Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Бог не контролирует ситуации, когда кто-то проявляет своеволие и, не зная к чему оно приведёт, делает вид, что его никто не видит - здесь человек сам контролирует ситуацию, или так думает в обольщении своём.


вот наконец-то=) По Вашему ответу получается, что свобода воли у человека есть, но бог не знает к чему она приведет => бог не всезнающий. Дальше все понятно я думаю.

... кто-то проявляет своеволие и, не зная к чему оно приведёт, делает вид, что его никто не видит ...

Второзаконие 29:19 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;

зы: сорри, у меня со школы тенденция выстраивать длинное предложение, а не предложение, состоящее из нескольких, связанных логической последовательностью
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Каррртавый
Сообщение  20 Дек 2010, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Читал целиков и Ветхий и Новый Заветы поэтому и писал выше
Каррртавый писал(а):
Там нет ничего конкретного, одна "вода"

и поэтому же, собственно, и пришел к выводу, что если Бог и есть, то никакого отношения Он к Библии не имеет


Asuhatsu писал(а):
Думаю, многие из великих людей не только читали Библию, но и имели опыт общения с Богом!


Признаюсь, ждал еще фамилии Эйнштэйна Язык
Богословы никогда не чурались спекулировать на именах известных "верующих" учёных, не учитывая тот факт, что в те времена существовала Священная Инквизиция. По-моему, немаловажный факт, не так ли? Думаю, не стоит объяснять, к чему я его привёл. Более того они не стесняются объявить апологетами религии и великого Галилея, всю жизнь преследуемого инквизицией, и Николая Коперника, чей гениальней труд несколько столетий числился в индексе запрещенных книг как «ложный и целиком противный священному писанию».

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  20 Дек 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
... кто-то проявляет своеволие и, не зная к чему оно приведёт, делает вид, что его никто не видит ...

то есть тот, кто проявляет своеволие не знает к чему оно приведет, я правильно понял?
В таком случае Вы так и не ответили на вопрос бог знает к чему приведет своеволие человека (или кого-то обладающего свободой выбора)? Хватит ходить вокруг да около, дайте прямой ответ: да бог знает или нет, не знает.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Asuhatsu писал(а):
всеведение Бога в том, что как бы не случилось при всевозможных вариантах развития событий - Бог знает, что будет в том или ином случае. А, свобода воли человека в выборе одного из всевозможных вариантов..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  20 Дек 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Asuhatsu писал(а):
всеведение Бога в том, что как бы не случилось при всевозможных вариантах развития событий - Бог знает, что будет в том или ином случае. А, свобода воли человека в выборе одного из всевозможных вариантов..

а бог знает какой вариант выберет человек? (ответ да или нет требуется)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Дек 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
сегодня наука признаёт истинность Библии.
Asuhatsu писал(а):
Д.И.Менделеев ... Блез Паскаль ... Исаак Ньютон ... Аристотель ... М.В.Ломоносов
Asuhatsu, вы издеваетесь? Злой Приводите слова Аристотеля в подтверждение того, что "сегодня наука признаёт истинность Библии"? Я в шоке!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
купи_кота
Сообщение  20 Дек 2010, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Mor_Nikvin, это либо шизофазия, либо передергивание. То есть асухатцу либо органически неспособен рассуждать последовательно, либо не делает этого сознательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lic2196
Сообщение  20 Дек 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

купи_кота, он говорит то что в пользу бога и игнорит все что против ... с таким же успехом можно сравнить жигули и dodge и сделать жигули лучше раза в 4 !! Простите за сравнение но оно ИМХО удачно описывает ситуацию

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Дек 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Melcor писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Вы лично чувствуете в себе какую-нибудь свободу воли?

а здесь невозможно доказать ни одного варианта=) А так хотелось бы надеятся, что она есть=)

То есть Вы не чувствуете в себе никакой свободы воли? Не надо доказывать, я поверю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
StakaniK
Сообщение  20 Дек 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu писал(а):

научные факты несколько иные, сегодня наука признаёт истинность Библии. Даже во время второй мировой! Существовал же биорадиологический институт, что-ли..

про другие миры только поверхностно, придёт время - Бог откроет, а пока есть земля, т.е. физический мир. Но, если таки интересно, то почитайте Библию, К.Кастанеду, Коран, сопоставьте приобретённые при прочтении знания со своим опытом и воспоминаниями с момента рождения(!) - это займёт сотни часов, но..

Иеремия 15:19 ... если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Бога невозможно увидеть, он не формируется в форму или образ, нет необходимости, но может использовать уже существующие. Ведь, бывает такое, например, когда слышишь птичку, и как будто она тебе пропела то, отчего возрадовался, признав Божественные откровения..

Asuhatsu, вы извините, конечно, но вам нужно быть миссионером, с вашим талантом конкретно не отвечать на конкретные вопросы.
я вас, можно ещё раз, попрошу не копировать цитаты из библии, я их не понимаю, ибо написаны они настолько образно, что объяснить их можно 1000 и одним способом.
а теперь по теме, в слове "биорадиологический" я не нашёл ни одного следа слова "библия", это скорее институт по изучению радиоизлучения животных Смайлик
дайте более подробные статьи, цитаты, как и где наука признаёт истинность библии, и в чём эта истинность состоит.
*вода вода вода*
Ответьте на вопрос точно, В Библии есть хоть слово, про другие миры, и как бог связан с ними? И,как мне кажется, после написания библии бог никак её не дополнил, так почему же это должно вообще произойти?
Кстати, в средневековье , за высказывания про другие миры, сожгли бы на костре, как за занятие магией, а сейчас вы мне говорите, что бог про это расскажет, я это к тому, что многие понятия, и "другие миры" в частности, являются понятиями, которые по разному воспринимаются людьми в зависимости от времени, уровня развития общества и т.д. и не являются прямыми понятиями из библии, следовательно, любые ваши высказывания на эту тему будут уже не на основании библии (если конечно там не написано иное), а чисто вашими рассуждениями.
А вы Кастанеду сами читали то? Видимо нет , иначе не стали бы ставить его в ряд с библией и кораном, ибо учение кастанеды, мало сказать, убийственно для любой религии, оно её просто уничтожает. а другие миры занимают в этом учении очень не большую часть, да и само их определение совсем иное, нежели ваше.
кстати, позабавило "а пока есть земля" , ну то есть бог скоро подсуетится, создаст другие миры, а потом нам расскажет что там да как, но это когда "придёт время"
а другие миры не есть "физический мир"?
ну и по первой половине последнего абзаца.
"Бога невозможно увидеть, он не формируется в форму или образ", тогда почему была создана эта тема? и, кстати, почему если человек слышит голоса он не считает что это бог с ним говорит? Они говорят непойми что? так может это просто человек глупый и не понимает, а если он видит образ, то без сомнений это бог
"...он не формируется в форму или образ, нет необходимости, но может использовать уже существующие." вдумайтесь в смысл этих слов,люди!
если нет необходимости, то зачем формироваться в уже существующие (что?) ,насколько я понял, образы, а есть не существующие образы?
образ либо есть либо его нет совсем, и он не может быть не существующим.
не считайте это придиркой к словам, тут это реально играет роль
ну вторую половину уже прокомментировали , это глюки называется.
ну все-таки, что же такое сны и видения, а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  20 Дек 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

>В Библии есть хоть слово, про другие миры, и как бог связан с ними?

Одно из обвинений Джордано Бруно было: "делал тверждения о множественности миров и их вечности". По тому, как закончил Бруно можно сказать, что такое мнение не поощряется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Дек 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Тело_Бабая писал(а):
То есть Вы не чувствуете в себе никакой свободы воли? Не надо доказывать, я поверю.

ну лично я считаю, что миром управляет Хаос, соответственно свобода воли присутствует у всех существ способных к любому выбору.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ПобедоносеЦ
Сообщение  21 Дек 2010, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

много текста.
Бог вроде как сотворил мир. Объясните глупому подростку, откуда тогда взялся сам Бог? Не в тему наверное немного, но очень уж интересно, как на такой вопрос может ответить религия.

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_GABBER_
Сообщение  21 Дек 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Ну и я сейчас добавлю жару.Все мы дети взорвавшейся звезды, все атомы ее в нас также и наша планета и наше солнце.Миллиарды галактик и все работает по одному принципу-умерло, ожило.А бог я думаю лично был придуман для народа, чтоб люди не зверели и поменьше хауса было как и войн+ неплохая власть над стадом.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pah
Сообщение  21 Дек 2010, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: 48.1

_GABBER_ писал(а):
Ну и я сейчас добавлю жару.Все мы дети взорвавшейся звезды, все атомы ее в нас также и наша планета и наше солнце.Миллиарды галактик и все работает по одному принципу-умерло, ожило.А бог я думаю лично был придуман для народа, чтоб люди не зверели и поменьше хауса было как и войн+ неплохая власть над стадом.


Как ни парадоксально немалая часть войн как раз из за нестыковок религиозных различий и неприятий. Начитаются сказок и мифов и с детства вдалбливают , что это реальность и потом начинают месить неверных, верных, примерных Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты