Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
_GABBER_
Сообщение  21 Дек 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Pah, А это уже болезнь на стадии щизо у них или фанатизм выше рамок.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pah
Сообщение  21 Дек 2010, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: 48.1

_GABBER_ писал(а):
Pah, А это уже болезнь на стадии щизо у них или фанатизм выше рамок.


Нет, это всего лишь грамотная пропаганда с временным лагом в столетия. Затуманить сознание населению не сложно, а когда это еще делается веками, то грань между фактами и мифами стирается. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПобедоносеЦ
Сообщение  21 Дек 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

так никто и не ответил)
Со слов одного видеоблоггера:
Давно-давно 2 мужика стояли и увидели молнию.
Один спросил:
- что же это такое?
У второго появилась увидительная по своей гениальности идея. Ну и он говорит:
- вообщем наверху сидит существо и следит за нами. Оно создало всё, что вы видишь (небо, землю, деревья и т.д.), нас оно создало, еду нам тоже оно создало. И когда оно злится, оно вот такую штуку делает. А почему оно злится? Потому что кто-то неблагодарный в него не верит. Ну как ты например. Ну вот оно может в любой момент спустится и навалять тебе так, что тебя мама не узнает.
- ой, как-то не хочется, чтоб мне наваляло существо.. И что теперь делать?
- ну ты можешь замолить свои грехи. зажги свечку, помолись.
- а у меня нет свечки, что делать?
- нуу, я могу тебе продать, у меня одна завалялась, пока не нужна мне.
- конечно куплю! за сколько??
- нуу... 20 000 рублей.
- ок, на деньги. спасибо тебе огромное, ты меня спас.
Естественно, это всё, слабо говоря, утрированно, но суть ясна. Так и появилась религия, так и покатилась она, как снежный ком. И всё-ещё катится. Вроде глупая история, но и так бывает. Первый человек - недопониматель. Второй - предприниматель. Смайлик

И вообще считаю, что сама вера человека во что-то свыше существует из-за родителей/родственников. Если человек попадает в какую-либо сложную ситуацию, появляются у него мысли: "ой, помоги же мне, ну пожалуйста". Такие мысли остаются с детства, хочется, чтобы существовал какой-то большой дядька, который всегда может разрулить твои проблемы. Кто-то с возрастом понимает, что никто не поможет. Кто-то верит.

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  21 Дек 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Видимо бобик сдох Улыбочка ответов не будет, что вообщем-то и ожидалось

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Avielka
Сообщение  21 Дек 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

После опыта общения с богом, желательно получить опыт общения с психиатром ..

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  21 Дек 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

ПобедоносеЦ, забыли про маленькую, но ооочень важную деталь, продать свечку - хорошо, не спорю. Но наши (и не только наши) уважаемые клирики вот еще что добавляли "Но молишься ты, чтоб он смилостивился, но надо же его ещё и задобрить, поэтому я создам для него алтарь, а ты неси на него всё, что есть: одежду, драгоценности, деньги. Да, и про еду не забудь, надо же ему что-то есть, только побольше неси, а он прожорливый. И не переживай, никто другой ничего не возьмет, уж я-то позабочусь. А если заплатишь, то еще и помолюсь за тебя. И буду делать это денно и ночно, ты ток оплачивать не забывай"

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  22 Дек 2010, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor: разница послал бог сам испытание или сатана докапывает, ведь ваш бог знает результат?

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.


Каррртавый: ... говорите много, но не по делу, пытаетесь создать иллюзию ответа.
Сарказм значит, малая часть истины Вам приоткрылась таки из огромной иллюзорной каши-малаши. И, вообще, не надо ля-ля, большинство ответов или поправок по теме и в точку, не хочешь замечать - твоё дело, но..
15:32 Отвергающий наставление нерадеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.
29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.

и не надо воспринимать это и подобное (о проклятиях) как угрозу!!! предупреждение, предостережение..

Каррртавый: пришел к выводу, что если Бог и есть, то никакого отношения Он к Библии не имеет
Плакать когда бог, которого ты имеешь ввиду, к тебе прицепился? не он ли тебя отверг от признания истинности прочитанного? вспомни! едва ли сможешь. А, звать его как, я тебе скажу: Веельзевул. Именно, его пытались фарисеи и книжники приписать к Иисусу..
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.


Melcor: а бог знает какой вариант выберет человек? (ответ да или нет требуется)
Юзер Если ЕСТЬ свобода воли у человека, то ответ "нет, Бог ждал выбора от человека", если свободы воли НЕТ у человека, то ответ "да, Бог знал, что человек выберет", как Вам угодно?!?!?!?!

Mor_Nikvin, я искал просто цитаты, какие выбрал, такие выбрал, не особо придирчиво и разборчиво, без дотошности, но про "сегодня" посмотрите побольше научно-популярных и документальных фильмов, в последнее время производимых.

купи_кота, котов в мешке не продаём, и венков не вяжем Подмигивание

lic2196: он говорит то что в пользу бога и игнорит все что против
Я в шоке я опровергаю ложь о Боге, которую изливают неразумные, а, делают это потому, что сатана, вникшийся к ним в доверие и почитаемый ими как Бог, приобрёл неблаговидные характеристики, потому и хулится в них. Может, и Вас тоже прельстил..
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

StakaniK: В Библии есть хоть слово, про другие миры, и как бог связан с ними? И,как мне кажется, после написания библии бог никак её не дополнил, ...
Улыбочка Бог сотворил все миры, или измерения, как ни называй - Бог сотворил всех их, и наполнил, и населил, и поддерживает. Дополнил Бог Библию Кораном. Там чётко значится: "Един Бог, Господин миров"

о сновидениях: Бытие 2:21, 15:12, 37:5, 40:5, ... .. ... ..

Екклесиаст 5:6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога.

ПобедоносеЦ, Бог был до всего, и Он останется после исчезновения, если таковое предусмотрено в существовании Вселенной, Богом и сотворённой, Он никуда не может исчезнуть, Он был всегда, и будет всегда, вне времени и времён, и вне пространства. Не надо придираться к слову "вне". Он, сотворивши всё и всех, отдал всё всем сотворённым, красиво установив порядок [властвования над всем существующим] в Писаниях, ибо Сам не нуждается ни в чём..

Melcor: Видимо бобик сдох Улыбочка ответов не будет, что вообщем-то и ожидалось
Сарказм Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
Язык Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.


Avielka: После опыта общения с богом, желательно получить опыт общения с психиатром ..
Смешно после общения с Веельзевулом психиатр не поможет, надо идти в протестантскую церковь

Каррртавый: А если заплатишь, то еще и помолюсь за тебя. И буду делать это денно и ночно, ты ток оплачивать не забывай
Весело Ваши молитвы и даром не нужны, а, дар Божий за деньги не приобретается, ибо это ДАР, а, сказано: "даром получили, даром и давайте"
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Дек 2010, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
не особо придирчиво и разборчиво, без дотошности
И к чему тогда ваши пустые потуги? Я в шоке На вопрос не ответили, только воды налили в тему Грустно Вы с богом тоже общаетесь "не особо придирчиво и разборчиво, без дотошности"? Подмигивание
Asuhatsu писал(а):
посмотрите побольше научно-популярных и документальных фильмов
А вы не в курсе, насколько сегодня так называемые "научно популярные" и "документальные" фильмы далеки от науки? Это ведь вам не совок, счас и про НЛО, и про вампиров с ведьмами вам сколько угодно "документальных" фильмов покажут Смешно
Походу вы слились, ничем подтвердить свой пафос про "науку и библию" не в состоянии Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Melcor
Сообщение  22 Дек 2010, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Melcor: а бог знает какой вариант выберет человек? (ответ да или нет требуется)
Если ЕСТЬ свобода воли у человека, то ответ "нет, Бог ждал выбора от человека", если свободы воли НЕТ у человека, то ответ "да, Бог знал, что человек выберет", как Вам угодно?!?!?!?!


опять от прямого ответа уходите=)

тогда так разберем Вашу двусмысленность:

по Вашему получается раз бог ждет выбора от человека и не знает каков он будет, соответственно всезнание не выполняется, отсюда билейский бог невозможен. ч.т.д.

второй вариант бог знает что выберет человек и ждет этого выбора, а так как бог непогрешим то собственно выбора у человека и не было. Значит в библии ложь, а бог еще то затейник=) это как читать захватывающий детектив, зная кто убийца=) кстати смысл тогда рыпацца за свое спасение богом? Ведь он все уже знает и решил=)

ЗЫ а угодно мне получить четкий недвусмысленный ответ (хотя я прекрасно знаю что Вы его не дадите никогда, яд религии рабов в Вас слишком глубоко)
ЗЫЫ кстати, вот еще простейший вопрос на который вы никогда не дадите прямого ответа: может ли Ваш всемогущий бог создать такую вещь, которую он не сможет разрушить?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Anatoleech
Сообщение  22 Дек 2010, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

telnet 127.0.0.1:80 : берущие от источника да обязаны поделиться с ближним своим, дабы обрёл он дезинтеграцию процессов мышления и эмоциональных реакций подобно имеющему источник сей под дланью своей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
TigerTiger
Сообщение  22 Дек 2010, 4:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Anatoleech писал(а):
telnet 127.0.0.1:80 : берущие от источника да обязаны поделиться с ближним своим, дабы обрёл он ...
Штудируйте Катехизис:
*) «обязаны поделиться с ближним своим» – имя сему ТОРрент (сиречь язычество, причём в лютеранской форме)
*) «telnet на 23/tcp вместо 80/tcp» – имя сему ересь!
*) «telnet 127.0.0.1:8080» – ещё куда ни шло – ибо Откровение возможно лишь на :8080, а не на :80.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  22 Дек 2010, 4:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

опыт общения будет у каждого, если Он есть.И каждый должен сам прийти к этому, и верить в него самое главное нужно в душе, а не напоказ, успокаивая самого себя.И как я писала ранее в другой теме: ненужно цитировать библию, ведь трактовка может быть разной.Навязыванием обычно секты занимаются.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  22 Дек 2010, 4:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Chudess писал(а):
опыт общения будет у каждого, если Он есть.И каждый должен сам прийти к этому, и верить в него самое главное нужно в душе...
Милая Chudess!
Это ВЕРАно. Но Смысл двух предыщих сообщений сводится к примирению (в форме иронии) с тем свойством Бытия, что помимо Силы Веры есть и Направление Веры. Раб божий может верить и не верить, то свойство ему ниспослано с рождения. Но порой Искренняя Вера человека в Бога оказывается верой в чЁрта. Не может человек судить о верности своей веры.
При жизни человека о том, во что тот верит, судят другие люди.
После жизни человека о том, во что он верил, вновь судят люди.
И если есть Суд Божий, то он не средь этих людей.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  22 Дек 2010, 5:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

TigerTiger, я знаю что верно) и предыдущие два сообщения понятны. я писала в тему, а не к предыдущим сообщениям Подмигивание

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  22 Дек 2010, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
И, вообще, не надо ля-ля, большинство ответов или поправок по теме и в точку, не хочешь замечать - твоё дело, но..


Я очень хочу заметить, но не получается. Вам задают вопросы, на которые есть 2 ответа: "да" и "нет". Ну, на крайняк, "не знаю". Вы же пытаетесь отделаться чужими словами, в большинстве своём не по теме, или же в них столько ненужной никому в данном вопросе информации, а за частую и противоречивой, что трудно понять, какой из ответов Вы преполагали

Asuhatsu писал(а):
вспомни! едва ли сможешь. А, звать его как, я тебе скажу: Веельзевул.


Имел я ввиду, быть может, к сожалению для Вас, вашего славного Саваофа, Иегову, Яхве, Элохима(больше не выучил его имён, уж, пардоньте). И сделал я этот вывод только потому, что Он сам себе противоречит. Будучи в своём главном (насколько я способен понять триединство, то обличие Бога-Отца -главное) обличии Он приказывает вырезать целые народы. В обличии Иисуса (тоже юморно получается одно обличие одного и того же существа является Сыном другого, но при этом оба(имею ввиду обличия) существовали всегда, по-моему сын после отца должен появляться, ну да не суть, если обсуждать все абсурдности и противоречия Библии, времени займет очень много), так вот, в обличии Иисуса, Он наоборот проповедует покорность и смирение, призывает подставлять вторую щеку. Это я ещё умолчал о скотских поступках вашего Непогрешимого. так что именно Он наставил меня на путь истинный, а не какие Сатаны и Веельзевулы


Asuhatsu писал(а):
я опровергаю ложь о Боге, которую изливают неразумные, а, делают это потому, что сатана, вникшийся к ним в доверие и почитаемый ими как Бог, приобрёл неблаговидные характеристики, потому и хулится в них. Может, и Вас тоже прельстил..



Что-то я тут не заметил поклонников Сатаны, и вообще, что кто-то верит в его существование. Хотя, если бы он был, я б его уважал. Хоть кто-то смог оказать хоть какой-то отпор этому гнусному, подлому и лживому (это если верить Библии) существу

Asuhatsu писал(а):
Melcor: Видимо бобик сдох ответов не будет, что вообщем-то и ожидалось

Исайя 40:29-31
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.


Наш неутомимый собеседник возкрес как Иисус, возстал из пепла, как птица Феникс, и всё это бесспрно с Божьей помощью, ниспослал он на нас своего защитника и даровал ему сил копи-пастить Писания. Моисей со скрижалями 21-ого века Смешно

Asuhatsu писал(а):
после общения с Веельзевулом психиатр не поможет, надо идти в протестантскую церковь



А для верности ещё и в костел, синагогу, мечеть и римский Пантеон Смешно

Asuhatsu писал(а):
Ваши молитвы и даром не нужны, а, дар Божий за деньги не приобретается, ибо это ДАР, а, сказано: "даром получили, даром и давайте"


Объясняю, для тех кто видит Истину в мистических книгах, но не понимает о ком идет речь, хотя им прямым текстом это писали
Каррртавый писал(а):
Но наши (и не только наши) уважаемые клирики

Имел я ввиду шайку во главе с Патриархами Кириллом, Архиепископом Иеронимом, Католиосом Гарегиным II, Папой Бенедиктом XVI и т.д.

З.Ы. кто там в по храмам собирался походить, не лишним будет сходит к бабкам-знахаркам
З.Ы.Ы. можно так же прибегнуть к "методам Геннадия Петровича" и изличиться в домашних условия: очертите вокруг себя круг, желательно большим циркулем, чтоб ровный был, встаньте строго по центру и 3 раза громко проорите "Чур меня"

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты