Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Придание статуса "Особо охраняемой природной территории" - Жуковскому лесу! боремся за лес.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Вы за сохранение лесопарка города Жуковский как памятника природы местного значения?
за сохранение лесопарка в ущерб любому строительству и придания ему статуса охранной территории
93%
 93%  [ 71 ]
за вырубку леса, если это будет необходимо городу для проведения строительных работ на территории леса
6%
 6%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 76

mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

Добрый день или вечер! На сегодняшний день я, как житель города Жуковский, озабочена проблемой вырубки нашего городского лесопарка. В связи с данной озабоченностью и желанием не дать вырубить оставшийся лесной массив, прошу ВАС, сознательных жителей города Жуковского, проявить Вашу гражданскую инициативу в данном вопросе. На сегодняшний день разработано письмо от Жителей города в Совет Депутатов следующего содержания:

В совет депутатов
городского округа Жуковский
Московской области


Решением Жуковского горсовета №23/2 от 29.01.1982 года Жуковский лесопарк был объявлен государственным памятником природы местного значения. Однако до настоящего времени Жуковскому лесопарку не присвоен статус охраняемой природной территории (далее - ООПТ).

В связи с этим Просим Вас, как депутатов, согласно ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" № 33 от 14.03.95 г., Закона МО "Об особо охраняемых природных территориях" №96/2003-ОЗ от 23.07.03 г., пунктов 11, 25 Устава города Жуковский принять в течение 30 дней следующие меры:
-Собрать Совет депутатов для рассмотрения вопроса и принятия решения о присвоении статуса ООПТ Жуковскому лесопарку;
-подготовить документы для придания статусу ООПТ, взяв за основу Паспорт Жуковского лесопарка;
-создать комиссию по подготовке необходимых документов для внесения Жуковского лесопарка в Реестр ООПТ Московской области.

Этапы работы по принятию вышеизложенных мер просим публиковать в городских СМИ и на официальном сайте города Жуковский.


Данный текст письма я выкладываю здесь для Вашего ознакомления и для вашей возможности его подписать. На сегодняшний день собрано не очень большое количество подписей под этим обращением, и я надеюсь на Вашу солидарность и гражданскую позицию по решению данного вопроса. 28 марта в 12.00 на площади состоиться митинг, и я надеюсь Вы поддержите мое обращение. Приходите.

С Уважением к Вам, жителям города Жуковский, Истомина Ангелина


Последний раз редактировалось: mulik (27 Мар 2009, 9:59), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Мар 2009, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mulik, обозначь пожалуйста границы "Жуковского леса" либо письменно, либо на карте нарисуй.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

уважаемый VV, я бы с удовольствием, но таковыми навыками не владею (к стыду своему) я на днях попрошу сосканировать копию паспорта жуковского леса и закинуть к вам на сайт. А границы лесопарковой зоны Вы можете увидеть на еще лохматых годов ген.плане города( туда входит и лес, и "треугольник и парк)

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrDuran
Сообщение  26 Мар 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 61.2

Интересно 2 митинга в одно время???
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=701281#701281
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  26 Мар 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mulik, хотябы разграничь лесопарковую зону улицами по ее периметру на словах, чтобы понятнее было о какой территории идет речь.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

ЦАГИ (забор) - нижняя дорога - ул. Туполева - ул. Амет-хан-Султан - парк (пятая школа, калугина, пушкина, стадион) - Цаги (забор), как-то так, вообщем, есть паспорт леса, отксерим, выложим сюда. Если можно, оставьте письмо сверху, чтобы люди читали. Спасибо.
DrDuran, а чего теряться, если людям тоже дорог лес, почему обращение не подписать, чего в этом криминального?

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrDuran
Сообщение  26 Мар 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 61.2

Тогда проще, подойди к организаторам другого митинга, пусть рассмотрят и этот вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

вот пусть и рассмотрят, их здесь много, у них тоже у всех есть контактные телефоны, и мой тоже, проблем нет)) письмо я написала - пусть озоботятся проблемами города!

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Мар 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mulik, "ЦАГИ (забор) - нижняя дорога". ЦАГИ (забор) - это где (у ул. Грищенко или у окончания ул. Кооперативная, те у ГСК Авиатор-2)? для справки: нижняя дорога - это ул. Кооперативная.
"нижняя дорог - ул. Туполева". Этот участок периметра видимо соединяется ул. Гарнаева?
"ул. Амет-хан-Султан - парк (пятая школа, калугина, пушкина, стадион)". ул. Чкалова будет задета?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

30.07.1997 года данный паспорт леса был согласован с некоторыми городскими службами, а именно с СЭС, земельным комитетом, но дальше дело не пошло, вот почему сейчас, я думаю, надо это дело закончить в правильном ключе!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

VV, да и ул. Гарнаева тоже и ул. Чкалова.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

окончание ул. Кооперативная, где ГСК -Авиатор - 2

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  26 Мар 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

mulik писал(а):
28 марта в 12.00 на площади состоиться митинг, и я надеюсь Вы поддержите мое обращение. Приходите. С Уважением к Вам, жителям города Жуковский, Истомина Ангелина

А вы согласовали митинг, который вы собираете, с администрацией в 10дневный срок? Если собираетесь попытаться присоединиться к проводимому 28 марта в 12.00 у памятника Н.Е.Жуковскому Сходу жителей г.Жуковского, то это невозможно без предварительной договоренности. Ибо: "Организаторы ... предупреждены о недопущении акций других организаций или объединений на Сходе или вблизи его проведения" http://unsorted.ru/download.php?id=183141
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  26 Мар 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Ангелина, думаю, что на Сходе вы можете об этом поговорить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  26 Мар 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

VIKTUR, для таких особо умных, которые согласовывают все и рядом, я поясняю: Я МИТИНГОВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, более того: понятие сход в российском праве не существует, я лишь буду собирать подписии и обсуждать данную тему, а НЕ МИТИНГОВАТЬ НА ДРУГОМ МИТИНГЕ. Большими буквами для невидящих и флудящих. Сход - это на руси.
primorskiy, )) ктож мне запретить может? ))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

более того..... VIKTUR, Ибо: "Организаторы ... предупреждены о недопущении акций других организаций или объединений на Сходе или вблизи его проведения" http://unsorted.ru/download.php?id=183141 .......
я не организация и не объединение, а гражданка г. Жуковского, я могу и после и до официального митинга собирать подписи))))

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  26 Мар 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

mulik писал(а):
а гражданка г. Жуковского


вы гражданин РФ, либо гражданка из г. Жуковского Улыбочка

Ваше письмо написано, на мой взгляд, грамотно. Такое письмо и подписать не зазорно. Однако же, не интересовались ли вы механизмом подачи заявки в совет депутатов? А то мы подпишем, а нас потом ткнут носом в какой-нибудь свод правил и выйдет, что работа пошла на смарку?

Если не затруднит, не могли бы рассказать про опыт прошлых попыток борьбы за статус ООПТ? Это что бы понимать логику действий..

Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  27 Мар 2009, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

VIKTUR писал(а):
Ибо: "Организаторы ... предупреждены о недопущении акций других организаций или объединений на Сходе или вблизи его проведения"

думается администрация нарочно пригонит когонибудь в свою поддержку как в прошлый раз

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Придание статуса "Особо охраняемой природной территории" - Жуковскому лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты