Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Нафиг оно тогда вообще нужно будит если по закону носить в общественных местах нельзя. Очередной идиотский законопроект - кормушка для непорядочных полицейских, очередная проблема для граждан.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shus
Сообщение  06 Дек 2012, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 104.3

А никто не слышал, сейчас вроде в Кобальте нужно ещё обучение пройти ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Дек 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Зашел сегодня в разрешиловку хотел поменятьразрешение старое травматическое на новое отправили в Кобальт на обучение пришел в кобальт и чуть не упал говорят 7000 обучение и на продление и по новой если.Теперь каждые 5 лет нужно обучение проходить и выкидывать по 7 кусков. Я не знаю или отказываться от оружия. Для гладкоствольного не нужно переобучаться если есть оно но для новичков тоже нужно обучение.Теперь если так посчитать 7000 обучение + 2000 справка + 1000 участковому итого 10 кусков каждые 5 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Травматическое

Добавлено спустя 52 секунды:

Гладкоствол

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  07 Дек 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Paradis, верховный суд признал это требование незаконным. свидетельство о прохождении "обучения" нужно только при первичном приобретении, при перерегистрации оно не требуется.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ: ПРИ ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОРУЖИЕ НЕ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ НАВЫК ОБРАЩЕНИЯ С НИМ
Верховный суд России в четверг признал недействительным пункт административного регламента, утвержденного в апреле МВД, об обязательном предоставлении ряда документов при продлении срока разрешения на оружие ограниченного поражения, сообщили РАПСИ в суде.

Такое решение суд принял, удовлетворив заявление владельца охотничьего оружия Владимира Кузнецова.

Он просил признать частично недействительным пункт регламента по предоставлению госуслуги по выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

«МВД пытается доказать необходимость каждый раз при продлении разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения предоставлять документ о прохождении соответствующей подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, что является неправомерным»,— следует из заявления.

По мнению Кузнецова, вторичное требование предоставить данный документ не соответствует закону об оружии и нарушает его права.

Представители МВД и Минюста не согласились с заявленными требованиями и просили суд отказать в их удовлетворении.

Так, представитель МВД сообщил, что требование о предъявлении документа о подготовке не ущемляет права граждан, поскольку не требует нотариального заверения и направлено на осуществление контроля со стороны внутренних органов.

«Устанавливается лишь факт наличия такого документа», — отметил представитель ответчика.

Тем временем прокурор попросила суд удовлетворить требования заявителя, поскольку закон предусматривает прохождение соответствующей подготовки только в случае первичного приобретения оружия, а потому новая норма противоречит закону.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/06/n_2651605.shtml

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Дек 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

PathFinder, блин ну я вот тока сегодня же ходил и фотографировал то что висит на стене Я не знаю яж не сам это выдумал и написал то что видел.И то что требует ЛРО г.Жуковский

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Может есть какоето конкретное решение а не просто то что газета написала.Вот как быть я незнаю

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bogema
Сообщение  07 Дек 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

может развод.а вдруг кто попадет и выкинет 7 кусков))) без лоха и жизнь плоха))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Дек 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

bogema, вполне может и так вот пока поетому приостановил данное дело думаю подожду когда все решиться еще 1,5 года есть на то чтоб подумать пока вроде не отнимают

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  07 Дек 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Paradis писал(а):
Может есть какоето конкретное решение а не просто то что газета написала.

Скорее до последнего будут тянуть,типа ссылаясь на то что нам отмашка и приказ ещё не приходил. Они так же тех кто работает в охранных структурах давно данью обложили(только не раз в 5 лет а гораздо реже) и тут какая то управленческая гнида подсуетилась.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Дек 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

korsar71, так а че делать то посоветуете? не суетиться залечь на дно?

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  07 Дек 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Paradis писал(а):
так а че делать то посоветуете? не суетиться залечь на дно?

У Вас то время есть,так что следите за инфой! А вот тому у кого уже на грани(за просрочку могут штрафануть на первый раз).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Дек 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

так я тоже не понятно как хожу толи на птичих правах толи нет.Вроде как разрешение есть но на него нельзя ничего зделать.И вопще не понятно действительно ли оно?Ваще блин если чесно маразм полный тоесть на ношение и хранение агнестрела причем не одного я не должен учиться а тут они меня ДА ЕЩЕ ЗА 1 ЧАС чемуто могут научить.Во идиотизм а не закон

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  07 Дек 2012, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Paradis писал(а):
не одного я не должен учиться а тут они меня ДА ЕЩЕ ЗА 1 ЧАС чемуто могут научить.Во идиотизм а не закон

Это только в России такая херь. Какая тут нахрен борьба с коррупцией когда каждая фишка урвать хочет.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Businka
Сообщение  07 Дек 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 59.3

"Легальный бизнес по русски" от Медвепутов. Не не от них. От генералов разрешиловки. В ведомстве воровать уже нельзя. А комерсов трясти типа "Кобальт" можно. Хотя как можно каждые 5 лет чела обучать оружию? Полный бред. Вы еще введите сдачу на водит. права каждые 5 лет. И народ поднимется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Умник
Сообщение  16 Апр 2013, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Есть тут владельцы МР-79-9тм которые меняли родную втулку ствола на самодельную ??
Купил пистолет,а у него втулка болтается,хочу приобрести новую,но не знаю к кому обратиться чтобы изготовили. Подскажите,может кто сталкивался с этим...

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  16 Апр 2013, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Умник писал(а):
Купил пистолет,а у него втулка болтается,хочу приобрести новую,но не знаю к кому обратиться чтобы изготовили.

Плохо выбирали,обычно когда покупают пистолет то просят показать несколько вариантов. Думаю могут помочь в магазине Кольчуга что в Москве на ул.Варварка дом.3м Там у них есть "Сервисный центр по ремонту и обслуживанию оружия"позвоните и узнайте помогут или нет исколько это стоит т. 8 (495) 234-34-43; 8 (495) 698-29-62, доб.:133; 8 (499) 137-73-18; 8 (495) 490-14-20; 8 (495) 554-22-40

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты