Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

За кого вы проголосовали на выборах Президента России 04 марта 2012 года?
Владимир Вольфович Жириновский
14%
 14%  [ 508 ]
Геннадий Андреевич Зюганов
15%
 15%  [ 562 ]
Сергей Михайлович Миронов
2%
 2%  [ 80 ]
Михаил Дмитриевич Прохоров
17%
 17%  [ 644 ]
Владимир Владимирович Путин
20%
 20%  [ 756 ]
Не являюсь избираетелем / нет 18 лет
4%
 4%  [ 145 ]
Не ходил на выборы / испортил бюллетень / забрал бюллетень с собой
25%
 25%  [ 921 ]
Всего проголосовало : 3616

Anatoleech
Сообщение  16 Сен 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прочитал сегодня интересную статью:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/

Родилась мысль - а ведь нам предстоит выбирать между одним и другим.
Думаю, не стоит спорить о том, что "путин прав" или "медведев прав" - это более подобает "кухонным спорам о политике", но вот сделать срез с форума - было бы интересно. Поэтому предлагаю принять участие в голосовании. Это будет интересно.

Т.к. фактически сейчас есть только две реальные силы - это путин и медведев, поэтому голосование хочу акцентировать именно на них.


Upd by VV:

Официальные результаты:

По Жуковскому:
результаты

По Раменскому:


По Московской области:


По России:





Старые опросы:

Проводился до 14 сентября 2011:
результаты

Проводился до c 14 сентября 2011 до 18 сентября:
За кого бы вы проголосвали в 2012?
Путин или Медведев___14%___[ 230 ]
Зюганов___________________7%___[ 119 ]
Жириновский______________17%___[ 277 ]
Явлинский_________________1%___[ 21 ]
Миронов___________________1%___[ 24 ]
Касьянов___________________0%___[ 7 ]
Лимонов___________________1%___[ 19 ]
Прохоров__________________6%___[ 107 ]
Охлобыстин_______________27%___[ 437 ]
Не голосовал бы___________19%___[ 312 ]
Кто-то еще_________________3%___[ 62 ]
Всего проголосовало : _____________1615
Проводился с 17 декабря 2011 по 22 января 2012

Проводился с 22 января 2012 по 26 января 2012

Проводился с 26 января 2012 по 28 января 2012

Проводился с 28 января 2012 по 31 января 2012

Проводился с 31 января 2012 по 17 февраля 2012

Проводился с 17 февраля 2012 по 04 марта 2012
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Янв 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

m1f, я 4 года работал в околонефтяной сфере (нет-нет, мы не добывали, не транспортировали и не продавали нефть, наша область была - оборудование, ПО для "нефтянки," обучение персонала и сервисные работы по моделированию) Я достаточно осведомлен, как эксплуатировались месторождения при совке и сколько нефти оставалось в земле. Сокращение запасов это очень и очень условная штука (как, впрочем, и сами запасы, ибо это только разведанные запасы и очень условно подсчитанные, на уровне тогдашних, довольно грубых методов моделирования), это не сокращение нефти, а сокращение достаточно легко добываемой нефти. Разницу улавливаете? Постоянно разрабатываются и внедряются новые способы вытеснения нефти из пласта, позволяющие извлекать нефть из якобы уже выработанного месторождения, постоянно совершенствуются технологии бурения, совершенствуются методы разведки и моделирования. Все это очень сильно меняет картину "сокращения" запасов. Цифры я вам уже не смогу привести, я покинул эту сферу почти 10 лет назад, все давно уже изменилось. Но уж никак не в худшую сторону, раз "нефтянка" все еще цветет и пахнет. Это немножко не учебник географии, это гораздо динамичнее. Мне 25 лет назад, в школе на уроках географии учебники старательно втирали, что запасов нефти хватит всего на 40 лет. 25 лет прошло, что-то пока никто не бьет в набат, что нефть кончается и что нам всем осталось 15 лет... Подмигивание

Но мы ушли от темы. Нефтяная тема - не более, чем пример того, что олигархи не столь страшны, как нам стараются их намалевать сторонники национализации...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
m1f
Сообщение  21 Янв 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

MajorQ писал(а):
Далее, по техногенным катастрофам: приведите-ка списочек оных в нефте-газовой добывающей отрасли!
Список приводить не стал, быстро не получилось найти, хотя думаю, если задаться целью, это не проблема.

Вот небольшая статья: http://top.rbc.ru/society/12/10/2011/619862.shtml
так, что вы там говорили про модернизацию?
Вот касательно списка 2006 / 2007 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E0%F1%F2%F0%EE%F4%FB_%E2_%ED%E5%F4%F2%E5%E3%E0%E7%EE%E2%EE%EC_%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%E5
Вот отдельно данные Ростехнадзора за 2007 год: http://www.tehnoprogress.ru/ncomp4023.html
Еще вопросы есть?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

MajorQ писал(а):
никто не бьет в набат, что нефть кончается
В набат у нас обычно бьют уже на поминках.
MajorQ писал(а):
Это немножко не учебник географии, это гораздо динамичнее.
Безусловно динамичнее, но я говорю лишь об оценке и относительных данных, понимаете?
MajorQ писал(а):

m1f, я 4 года работал в околонефтяной сфере (нет-нет, мы не добывали, не транспортировали и не продавали нефть, наша область была - оборудование, ПО для "нефтянки," обучение персонала и сервисные работы по моделированию)
Здорово, только это авторитету вам в данном вопросе не добавляет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Янв 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Льюис писал(а):
MajorQ писал(а):
Куда делся весь наш авиапром?

Наш авиапром был в порядке, пока приватизация не началась. И не только авиапром.
Нет, он был в порядке, пока не открылись границы рынка. А когда появилась конкуренция, он показал себя совершенно не эффективным. Оказалось, что наша техника не качественная, излишне дорогая в закупке и содержании и темпы производства не соответствуют спросу...

Льюис писал(а):
А вы то что так об этом беспокоитесь? Испугались?
С чего вы делаете выводы о моей жадности?
Чего мне бояться-то? Я не владею ни одним предприятием и даже частью такового ни в добывающей отрасли и ни в какой либо еще. Просто я в отличие от вас давно уже распрощался с иллюзиями. А подобные вам мечтатели приведут страну к очередным 70 годам деградации. А о вашей жадности однозначно свидетельствует основная нить всех ваших нападок на олигархов, мол, они украли у нас недра, они жируют, они извлекают прибыль из наших ресурсов, они покупают "челси" и яхты. При этом вы ни одним словом не обмолвились, что они в это производство и добычу еще и вкладывают деньги, создают рабочие места и т.д. Т.е. фокус вашего внимания - исключительно доход самих олигархом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
m1f
Сообщение  21 Янв 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

MajorQ писал(а):
не качественная, излишне дорогая в закупке и содержании и темпы производства не соответствуют спросу...
Чушь собачья, просто бред сивой кабылы. По надежности, экономичности наши самолеты на момент как вы говорите "открытия рынка" превосходили теже боинги, единственное в чем могли проигрывать, так это в комфорте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Янв 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

m1f, и в цене проигрывали, и в сервисной базе, и в темпах производства. Качество было, мягко говоря, не фонтан ни разу.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Льюис
Сообщение  21 Янв 2012, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

MajorQ писал(а):
А о вашей жадности однозначно свидетельствует основная нить всех ваших нападок на олигархов, мол, они украли у нас недра, они жируют, они извлекают прибыль из наших ресурсов, они покупают "челси" и яхты.

Посмешили, однако! Мне знаете ли их деньги не нужны! Но есть много направлений на которые эти деньги не грех было бы потратить. А переходить на мою личность с Вашей стороны как минимум некорректно!
——
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  21 Янв 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

MajorQ писал(а):
m1f, и в цене проигрывали, и в сервисной базе, и в темпах производства. Качество было, мягко говоря, не фонтан ни разу.
Ну что я вам могу на это сказать, очень интересные у вас данные. Только вот у специалистов (действительно специалистов, не менеджеров, которые непонятно чем занимаются, не маркетологов, не прочей нечести после шараг и с купленными дипломами) совсем другое мнение и по цене и по надежности и по обслуживанию. Вы в этой сфере тоже потрудились или так по слухам ориентируетесь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Инженер
Сообщение  21 Янв 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

MajorQ писал(а):
Постоянно разрабатываются и внедряются новые способы вытеснения нефти из пласта, позволяющие извлекать нефть из якобы уже выработанного месторождения, постоянно совершенствуются технологии бурения, совершенствуются методы разведки и моделирования.


А я выпускник 1978 г. МИНХ и ГП им.Губкина ("керосинки"). На месторождениях нефти и газа, а также на буровых работал долгие и лучшие свои годы в системе Мингео. Работал до тех пор, пока Мингео не ликвидировали. Но мои однокашники работают в Роснефти, Лукойле, Сибнефти до сих пор и мы общаемся.
Так вот, добыча нефти сейчас зачастую ведется варварскими способами. В угоду высокому дебиту и, соответственно, прибыли нарушается технология добычи. Из-за аномальных декомпрессионных воронок рвутся продуктивные пласты и месторождения становятся непригодными для дальнейшего использования, нарушаются технологии эксплуатации нагнетательных скважин, из-за чего возникают "языки обводнения", что также губит месторождения. Ну, и так далее.
Мне непонятно Ваше бодрячество в этом вопросе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Янв 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Льюис писал(а):
Посмешили, однако! Мне знаете ли их деньги не нужны! Но есть много направлений на которые эти деньги не грех было бы потратить. А переходить на мою личность с Вашей стороны как минимум некорректно!
Так что же вы, только об их деньгах-то и печетесь, раз они вам не нужны? Много направлений? А с какого лешего в них вкладываться-то? Если направление не прибыльно, то надо делать его прибыльным, а не дотировать постоянно. Вон АвтоВАЗ, сколько в него вбухали, сколько заградительных пошлин выставляли и что? Он научился делать хорошие машины? Нет! Он пользуется этой поддержкой и топчется на месте. И чего в него вкладывать? Образование и медицина? Так может просто сделать их полностью платными и перестать вычитать из доходов граждан деньги на их содержание? Посчитайте, какой аппарат чиновников живет на этих отраслях в масштабах страны! А ведь без него никак, как это ни печально. Чем больше структура, тем сложнее ей управлять. А ведь вместо содержания всего этого монструозного централизованного сооружения, можно было бы непосредственно в школы и больницы платить. Из тех денег, что я платил за музыкальное образование дочери непосредственно до учителя доходило от силы 20%, остальное прожирал наш отдел образования. Все, что попадает в руки государства, тратится на содержание самого гос.аппарата. Поэтому мало мальски разумного распределения средств от него ждать бесполезно, оно само по себе убыточно и неэффективно. А уж передавать ему средства в надежде на их использование с пользой - просто утопия!

m1f писал(а):
Вы в этой сфере тоже потрудились или так по слухам ориентируетесь?
Потрудился, вы не поверите... Язык

Инженер писал(а):
А я выпускник 1978 г. МИНХ и ГП им.Губкина ("керосинки"). На месторождениях нефти и газа, а также на буровых работал долгие и лучшие свои годы в системе Мингео. Работал до тех пор, пока Мингео не ликвидировали. Но мои однокашники работают в Роснефти, Лукойле, Сибнефти до сих пор и мы общаемся.
Так вот, добыча нефти сейчас зачастую ведется варварскими способами. В угоду высокому дебиту и, соответственно, прибыли нарушается технология добычи. Из-за аномальных декомпрессионных воронок рвутся продуктивные пласты и месторождения становятся непригодными для дальнейшего использования, нарушаются технологии эксплуатации нагнетательных скважин, из-за чего возникают "языки обводнения", что также губит месторождения. Ну, и так далее.
Мне непонятно Ваше бодрячество в этом вопросе.
Значит, есть еще куда работать. Еще не все наше дуроломство искоренили. То, что мы внедряли, как раз было направлено на улучшение технологии добычи...


Последний раз редактировалось: MajorQ (21 Янв 2012, 21:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
m1f
Сообщение  21 Янв 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

MajorQ писал(а):
Потрудился, вы не поверите...
плохо потрудились, за знания в области авиации вам твердая двойка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Янв 2012, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

ejonok писал(а):

Вы, Андрей_Игнатов, не путайте капитализм с другими формами. У нас в стране капитализмом и не пахнет. У нас процветающая олигархия. При Ельцине еще было что-то похожее на капитализм. Сейчас - нет.


Бу-га-га. Самый что ни на есть гнилостный запах капитализма - империализм, составной частью которого является именно олигархия. Олигархия - ребёнок капитализма, который капиталистов и пожирает. (точно, как в "Чужих-4") Это не я выдумал. «Руководитель контролирует основное общество («общество-мать» буквально); оно в свою очередь господствует над зависимыми от него обществами («обществами-дочерьми»), эти последние — над «обществами-внуками» и т. д. Таким образом можно, владея не слишком большим капиталом, господствовать над гигантскими областями производства. В самом деле, если обладания 50% капитала всегда бывает достаточно для контроля над акционерным обществом, то руководителю надо обладать лишь 1 миллионом, чтобы иметь возможность контролировать 8 миллионов капитала у «обществ-внуков». А если этот «переплет» идет дальше, то с 1 миллионом можно контролировать 16 миллионов, 32 миллиона и т. д.»* .

На самом деле опыт показывает, что достаточно владеть 40% акций, чтобы распоряжаться делами акционерного общества** , ибо известная часть раздробленных, мелких акционеров не имеет на практике никакой возможности принимать участие в общих собраниях и т. д. «Демократизация» владения акциями, от которой буржуазные софисты и оппортунистические «тоже-социал-демократы» [мироновцы-сегодня (моё примечание)] ожидают (или уверяют, что ожидают) «демократизации капитала», усиления роли и значения мелкого производства и т. п., на деле есть один из способов усиления мощи финансовой олигархии"...

часть III статьи "ИМПЕРИАЛИЗМ, КАК ВЫСШАЯ СТАДИЯ КАПИТАЛИЗМА" В.И. Ленин
Просвещайтесь.

Именно поэтому делать разницу между капитализмом Ельцина и олигархизмом Прохорова - то же что и различать головастика от лягушки. И Путин, как главный представитель олигархии, сегодня призвал Прохорова, как самого одиозного олигарха, себе в помощь на защиту ОЛИГАРХИИ: лишь бы те самые %%%%%%-ты не достались трудящимся и мелким буржуа, но сохранили бы олигархии право безудержно эксплуатировать и русский народ, и русскую землю. Это находит всё большее и большее понимание не на словах, а в результатах нашей жизни. Именно поэтому вчера на митинг пришли люди с различными флагами не к Зюганову, но против несправедливости олигархической власти.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Flakes писал(а):
Андрей_Игнатов, Ну в итоге дядя Зю 20 лет исключительно созерцал все становление народа на тот путь, что вы описали и ни чего не предпринял! А "боец" нужен всегда! Иначе на кой лад нам в упаднической стране пассивная власть? Тут и от медвепута больше толку.

Flakes, ну Вы тогда расскажите, что в вашем понимании "боец", как кандидат в Президенты. Прямо и точно охаректерезуйте ту видимую Вами личность, за которую Вы будете готовы "стоять горой". То-то и оно - не сможете. Управлять в 21 веке обществом в такой стране, как Россия, быть Че Геварой недостаточно. Или Вы зовёте к мечу и топору? Оно надо? Когда есть вполне мирная, но более кропотливая возможность мирным путём встать на путь социалистичесикх отношений. И для этого "боец" не нужен. Для этого нужен обладающий максимальным количеством знаний и уважения и минимальным количеством недостатков лидер. Покажите, кто больше Зюганова подходит на эту роль?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
А с каких это пор стало модно совершенно отходить от темы, не упомянув даже имени кандидата всуе?
C той поры, как вы то ли объяснили безвольность своего фаворита коррупционными связями, то ли продемострировали незнание, что такое депутатская неприкосновенность. Это опровержение вашего аргумента, а не отход от темы. Старайтесь приводить такую аргументацию, которую не придется опровергать подобными ответвлениями от основной темы, господин Провокатор!


Милостивый государь, моя аргументация - это моя жизнь. Всякая хрень собачья, типа недоношенных сайтов компромат.ру, на который Вы ссылаетесь, не стоит того, чтобы тратить время на доказательство, что Зюганов - не Алексеевич по отчеству, а Андреевич. Поэтому Ваш упрёк в провакационности моих суждений по меньшей степени смехотворен. Мне нужно, чтобы моей страной управлял Президент, которому я доверяю, а в моей стране жили люди, которые могли либо делать выбор из кандидатов в Президенты, либо сами стали такими кандидатами, если ни одна из кандидатур их не устраивает, а не несли чушь в адрес всех и всякого, кроме себя - любимого.
И совсем не хочется, чтобы кандидат в Президенты, кем бы он ни был, имел за спиной подобных "героев" (см. рисунок)





не хочу такого президента.JPG

не хочу такого президента.JPG - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  22 Янв 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

MajorQ писал(а):
Образование и медицина? Так может просто сделать их полностью платными и перестать вычитать из доходов граждан деньги на их содержание?

Браво! Гениально! Прохоров отдыхает. А Вам спасибо! В очередной раз посмешили!

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

MajorQ писал(а):
Все, что попадает в руки государства, тратится на содержание самого гос.аппарата.

С некоторых пор практически так оно и есть. Гос. аппарат вырос в РФ в разы, и он неэффективен. Необходимо сократить гос. аппарат и наладить жесткий контроль за использованием бюджетных средств.
——
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  22 Янв 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Андрей_Игнатов писал(а):

Flakes писал(а):
Андрей_Игнатов, Ну в итоге дядя Зю 20 лет исключительно созерцал все становление народа на тот путь, что вы описали и ни чего не предпринял! А "боец" нужен всегда! Иначе на кой лад нам в упаднической стране пассивная власть? Тут и от медвепута больше толку.

Flakes, ну Вы тогда расскажите, что в вашем понимании "боец", как кандидат в Президенты. Прямо и точно охаректерезуйте ту видимую Вами личность, за которую Вы будете готовы "стоять горой". То-то и оно - не сможете. Управлять в 21 веке обществом в такой стране, как Россия, быть Че Геварой недостаточно. Или Вы зовёте к мечу и топору? Оно надо? Когда есть вполне мирная, но более кропотливая возможность мирным путём встать на путь социалистичесикх отношений. И для этого "боец" не нужен. Для этого нужен обладающий максимальным количеством знаний и уважения и минимальным количеством недостатков лидер. Покажите, кто больше Зюганова подходит на эту роль?


А куда прямее? Я вам и так могу сказать, что за Прохорова буду голосовать! Есть у него конечно и отрицательные черты, но идеалов же не бывает. А выбирать старика который и от старости помереть может очень глупо. При том в самой партии у дяди зю есть вполне таки кандидаты в президенты, но зюзик то уходить со сцены не хочет... А человек "обладающий максимальным количеством знаний и уважения" может спокойно ничего не делать, потому как на прошедших дебатах с Прохоровым он показал свою скорость мышления - ему пора на пенсию! Можно быть очень эрудированным и т.п., но ни чего самому не придумать! -Отличник в школе не обязательно лучший работник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Льюис
Сообщение  22 Янв 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Это цитата из очередного спора о программе Прохорова, практически согласна с автором:
"Скажу сразу, меня удивил сам вид программы, более похожий на рекламный буклетик. Этакая сопроводиловка к товару или услуге, для не слишком башковитых покупателей, не отличающихся умом и сообразительностью.
Структура также вызвала стойкую ассоциацию с рекламой: "было при Путине, будет при Прохорове" напоминает..., да-да, знаменитое сравнение обычного порошка и Ариэля.Листаем, небрежно выхватывая отдельные пункты:

Рост социальных расходов не должен превышать роста производительности труда
- это даже не как потопаешь, так и полопаешь, что справедливо, а много жестче, ведь кто-то и вообще ничего не производит (пенситонеры, инвалиды, учителя те же - значит, на них не должно быть и вовсе никаких расходов. Рабочий скот, стало быть, должен быть прибыльным)

Дифференцированные пенсии получаемые пропорционально зарплате
- тоже не плохо, нечего дармоедов кормить, пусть быстрее шевелятся, или быстрее подыхают

А это вообще супер:
увязка выхода на пенсию с количеством детей
-ага, правильно, верно, рабочий скот должен воспроизводить себе подобных, и как можно больше, а то кто будет приносить доход олигарху. Пахать и плодиться- вот добродетель гражданина и ключ к решению демографической и пенсионной политики

Читаем дальше:

основной приоритет государства - защита частной собственности
- ну, это ожидаемо, конечно, государство нужно для того, чтоб охранять бабки Прохорова.

бесплатным должно быть только то высшее образование, которое дает специалистов необходимых российской экономике
-это вообще конец всей бюджетной сфере как таковой, науке как таковой, всей культуре. Короче Прохоров откровенно предлагает оставить образование только для тех, кто будет работать на трубе.

Добровольная отставка с поста президента после 4 года пребывания в должности
- что это было? разве он не уходит с поста в связи с прекращением своих полномочий? При чем здесь добровольная отставка?

Амнистия осужденных за экономические преступления
-это понятно, собратьев по разуму и корешей надо вытаскивать из зоны.

приватизация госкомпаний
- тоже ясно, чтоб вышедшим на свободу было чем заняться, что поесть, покушать

сделать конечным плательщиков налогов гражданина, а не предприятие
- и это неплохо, типа пусть народ платит, а то нам олигархам денег не хватает, совсем обеднели.

Ну а дальше чего только нет, и гуманизация уголовного наказания, и абсолютная и ничем неограниченная распродажа земель, и перекладывание земли и следовательно налогов с нее на тех же граждан.
В общем, человек действительно стоит в центре прохоровской пропаганды, тут никакого вранья. Именно человека будут обирать, раздевать и доить без конца, выдавливая с него все, что только завалилось с советского прошлого.
Не могу понять, какой дурак вякнул, что это нормальная либеральная программа, либерализмом здесь и не пахнет. Это программа такого нового рабовладения с четким делением по кастам и сословиям, с полным бесправием одних и неограниченними правами других . Манифест олигархического рабовладения.
От себя добавлю, что такую, мягко выражаясь программу мог выдать и предложить на всеобщее обозрение, только абсолютно неадекватный человек и политический самоубийца."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  22 Янв 2012, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Льюис, если не растёт производительность труда, то не из чего будет повышать пенсии. Это закон экономики. Хватит слушать популистов. Иначе госдолг будет как в америке 100%ВВП.
На счёт пенсий должен быть минимум обязательный, остальное пропорционально зарплате. Извините меня. Если вы работали около дома за 10 000 охранником, разгадывая сканворды, или за 100 000 работали по 12 часов в день на высокотехнологичном производстве, то сфига ли вам одинаковую пенсию? Кто больше дал обществу, тот больше от него получил. Инвалиды не в счёт, конечно. Привязка к количеству детей тоже логична. В момент, когда вы на пенсии, ВВП создают ваши дети, и из него вам платится пенсия. Чем больше у вас детей, тем больше ваш вклад, тем больше пенсия.
Защита частной собственности как 2х2. Вы хотите, чтобы бандюки пришли и вашу квартиру отобрали? или магазинчик, если откроете? ЧТо за чушь, конечно защита.
На счёт высшего образования согласен. Зачем оплачить образование тысяч "менеджеров", которые потом не смогут найти работу по специальности. ЛУчше будет бесплатное высшее по техническим специальностям, так как дефицит инженеров. Прямое действие в поддержку нацэкономики.
СЕйчас Путин и ко сделали 6 лет президету. ПОэтоу,если Прохорова выберут, то на 6 лет. Он хочет ввести, что срок 4 года, не более 2 сроков в жизни. И уйти в отставку после 4 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Прохоров сразу сказал, что он не будет популистом и обещать каждому по даче, квартите и пенсии по 1000$. Его программа направлена на вытяжку экономики из задницы, в которой она находится и дать ей потенциал для развития.

А популистов полно. Выбирайте коммунистов или СР или Путина и будете стоять в очереди за туалетной бумагой, как в 80-е. Удачи. Нам с вами не по пути. Подмигивание

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентские выборы-2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты