Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Авария на пересечение улиц Гудкова и Мясищева столкновение жигулей и мопеда
На страницу «  1, 2, 3  »
Фантом
Сообщение  19 Июл 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2006
Репутация: 103

Очень интересно!Обязательно прочитаю китайское пособие с уйгурским диалектом по сборке самолёта! Подмигивание Тем не менее,не считаю,что "подборки" больше помогут, чем изучение Правил Дорожного Движения с последующим получением прав на скутер...


Последний раз редактировалось: Фантом (19 Июл 2009, 14:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
The years belie we lived a lie,"I'll love you 'till I die"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  19 Июл 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Блин,прикольная поиция,жарко значит шлем надо снять.А в машине ремень не пристегивать,потому что жмет,да?И т.д. Пешком ходите,или дома сидите,если жарко.Есть правила и их надо соблюдать.А то можно за рулем и пивком охладиться,а потом удивляться что это в аварию часто попадаю!
Очень жаль когда кто-то в аварию попадает,но себя береч надо любыми способами!!!

Цитата:
Я за то, чтобы водители скутеров сдавали экзамен на категорию А и получали права, или у нас количество молодых людей будет продорлжаться с каждым годом


1. Обязательно получение прав.
2. Сдача должнабыть самой жесткой.

Если пройтись по улице и попытаться посчитать сколько скутеристов соблюдает пдд, то можно сосчитать до 0.




Скутеристы ездят где попало и как попало по пешиходным дорожкам, по проезжей части при этом не соблюдают ни пдд ни простого уважения к пешиходам. По этим же пешиходным дорожкам они носятся с такой скоростью с которой ездить нужно только по проезжей части.
Парк это вообще отдельная тема... С какого х*:% там носиться или вообще ездить?

Не чувствуют своей ответственности. Едя по проезжей части из-за его действий могут не только его сбить, но и еще кого-то.

Так что лично я за права.

Со стороны водил 4х колесного ТС конечно тоже дофига уродов...


Хотя как человек мне жалко скутериста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Freeflyer
Сообщение  19 Июл 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
Тем не менее не считаю,что "подборки" больше помогут, чем изучение в автошколе Правил Дорожного Движения с последующим получениям прав на скутер...

Разумеется, курс обучения вождению лучше видеоподборки, мотооспехи круче шорт и футболки. Но стоит ГАИ только распробовать вкус "прав на скутер", и мы сразу скатимся в другую крайность. Вот шестилетние курсы вождения круче трехмесячных, будете спорить? Вернее, не так. Я не считаю, что трехмесячные водительские курсы больше помогут, чем шестилетние курсы в Высшем Учебном Заведении Дорожного Движения. Таким образом, я за то, чтобы учить всех, кто хочет скутер, шесть лет Весело

Идея неполучения прав на скутер проста: человек на полтиннике вряд ли убьет кого-то, кроме себя. Так обычно и выходит. От того же, чтобы убить себя, видеоподборка спасет почти также эффективно, даже, по опыту бейсерского обучения, эффективнее унылых чуть менее чем полностью курсов, которые подростки все равно будут прогуливать. Кроме того, введение прав на "полтинники" убьет только зарождающееся сообщество мопедоров, А ведь массовый скутеризм - отличное лекарство от пробок, я наблюдал это в Тайпее:))

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  19 Июл 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

+1 к сдаче экзаменов и ужесточению правил для скутеристов. Не спорю, что встречаются и здравомыслящие среди них, но, к сожалению, таких меньшинство. А отскребать потрошка и кишки с машины и ремонтировать ее за свой счет, либо набегавшись по судам, - для автомобилиста, замечу, сдавшего экзамены и проплачивающего страховку своего тс, не есть гуд. Нечестно получается.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  19 Июл 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Причем с нынешней ситуацией скутеристы совершенно спокойно могут ездить бухими и выезжая на дорогу...
Нужно гголосоваку по поводу прав))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-=Fanny_Head=-
Сообщение  19 Июл 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 55.8

млин народ... первые 5ть сообщений в тему только! офтопите все... тема: "Авария на пересечение улиц Гудкова и Мясищева", а не "Введение прав на скутер". Че с девченкой(парнем), кто видел, знает его, скажите, успокойте волнующихся. Проезжал мимо и увидел скутер под колесом у 5рки...

_____________________________
Это сугубо моя точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  19 Июл 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
млин народ... первые 5ть сообщений в тему только! офтопите все... тема: "Авария на пересечение улиц Гудкова и Мясищева", а не "Введение прав на скутер". Че с девченкой(парнем), кто видел, знает его, скажите, успокойте волнующихся. Проезжал мимо и увидел скутер под колесом у 5рки...

Так одно из другого вытекает. Не вижу особого смысла переживать за 1 человека совершенно не знакомому человеку для пострадавшего. Сбивают каждый день. И чтобы Вы меньше переживали и сократилось число ДТП с участием скутеристов в общем, нужно как раз задуматься о сдачи на права для скутеров.
Иначе так и будут появляться такие темы. И вы так и будете переживать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-=Fanny_Head=-
Сообщение  19 Июл 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 55.8

меньше знаешь крепче спишь, но раз уж узнал и увидел, не поленюсь узнать и даже сходить в больницу поддержать человека в трудной ситуации... да и причем как я понел скутер в аварии не виноват, 5рка выезжала на главную с побочной и незаметила..

_____________________________
Это сугубо моя точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FATALITE
Сообщение  19 Июл 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2006
Репутация: 154.3

Сам я езжу на мопеде. Знаю пдд (В школе был урок автодела, нас заставляли зубрить). Уважение к остальные участникам движения имею. Самого убило когда на гагарина у ФизТеха была пробка и 2 скутериста пронеслись через 2 ряда на пешеходную дорожку (мимо общаги МФТИ) и выпрыгнули на центр перекрёстка...
Я считаю что людей надо просто учить дорожной этике. Вчера ночью ехал в сторону поймы (раменское) и прям рядом со мной пронеслась Мицубиси минивэн (хотя я ехал максимально у обочины)
Она так-же лихо обгонряла через двойную сплошную, и пыталсь обогнать последуйщие машины справо (Аля шашечкой ехал).
Так что не только скутеристы создают аварийную обстановку Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ещё не меньше убивают водителей такси (и не только они), съезжают на обочину через ряд без поворотников. Это вообще абсурд!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
SlyStreem
Сообщение  19 Июл 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

FATALITE писал(а):

Так что не только скутеристы создают аварийную обстановку !


полностью согласен.. сам езжу и на машине и на мокике и на велосипеде.. на дорогах нет культуры... а когда жара.. вообще лучше дома сидеть .. все ездят как идиоты... подрезают.. пешеходов на зебре не пропускают.. и тд и тп.. оч много борзых... из серии "купил машину и море по колено"

крайне важно два пункта : пафос и дибилизм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  20 Июл 2009, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

а лет через 15-20, когда машин будет в двое больше и сами машины будут больше, а аварии по нескольку раз в ежедневно, будете говорить - как же хорошо было в молодости, почти везде можно было проехать без пробок и т.п...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  20 Июл 2009, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Ребята! Вы меня не поняли. Признаюсь,описАлся. Я имел ввиду,что шлем могли снять после падения,чтоб парень не задохнулся совсем. Если это интеграл.

Я сам езжу на скутере,в шлеме,да жарко,но голова дороже. Куплю открытый. Да вопрос не в этом.

Если честно (и пусть меня забросают помидорами) я за введение прав для табуреток. Мне легче съездить в ГАИ,спокойно сдать экзамен на права,получить их и спокойно ездить. А-то запарили и ГАИ и водители,которые считают,что если скутерист,то чайник.

Я тоже ППД знаю,не скажу,что не теряюсь в некоторых местах,но и знаю что такое " треугольничек в красной оконтовке" и как правильно разъехаться на нерегулируемом перекрестке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Silicoid
Сообщение  20 Июл 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Xray, нет. не правильная формулировка.
Если скутерист то потенциальный труп. ибо 95% скутеристов не знают не только прав. им вообще на всё... с высокой колокольни. Ездят как хотят, куда ходят и где хотят. На ГАИ-шников положили. (просто уезжают и всё)
по пешеходным переходам, тротуарам, по разделительной между рядами. Шашечки в пробках. Повороты обозначать даже не пытаются. Из защитной одежды только очки (и то редко)
Особенно фигово становится когда собираются по 2 и более. Начинают устраивать гонки. главная цель которых нарушить как можно больше правил дорожного движения за единицу времени. Ну чесслово слов нет. Мат один. Злой

1. Надо ввести Обязательные права на вождение легих мототранспортных средств с объемом двигателя до 50 см. причем теоретический курс правил и практическая подготовка должна быть более сильной чем на права категории А и В
2. надо ввести обязательные номерные знаки на мопеды и скутеры чтобы страна знала "своих героев"
3. за нарушение пдд налагать штрафы не на молодняк, а на их родителей. причем штрафы должны быть едины как на легковые автомобили, так и на скутеры.
4. за попытку скрыться от сотрудников ГИБДД вводить принудительные 48 часовые работы.

и тогда жизнь на наших дорогах будет кудааа спокойнее

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

ах да. и ОСАГО тоже надо ввести для скутеров и мопедов
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SLoN
Сообщение  20 Июл 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 93.2

Согласен, что малолетние водители скутеров не знают правил и это нужно исправлять!

История:
Недавно взял у друга скутер прокатиться, сам езжу на машине с 16 лет, правила знаю отлично..так вот еду я между стадионом Метеор и спортивным магазином, от магазина выезжает тупая дрянь женского рода на ладе 15 модели, смотрит на меня и будто не замечая продолжает ехать как ей надо! не смотря на то, что я двигаюсь по главной!! Через несколько дней сбивают двух ребят на перекретске ул горького и маяковского, опять же рассказали: за рулем тупая особь женского рода, а парни ехали по главной!

Суть поста не показать какие "водители" женщины, а выяснить почему скутеристов на дороге не уважают, хотя в правилах даже гужевая повозка является участником движения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xray
Сообщение  20 Июл 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

SLoN,может та особь женского пола сама не знает на какой она дороге!

Мне знакомый рассказывал,что некоторые девушки выезжая со двора на дорогу,удивляются почему их не пропускают,помеха справа ведь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Авария на пересечение улиц Гудкова и Мясищева

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты