Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП на перекрестке Гагарина/Дугина. 13 июня 2009
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Вираж
Сообщение  17 Июн 2009, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

system, Вираж, я не видел никаких протоколов,я провел анализ всего что тут написано...


А я, провел анализ, что он не скрывался Подмигивание

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kashtan_z1
Сообщение  17 Июн 2009, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2009
Репутация: 61.8

А может быть пешеходы не трезвые были (нигде не упомянуто)? Не, ну просто глупо выходить на дорогу, если не оцениваешь ситуацию вцелом, ну надо хоть по сторонам то смотреть, хоть метров на 500, что там и как...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Июн 2009, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

вот так рождаются слухи. СВИДЕТЕЛЬ здесь отписался один. Про честность репортеров вопрос спорный, тем более что нет ссылки откуда репортер взял эту информацию. Кто-то сказал - скрылся, ни на что не ссылаясь(может сам видел/а может просто хочется что бы все было именно так)
Заметьте нет даже ясности на каком именно перекрестке произошло дтп.

Тема про поиск свидетелей, а не кто что думает по этому поводу. Привет модераторам Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  17 Июн 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Kashtan_z1, Пешеходы били трезвые!!!! 100% Даже больше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  17 Июн 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
Перекресток у к/т Взлет.
Стояли ждали зеленой стрелки, чтбы повергунть на Дугина. Вперед-назад ехал довольно плотный поток машин.


Это свидетель, прошу заметить.

На этом светофоре фазы следуют в таком порядке: зеленый по Гагарина, стрелка с Гагарина налево, зеленый с Дугина, зеленый для пешеходов. То, что пошли на красный - вполне себе правдоподобно, что на зеленый - менее правдоподобно. Во-первых, там есть таймер, отсчитывающий время сигнала. Во-вторых, откуда взяться плотному потоку туда-сюда, если пешеходный зеленый только что прямо вот закончился?

Цитата:
В субботу, примерно в 23:45 у "Взлета" две подруги начали переходить ул. Гагарина, направляясь от кинотеатра в сторону ул. Дугина.


А вот это - журналист. Который наверняка писал со слов да еще от себя придумал. При этом крайне странно, что даже он не пишет, что

Цитата:
Водила белой семерки скрылся с места происшествия,бросил машину


А журнализды страсть как любят подобные истории, так что скройся водитель - он бы обязательно написал. Более того, свидетель ДТП пишет, что

Цитата:
А чего искать? Водила же вроде остался там до разберательств?



Танюха, понимаю, Вам очень хочется, чтобы виноват оказался водитель, и Вы даже готовы поверить подругам, которые, конечно же, шли на зеленый - как иначе, каждый местный водитель знает, что пешеходы, особенно молодые девушки, ВСЕГДА ходят только на зеленый, а если их и сбивают, то только "стритрейсеры,которые носяца как угорелые,сбивают людей,а им в итоге хоть бы что".
Но я Вам почему-то не верю. Надеюсь, группа разбора также поверит свидетелям, а не одной из сторон.


Цитата:
Автомобиль средство повышенной опасности ,человек им управляющий несет ответственность большую чем пешеход (уж извините на права сама сдавала и отлично это запомнила


А Вы не запомнили также еще и то, что на регулируемом перекрестке участники дорожного движения равноправны, и что "зебра" там считается зеброй только на соответствующей фазе светофора?
Кстати, процитируйте пожалуйста пункт ПДД, где говорится о бОльшей ответственности водителя.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  17 Июн 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

"..организации, промышленные предприятия, стройки, владельцы ​автомобилей и т. п.), обязаны возместить вред, причиненный ​источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник ​вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."
Это выдержка из Гражданского права.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  17 Июн 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
Если в результате нарушения ПДД есть пострадавшие должен быть суд.


Цитата:
Девушки нарушили ПДД,но они их не сдавали в ГАИ.


Цитата:
Если бы девушки не нарушили ПДД,водитель бы их все равно нарушил...Тут виноват водитель...В итоге мы пришли к уголовному преступлению


Уважаемый следователь, Ваши познания в области права столь же обширны, как и способность видеть прошлое.

Цитата:
Он же еще скрылся с места ПРЕСТУПЛЕНИЯ(это ДТП уже можно свободно оценивать с данной стороны)


Говорят, если написать "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" большими буквами, оно от этого переходит в более тяжкую категорию.

Цитата:
Если травмы не ниже средней тяжести, то уголовное дело. Что бы его не завели, водителю надо будет получить расписку от девушек, что они притензий не имеют к нему.


Еще один знаток права.
Я знаю только одну статью в УК, устанавливающую ответственность водителей за нарушение правил управления транспортным средством. Это статья 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Там с 2003 года нет ни слова про вред средней тяжести.
Если знаете, где в УК про нетяжкий вред, скажите - будет мне новая пища для ума, а то ведь живешь и не знаешь, по каким законам живешь.

ЗЫ: Всем "безусловным" защитникам пешиков рекомендую раздел ПДД "Обязанности пешеходов", http://www.gazu.ru/pdd/?page=4: очень занимательное чтение, знаете ли.

ЗЫ: Независимо от степени вины очень сочувствую девушке с бамперным переломом тибии. Очень неприятная травма, весьма неприятное лечение... Кто сам хоть раз лежал на скелетном вытяжении, поймет, о чем я.
Впрочем, нет худа без добра, ведь терапевтический эффект тоже присутствует: у пациентов, перенесших подобную травму, резко улучшается зрение в части видения цифр на таймерах у пешеходных светофоров.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (17 Июн 2009, 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  17 Июн 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

Не думаю что с такими травмами требуется серьезная ,тем более дорогостоящая операция, денег девочки хотят просто и все..(это только мое мнение). Не хочу защищать водителей, но пешеходы на самом деле начинают наглеть, регулируемый перекресток, так нефиг на красный свет переть через дорогу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  17 Июн 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цитата:
Не думаю что с такими травмами требуется серьезная ,тем более дорогостоящая операция, денег девочки хотят просто и все..(это только мое мнение)


Во, врачи-без-границ-по-фотографии подтянулись:) Ну, щас начнется!
Кто-нибудь, включите вентилятор, а то народ с лопатами уже готов...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Цитата:
Это выдержка из Гражданского права.


Это статья 1079 ГК РФ. Хорошо бы глянуть, на что же такое она ссылается.
А ссылается она на статью 1083, где написано, что "если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное."

Впрочем, учитывая сложившуюся практику - водитель все равно попал больше, тут Вы правы:(

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Июн 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
А может быть пешеходы не трезвые были (нигде не упомянуто)? Не, ну просто глупо выходить на дорогу, если не оцениваешь ситуацию вцелом, ну надо хоть по сторонам то смотреть, хоть метров на 500, что там и как...


Глупо это когда стоишь на светофоре ждешь зеленого, а остальные невменяемые граждане видя, что машин нету пруться на красный. Ну вот такое раздолбайство постепенно даёт свои результаты. Короче ждём решения ГиБДД, эмоциональные вопли разных сторон не дают установить достоверной картины проишедшего.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танюха
Сообщение  17 Июн 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.11.2007
Репутация: 48.9

мне кажется тут просто собрался народ,который отлично знает всю ситуацию,да и еще водителя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-=Fanny_Head=-
Сообщение  17 Июн 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 55.8

Учусь в маи, сегодя пытался вскользь спросить кто нить знает этого человека... ответ был прост: "нет, а что случилось?".
узнал о дтп вообще от сюда, считаю что виноваты обе стороны и решать нужно по совести нежели по праву или того хуже по УК.(к стороне водителя относиться)

_____________________________
Это сугубо моя точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Июн 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

я не знаю ни того ни другого, но точно знаю что и среди водителей и среди пешеходов полно уродов (по сути это одни и те же товарищи Весело )
Топикстартер явно на стороне девушек.
Тогда назвали бы топик, кто поддержит девушек которых сбил тот самый парень.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  17 Июн 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

нет, Танюха, это обычная для форумов ситуация, когда "народ" смотрит только на одно-два предыдущих сообщения, в лучшем случае заглядывает в начало темы и мелет затем всякий вздор согласно своему жизненному опыту, образованию, религиозным взглядам и т.п. вот Fanny_Head и нумизмат , яркий тому пример.


Последний раз редактировалось: Flank (17 Июн 2009, 12:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танюха
Сообщение  17 Июн 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.11.2007
Репутация: 48.9

numizmat_zhuk, мы ищем свидетелей,а не любителей просто так поболтать,читайте самое начало
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП на перекрестке Гагарина/Дугина.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты