Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Asuhatsu
Сообщение  12 Дек 2010, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

сатана по своему произволу действует, и ангелы сатаны уподобляются ему, но окончательное слово за Богом, т.е. без ведома Всевышнего ничего не происходит.

Иов.2:3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

з.ы.: врага надо знать в лицо
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Рыся
Сообщение  12 Дек 2010, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Asuhatsu писал(а):
но окончательное слово за Богом, т.е. без ведома Всевышнего ничего не происходит.
Вы не видите здесь никакой проблемы? То есть все корчи людишек по воле (или, по-крайней мере, с попустительства) Бога. А людишки то и не виноваты, Бог уже за них всё решил.

Логически проблема теодицеи вроде не решается, но время от времени забавно наблюдать на попытки христианутых борцунов.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Каррртавый
Сообщение  12 Дек 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
но окончательное слово за Богом, т.е. без ведома Всевышнего ничего не происходит.


а Вы не ходите на работу, и всем отвечайте, что последнее слово за Ним, и, если Он позволяет мне дома сидеть, значит, на то Его Воля. А вдруг действительно не позволит? Священного голубя пошлёт, а то и на пару с архангелом Гавриилом Смешно глядишь, братец Иисусу родится, и будет 4 в одном, зато шутки про кофе прекратятся Смешно

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Мелор
Сообщение  12 Дек 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 12.5

Legozorg,
Legozorg писал(а):
Перечитал всё, что тут написано. Обидно то, что многие верят в то, что считается не доказуемым.
Дружище ты же сам сказал многие верят! А значение слово вера знаешь? вера это осуществление ожидаемого и увереннoсть в невидимом. Но она материализуется.
Мы можем считать и верить, доказывать и молиться, но мы не можем это утверждать как факт.
Ну почему же если ты получаешь сверхестественное исцеление по вере тогда это неопровержимый факт!!!
Наука и религия: каждая из них борeться против друг друга и это говорит о том, что они не могут вместе изучать/доказывать то или иное событие/явление.
Не соглашусь! Наука и религия? кто это? это люди верующие и неверующие! Меня например интереcует наука, но также я верующий в Иисуса Христа причем не понаслышке, Если бы не Б-г то не дай Б-г Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  14 Дек 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Рыся, мы, люди, очень слабы, немощны в противостоянии греховности плоти, потому и зарекаемся не грешить, но срываемся, но не стоит опускать руки и извращать моралитет!

Иер.17:10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Дан.11:35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

Иак.1:2-4 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иак.1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

1Пет.4:12-13 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Откр.3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
купи_кота
Сообщение  19 Дек 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Asuhatsu, Рыся вас вел к тому, что всеведение бога и свобода воли человека - взаимоисключающие понятия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

всеведение Бога в том, что как бы не случилось при всевозможных вариантах развития событий - Бог знает, что будет в том или ином случае. А, свобода воли человека в выборе одного из всевозможных вариантов..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  19 Дек 2010, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):

всеведение Бога в том, что как бы не случилось при всевозможных вариантах развития событий - Бог знает, что будет в том или ином случае. А, свобода воли человека в выборе одного из всевозможных вариантов..


в таком случае либо бог не знает,что выберет человек => он не всеведущ, либо если бог знает, что выберет человек => свободы воли нет.

не стыкуется как-то=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Свобода воли принадлежит человеку. Бог знает, что выберет человек, но не вмешивается, если человек сам не просит в затруднительной ситуации.

1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Мар.13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Рим.11:34-36 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (19 Дек 2010, 17:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  19 Дек 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):

Бог знает, что выберет человек..

в таком случае бог мало того что лжец (ведь тогда у человека нет свободы воли), но и раз результат любых действий человека известен богу заранее, то бог еще и подонок каких поискать, ведь он насылает людям испытания прекрасно зная чем они закончаться

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

"Бог поругаем не бывает - что человек посеет, то и пожнёт"
благословляющий получает благословение, проклинающий - проклятие.

Быт.27:29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!

Пс.61:5 Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут.

Гал.3:9-11 Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  19 Дек 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:

"Бог поругаем не бывает - что человек посеет, то и пожнёт"
благословляющий получает благословение, проклинающий - проклятие.

Быт.27:29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!

Пс.61:5 Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут.

Гал.3:9-11 Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.


это что? ответ на вопрос? больше похоже на злой бессмысленный флуд

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

прошу, также, не путать испытания в верности, которые посылает Бог, с искушениями, которыми сатана вводит в заблуждения глубже и глубже
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  19 Дек 2010, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):

прошу, также, не путать испытания в верности, которые посылает Бог, с искушениями, которыми сатана вводит в заблуждения глубже и глубже

разница послал бог сам испытание или сатана докапывает, ведь ваш бог знает результат?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

вот, ты пишешь: "ведь он насылает людям испытания прекрасно зная чем они закончаться"
ответ смотри ранее в моём ссобщении: "ибо все из Него, Им и к Нему"

перечитай, опять же, где я для Рыси писал, там 7 местописаний предложено.

"то бог еще и подонок каких поискать" - я гляжу, ты в людях только гадости ищешь? и зачем ты ищешь где-то, непонятно где, Бога, когда Он Вездесущий.

Иер.23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Пс.49:7-15 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты