Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей Рано или поздно такое случается почти у всех :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Когда вы уехали от родителей?
Живём вместе
55%
 55%  [ 65 ]
до 18 лет
7%
 7%  [ 9 ]
18-21 года
23%
 23%  [ 28 ]
22-25 лет
9%
 9%  [ 11 ]
26-30 лет
0%
 0%  [ 0 ]
31+ лет
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 118

Doctor_Mozg
Сообщение  24 Ноя 2006, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Почти все дети рано или поздно уезжают от родителей на свою квартиру, может хочется низависимости или всей семье тесно в одной квартире... ну и ещё по каким причинам Улыбочка Но факт остаётся фактом - после переезда начинается новая, более свободная и ответственная жизнь. Интересно было бы послушать, кто и во сколько лет переехал на свой собственный островок, почему, сильно ли скучали Улыбочка И как первые дни (недели) кому давались Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Ноя 2006, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Очень бы хотелось жить отдельно от родителей, но, увы, пока собственного жилья нет и нет финансовых средств, чтобы платить за съёмную квартиру Грустно ...поэтому нам с родителями придётся терпеть друг друга, наверное, ещё несколько лет Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Ноя 2006, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

У меня так сложилось, что переехала от родителей после того, как закончила институт. Правда, стремилась к этому очень давно. Хотелось самостоятельности. Но, к сожалению, не было ни постоянного дохода, ни жилья... да и удобней, когда приезжаешь уставшая с учебы, а дома ужин уже готов Подмигивание

Могу сказать за себя, что жить отдельно - это счастье!
(даже если и с родителями жить было неплохо)
А счастье, в том, что ты "сам себе хозяин". Ни с чем не сравнимое чувство!!!!

Да, скучаешь иногда... Да, больше ответственности... Да, приходится все делать самой... Но это мелочи жизни. Все когда-нибудь это испытают, рано или поздно. Зато делаешь что хочешь и когда хочешь.

Кстати, отношения с родителями после перезда становятся лучше (имхо).
Хоть для них мы пожизненно их маленькие, ненаглядные и неразумные детишки, НО!...
Они, наконец-то, понимают, что перед ними взрослый человек. И вести себя начинают соответственно. Отношения становятся больше похожи на приятельские, когда все равны. А это ОЧЕНЬ большой плюс.

А насчет первых дней и как они мне дались... Ох, непомню Смешно
Но, скорей всего, наслаждалась сбывшейся мечтой.

P.S. может, что упустила... но, думаю, в общем все ясно

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  24 Ноя 2006, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

дааа, жить с мамой на всем готовеньком (ужин например горячий к твоему приходу) хорошо Подмигивание
когда переехала конечно скучала, первое время много времени проводила все равно у родителей.
насчет того стали ли отношения лучше - они итак были хорошие, единственное если загуляешь до утра Весело то они об этом не знают и не волнуются зря Улыбочка да и вообще меньше моих проблем они видят - меньше нервы трепят )

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Ноя 2006, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

я переехал в 30+, просто случайно проголосовал за 31+ хотя думаю разницы никакой. и так получилось что переехал уже после развода, просто потому что родителям без меня спокойнее, а то я не сплю до часу ночи и они тоже заснуть не могут Улыбочка хотя с другой стороны теперь они нашли другой повод за меня волноваться - не знают ведь как и что, вот теперь в гости к ним наведываюсь Улыбочка основных изменения два: во-первых некому готовить, это конечно минус, а во-вторых теперь по квартире свободно хожу голый постоянно - и это конечно плюс Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Skadex
Сообщение  24 Ноя 2006, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2006
Репутация: 13.3

уехать то от родителей я уехал,мне тогда 17 было Улыбочка только не на свою квартиру Весело да и вообще не в квартиру Улыбочка
первые дни,и недели помню тяжело было…мало того что без родителей, что абсолютно новый незнакомый коллектив , так еще и военное училище со всеми вытекающими отсюда последствиями.
но не жалею, так сказать слез с родительской шеи, самостоятельности хоть отбавляй (в пределах военной дисциплины Весело )
но каждый отпуск стабильно домой,да и родители ко мне раз в семестр обязательно приезжают

_____________________________
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  24 Ноя 2006, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

эх..
/me посмотрел на маму, кушающую чай у телеприемника..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Асанёнок
Сообщение  25 Ноя 2006, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Переехала в 21год. Мы с теперь уже мужем тогда решили жить вместе отдельно от всех и самостоятельно. Живем на съёмной квартире, здесь же и сына народили теперь ростим. Меня жутко радует своя кухня, где я сама себе хозяйка, что хочу то ворочу.По родителям особо нескучаю т.к. живем в 20минутах ходьбы друг от друга, и часто бываем в гостях то мы у них, то они у нас.
А первые дни вспоминаю с ужасом: в квартире такой свинарник Я в шоке был - мы две недели приходили с работы и все дизинфицировали и отмывали до поздней ночи!
Плакать И вообще всем советую жить от родителей отдельно! Надо быть более самостоятельными. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  25 Ноя 2006, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

В 18 лет уехала из родительского дома,начала жить с мальчиком,но увы...расстались и опять живу с родителями.И теперь уменя огромная цель-начать самостоятельную жизнь,т.к жить одной намного лучше чем с родителями. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Юрист25
Сообщение  25 Ноя 2006, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

уехал от родителей когда поступил в институт, потом армия, а потом снова переезд в съемную квартиру, в общем уехал в 16 лет, так и живу до сих пор. родители в двух часах езды от меня так что по возможности езжу в гости. Первое время все давалось с трудом так как и готовить практически не умел и самостоятельность в 16 лет на нуле практически (это так казалось, что сейчас типа уеду и начнется прекрасная самостоятельная жизнь), в общем тяжеловато было, но период адаптации прошел быстро и сейчас ни о чем не жалею вообще..

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  25 Ноя 2006, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

а я вот пока что обуза у предков. через год расчитываю съехать, если все пойдет, как я задумал (шансов мало, но надежда есть)

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
NASTENKA
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

и я надеюсь в ближайшее время уехать от родителей,но шансов очень мало Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Гера
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Уехала от родителей в 17 лет в общагу. Поначалу - неделю или две жила одна в комнате. Тяжело было только в самый первый день (первый вечер, ночь). Как-то мрачно - в светильниках не хватало лампочки, чувствовала себя незащищённой - в коридоре орали, стучали, хлопали. На следующий день я купила новую лампочку и вкрутила, сходила в гости к подругам в другой корпус общажный, у них было всё обжито, и после этого у меня появилось чувство защищённости. А потом я почувствовала себя бесконечно счастливой. Это чувство не понидало меня в течение трёх лет - каждый день просыпалась с радостной мыслью, что теперь не дома. ...Не понимаю тех, кому трудно даётся самостоятельный быт, по моему, это такие мелочи.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  25 Ноя 2006, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Меня устраивает, конечно хотелось бы переехать, но на съемную квартиру будет уходить немалая часть зарплаты

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
annia
Сообщение  26 Ноя 2006, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 92.9

А я переехала от родителей в 18 лет к молодому человека.Живём мы от моих родителей через несколько домов,поэтому видимся каждый день.Отношения хорошие так и остались.С любимым человеком жить очень нравиться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты