Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Лихие 2000ые вернутся ли к нам лихие 90
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Fluffy
Сообщение  30 Июн 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

У нас даже имя фамилию не спросили, когда мы его привезли. мне кажется( хотя я не знаю точно и не берусь утверждать), в милиции решили замять это дело.
(они только адвокатов умеют выпихивать из помещения, рр(кто в курсе понял, о чём я))
Они нам сказали "Мы свяжемся с его отцом и отвезем его домой". Возможно ,ребёнка уже знают, в комнате милиции в Раменском, и не факт,что всё, что он рассказал правда.
Но тогда встаёт вопрос. что он делал в избитом виде, с испачканной помятой(неплохой) одеждой ночью на остановке в другом городе.
Мы когда это обсуждали, высказалось мнение, что это административное дело.

Хотя , как я сейчас уже с утра подумала, это
1). Побои
2). Разбой
3). Похищение человека

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

4at, Леопольд,

не, меня добила "нулевая" реакция на этом форуме, как будто это в порядке вещей, так и должно быть Злой

То есть,как один пид*%рас пульнул из травмата в другого такого же пи?*раса,а потом они разъехались, это вообще безумно интересно, и давайте всё это будем обсуждать,кидая понты, кто что заметил,какая там ворона пролетала на третьем , четвертом плане. И между этим ещё пропеллер обсудим и похихикаем.

А если что-то случилось, сразу все в кусты. Мы туту ни чём.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  30 Июн 2009, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  30 Июн 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

писал(а):
У нас даже имя фамилию не спросили, когда мы его привезли. мне кажется( хотя я не знаю точно и не берусь утверждать), в милиции решили замять это дело.

Скорее всего так и будет. Зачем ментам лишние хлопоты и поиски?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  30 Июн 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Очкарик,

ну должно же быть гражданское правосознание какое-то ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  30 Июн 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
е, меня добила "нулевая" реакция на этом форуме, как будто это в порядке вещей, так и должно быть. А если что-то случилось, сразу все в кусты. Мы туту ни чём.


Простите, а кому Вы хотите чтобы это было интересно? Мяса всякого каждый из нас уже насмотрелся и наслушался столько, чтобы не хвататься за нож каждый раз при словах "избитый ребенок", это правда. Но...понимаете, раз уж взялись за ситуацию - так ведите ее до конца, более заинтересованных в ней участников форума действительно быть не может. Глупо рассчитывать, что кого-то заинтересуют слова о крови на одежде ребенка больше, чем вид этой самой одежды. Между тем, даже Ваша заинтересованность, человека, который видел эту самую кровь, под вопросом.

Цитата:
Мы когда это обсуждали, высказалось мнение, что это административное дело.


Ну-ну, тут даже не юрист назовет две конкретные статьи УК. Да Вы уже сами это сделали. Уголовное дело, кстати, возбуждается не только по заявлению потерпевшего. Почему не написали заявление прямо там, в милиции? Ведь видели же, что дело хотят замять. Что, Вам совершенно все равно, как будто это в порядке вещей, так и должно быть? Где ваше гражданское правосознание?

ЗЫ: А если нужна какая-то конкретная помощь, то просить ее тоже, мне кажется, лучше прямым текстом, а не рассуждениями о том, что всем вокруг тут на все совершенно наплевать.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  30 Июн 2009, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Цитата:
Простите, а кому Вы хотите чтобы это было интересно?


Цитата:
Глупо рассчитывать, что кого-то заинтересуют слова о крови на одежде ребенка


Дорогой Freeflyer, Вы абсолютно правы, очень глупо было с моей стороны это всё писать на форуме и пытаться до кого-то достучаться. Большое Вам спасибо,за вежливый и подробный ответ, а также за то, что на своём примере, объяснили мне, как надо себя вести в таких ситуациях и как надо относиться к чужому горю Улыбочка

Цитата:
Где ваше гражданское правосознание?


Действительно, как Вы тонко подметили, моё правосознание в глубоком и беспробудном запое. До Вашего ему ещё очень далёко, поверьте

Цитата:
ЗЫ: А если нужна какая-то конкретная помощь, то просить ее тоже, мне кажется, лучше прямым текстом


Конкретная помощь в моём представлении заключается хотя бы в том,чтобы скинуться и подарить ребёнку новый крестик и цепочку, что бы с ним там ни произошло. Но Вы абсолютно правы, это фантазии моего ущербного правосознания, мне должно быть стыдно и глупо рассчитывать, что кого-то заинтересуют эти слова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  30 Июн 2009, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Удивление Не будет этой гопоты все будут на бирже играть вот и все Язык единственное кого увеличится то это олигархов Удивление

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
zhenih
Сообщение  30 Июн 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

Fluffy, может быть стоило его отезти домой и с родителями сходить и написать заявление.

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fluffy
Сообщение  30 Июн 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

zhenih,
Цитата:
может быть стоило его отезти домой
вообще в таких случаях идут в милицию, а потом снимать побои
1).от него было сложно добиться кто он и что он, а тем более где он живёт
2). в милиции нам запретили его самим отвозить домой и там его узнали, что он рядом с одним из работников живёт, и сказали, что его отцу позвонят
3). у меня подозрение, что родителям может быть немного не до этого ( но наверно я ошибаюсь)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  30 Июн 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
Конкретная помощь в моём представлении заключается хотя бы в том,чтобы скинуться и подарить ребёнку новый крестик и цепочку


А также помолиться за него и поставить свечку Николаю Угоднику или кому там положено свечки ставить.
А как же иначе-то, В МИЛИЦИИ ВЕДЬ ЗАПРЕТИЛИ..!

А всего-то надо было сдачу ребенка в милицию сопроводить заявлением типа "Тогда-то мы шли там-то, обнаружили ребенка, который, по его словам. стал жертвой уголовного преступления. Прошу провести проверку бла-бла-бла". А также зарегистрировать это заявление. Тогда замять дело было бы значительно сложнее.
Все эти слова про "отношение к чужому горю" - это просто слова. В конечном итоге важно лишь, кто как себя повел. Так вот, отвести ребенка в милицию и оставить там без какого-либо письменного и личного сопровождения - отличный способ остаться морально безупречным в собственном сознании, заслуженно упрекая "всех тех кто прошел мимо" (ну типа я же лучше, да!), и в то же время - скинуть с себя всякую ответственность за данную ситуацию с минимальными усилиями.

ЗЫ: Представил себе, как форум разыскивает неизвестного ребенка, ни имени, ни словесного портрета которого нет, и покупает ему крестик - аж прослезился.

ЗЗЫ: Повторю еще раз, может, я не совсем понятно написал. Пройти мимо плачущего ребенка - это не аморалка, это практическая черствость, выработанная двадцатью прошедшими годами. Настоящая аморалка - это сделать вид, что помогаешь, при этом абсолютно четко понимая, что милиция ни дело не возбудит, ни крестик не купит. Прикрывшись, кстати, очень удобной фразой

Цитата:
Я думаю это всё ,что можно было сделать.


Все-все? А как же крестик? Улыбочка

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  30 Июн 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Fluffy писал(а):
zhenih,
Цитата:
может быть стоило его отезти домой
вообще в таких случаях идут в милицию, а потом снимать побои
1).от него было сложно добиться кто он и что он, а тем более где он живёт
2). в милиции нам запретили его самим отвозить домой и там его узнали, что он рядом с одним из работников живёт, и сказали, что его отцу позвонят
3). у меня подозрение, что родителям может быть немного не до этого ( но наверно я ошибаюсь)


ЗАПРЕТИЛИ, не спросили кто вы и как зовут....
Похоже на то, что знали они его - парня этого , и он их, может, знал?
И навешали ему может в так называемой "детской комнате" которая аккурат в двух этажке за остановкой "Детский мир"

PS случай произошел в символичном месте - детский мир, детская комната, дите опять же......
Все это только мои мысли, никак не относящиеся к реальным подвигам нашей без сомнения доблестной и уважаемой милиции
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mikolikus
Сообщение  30 Июн 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2008
Репутация: 22.5

Мое личное мнение что рассуждать об этом можно достаточно долго и в разных направлениях реальный исход данной ситуации думаю мы здесь так и не узнаем,поражают лишь две полностью противоположные вещи,первая-это червствость ваша господа (она мое личное мнение временна и продлится ровно до того момента когда у вас появятся дети котторые по воле случая могут попасть в такую же ситуацию,это конечно плохой сценарий для развития событий но УВЕРЕН вы будете люто ненавидеть всех кто пройдет МИМО именно ВАШЕГО ребенка,стыдно за вас взрослые люди!

Fluffy, восхищаюсь искренне вашей позицией особенно самим поступком,вы смелы в наше время мало кто лезет в чужие проблемы Улыбочка с уважением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Июн 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
Похоже на то, что знали они его - парня этого , и он их, может, знал?


Знали в Раменском ОВД.

Даша, Уголовки там нет. И небыло "со старту".

Поговорил с другом юристом. Он правда по гражданским делам, но посмотрел эти моменты.
Законы у нас мягкие.

Цитата:
Побои


умышленное нанесение телесных повреждений менее средней степени тяжести (синяки ушибы вообщем когда нет угрозы здоровью и ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ на срок менее 6 месяцев) - административное правонарушение.

Если докажут что именно "те самые люди" нанесли их а не известно кто, то получат штраф.

Похищение только есть из статей УК, (если его докажут) а не парень сам сел в машину, попросил подкинуть до жуковского а "лица неславянской внешности" проявили невиданное благодушее и подкинули его до Жуковского.

кстати похищение с добровольным освобождением похищенного
по 126 Ст. УК РФ.
- это условие освобождения от уголовной ответственности за совершение данного оконченного преступления.

тоже штраф.

Цитата:
Разбой

Недоказуем, если мобилку и цепочку уже скинули.
Кроме того ст. 162 УК РФ.

Разбой:

Объективные признаки разбоя выражаются в нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Насилие опасное для жизни и здоровья - определяется в результате нанесения повреждений средней степени тяжести и ттп.

Угроза насилия - это когда говорят показывая нож - "Вах счас тэба убыват буду!!!".
пара синяков - легкие телесные повреждения.
Если докажут "кражу", то кража до суммы 10 000 рублей - административка.

Мне кажется все сделали правильно.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
собака
Сообщение  30 Июн 2009, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2009
Репутация: 12.6

Pzkf-C писал(а):

Мне кажется все сделали правильно.

Несмотря на то, что объективно я согласен с Вами в оценке ситуации, не могу согласиться, что это "нормальная практика".
Милиция работает по принципу: нету тела - нету дела. Замечательное оправдание - "недоказуемо, если скинули вещи". А если не скинули?
Примерно как "убийство нераскрываемо - где же их теперь искать"!


Последний раз редактировалось: собака (30 Июн 2009, 19:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Июн 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
А если не скинули?


Если не скинули и их нашли и нашли вещи:

Варианты:

1. Да он нам их сам продал за 500 рублей.
2. Он мобилку в машине забыл.

3. Нам эту мабилку с цепочкой наркоманы за 500 рублей отдали мы вообще не при делах. Так стояли курили с дэвушка обшались.

4. Это моя мобилка. (Если нет спец меток). Историю СИМ карт и привязки к ID мобилки у провайдера телефонной связи никто не запросит.
Главное чтобы показания всех 3-их сошлись.

Но если таки доказали, что они УКРАЛИ мобилку, т.к. под разбойное нападение сие деяние не подходит. То, т.к. сумма ущерба менее 10 000 руб. - компенсация + штраф.

P.S. мое мнение по отношению к ЛЮБЫМ "лицам занимающимся гоп-стопом" - на 1 годик кайлом мерзлоту поколоть.

Если не поможет и пойман вторично - каждому по свинцовой пилюле.

+ надо менять закон о необходимой самообороне. Но это тема длительного оффтопика...

Да пересекался я с СМ-ами несколько раз и по случаю гоп-стопа с вторжением в чужое жилье разок и по квартирной краже. Знаю их работу, поэтому иллюзий не строю.

Там хватает адекватных и нормальных людей. Как и неадекватных и не нормальных, но землю ради административок на сумму в 1000 рублей да ито "за уши притянутых со многими "если бы да кабы" " никто рыть не будет.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Лихие 2000ые

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты