Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Должен ли, и почему так, каждый гражданин отслужить в рядах вооруженных сил? как вы считаете должен или не должен?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Должен ли каждый отслужить в вооруженных силах РФ?
Да, каждый мужчина
15%
 15%  [ 99 ]
Нет. Только те кто хочет, по контракту.
76%
 76%  [ 504 ]
Да, все граждане РФ, достигшие призывного возраста
8%
 8%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 657

senya
Сообщение  15 Май 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

А женщины должны отслужить? у нас же равноправие, чем женщины хуже? в Израиле вот все служат, а у нас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
BAKSS
Сообщение  15 Май 2009, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Израиль и мы, разные вещи!!!

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Май 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а я бы поставил вопрос по-другому. Должен ли каждый мужчина отдать долг Родине (в т.ч. через службу в армии).

Мой ответ на этот вопрос - да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  15 Май 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Dio писал(а):
Должен ли каждый мужчина отдать долг Родине


Простите, а я ей что-то должен?! Я в шоке! С какого болта-то?! Она мне дала качественное медицинское обслуживание? Обеспечила мою безопасность? Обеспечила моих детей БЕСПЛАТНЫМИ местами в детских садах? Что она сделала для меня такого, что я ей вдруг что-то задолжал? Стадная, тупая позиция...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Май 2009, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

djrem, хотя бы обеспечила тебе возможность получить качественное образование. До сих пор вы не инвалид, как я думаю, живешь в квартире, ешь нормальную еду и т.д.
Воспользовался ли ты имеющимися возможностями или нет - твои проблемы. Никто тебе на блюдечке чемодан денег не принесет, а получить максимум от жизни - запросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  15 Май 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

А как же любовь к Родине? Любовь — это ещё и некоторые обязательства, можно ли их считать "долгом Родине"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
InTeaM
Сообщение  15 Май 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 79.7

Ага кто-то будет служить, а кто-то будет по кулбам шататься родительские деньги пропивать! Только по контракту(и то если хочешь)!

_____________________________
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.(В.И Ленин)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Май 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

senya, ммм... а что такое любовь к Родине? Если перенести на житейские отношения, то это какая-то часть внимания и подаяния к объекту любви.
Любовь к Родине может быть выражена в определенной деятельности, которая способствует выживанию Родины в мире. Взять, например, наши "оборонные" предприятия города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  15 Май 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Dio
Цитата:
возможность получить качественное образование
по конституции у каждого есть возможность стать президентом страны, но что-то их не особо много.
Цитата:
До сих пор не инвалид

мне вот повезло, что я не инвалид, повезло что я ничем серьёзным не болел, так как вылечить в государственной больнице ничего не смогут. А быть инвалидом в этой стране... ну вы поняли.
Кстати каждый год замерзают солдаты из за того, что носят летнюю форму одежды в северных районах, когда холода уже наступили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  15 Май 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

InTeaM писал(а):
Только по контракту(и то если хочешь)!

Контракт и так подразумевает документально зарегестрированное взаимное непротивление сторон не так ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
djrem
Сообщение  15 Май 2009, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Dio писал(а):
Воспользовался ли ты имеющимися возможностями или нет


Воспользоваться возможностями в насквозь коррумпированном государстве? Хм... Интересно.... А это как?

PS Думаю, мы не придем к общему выводу, ибо я все же космополит.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  15 Май 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Dio писал(а):
senya, ммм... а что такое любовь к Родине? Если перенести на житейские отношения, то это какая-то часть внимания и подаяния к объекту любви.
Любовь к Родине может быть выражена в определенной деятельности, которая способствует выживанию Родины в мире. Взять, например, наши "оборонные" предприятия города.


По 1му: не очень понял, что значит "подаяние к объекту любви"?
По 2му: согласен, может быть выражена в определённой деятельности.
Тогда вопрос: должна ли она быть взаимной?
или как в песне ДДТ "Родина": "а она нам нравится...спящая красавица..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Zudwa
Сообщение  15 Май 2009, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Я считаю, что это тупость - отдавать долг родине, в котрой одна каста - это обожравшиеся олигархи, а вторая живет в колониальном положении. Я считаю, что эта армия должна была уже давным давно сбросить со своих плеч этот мертвый класс убогих людишек и установить свою диктатуру - диктатуру средних и малообеспеченных слоев обещства. Но в силу раболепия, в силу того, что со школы не прививалось элементарнйо мысли, что наша Родина - г***о - масса людей продолжает верить в Государство, мириться с ним и... вымирать.
Я не буду бегать с автоматом, чтобы защищать жирную жопу чиновника и олигарха, я как патриот своей Империи, но не государства, в случае нападения на нее, обязательно перейду на сторону врага, чтобы вместе с ним биться против поработителей нашего общества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  15 Май 2009, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

djrem,Zudwa, Загнули чуть чуть...)))
А вот на счёт, должен или не должен,это уже другой вопрос.
Могу просто задать простой вопрос,сможете ли вы, воспользоваться автоматом(любым оружием),если случись какая либо военная ситуация(не важно где,но вы там сможете очутиться) в которой вам придёться участвовать(не дай бог конечно),без каких либо навыков в военном деле ?! Скорее всего нет! Вопрос:что будете делать,прятаться в подземельях...?)))

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Май 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Zudwa писал(а):
по конституции у каждого есть возможность стать президентом страны, но что-то их не особо много. Цитата:

Конечно, закончив ЖАТ, президентом не станешь Подмигивание
Zudwa писал(а):
мне вот повезло, что я не инвалид, повезло что я ничем серьёзным не болел, так как вылечить в государственной больнице ничего не смогут. А быть инвалидом в этой стране... ну вы поняли.

ничего не понял
Ralevset писал(а):
Кстати каждый год замерзают солдаты из за того, что носят летнюю форму одежды в северных районах, когда холода уже наступили.

обычно выкладывают ссылки на такие умозаключения.
Ralevset писал(а):
Воспользоваться возможностями в насквозь коррумпированном государстве? Хм... Интересно.... А это как?

что мешает обратиться в соответствующие органы вместо того, чтобы потакать мздоимцам?
Ralevset писал(а):
По 1му: не очень понял, что значит "подаяние к объекту любви"?

Считай, что это материальное (физическое) тождество любви к Родине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Должен ли, и почему так, каждый гражданин отслужить в рядах вооруженных сил?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты