Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Melcor
Сообщение  19 Дек 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu, вы сами думать умеете, а не выписывать кучу цитат из весьма странной книжки? причем ни к месту совершенно.

если бог знает результат случайного события (выбор человека, если у него есть свобода воли), то это событие перестает быть случайным, т.к. бог знает каково оно будет. Выхода из такого противоречия только два (если бог существует конечно):
1. бог не всеведущ
2. свободы воли у человека нет

Вот теперь вам конкретный вопрос: какое из утверждение верное?

ЗЫ я кстати к вам на вы, не тыкайте пожалуйста.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
bashis
Сообщение  19 Дек 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Asuhatsu писал(а):
вот, ты пишешь: "ведь он насылает людям испытания прекрасно зная чем они закончаться"
ответ смотри ранее в моём ссобщении: "ибо все из Него, Им и к Нему"

опять уходите от ответа.
Asuhatsu писал(а):

"то бог еще и подонок каких поискать" - я гляжу, ты в людях только гадости ищешь? и зачем ты ищешь где-то, непонятно где, Бога, когда Он Вездесущий.

слова из контекста вырывать и к этому придираться - вообще последнее дело.
Asuhatsu писал(а):

Иер.23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Пс.49:7-15 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".

это к чему?

Вообще ваши изречения напоминают мне довольно толстый троллинг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  19 Дек 2010, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Melcor писал(а):
но и раз результат любых действий человека известен богу заранее, то бог еще и подонок каких поискать, ведь он насылает людям испытания прекрасно зная чем они закончаться

Бог создал много персонажей со свободой воли - с такой же, как у Себя. Это было давно, поэтому наблюдаемый мир уже сильно "поправлен" свободой воли этих персонажей - при том, что среди них присутствуют и ответственные разработчики наблюдаемого мира.

Поэтому, если можно сказать, что Бог "насылает людям испытания", то надо тогда вспомнить и о том, что сначала Бог "наслал кому-то людей", хотя были и недовольные. А до этого Бог куда-то "наслал" вообще всё и всех. Мысли ширше. Ты в ответе перед теми, кому "наслал" своей божественной свободой воли Равнодушный

Melcor писал(а):
выбор человека, если у него есть свобода воли

Что значит "если". Тут "если" неуместно, а вытекающие рассуждения заранее предопределены не Вами Весело

Вы лично чувствуете в себе какую-нибудь свободу воли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor, во-первых, если на "Вы", то ПИШИТЕ с большой буквы, вспоминайте уроки рус.яз.
во-вторых, Вы мне не выкайте, на "Вы" можете со своим начальством разговаривать, и с людьми почтенного возраста. Я с Богом на "Ты" разговариваю, а на "Вы" я чаще говорю (с иронией) с высокомерными, когда их подстёгиваю, или (с уважением) с людьми высокой ответственности, если они не предложат перейти на ты, т.е. расположат к дружеской беседе. Есть то, что я чётко слышу: к одному человеку обращение "ты", а ко множеству - "вы", и ТЧК

конкретный ответ на конкретный вопрос: оба утверждения ложны.
Бог не контролирует ситуации, когда кто-то проявляет своеволие и, не зная к чему оно приведёт, делает вид, что его никто не видит - здесь человек сам контролирует ситуацию, или так думает в обольщении своём. Когда нарушаешь ЗАКОН, тогда переходишь из ДНЯ в НОЧЬ, где правит бал сатана, вот там он хозяин для тех, кто от Бога отходит. Можно сохранять верность Богу и в преисподней (Псалом 138:8), тогда силы тьмы не коснутся тебя! Вход на небеса неверным закрыт (Бытие 3:24).
Есть свобода грешить или не грешить, ругаться или хранить мир, и т.д. и т.п.
Но, за свои действия надо отвечать, и за слова тоже..

Добавлено спустя 1 час 46 минут 26 секунд:

—-
"Но жизнь пока что не дала под зад пинка мне
Ну кто тут без греха давайте, доставайте ваши камни..."
(с) NoizeMC
—-
о первой строчке:

Мал.3:15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Melcor, "злой бессмысленный флуд" был к тому:

Луки 19:22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

полистай Писание - прочитай Луки 19:12-27, или Матфея 25:14-30, чтобы понять к чему я тебе один стих только предоставил в объяснение за "злой и бессмысленный флуд"

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

bashis писал(а):
Asuhatsu писал(а):
вот, ты пишешь: "ведь он насылает людям испытания прекрасно зная чем они закончаться"
ответ смотри ранее в моём ссобщении: "ибо все из Него, Им и к Нему"

опять уходите от ответа.

вовсе не ушёл. чем могут закончится испытания не важно, важно где окажется человек после испытаний. Мы все предстанем пред Ним. А, кто-то уже предстал пред Ним, это происходит всегда..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu писал(а):

полистай Писание - прочитай Луки 19:12-27, или Матфея 25:14-30, чтобы понять к чему я тебе один стих только предоставил в объяснение за "злой и бессмысленный флуд"

а вот это не верно Подмигивание не надо перекладывать бремя доказательства на плечи сомневающегося Подмигивание
тут или в соседней теме кто-то уже кидал ссылку на "Чайник Рассела", почитайте, интересные мысли Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

и вообще интересно: начиналось всё так любезно, романтично, красиво с лёгкой подачи Лапчатого, а тут пришёл озлобленный Asuhatsu и принёс с собой ожесточение, так что-ли?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

StakaniK, сомневающийся ищет доказательства, так я ему ссылку дал - не заблудится, а если будет сомневаться, но не искать доказательств - точно заблудится. То было к Melcor, не надо встревать не по теме...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu, ой, да что вы, не надо так на себе внимание концентрировать, прошу прощения за мою критику, сознаюсь, писал не по теме, буду исправляться.
по теме: согласен с постом выше, что
1. как так получилось, что выбрали именно тебя (если всё таки он существует)
2. откуда вы знаете, что это был бог? ведь уже научно(!) доказано, что вызывает видения себя, тоннеля,вернее,света в его конце Подмигивание , и т.д. при клинической смерти (лобные доли мозга), так может быть всё ваше общение не выходило за рамки вас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  19 Дек 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu, Вы, как и любая религия, говорите много, но не по делу, пытаетесь создать иллюзию ответа. Вам задали конкретный вопрос, требующий конкретного ответа. И что мы видим? Цитаты из "священных книг". А толку? Там нет ничего конкретного, одна "вода". Ибо написано это было, чтоб затуманить мозг простому народу

Asuhatsu писал(а):
Иер.23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.


Почему-то тут вместо ответа 2 вопроса.


Asuhatsu писал(а):
"то бог еще и подонок каких поискать" - я гляжу, ты в людях только гадости ищешь? и зачем ты ищешь где-то, непонятно где, Бога, когда Он Вездесущий.


Если Он Вездесущий, то "непонятно где" он тоже есть, не так ли?

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
petbkan
Сообщение  20 Дек 2010, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2009
Репутация: 66.8

чудес не бывает...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

мы тут попрыгали с темы на тему, попутав карты Сарказм итак..
StakaniK писал(а):
.. научный факт, клиническая смерть -это не всегда то, что происходит с пациентом во время операции
а в библии что-либо про другие миры сказано или это ваша личная додумка?

я ,человек недалёкий, прошу вас, давайте по меньше цитат из библии, мне они ничего не говорят, вы лучше своими словами

ну раз мы затронули тему видений, то давайте её разовьём
что же ,с точки зрения существования бога, сны?
то что видит человек в критические для него моменты, как раз операция, на грани жизни и смерти, бессознательное состояние, кома, насколько я понимаю очень напоминают сны, так не может ли быть так, что бог, которого видит человек в этом случае, тоннель, ангелы, всего лишь сны, в которых он видит то, что а) хочет видеть, б)образы полученные в реальном мире и образованные во сне (аналогия: во сне многие видят своих знакомых, родственников, города, в которых были), и т.к. описаний бога в зрительном восприятии много (ну там старец с бородой или некий пучок света). то ,при воспроизведении их во сне, человек интерпретирует это как видение реального бога,ангела и т.д.
но допустим, с данного момента , все начнут говорить, что бог предстаёт перед людьми в виде ,пусть даже, льва, тогда , по прошествии определённого времени, достаточного чтобы этот образ уложился в головах людей, человек ,в описанных выше состояниях, увидевший человека не скажет что видел бога, а вот если увидит льва или очертания льва, то однозначно скажет, что видел бога, не так ли?


научные факты несколько иные, сегодня наука признаёт истинность Библии. Даже во время второй мировой! Существовал же биорадиологический институт, что-ли..

про другие миры только поверхностно, придёт время - Бог откроет, а пока есть земля, т.е. физический мир. Но, если таки интересно, то почитайте Библию, К.Кастанеду, Коран, сопоставьте приобретённые при прочтении знания со своим опытом и воспоминаниями с момента рождения(!) - это займёт сотни часов, но..

Иеремия 15:19 ... если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Бога невозможно увидеть, он не формируется в форму или образ, нет необходимости, но может использовать уже существующие. Ведь, бывает такое, например, когда слышишь птичку, и как будто она тебе пропела то, отчего возрадовался, признав Божественные откровения..

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Каррртавый, по Вам, любезный, не скажешь, что Вы - это простой народ, да и зачем затуманивать мозг? Может, обвините меня шпиёном израильским? или арабским? или, террористом? Смешно

Я тут пишу, как правило, по одному стиху, а прочитайте всю Библию, и попробуйте осмыслить её как одно целое!

О Боге однозначно не скажешь, о Нём можно говорить веками, но не постигнуть Его до конца, расплывчатые ответы на конкретные вопросы - это как смотришь в море и разглядываешь там солнце отражающееся..
Вот, скажешь, опять я флуд размножаю! Бывает, что ты задал вопрос, но ответ на тобою заданный получил для себя совсем другой человек..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Дек 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
сегодня наука признаёт истинность Библии.
Я в шоке
Asuhatsu писал(а):
и как будто она тебе пропела то, отчего возрадовался, признав Божественные откровения..
А не гордыня ли это и прелесть думать, что вот он я какой, что мне даже птички специально поют, чтоб откровение доставить... Дубина
Asuhatsu писал(а):
Я тут пишу, как правило, по одному стиху, а прочитайте всю Библию
Дык чего мелочиться: скопипастите сразу всю Библию и больше уже вам написать будет нечего - одни повторения пойдут Гы-гы-гы

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin,
Д.И.Менделеев писал(а):

Справедливо считать творцом научной идеи того, кто не только признал философскую, но и реальную стороны идеи, который сумел осветить вопросы так, что каждый может убедиться в её справедливости, и тем самым сделал идею всеобщим достоянием.
—-
Разговор и слова нужны, но они только начало, вся суть жизни в делах, в уменье перехода от слова к делу, в их согласовании.

Блез Паскаль писал(а):

Две крайности: зачеркивать разум, признавать только разум.
—-
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
—-
Нашему уму свойственно верить, а воле — хотеть; и если у них нет достойных предметов для веры и желания, они устремляются к недостойным.
—-
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками.
—-
Можно, конечно, сказать неправду, приняв ее за истину, но с понятием «лжец» связана мысль о намеренной лжи.
—-
Мир — это сфера, центр которой повсюду, а окружности нет нигде.

Исаак Ньютон писал(а):

Я смотрю на себя, как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным.
—-
Главная ошибка истолкователей Апокалипсиса заключалась в том, что они на основании Откровения пытались предсказывать времена и события, как будто Бог сделал их Пророками. Благодаря этому эти истолкователи подверглись осуждению сами и вместе с тем возбудили недоверие и к пророчеству вообще. Но Божественное предначертание заключалось совсем в ином. Бог дал это Откровение, так же как и Пророчество Ветхого Завета, не ради того, чтобы удовлетворить любопытство людей, делая их способными предусматривать будущее, но ради того, чтобы исполнением на деле явлен был миру святой Промысл Его, а не проницательность истолкователей. Ибо наступление событий, предсказанных за несколько столетий, служит убедительным доказательством того, что вселенная управляется Провидением... В последние же времена огромный переворот, предсказанный в Святом Писании, сразу же обратит взоры людей и на Пророчество, и на обстоятельное истолкование их.
—-
Ни у одной науки нет столько доводов, как у учения Библии.

Аристотель писал(а):

Кто двигается вперед в науках, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед.
—-
Ошибаться можно различно, верно поступать можно лишь одним путем, поэтому-то первое легко, а второе трудно; легко промахнуться, трудно попасть в цель.
—-
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.

М.В.Ломоносов писал(а):

Не токмо у стола знатных господ или у каких земных владетелей дураком быть не хочу, ниже у самого Господа Бога, который дал мне смысл, пока разве отнимет.
—-
Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют.
—-
Разум с помощью науки проникает в тайны вещества, указывает, где истина. Наука и опыт — только средства, только способы собирания материалов для разума.
—-
Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии.

это только малая часть из того, что можно было бы тут написать. Может, они ошибались? Или их учёность породила и побочный эффект в них??

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Думаю, многие из великих людей не только читали Библию, но и имели опыт общения с Богом!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  20 Дек 2010, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Бог не контролирует ситуации, когда кто-то проявляет своеволие и, не зная к чему оно приведёт, делает вид, что его никто не видит - здесь человек сам контролирует ситуацию, или так думает в обольщении своём.


вот наконец-то=) По Вашему ответу получается, что свобода воли у человека есть, но бог не знает к чему она приведет => бог не всезнающий. Дальше все понятно я думаю.

Тело_Бабая писал(а):
Вы лично чувствуете в себе какую-нибудь свободу воли?


а здесь невозможно доказать ни одного варианта=) А так хотелось бы надеятся, что она есть=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

... "кто-то" ... "не зная, к чему приведёт" ...

Если моя свобода воли меня приведёт в ад, то, поскольку Бог может привести в рай, нахрен мне нужна такая свобода воли? Боже, забери мою свободу воли, и вложи в меня Свою Святую волю, дабы не умереть мне, но жить!


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (20 Дек 2010, 3:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  20 Дек 2010, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):

... "кто-то" ... "не зная, к чему приведёт" ...


расшифруйте

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты