Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

VV
Сообщение  19 Янв 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55, ну тк ты говорил, что
Цитата:
Доказать их вину либо не могут, либо боятся, либо не хотят.

подразумевается, что это достоверно известно, следовательно доказательства плохой работы уже есть.
если будут приходить такие же люди не желающие работать, то и их увольнять, а так же повышать ответственность, за намеренно неправомочные решения, ну и повышать зп конечно.
но это все лирика. а правда жизни такова, что люди скажут все что угодно, лишь бы оправдать нежелание соблюдать закон, типа "все не соблюдают а я чего же?", "у нас плохо работают органы правопорядка и поэтому законы можно не соблюдать" и тд.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  19 Янв 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV,
VV писал(а):
подразумевается, что это достоверно известно, следовательно доказательства плохой работы уже есть.
если будут приходить такие же люди не желающие работать, то и их увольнять, а так же повышать ответственность, за намеренно неправомочные решения, ну и повышать зп конечно.


Тогда им нужно план конкретный ставить, типа, в январе Вы должна поймать трёх дипутатов, двух чиновников, штук двадцать себе подобных (в смысле - кого - нибудь в пагонах, ГАИшников, следователей, судей) и т.д. ЗП - конечно нужно поднять, считаю, что помимо ЗП, ещё нужно гарантии защищённости им и их семьям давать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Янв 2009, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55, планы это плохо. вот тут на на видеокамеру снимать заседания суда предложили. это намного эффективнее будет.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  21 Янв 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV
VV писал(а):
вот тут на на видеокамеру снимать заседания суда предложили. это намного эффективнее будет.

Ну с одной стороны - да, это если учитывать, что дело до суда доведут, так много же дел не доводятся из - за корумпированности. Будут только показывать, как один сантехник (прошу не обижаться людей данной профессии, просто я имею в виду простой народ) украл у кого - нибудь, какую - нибудь бытовуху, как жена убила утюгом своего мужа за что - нибудь. И нужно ещё учитыаать, что на СМИ и телевидение "большие дяди" тоже влияние могут оказывать, скорее всего и оказывают
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  02 Фев 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
но это все лирика. а правда жизни такова, что люди скажут все что угодно, лишь бы оправдать нежелание соблюдать закон, типа "все не соблюдают а я чего же?"
Ну, Вы, смотрю, прям как Горбачев, типа, "перестройку начни с себя".
Ваша проблема то, что Вы никак не желаете уйти от банальной эрудиции. Есть по теме статья Полтеровича "Институциональные ловушки и экономические реформы​" - нужно взять и прочитать.

"институциональная ловушка – это неэффективная устойчивая норма (неэффективный институт), имеющая самоподдерживающийся характер".





Polterovich_lovushki.rar - 171.4 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SoM
Сообщение  02 Фев 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2007
Репутация: 77.9

Вобщем скажу одно и заодно подытожу: не <censored>, не проживешь! и этому высказыванию придержываюца практически все люди нашей великой страны))
Moderation by VV @ 02 Фев 2009, 22:03:
предупреждение за завуалированный мат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
lesnichii
Сообщение  07 Фев 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

считаю что нет так как просто не хочу врать всем и в первую очередь самому себе(ну конечно не на столько что взять ствол и пойти валить всех подряд).....когда то во всем известной телепередаче (ЧТО?ГДЕ?КОГДА?) был вопрос—-"Кто в первую очередь должен соблюдать законы???"
Ответ:Законы в первую очередь должны соблюдать те кто их издает!!!!!!!!


А в нашей стране такого нет.........!!!!!!!!!!! Плакать

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeaDelf
Сообщение  08 Фев 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

Я бы в опроснике уточнил, кому именно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  08 Фев 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DeaDelf, тому, кто голосует.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeaDelf
Сообщение  08 Фев 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

Вы немножко не поняли мою иронию.
Я имел в виду, что правительству было бы неплохо соблюдать закон.
По конституции мы живем в демократическом государстве.
А что на самом деле? Авторитаризм, переходящий в тоталиторизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  08 Фев 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DeaDelf, и это, надо полагать, повод закон не соблюдать? ты тему то читал? там это обмусоливалось не один раз...
Про правительство, демократию, "что на самом деле" и тд надо полагать у тебя есть примеры с доказательствами? или голословие рулит?
зы: я вот думаю: а те кто проголосовал "нет" они и детей своих будут учить законы своей страны не соблюдать, типа избивай, убивай и грабь когда захочется?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Мар 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
Как вы считаете нужно ли соблюдать действующее законодательство России или нет и почему вы так считаете?
Вы задали этот вопрос Кию?
skedrov писал(а):
В настоящий момент у Лапина Юрия дома идет изъятие компьютера, оргтехники и всех носителей, якобы с целью проверки - не на них ли были отпечатаны листовки и не хранятся ли на компьютерах материалы листовки "Бобовников А.П. вор".

Напомню, что Лапин Юрий во время вызова в суд написал заявление в требованием переквалифицировать уголовное дело о клевете в уголовное дело о проверке информации, содержащейся в листовке и сообщил следователю, что готов предоставить доказательства по некоторым фактам, касающимся ЖКХ.
Это как раз Вам не абстрактный пример, а реальная жизнь.
А как Вы относитесь к нарушению, когда 7 марта акция сбора подписей превратилась в шествие к белому дому? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Мар 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

это уже личная перписка, но тк вопросы важные отвечу.
H14sk писал(а):
VV писал(а):
Как вы считаете нужно ли соблюдать действующее законодательство России или нет и почему вы так считаете?
Вы задали этот вопрос Кию?

не задал, но очень хочел бы, чтобы он ответил.
H14sk писал(а):
skedrov писал(а):
В настоящий момент у Лапина Юрия дома идет изъятие компьютера, оргтехники и всех носителей, якобы с целью проверки - не на них ли были отпечатаны листовки и не хранятся ли на компьютерах материалы листовки "Бобовников А.П. вор".
Напомню, что Лапин Юрий во время вызова в суд написал заявление в требованием переквалифицировать уголовное дело о клевете в уголовное дело о проверке информации, содержащейся в листовке и сообщил следователю, что готов предоставить доказательства по некоторым фактам, касающимся ЖКХ.
Это как раз Вам не абстрактный пример, а реальная жизнь.
А как Вы относитесь к нарушению, когда 7 марта акция сбора подписей превратилась в шествие к белому дому? Я в шоке

плохо отношусь, думаю, что все должно было быть строго по закону.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  21 Апр 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Как видите, гораздо занимательнее и насущнее проблема, когда оппонент вытирает ноги об закон, и ему за это ничего не будет, а даже если вы попытаетесь использовать законные свои права, то будете наказаны с подачи вашего же оппонента. Я в шоке Вы все еще полагаете, что революция не есть логическое продолжение эволюции? Улыбочка
Наверное, крылатое выражение "верхи не могут", как раз и относится к случаю, когда начинают нарушать ими же установленный в их же пользу закон, то есть, даже в таком виде закон перестает их устраивать и начинается прямой произвол.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Апр 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, могу сказать одно, что некоторые люди не считают нужным соблюдать законы и рано или поздно, когда власти у них поубавится они за это несоблюдение ответят. В США тоже когда-то решал все пистолет, и продолжалось это довольно длительное время, уж точно больше 20 лет. Теперь то у них думаю закон соблюдает больший процент населения, чем у нас, и без революций обошлось, хотя в 30е вполне могло все закончится иначе...
зы: Иногда вся надежда остается на третью власть.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты