Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

Mo
Сообщение  20 Авг 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 52.8

А я вот например очень часто бываю в Москве и наверное искренне считаю себя москвичём, а спорить по этому поводу смысла нет, кто-то хочет жить в Москве, кто-то не хочет, это личное дело каждого, лично я хочу и у меня на это масса причин! (каких, называть не буду)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
etsamaya
Сообщение  20 Авг 2009, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 36

полный бред. это больше похоже на мнение коренных москвичей о жителях Подмосковья, что вроде как у нас такое должно быть в головах, что мы все ооочень переживаем по поводу места своего рождения.. я родилась и живу в Жуковском, от этого счастлива.

_____________________________
Только когда срублено последнее дерево,Только когда отравлена последняя река, Только когда поймана последняя рыба, Только тогда оказывается, что деньги несъедобны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Авг 2009, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

на главной сделали опрос, а где вариант "мне по ***" ??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TbILI
Сообщение  20 Авг 2009, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 81.9

Темя откровенная тролятина, и стока народу клюнуло.....
Ответил - нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mama_Musya
Сообщение  20 Авг 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

А я вот родилась в Москве.И даже жила там какое-то время.И вся моя семья тоже оттуда.Но язык почему-то никогда не поворачивался назвать себя москвичкой.Раменская я! Клишевская! А сколько волокиты с оформлением документов или элементарного похода в поликлинику,где тебе без намеков,прямо в глаза говорят,что "валили бы вы в свою москву и принимались там!"Так что о свои московских корнях я стараюсь помалкивать.Тем более родной город-это тот город,где ты вырос.А выросла я именно в Раме и горжусь этим! Реальный рулез!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GAGARIN
Сообщение  20 Авг 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

Был такой случай что приехали мы с другом на посёлок дружба (по не известным причинам) купили себе пивка сели на лавочку, время было около 2 часов ночи)) и подходят к нам чистые гопари)) говарят нам чё вы тут типо делаете и всё такое Москвичи ё**** чуть дела до драки не дошло, но потом мы сказали что мы из Раменского сразуже от них пошло к нам уважение что типо они любят этот город и народ от туда хороший, а москвичей они ненавидят и закончилось всё походом за пивом И даже на такси денег дали)). так что в чём суть то уже подальше от москвы (п.Дружба находиться гдето в 55-60 км от москвы) там их уже ненавидят, они любят соседние города в которые они ездият и всё такое. Говорили они что "Москвари" совсем оборзевшые и т.п.
Так что статус Раменчанина (так как всю жизнь живу в городе Раменское и в Москву даже не рвусь)) мне нравица больше чем Москварь Весело

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Авг 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Жуковчег я. И говорю всегда что из Жуковского, 40 мин от Москвы Улыбочка Иноземцам можно говорить что Жуковский это Russian Area 51 with some top secret flying expriments.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  21 Авг 2009, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Терпеть не могу Москву из-за её неиссякаемого пафосу и высокомерности. Питер очень люблю. И Жуковский, хоть и не живу в нём Улыбочка ,но провожу 3/4 своео времени именно в наукограде. Так что считаю себя практически полноправным жуковчанином.

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
WizarD
Сообщение  21 Авг 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 115.5

москву - нафиг, че за бред? к питеру оч проникся тоже недавно! вот опросик блин..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
наблюдатель
Сообщение  21 Авг 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

А я русский из России. И для меня что жуковчанин, что туляк, что москвич, что якут - все земляки. В глубинке и за границей все считают меня москвичем. Никогда никого не переубеждаю. Пусть так будет и в этом опросе. Улыбочка
А тема - провокация, Заговор москвичей против подмосквичей Подмигивание
Понаехаловск против Нерезиновска.
"- Вы москвичка? - А як же ж!" (с)

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mannelig
Сообщение  21 Авг 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2007
Репутация: 105.2

В МК в июне сего года вышел номер под заголовком "московские школьники умнее российских" (!). Т.е. проблема существует. В Российских регионах москвичей называют "москалями" как и на Украине. Сами "москали" считают, что за МКАД "жизни нет", это я лично слышал, хотя насколько они "коренные" мне неизвестно. Соответственно, живя в Раме я - русский, а москвичи - москалями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grang
Сообщение  21 Авг 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2007
Репутация: 65.9

Бред! Ни за что добровольно не сменю Раменское на Москву!!! Москвичем себя не считаю и не собираюсь! И имею множество знакомых москвичей, которые с превеликой радостью бросили бы все в Москве и осели бы где-нибудь подальше от этой суеты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  21 Авг 2009, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Мне нравится Москва. Ни разу по отношению к себе не чувствовала со стороны москвичей никакого негатива. Наоборот, для многих, что область, что Москва- одно. А вот в регионах, когда говоришь, что из Жуковского (подмосковье) -всё равно воспринимают, что ты москвич и возникает негатив.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  21 Авг 2009, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Всю жизнь живу в Жуке и нисколько не жалею об этом. Когда приезжаю в Москву, то ощущаю, что я из подмосковья. а когда отъезжаю на приличное расстояние от дома, то чувствую себя москвичкой. Причем без всякого пафоса и распальцовки. Просто такое чувство. Много раз ловила себя на таких мыслях.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
понос
Сообщение  21 Авг 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2007
Репутация: 20.1

везде есть свои плюсы и минусы в Москве развитая инфраструктура и т.д. в подмосковье чистый воздх и т.д. А лично я родился и немного подрос в Жуковском и непротив такового в Москву перебиратся нехочуу как выше уже перечисляли шум,суета и т.д.
ВоТ ТаК ВоТ Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты