Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

VV
Сообщение  12 Янв 2009, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55 писал(а):
я имел в виду, что те, кто эти законы придумывает, сами его не соблюдают

реальные примеры привести сможешь?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  12 Янв 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

достаточно вспомнить кто у нас самые богатье люди? прально, наши блин правители, депутаты..... а откуда у них все это? прально, имеют нас. а почему бы и нам их немного не поиметь? мы то хоть по мелочи нарушаем.
да че там говорить, даж те кто должен следить за исполнением нарушают. хотите когонить убрать с своего пути, капите бабло для ментов. они совершенно по закону назначат кого вам нужно лидером по продажам. ну и по 228 увезут. хотя они сами всю наркоту и продают, ну или вернее контролируют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  12 Янв 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mix261179 писал(а):
достаточно вспомнить кто у нас самые богатье люди? прально, наши блин правители, депутаты..... а откуда у них все это? прально, имеют нас. а почему бы и нам их немного не поиметь? мы то хоть по мелочи нарушаем.
да че там говорить, даж те кто должен следить за исполнением нарушают. хотите когонить убрать с своего пути, капите бабло для ментов. они совершенно по закону назначат кого вам нужно лидером по продажам. ну и по 228 увезут. хотя они сами всю наркоту и продают, ну или вернее контролируют.

а доказательства поголовного "имения" граждан правителями есть какие? каким конкретно образом "иметь" будешь?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  13 Янв 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV, фамилий я назвать не могу, а реальные примеры, пожалуйста -
когда дума несколько лет назад приняла закон об ограничении курения, типа курить можно в определённый местах и т.д Я точно помню, что один из депутатов, не помню кто, сказал, прямо в камеру, что он будет курить там, где захочет и плевать он хотел на этот закон.. Я конечно не цитирую его, я не помню точно, как он сказал, но смысл был такой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  13 Янв 2009, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

да 95 процентов страны получает зп в конвертах Смайлик а это УК РФ. так что 95 процентов страны страшные преступники! И это только по одной статье...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lenhen
Сообщение  13 Янв 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

Apollone писал(а):
да 95 процентов страны получает зп в конвертах

Да неужто 95%? И в госучреждениях тоже?

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  13 Янв 2009, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55 писал(а):
VV, фамилий я назвать не могу, а реальные примеры, пожалуйста -
когда дума несколько лет назад приняла закон об ограничении курения, типа курить можно в определённый местах и т.д Я точно помню, что один из депутатов, не помню кто, сказал, прямо в камеру, что он будет курить там, где захочет и плевать он хотел на этот закон.. Я конечно не цитирую его, я не помню точно, как он сказал, но смысл был такой.

кто-нибудь потом видел этого депутата с сигаретой в неположенных местах?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Apollone писал(а):
да 95 процентов страны получает зп в конвертах Смайлик а это УК РФ. так что 95 процентов страны страшные преступники! И это только по одной статье...

прикольные цифры... а у меня, например, большинство знакомых получают белую ЗП, те платят с нее налоги.
я думаю суд признает преступниками тех, кто платит ЗП в конверте, а тех кто ее получает оправдает. был ли хоть один случай осуждения человека за получение зарплаты в черную? кстати что за статья?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Янв 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Shurik55 писал(а):
VV, фамилий я назвать не могу, а реальные примеры, пожалуйста -
когда дума несколько лет назад приняла закон об ограничении курения, типа курить можно в определённый местах и т.д Я точно помню, что один из депутатов, не помню кто, сказал, прямо в камеру, что он будет курить там, где захочет и плевать он хотел на этот закон.. Я конечно не цитирую его, я не помню точно, как он сказал, но смысл был такой.

Станислав Говорухин это был.

Цитата:
достаточно вспомнить кто у нас самые богатье люди? прально, наши блин правители, депутаты.....

Депутат - он лоббист-ставленник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  14 Янв 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV, я не видел, но уверен на 100%, через пол часа, после принятия этого закона, он уже забыл, что такой закон существует.

Dio, спасибо, точно он был.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  14 Янв 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55 писал(а):
VV, я не видел, но уверен на 100%, через пол часа, после принятия этого закона, он уже забыл, что такой закон существует.
Dio, спасибо, точно он был.

а я думал у нас презумпция невиновности действует...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  15 Янв 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV, я не сотрудник определённого ведомства, которые должны этим заниматься, т.е. доказывать его вину и т.д.
Такое ощущение, что Вы искренне верите, что наши власти и все особо приближённые к ним, курят в определённо отведённых для этого местах, честно платят налоги, не берут взятки, не используют своё служебное положение в личных целях и т.д. Я прав?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Янв 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55, а при чем тут вера или не вера во что-то? пока нет доказательств вины говорить о том что человек виновен имхо нельзя. такими темпами можно обвинить кого угодно в чем угодно просто на основании веры в это (в виновность), и что тогда будет дальше?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  17 Янв 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV, я с Вами полностью согласен, что на основании личых мнений, без доказательств, сажать никого нельзя. Доказать их вину либо не могут, либо боятся, либо не хотят. Вы смотрели передачу В. Соловьёва "к барьеру" про борьбу с корупцией? Один из гостей был М.Борщевский. У него несколько раз спрашивали на прямую, "Вы знаете хоть одного чиновника, который бы жил только на свою зарплаты" на что он несколько минут говорил какой - то бред на другую тему и переводил разгоаор в другое русло. Ему несколько раз задавали вопрос и просили ответить "ДА ИЛИ НЕТ", но таки не добились ответа.
А на вопрос, куда делись выделенные деньги на борьбу с корупцией и что вобще сделанно, он ответил только на вторую часть вопроса. Ответ у меня вызвал смех, что за период, равный около года, придумали только то, что бы, кто белотируется, подавили заявки о доходах и имуществах не толко свои, как раньше, а ещё и ближайших родственников типа жена, ребёнок ..... И это ещё даже не вступило в сило, а только прорабатывается, уже чуть ли не год, а несколько миалионов доларов уже патраченно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Янв 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55 писал(а):
Доказать их вину либо не могут, либо боятся, либо не хотят.

если вину доказать не могут, значит и преступления нет. то что боятся и не хотят это да, есть такой момент. но кто боится и не хочет доказывать вину "правителей, депутатов и тд.", разве сами "правители, депутаты и тд"? по моему боятся и не хотят доказывать вину обычные люди, работающие следователями, прокурорами, судьями, те люди просто по какой то причине не хотят выполнять свою работу, за которую они получают зарплату. вывод увольнять тех, кто выполняет плохо или не выполняет совсем свои непосредственные обязанности.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  17 Янв 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

VV, как известно, рыба гниёт с головы. И мне кажется, что это замкнутый круг. Ну уволят тех кто плохо или вообще не выполняет свою работу в этом плане. (хотя, надо ещё доказать, что они плохо выполняют свою работу, ведь они ловят и сажают, тлько не тех, кто на верху, а те кто на верху - типа законопослушные). Придут новые энтузиасты, которым быстренько пообрыбают крылья и будут они ловить только простыхсметрных. Вы так не считаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты