Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья Так москвичи мы или не москвичи?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Считаете ли вы себя москвичом?
да
19%
 19%  [ 1057 ]
нет
80%
 80%  [ 4276 ]
Всего проголосовало : 5333

MajorQ
Сообщение  14 Авг 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Жители провинции почему-то считают жителей ближайшего Подмосковья москвичами и сильно удивляются на возражение, типа ну что такое 30 км от Москвы, мол, вот мы живем тысячах км, а ты - москвич. Сам не раз сталкивался с этим заблуждением. А так, родился в Жуке, живу в нем и буду жить дальше, ибо вообще не представляю себе, как можно жить в гигантском муравейнике по имени Москва. Это всего лишь рабочая территория для меня. А жить лучше в маленьких и уютных городках...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  14 Авг 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Родился в Москве, в Жуковском живу больше 20 лет, о чем и не жалею. А столичный шум и суету на дух не переношу)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
iriah
Сообщение  14 Авг 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Однажды, в походе по Карелии в удалённом от дорог и деревень месте нам повстречался местный житель-рыбак. Уплывший на промысел, он, вероятно, несколько недель ни кого не видел и, соответственно, ни с кем не разговаривал. Так что с радостью стал рассматривать наше снаряжение и расспрашивать откуда мы приехали. Мы назвали город Жуковский и ещё несколько городов Московской области. Рассказал и он - как живёт и чем занимается (что в свободное от промысла время рубит избы и пишет иконы). Вели с ним очень интересную беседу. Я уже не помню о чём шёл разговор, но когда у участницы нашего похода (единственной из нас москвички) выскочило "а у нас в Москве...", рыбак молча развернулся и ушёл.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
allak
Сообщение  14 Авг 2009, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

90% жителей Подмосковья не считают себя москвичами, - таковы результаты опроса, проведенного на популярном форуме unsorted.ru/
Из более полусотни проголосовавших только 5% чувствуют себя москвичами. Судя по комментариям, оставленных пользователями, большинство из них "счастливы, что живут в области, подальше от московской суеты", и, хоть и вынуждены работать в Москве, относить себя к москвичам не склонны.
Таким образом, миф о том, что жители Подмосковья комплексуют насчет своей удаленности от столицы, легко опровергнут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  14 Авг 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Честно говоря, я не понимаю людей стремающихся места жительства.
Совершенно логично когда человек стремается говорить о никаких условиях жизни, грязи, соседях, безнадеге итп. Но чтобы просто так, имея и жильё и нормальный хоть и не столичный транспорт - испытывать раболепство перед москвичами из за своего провинциального статуса - может только недалекий и очень ограниченный человек имхо. (По большому счету, например какая разница куда из центра домой добираться, в медветково или в жуковский, по расстоянию одинаково). Также как и снобить пропиской в столице удел лишь тех кто там недавно и с большими усилиями оказался..

Можно сколько угодно наслаждаться уровнем инфраструктуры столицы, правами москвича, напидарашенными улицами, дворами, обилием лампочек и дорогих ресторанов... но по любому придется платить за это обилием быдла, загаживающего каждый день всё это, нелегалами каждый день всё это отмывающими, неспособностью куда-то быстро добраться днем, никакой экологией, шумом и прочими, реально убивающими организм гадостями...

Лично я в столицу никогда бы "просто так" не переехал, во первых у меня всё и все здесь, во вторых - шумно и грязно, в третьих я до сих пор не могу привыкнуть к обилию народа там, хотя по 2-3 раза в неделю туда мотаюсь - приезжаю выжатый как лимон. Я бы конечно использовал квартиру в столице, может сдавал бы, если бы была, но жить там просто для статуса москвича - увольте.
Да, она многих кормит, но также легко пережевывает и выплевывает.

Что касается Жуковского то здесь вообще всё просто: Жуковский это всегда наукоград, а благодаря максам многим стал известен. А Москва это "большая деревня", несмотря на все деньги. Деревня постоянно шумящая, загазованная и стоящая в пробках.
Процент быдла в москве несмотря ни на что в разы выше чем жуковском, а для меня лично средний уровень культуры населения это определяющий фактор влияющий практически на всё вокруг.

А кому-то главным определяющим качество жизни является наличие близко торговой инфраструктуры, развлечений и прочего. И если эти люди, по своим критериям презрително будут считать качество своей жизни выше чем моей, провинциальной - ради Бога Улыбочка

ПС
У одних моих знакомых сейчас стоит вопрос о переезде в столицу чтобы подросшие дети могли там в "нужной им" школе учиться. Для того чтобы переехать в 3 комнаты в ЦАО они планируют продать здесь 500 метровый коттедж (современный дом с участком) в ильинке. Говорят что ради детей всё. Сарказм

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Игорь78
Сообщение  14 Авг 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 40

Цитата:
во вторых - шумно и грязно

а мне кажется, что Москва чище. Я переехал в Жуковский из Москвы - так жизнь сложилась. Так во дворе грязновато, особенно после дождя. В подъезде раз в неделю подметают. Влажной уборки не было никогда. Про шумно я вообще молчу - аэропорт в Быково, Макс.А вот Московской суеты реально не хватает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  14 Авг 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
90% жителей Подмосковья не считают себя москвичами, - таковы результаты опроса, проведенного на популярном форуме unsorted.ru/
Из более полусотни проголосовавших только 5% чувствуют себя москвичами. Судя по комментариям, оставленных пользователями, большинство из них "счастливы, что живут в области, подальше от московской суеты", и, хоть и вынуждены работать в Москве, относить себя к москвичам не склонны.
Таким образом, миф о том, что жители Подмосковья комплексуют насчет своей удаленности от столицы, легко опровергнут.

Посетители ансортеда проживают как в Москве, так и в других городах и странах нашей планеты Подмигивание
Опрос ничего не показывает, так как выборка статистически мала.

Это так - на заметку Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
allak
Сообщение  14 Авг 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 09.08.2009
Репутация: 0.1

Dio писал(а):
Цитата:
90% жителей Подмосковья не считают себя москвичами, - таковы результаты опроса, проведенного на популярном форуме unsorted.ru/
Из более полусотни проголосовавших только 5% чувствуют себя москвичами. Судя по комментариям, оставленных пользователями, большинство из них "счастливы, что живут в области, подальше от московской суеты", и, хоть и вынуждены работать в Москве, относить себя к москвичам не склонны.
Таким образом, миф о том, что жители Подмосковья комплексуют насчет своей удаленности от столицы, легко опровергнут.

Посетители ансортеда проживают как в Москве, так и в других городах и странах нашей планеты Подмигивание
Опрос ничего не показывает, так как выборка статистически мала.

Это так - на заметку Подмигивание


да я, в общем-то тоже - шучу, вернее, иронизирую=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  14 Авг 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

Игорь78 писал(а):
Про шумно я вообще молчу - аэропорт в Быково, Макс. А вот Московской суеты реально не хватает

Ну не надо сравнивать круглосуточный низкочастотный гул трафика и сезонные покатушки перед максом Улыбочка

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
windy
Сообщение  14 Авг 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

"во вторых - шумно и грязно, в третьих я до сих пор не могу привыкнуть к обилию народа там, хотя по 2-3 раза в неделю туда мотаюсь - приезжаю выжатый как лимон"
Хм....простите, а Вы не пробовали прогуляться часиков после 19 вечера ( когда собственно приезжаете в Жуковский) особенно в рабочий день или тихим воскресным вечерком в районе Китай-города, по Замоскворечью, Кропоткинская Также рекомендую парки : Кузьминки, Царицино,Сокольники, Кусково... А уж как великолепно можно кататься на велосипеде по Лосиному острову!
"Вы не любите кошек? Да Вы, просто, не умеете их готовить!"

Короче, тема - бред. Но чувствуется, что не смотря на пафосные надписи некоторых задело за живое Весело

На мой взгляд и, как правило, по мнению людей проживающих в других регионах нашей родины, всё города спутники можно смело относить к Москве. Так что мой любимый Жуковский с прочими Подольсками, Балашихами, Королёвыми и Зеленоградами, на мой взгляд,уже даа-а-авно районы единого столичного мегаполиса. Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Авг 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Цитата:
На мой взгляд и, как правило, по мнению людей проживающих в других регионах нашей родины, всё города спутники можно смело относить к Москве.

а опираясь на мой взгляд и на мнение большинства моих знакомых из других регионов - нельзя.
ну и опираясь на мнение большинства проголосовавших - тоже нельзя Улыбочка

хотя кто хочет - пусть москвичем себя считает, да хоть самим наполеоном.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DieHexe
Сообщение  14 Авг 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Игорь78 писал(а):
Цитата:
во вторых - шумно и грязно

а мне кажется, что Москва чище. Я переехал в Жуковский из Москвы - так жизнь сложилась. Так во дворе грязновато, особенно после дождя. В подъезде раз в неделю подметают. Влажной уборки не было никогда. Про шумно я вообще молчу - аэропорт в Быково, Макс.А вот Московской суеты реально не хватает
Ну да, чище в Москве, именно поэтому живя там я приучилась к тому, что окна НЕ ОТКРЫВАТЬ, потому что а) шумно б) пыльно.

Сама родилась и выросла в Жуковском, никогда не говорила, что живу в Москве или Подмосковье. На вопрос, почему не хочу московскую прописку, отвечаю, что это несмываемый позор Смешно Раз в два года, можно пошутить над друзьями из Москвы, что мол в город вас на машине не пустят - пропиской не вышли Смешно Но это все равно невсерьез. Кто говорит, что "а, да ты не москвичка" отвечаю "и что? У вас вода с хлоркой, хлеб невкусный, по соседству может жить серийный маньяк, а вы и не узнаете". Живут как в бассейне и на всем пластмассовом Весело

Отчим все время на мою уверенность в своем английском говорил, что отучилась в провинциальной школе, а вот в Москве школы, так уж школы. После того как я в институте пошла на Красный диплом, в то время, как золотые и серебряные медалисты московских школ с тройки на четверку перебиваются, как-то стал помалкивать.

Так уж сложилось, что теперь живу в Москве... Тяжеловато было привыкнуть... Хорошо хоть вода засчет энного количества встроеных фильтров более менее приемлимая, но хлеб жуть, за продуктами ходить - вообще целая история, пластмассовые фрукты и овощи вообще убивают Равнодушный Из плюсов только метро под окном и... и все! Но сердцу не прикажешь, придется жить в Москве.

По большей части люди попадаются адекватные и когда узнают, что я из Жуковского, то первая реакция "Оооо! Это у вас там МАКС, да?" Смешно

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  14 Авг 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Россия для русских, Москва для москвичей Улыбочка Никогда себя не относил к москвичам, ибо живу я хоть и в часе езды на электричке от москвы или же в 40 км, но я живу в подмосковном городе, а не в столице.
Цитата:
А так, родился в Жуке, живу в нем и буду жить дальше, ибо вообще не представляю себе, как можно жить в гигантском муравейнике по имени Москва.

Вот вот, эта суета, грязь, пыль, толпы людей, куда-то все идут, едут, ааа, аж голова кружится от такого.

Цитата:
эх, жить бы еще не в 14-этажном муравейнике...

На вилле, рядом с океаном ? То тебе, например в Калифорнию нужно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мираж
Сообщение  14 Авг 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2007
Репутация: 71.4

Не хочу никого обидеть, это лишь моё мнение, не люблю я Москву, суета, беготня и тому подобное. Порой из Москвы приедешь чумной какой то, дня два потом отходишь, отец мой тоже самое. На вопрос "Ты откуда?",отвечаю "Раменское", многие вспомминают сразу Нашествие, а многие интересуются, а где это. Как узнают что не далеко от Москвы, называют москвичём. Я говорю, нет, я из Подмосковья. Ну не люблю я Москву, не люблю......


Последний раз редактировалось: Мираж (14 Авг 2009, 17:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это всех раздражает...... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  14 Авг 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Ну пару раз,когда меня спрашивали откуда я ,я отвечал что из Москвы.Да и то только потому что я понимал что долго придется объяснять где Жуковский и тп.А так в Москве только инет быстрее и все Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Психология жителя Подмосковья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты