Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество Кто пробовал? Поделитесь опытом, плиз
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »
Артемиус
Сообщение  06 Мар 2013, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

когда прекратиться этот грабёж со стороны чинуш:roll:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  06 Мар 2013, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Можно без снятия, приходит человек домой со своим, подключается к крану и сравнивают. Продробностей не знаю, на работе слышал, но не вникал, так как нету счётчика. Но со слов так дешевле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
papandr
Сообщение  06 Мар 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2013
Репутация: 2.9

Aj писал(а):
papandr писал(а):
УК "ЖКХ-Строй" поставила ультиматум: или меняете счетчики воды к 8 марта 2013 года (в связи с тем, что срок поверки счетчиков истек), или начисляем по нормативу. Я в шоке!


А сколько по времени у вас стояли эти счетчики? В паспорте счетчика какие сроки указаны в строчке "средняя продолжительность эксплуатации счетчика" и "межпроверочный интервал"?


Счетчики уже лет семь стоят. Поверочный интервал: счетчик холодной воды - 6 лет, горячей - 4 года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Мар 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Поверка - проверка работоспособности и точности показаний. Требование о замене незаконно. Навязанная услуга, иными словами, т.к. вас пытаются обязать сменить счетчик, даже не удостоверившись в его работоспособности.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  06 Мар 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Aj, Есть мнение, что полипропилен вообще не годиться для горячей воды т.к. у него сильно снижается ресурс. Т.е. на холодной воде 10 лет, а на горячей 5 лет. Не знаю насколько сильно гуляет металлопластик, но на воду горячую я бы его поставил. А вот на холодную полипропилен поставить сам бог велел. Это лишь мои фантазии.
GeGr, Aj, По поводу установки счетчика за 750р. Надо требовать он УК расписать за что они берут 750 р. Если внимательно поглядеть что входит в 2т.р. за установку УК и что входит в те 750р, то вы увидите всякую лажу.
Например: подготовка Техусловий, которые они как-то готовят(причем вам никто объяснить не может можете ли вы это сами бесплатно где-то сделать т.к. формально услуга впаривается безальтернативно).
Годовое обслуживание. Типо будут тряпочкой протирать каждый месяц ваш датчик.
Единственное что стоит оплатить это осмотр и пломбировку..там всего рублей 200-250 будет суммарно стоить работа инженера и сантехника. Никаких 750р.
посмотрите по моим постам в этой теме я подробно разбирал на примере своей УК какие услуги входят в самоустановку.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  11 Мар 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

papandr писал(а):

Счетчики уже лет семь стоят. Поверочный интервал: счетчик холодной воды - 6 лет, горячей - 4 года.


Предположу, что "средний срок эксплуатации" этих счетчиков 12 лет. Т.е. на проверку они имеют право, но на полную замену только при наличии копии Акта о проверке, которая показала их выход из строя. Если такого Акта нет, то вы можете пользоваться своими счетчиками еще 5 лет.

papandr писал(а):

Aj, Есть мнение, что полипропилен вообще не годиться для горячей воды т.к. у него сильно снижается ресурс. Т.е. на холодной воде 10 лет, а на горячей 5 лет. Не знаю насколько сильно гуляет металлопластик, но на воду горячую я бы его поставил. А вот на холодную полипропилен поставить сам бог велел. Это лишь мои фантазии.


Полипропилен (PP) на горячую воду надо ставить армированный (фольгой или стекловолокном - все одно), а не простой, который от постоянной смены температуры просто превратится в вареную сосиску и провиснет. Я себе поставил класса SDR6. Есть еще получше - SDR7.
Мнение людей, с которыми я пересекался по вопросам отопления и водоснабжения единогласно: за PP будущее, металлопластик - на свалку истории.
Не сколько сам металлопластик гуляет, как металлические фитинги. Цанга с накидной гайкой расширилась, и труба сползла со сгона. Это компенсируется крепежами и упорами, которые не позволяют трубе просто так соскочить.

Меня сегодня запломбировали, выдали Акт о приемке и постановке на учет. Выдали Договор об эксплуатации, из которого следует, что через год начнут брать 200 руб за год за помощь в случае проблем со счетчиком. Правда подпись поставил только на одном экземпляре, который остался у меня на руках(?), что позволит мне не платить за невостребованную техническую помощью. Понимаю, что можно было встать в позу и не подписывать Договор и взять только Акт о постановке на учет, но и так получилось неплохо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Вовчик
Сообщение  13 Мар 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Подскажите, кто знает. Где надо регистрировать электросчётчик в г. Раменское? Новостройка, электросчётчик установлен, но надо завести лицевой счёт на него, для того, что бы его зарегистрировали и можно было оплачивать потребление эл.энергии. Где это делается (здание, этаж, кабинет)? Может есть сайт или телефон этой конторы?
Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Мар 2013, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Aj писал(а):
Предположу, что "средний срок эксплуатации" этих счетчиков 12 лет. Т.е. на проверку они имеют право, но на полную замену только при наличии копии Акта о проверке, которая показала их выход из строя. Если такого Акта нет, то вы можете пользоваться своими счетчиками еще 5 лет.

Не понимаю что вы хотели этим сказать. Если измерительный прибор не проходит поверку, то его бракуют и его можно сразу выкидывать и покупать другой. Потому что как средство измерения он уже не годиться к использованию.
Вовчик, В управляющей компании спросить религия не позволяет?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  13 Мар 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Aj писал(а):
Мнение людей, с которыми я пересекался по вопросам отопления и водоснабжения единогласно: за PP будущее, металлопластик - на свалку истории.

Будущее за молекулярно сшитым полиэтиленом. Экологически самый безвредный и долговечный. Трубы 3/4 дюйма выдерживают 70 бар.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  13 Мар 2013, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

ZN_Alien писал(а):
Aj писал(а):
Предположу, что "средний срок эксплуатации" этих счетчиков 12 лет. Т.е. на проверку они имеют право, но на полную замену только при наличии копии Акта о проверке, которая показала их выход из строя. Если такого Акта нет, то вы можете пользоваться своими счетчиками еще 5 лет.

Не понимаю что вы хотели этим сказать.


Это был ответ papandr на его вопрос.

ZN_Alien писал(а):

Если измерительный прибор не проходит поверку, то его бракуют и его можно сразу выкидывать и покупать другой. Потому что как средство измерения он уже не годиться к использованию.


Так оно и есть. Но если прибор проходит проверку или проверка не осуществляется, тогда можно держать счетчик все 12 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dimanya
Сообщение  15 Мар 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Вовчик писал(а):
Подскажите, кто знает. Где надо регистрировать электросчётчик в г. Раменское? Новостройка, электросчётчик установлен, но надо завести лицевой счёт на него, для того, что бы его зарегистрировали и можно было оплачивать потребление эл.энергии. Где это делается (здание, этаж, кабинет)? Может есть сайт или телефон этой конторы?
Спасибо.


Махова, 6

http://ramelset.ru/
http://www.spr.ru/ramenskoe-i-ramenskiy-rayon/ramenskaya-elektroset.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  17 Мар 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Уважаемые форумчане! За всем произволом в сфере ЖКХ стоит ложная политика правительства РФ и президента РФ, на том основании, что заведомо издаются те или иные законы или постановления, которые имеют не только пробелы, но и не сут коррупционную составляющею позволяющею не только обогатиться чиновникам на всех уровнях, но и возложить проблемы на граждан (потребителей), к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354, которое не только позволяет ресурсосберегающим компаниям все потери, которые происходят как внутри домов, так и на близжаших их территориях, переложить на жильцов, но и идёт в разрез закона "О защите прав потребителей" (тобишь, полностью противоречит данному закону). Так что, как правительству, так и президенту РФ плевать на граждан (потребителей) РФ. Выход один, обьявить (как это сделали в Болгарии) протест по тарифам, которые необаснованны, а значит не законны, НЕ ПЛОТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я (УЖЕ ТРИ ГОДА) но только ОБЪЯДИНИВШИСЬ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aradon
Сообщение  18 Мар 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2008
Репутация: 72.7

Опломбировка счетчиков должна осуществляться бесплатно.

Федеральный закон РФ №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"
Статья 20. Пункт 5.

Прочитать, например, здесь: http://stokispb.ru/stati/article_post/federalnyy-zakon-rf-416-fz-o-vodosnabzhenii-i-vodootvedenii-
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Мар 2013, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Aradon писал(а):
Опломбировка счетчиков должна осуществляться бесплатно.

Федеральный закон РФ №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"
Статья 20. Пункт 5.

Прочитать, например, здесь: http://stokispb.ru/stati/article_post/federalnyy-zakon-rf-416-fz-o-vodosnabzhenii-i-vodootvedenii-

Спасибо. Очень полезная инфа.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Мар 2013, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

voidjer1 писал(а):
Уважаемые форумчане! За всем произволом в сфере ЖКХ стоит ложная политика правительства РФ и президента РФ, на том основании, что заведомо издаются те или иные законы или постановления, которые имеют не только пробелы, но и не сут коррупционную составляющею позволяющею не только обогатиться чиновникам на всех уровнях, но и возложить проблемы на граждан (потребителей), к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354, которое не только позволяет ресурсосберегающим компаниям все потери, которые происходят как внутри домов, так и на близжаших их территориях, переложить на жильцов, но и идёт в разрез закона "О защите прав потребителей" (тобишь, полностью противоречит данному закону). Так что, как правительству, так и президенту РФ плевать на граждан (потребителей) РФ. Выход один, обьявить (как это сделали в Болгарии) протест по тарифам, которые необаснованны, а значит не законны, НЕ ПЛОТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я (УЖЕ ТРИ ГОДА) но только ОБЪЯДИНИВШИСЬ!


На троллинг с Вашей стороны похоже.
Постановление Правительства РФ №354 вышло 06.05.2011 г., а за квартиру Вы не плАтите "уже 3 года" и подстрекаете людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Счетчики на газ, воду, электричество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты