительную часть придирок. Скажем, что "МО" уже брак, надо "Московская Область", Скажем. "Маяковского - 19" тоже ошибка пропущено буква "д", чернила не одинаковые, ну и прочее относящееся к определению воли граждан поддержать кандидата по мнению членов ТИК, в том числе и теми с кем мы общаемся на лестничной клетке (мне разъяснял мои ошибки, если не приятель, то человек с которым мы ранее общались и интересовались успехами друг друга).

Поэтому я задавал вопросы и с интересом наблюдал организацию сбора подписей Прохоровым М.Д. и Явлинским Г.А.

У Григория Алексеевича я отдавал подпись в офисе Яблоко на Пятницкой в Москве.
Собирали по всем регионам (разные бланки для разных регионов), вписывать "МО" или "Московская область" мне разрешили любым образом. Когда я выразил готовность собрать и у других желающих в нашем городе, то мне, не зная меня, без разговоров дали три бланка и без каких либо письменных и устных инструкций заранее поблагодарили за помощь. Такая организация сбора подписей в центральном месте сбора (!!!), по моему пониманию однозначно свидетельствовала о полном провале попытки набрать относительно чистые (по правилам ТИК) подписи и надежде только на волю власти.

У Михаила Дмитриевича, прочитав адреса сбора подписей в интернете я поехал на Фрунзенскую набережную. Там выяснилось, что в этом месте сбора могут оставить подписи только Москвичи (бланки Москвы). Мои уговоры пойти на встречу жителю Московской Области и разрешить мне оставить свою подпись в поддержку Прохорова вежливо отклонили и попросили доехать до Центрального телеграфа или Георгиевского переулка, где могли оставить свои подписи жители Московской области. Предлагать свои услуги по сбору подписей, я даже не посмел, понимая всю строгость в организации сбора подписей.
На Центральном телеграфе я без проблем оставил свою подпись, мне пояснили все тонкости записи и поблагодарив за поддержку отказались от моей дальнейшей помощи в сборе подписей. Предложили, учтя мою активность, оставить видиообращение на камеру оборудованную на месте сбора подписей.

Тогда я огорчился (это было 9 января) полагая, что с таким жёстким подходом к сбору подписей Прохорову М.Д два миллиона не осилить. Но после просмотра сюжета из Аэропорта в каком-то городе, где молодые люди в майках с именем Прохорова М.Д. собирали подписи в зале ожидания мои сомнения рассеялись: соберёт и дело за политической волей власти.

Уважаемы Андрей_Игнатов, не всегда, кто громче кричит, лучше делает.

При этом вся эта система по препарированию воли граждан через, так называемые фильтры:
-СМИ,
- выборочная регистрация Партий, т.е. допуск только Зюганова Г.А. со товарищи к выборам и прочих "Мироновых" и "Жириновских",
- волшебники из ведомства Чурова,
- теперь ещё и "право первой ночи", на котором настаивает глава Правительства, обсуждая (в его - то творческие годы) законопроект выборов Губернаторов
не имеет никакого отношения к выборам, как не имеет никакого отношение к воле граждан написание "МО", вместо "Московская область".

Однако умение организовать сбор подписей, за столь короткий срок говорит в пользу Прохорова М.Д. Наличие денег это необходимое, но далеко не достаточное условие организации сбора двух миллионов подписей, на условиях игроков в три стакана.

"Верните народу выборы, гады" - Мария Гайдар и Илья Яшин, плакат, 2006 год.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (24 Янв 2012, 12:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  24 Янв 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

mvdv-maks писал(а):
Ну да коммунисты в городе Жуковском даже заслушивали меня о выявленных мной и другими активистами фальсификациях при проведении собраний собственников помещений и других массовых нарушениях в сфере ЖКХ на своём заседании в пристройке к Мэрии. Выслушали, позадовали вопросы о проблемах своих домов для своих конкретных ситуаций и всё на этом закончилось.
Ни на Совете Депутатов через своих депутатов, ни прямого обращения к власти, ни поддержки активистов в домах совместного проживания (Шогин в доме Ломоносова 10) - полная тишина. Ну и какой прок от такого знания проблем?

Коммунисты (Шогин Ю.Н. по совместной работе на ОАО "Авиасалон") пригласили Новикова И.К. принять участие в выборах главы.
Когда дело дошло до отстаивания голосов граждан за кандидата, поддержанного если не решением коммунистической ячейки то уж точно при поддержке этого кандидата значимыми деятелями партийной ячейки, то член ТИК с решающим голосом Семёнов Владислав Владимирович все липовые решения ТИК лихо поддержал единогласно, и дальнейшую защиту голосов граждан, осуществляли граждане не обременённые партийным участием ни в КПРФ, ни в Яблоке, ни в ЛДПР, ни в Справедливой России.
Ну и зачем таких активных борцов за тёплые места в креслах исполнительной и законодательной власти, знающих и участвующих в делах власти, в том числе и выбрасывании голосов граждан в мусор, мне поддерживать, уважаемый Андрей_Игнатов?


Не зачем, это Вы точно сказали. И вообще КПРФ только ля-ля. Это все давно заметили. А как доходит до конкретного полезного дела, а не болтологии и проведения митингов, они в кусты. Где нужно дело делать, их нет. И за 20 лет КПРФ только и делало, что вовсю ругало власть. А сам-то что конкретно для страны сделали? Они обычно не отвечают на неудобные подобные вопросы. Или отвечаю руганью. Не за что их выбирать.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Янв 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

прохоров это новый лебедь, на случай второго тура. путен как-бы наберет в первом 30-35% для видимости легитимности, зюганов кабы 20% и жирик с прохоровым кабы по 15%, прохоров передаст как лебедь свои голоса путену. а зюганыш также как в 96 году сольется - это не я победил. и путен кабы набирает свои 50 с чем то процентов во втором туре. профит!

все пляски с победой в первом туре делаются именно для того, чтобы развлечь недовольных, в расчете на то что второй тур будет воспринят как победа оппозиции и они успокоятся. а победа путена над зюгановым во втором туре будет воспринята в обществе как вполне естественная и массовых выступлений не вызовет.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Янв 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

mvdv-maks писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
В то время, когда другие кандидаты много раз встречались с избирателями в разных точках страны


Ну да коммунисты в городе Жуковском даже заслушивали меня о выявленных мной и другими активистами фальсификациях при проведении собраний собственников помещений и других массовых нарушениях в сфере ЖКХ на своём заседании в пристройке к Мэрии. Выслушали, позадовали вопросы о проблемах своих домов для своих конкретных ситуаций и всё на этом закончилось.
Ни на Совете Депутатов через своих депутатов, ни прямого обращения к власти, ни поддержки активистов в домах совместного проживания (Шогин в доме Ломоносова 10) - полная тишина. Ну и какой прок от такого знания проблем?

Коммунисты (Шогин Ю.Н. по совместной работе на ОАО "Авиасалон") пригласили Новикова И.К. принять участие в выборах главы.
Когда дело дошло до отстаивания голосов граждан за кандидата, поддержанного если не решением коммунистической ячейки то уж точно при поддержке этого кандидата значимыми деятелями партийной ячейки, то член ТИК с решающим голосом Семёнов Владислав Владимирович все липовые решения ТИК лихо поддержал единогласно, и дальнейшую защиту голосов граждан, осуществляли граждане не обременённые партийным участием ни в КПРФ, ни в Яблоке, ни в ЛДПР, ни в Справедливой России.
Ну и зачем таких активных борцов за тёплые места в креслах исполнительной и законодательной власти, знающих и участвующих в делах власти, в том числе и выбрасывании голосов граждан в мусор, мне поддерживать, уважаемый Андрей_Игнатов?


Уважаемый Юрий Лапин. Мной не ставилось здесь цели обсуждение проблем ЖКХ коммунистами города Жуковский по двум причинам. Во-первых, речь велась о кандидатах в Президенты и, в частности мной - о Прохорове. А во-вторых, я проживаю в городе Раменское, а не Жуковский. И, хоть и читаю информацию по Жуковскому, но объективно не владею информацией по ситуацией с ЖКХ. Поэтому у меня сразу же возникает естественный вопрос, почему вместо того, чтобы обсуждать Прохорова или другого кандидата, Вы задеёте вопрос о "тёплых местах в креслах"? Возможно этот вопрос нужно задать коммунистам Жуковского в теме Коммунистическая партия? (а ещё лучше прямо в открытую на их митингах?) или создать тему в региональной политике. Как только такая тема будет создана у меня будет 1000 причин довести размещённую информацию в до своих единомышленников и в регионе, и в целом по стране. И лично мне, как коммунисту, будет стимулом вникнуть в проблемы ЖКХ Жуковского (у меня есть основания полагать, что методы управления ЖКХ двух городов-спутников существенно отличаются). И равнодушие или бездействия коммунистов к этом вопросе должны быть рассмотрены предметно. Закончим оффтопик?

p/s/ спасибо добрым людям, что подсказали, как пользоваться пикточкой "offtopiс"


Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

mvdv-maks писал(а):
.....................
Уважаемы Андрей_Игнатов, не всегда, кто громче кричит, лучше делает.
...........
Однако умение организовать сбор подписей, за столь короткий срок говорит в пользу Прохорова М.Д. Наличие денег это необходимое, но далеко не достаточное условие организации сбора двух миллионов подписей, на условиях игроков в три стакана.

"Верните народу выборы, гады" - Мария Гайдар и Илья Яшин, плакат, 2006 год.


Уважаемый Юрий Лапин! Прочитав Ваши увлекательные похождения ради подписей за Прохорова, не могу не удивиться лояльности, которую Вы проявили в отношении самого себя, как гражданина, имеющего право оставлять свою подпись в подписных листах кандидата в президенты и, как следствие, вынужденного из-за своей лояльности мотаться по всей Москве.
Вот статья 36 п.1
http://base.garant.ru/185413/5/#500
Закон 19-ФЗ
"1. Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, в свою поддержку, а политическая партия (за исключением политических партий, указанных в пункте 2 настоящей статьи) в поддержку выдвинутого ею кандидата обязаны собрать не менее двух миллионов подписей избирателей. При этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 50 тысяч подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта Российской Федерации. Если сбор подписей избирателей осуществляется среди избирателей, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, общее количество этих подписей не может быть более 50 тысяч."
Как видите, в законом Ваши права не ограничиваются: Вы имеете право голосовать хоть в Якутии, независимо от места Вашего постоянного проживания. Вам не имели права отказать дать свою подпись. Вас просто заставили сделать так, как захотелось Прохорову и его команде.

Поэтому Ваша радость по поводу дисциплинированности избирательной компании Прохорова явно противоречит желаниям многих читателей этого форума вернуться в "славное коммунистическое прошлое" - ходить строем. Что это: соскучились по дисциплине? Но ведь дисциплина, противоречащая нормам закона не заслуживает похвалы и носит другое название - (в армии это называется неуставные взаимоотношения). Таким образом, менеджеры Прохорова ограничили Ваши законные права. Да. В результате У Прохорова значительно меньше брака, чем у Явлинского. Получается, что идея маршировать под знаменем социализма - плоха, а под дудку олигарха - хороша? Не примите лично на свой счёт, но у Ленина по этому поводу есть весьма красноречивая фраза более, чем столетней давности: "Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам" ПСС, т.16, стр.40.

И, главное: "Поживём - увидим" Подмигивание

p/s/ Не понял по поводу Вашего эпилога-лозунга И.Яшина. Это к чему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Янв 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Андрей_Игнатов писал(а):
p/s/ Не понял по поводу Вашего эпилога-лозунга И.Яшина. Это к чему?


Не беда, дети поймут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты