Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Особенности католического вероучения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
tiktak
Сообщение  20 Фев 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

tiktak писал(а):
помочь людям прежде всего обрести любовь к самому близкому на земле человеку – самому себе” (стр.37).

Вот истинное лицо католицизма, это не прикрытый сатанизм. Недаром она подняла на щит и гордо несет по всей планете, эту опасную заразу, "Харизматическое возрождение".

Бог учит нас Любви до самопожертвования, это и есть ЖИЗНЬ.

Вспоминается реальная история произошедшая в Голландии.
Как вы знаете, эта вся территория страны находится ниже уровня моря и была приобретена стараниями трудолюбивого народа. Строились платины, море отступало, обнажая илистое, плодородное дно. На освободившихся территориях, строились дома и огороды, жили люди. За плотинами бережно ухаживали все жители страны.
Однажды, холодным, сырым вечером, маленький мальчик возвращался домой. Проходя мимо плотины он услышал журчание воды, присмотревшись увидел, как из образовавшегося отверстия с силой бьёт струя морской воды.
Оглянувшись и поняв, что помощи ждать не откуда, а важна каждая секунда, так как вода быстро размывала щель в плотине, он снял с себя свою курточку и обмотал ею свою маленькую детскую ручку и заткнул источник беды. Вода остановилась. Тем временем наступала ночь, тоненькая старенькая рубашка не сохраняла тепла, вечерняя сырость и холод сковывал тело, рука затекла и ныла. Мальчик понимал, если он уйдет вода быстро размоет плотину и море поглотит спящих людей.
На утро, проходившие обходом плотину люди, увидели маленькое детское тело, прижавшегося к сырой плотине.
"Что ты делаешь здесь?"-спросил его подбежавший человек
"я держу море"-тихим голосом, теряя сознание, ответил мальчик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  20 Фев 2010, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Игумен Евмений, пожалуй (в православной среде) один из наиболее успешных священников, на ниве служения наркоманам и алкоголикам. Его, в основном ругают те, кто ничего не смог предложить в области зависимостей и созависимости.
Любовь к себе и эгоизм разные вещи. Любовь к себе не отменяет жертвенности, она дает осознанность и ответственность. Любовь к себе отменяет возможность внешних манипуляций и обесценивания личности. Здоровая любовь, это такая вещь, которая полезна как по направлению к себе, так и по направлению к другим. Если любовь можно направлять на других, а на себя нет, то на самом деле это не любовь. Любовь не может повредить. Самопожертвование может быть актом любви, в т.ч. и к себе, а может быть и актом отвержения себя, обесценивания. И второй случай никак не относится к самопожертвованию, это самоотрицание в крайней точке, при чем очень пафосной.
Что же касается Альфа курса, то я оч. хорошо знаком с теми, кто внедряет Альфа курс в РПЦ и я так же знаю результаты этого труда. Образуются потоки, по 150 человек, что позволяет довольно успешно окормлять паству. Не там ересь ищется Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tyktyk
Сообщение  20 Фев 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2010
Репутация: 2.7

Pastor, Ваше сообщения поразило до глубины души, но не так все плохо. http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=953692#953692
Может быть мы, Вас переубедим. Дорогие читатели этого форума, что Вы думаете? Спасем заблудшего Брата!

_____________________________
Не авторитет, а Истина!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
qqqqqq
Сообщение  20 Фев 2010, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2007
Репутация: 2.9

Отличительной особенностью католического вероучения является вера в то что Св Дух исходит не только от Бога Отца, но и от Бога Сына (филиокве - "ц сына"); это добавление принято в 589 г Помимо общего для христианских течений представления об аде и рае, К в 1439 г. принял догмат о чистилище, т е о промежуточном месте-состоянии, где души грешников очищаются через страдания. Характерно особое почитание Девы Марии. В 1854 г. был принят догмат о ее непорочном зачатии, а в 1950 г - о телесном вознесении; в 1954 к установлен праздник в честь "королевы небес" К. присущи культ мучеников, святых блаженных, почитание икон и реликвий, пышное театрализованное богослужение

_____________________________
«Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  21 Фев 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
Вот истинное лицо католицизма, это не прикрытый сатанизм.


При всех расхождениях КЦ с отделенными Церквами Востока, с протестантами, с мусульманами и даже со свидетелями Иеговы - Католическая Церковь не называет их учения "неприкрытым сатанизмом".

То, что Вы пишете - прямая хула на Духа Святого.

Выводы - что с Вами будет "в сем веке", а может и "в будущем" - сами делайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  23 Фев 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Lactus, рад и тронут, что Вы вернулись. Слава Богу.

Lactus писал(а):

Католическая Церковь не называет их учения "неприкрытым сатанизмом".


А просто убивала, пытала и сжигала на кострах!

Вы просто плохо знаете историю. А боролась она как раз с "сатанизмом".

Сейчас дело не лучше, продолжая мечтать о мировом господстве, связалась с харизматиками.

Храни нас Бог!

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  24 Фев 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
Вы просто плохо знаете историю. А боролась она как раз с "сатанизмом".


Если Вы не поняли, повторю еще раз: проблема Ваша в том, что Вы поклонение христиан Единому Господу (пусть неортодоксальное) называете неприкрытым сатанизмом. Вот это не простится Вам ни в сем веке, не в будущем.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  25 Фев 2010, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Уважаемый Lactus, прошу Вас поясните, что именно Вы понимаете под
Lactus писал(а):
хула на Духа Святого.

И, что такое в Вашем понимании и понимании католической церкви, Дух Святой?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Только как можно короче, не надо двух листов мелким шрифтом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  25 Фев 2010, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
прошу Вас поясните, что именно Вы понимаете под
Lactus писал(а):
хула на Духа Святого.


Запросто.

tiktak писал(а):
истинное лицо католицизма, это не прикрытый сатанизм.


Католическая Церковь поклоняется Богу Триединому, а Вы пишете, что - сатане.

tiktak писал(а):
что такое в Вашем понимании и понимании католической церкви, Дух Святой?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Только как можно короче, не надо двух листов мелким шрифтом.


Третье Лицо Пресвятой Троицы. Короче уж не могу.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  25 Фев 2010, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

СпасиБо, за "содержательный" и "поясняющий" ответ Я в шоке

Я прошу Вас, серьезно ответить на серьёзный вопрос и прошу Вас, не приводить длинный текст, типа "ищите, там где то написано!".

Как Вы понимаете:
1. хула на Духа Святого
2. Дух Святой
3. Совпадает ли Ваше понимание, с мнением Католической церкви (на 3 вопрос, можете не отвечать)

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  25 Фев 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

tiktak писал(а):
СпасиБо, за "содержательный" и "поясняющий" ответ Я в шоке

Я прошу Вас, серьезно ответить на серьёзный вопрос и прошу Вас, не приводить длинный текст, типа "ищите, там где то написано!".

Как Вы понимаете:
1. хула на Духа Святого
2. Дух Святой
3. Совпадает ли Ваше понимание, с мнением Католической церкви (на 3 вопрос, можете не отвечать)


А зачем? Ув. Lactus, уже всем своим поведением, подобным ужу на сковороде, систематическим уходомот ответов, высказываниями в адрес собеседников и пр. уже ответил на все наиболее важные вопросы касаемо приверженцев католицизма. Можно и не вытягивать из него ничего более, имеющий уши да слышит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  25 Фев 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
Как Вы понимаете:
1. хула на Духа Святого


Очень просто. Вы Бога, которому поклоняется Католическая Церковь, именуете сатаной:
tiktak писал(а):
истинное лицо католицизма, это не прикрытый сатанизм.


tiktak писал(а):
Как Вы понимаете:
2. Дух Святой


Тут мне надо немножко подумать, как сократить учение КЦ до требуемого Вами объема.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  25 Фев 2010, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Lactus писал(а):
Очень просто. Вы Бога, которому поклоняется Католическая Церковь, именуете сатаной:

На основание чего, вы думаете так, а не как иначе.

Например я считаю и не только, что католицизм поклоняется мамоне.
На основании:

1. Отколовшееся, продолжает колоться дальше. Началось поклонение неортодоксальное
Lactus писал(а):
поклонение христиан Единому Господу (пусть неортодоксальное)
протестантизм всех толков, материализм, и т.д. и т.п. (процесс не остановился). Итог, единая церковь (экуменизм).

2. Все те, кто точно следовали этому учению, сходили с ума, примеры их "святых", описаны выше.

3. Стремление к господству, подчинение всё и вся, уничтожение несогласных, военные действия, навязывания веры, пытки, костры, воровство, насилие. За католицизмом тянется этот смердяще-кровавый след, через всю историю её существования.

4.Трудно найти Истину, данную Богом ,которую католицизм не извратил. Список прилагается http://www.vselprav.org/library/katolicizm.htm

Это всё, что пока вспомнилось. Много написано выше.

При этом, повторюсь еще раз, я некоем случае не осуждаю самих католиков, они как овцы без пастыря.
Есть много примеров, когда после изучения писания и книг святых (не поздних, католических сумасшедших) католики переходили в православие, при этом требовали, чтоб их обязательно перекрестили.

Нельзя служить двум гоподам, Богу и мамоне.
А насчет Вас, Lactus, я сильно сомневаюсь, что у Вас нет возможности, разобраться, в самом важном на свете вопросе...

Боюсь, что Вас, уже очень скоро, осудит Ваша Совесть. Святой дух, в человеке, по мнению всех древних Святых, это Совесть.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Lactus, Храни Вас Бог.
Покайтесь, пока не поздно, не усугубляйте своей вины.
Бог реальность!


Последний раз редактировалось: tiktak (26 Фев 2010, 0:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  25 Фев 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
Святой дух, по мнению всех древних Святых, это Совесть.


Приплыли Я в шоке!

так, хорошо бы, пару цитаток "всех древних святых"... Ну если ККЦ Вам не указ - хоть православные катехизисы-то почитайте...

Ну, плавайте себе и дальше Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tyktyk
Сообщение  25 Фев 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2010
Репутация: 2.7

Lactus писал(а):
хорошо бы, пару цитаток


Хорошо бы сначала от Вас, хоть что ни будь услышать, а то взяли моду, облить помоями и в кусты...
Ждем ответа!
Наверно Вы свой голос совести, давно уже не слышите... Я в шоке

Если человек сделан по подобию Бога, и тоже трех составен, то наверно свой голос совести, надо иногда сверять, с тем, что написано было Святым духом через апостолов.

Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:

говорит Павел, Римлянам 9:1 «Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом».

_____________________________
Не авторитет, а Истина!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Особенности католического вероучения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты