Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

VV
Сообщение  10 Янв 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

photon, а в чем комплексность подхода заключается? и разве со времен СССР прошло так много времени, что законодательство, например уголовное, поменялось настолько координально, что раньше оно соблюдалось, а сейчас нет?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  10 Янв 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

VV писал(а):
photon, а в чем комплексность подхода заключается? и разве со времен СССР прошло так много времени, что законодательство, например уголовное, поменялось настолько координально, что раньше оно соблюдалось, а сейчас нет?

Комплексность подхода заключается не в законодательстве, а в обществе, в стране. Времени прошло не много, но страна совершенно другая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

photon, хорошо в чем заключается комплексность подхода (я в предыдущем вопросе про законодательство кстати не писал) к обществу?
и получается, что, например, в 20 лет человек считал, что нужно соблюдать законы, а в 45 уже так не считает?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  10 Янв 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

VV писал(а):
(я в предыдущем вопросе про законодательство кстати не писал)

Наверно я не так понял эту фразу:
Цитата:
разве со времен СССР прошло так много времени, что законодательство, например уголовное, поменялось настолько координально, что раньше оно соблюдалось, а сейчас нет?

Комплексность подхода заключается в уровне оказывании "услуг" личности. Это воспитание, образование, трудоустройство, правомерная законодательная система, досуг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

photon, те закон нужно соблюдать только в стране с высоким уровнем жизни, а точнее людям с высоким уровнем жизни, а людям с низким уровнем жизни закон соблюдать не нужно, тк действующих наказаний боятся не будут, а если будут вводится более суровые наказания, то они не будут исполняться?
и туда же предыдущий мой вопрос:
Цитата:
и получается, что, например, в 20 лет человек считал, что нужно соблюдать законы, а в 45 уже так не считает?

получается один и тот же человек во времена СССР считал, что закон соблюдать нужно, а сейчас считает, что этого не стоит делать?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  10 Янв 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

VV писал(а):
photon, те закон нужно соблюдать только в стране с высоким уровнем жизни, а точнее людям с высоким уровнем жизни, а людям с низким уровнем жизни закон соблюдать не нужно, тк действующих наказаний боятся не будут, а если будут вводится более суровые наказания, то они не будут исполняться?

Путаете причину со следствием. Тут причина скорей именно в плохом уровне жизни. Хотя философски можно все истолковать по разному.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

photon, причина ненужности соблюдения законов - плохой уровень жизни?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  10 Янв 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

VV писал(а):
photon, причина ненужности законов - плохой уровень жизни?

Нет. Причина ненужности законов скорее идиальное общество, ну это мое виденье Смайлик.

Как я понимаю ситуацию нарушения закона описал в своем первом посте этой темы. Хочу взглянуть на твое виденье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

photon писал(а):
VV писал(а):
photon, причина ненужности законов - плохой уровень жизни?

Нет. Причина ненужности законов скорее идиальное общество, ну это мое виденье Смайлик.
Как я понимаю ситуацию нарушения закона описал в своем первом посте этой темы.

а тогда как понимать следующие твои фразы:
"Тут причина скорей именно в плохом уровне жизни." если причина ненужности законов идеальное общество, тогда плохой уровень жизни причина чего?
в первом посте я хотел понять нужно или не нужно соблюдать законы, а ты в своем первом посте в этой теме на этот самый главный вопрос ответа так и не дал!

Мое видение:
я пока не определился, потому и вопрос в первом сообщении, а не утверждение. пока я я все же склоняюсь к утвердительному варианту, но если кто-либо представит очень веские аргументы в пользу второго варианта ответа (аргументов в его пользу пока нет никаких), то могу и передумать, окончательно приняв его.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  11 Янв 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Соблюдать законодательство конечно надо, только всем, а не только нам - простым смертным людям
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Янв 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Shurik55, те если кто-то не соблюдать не будет то и остальным это тоже не нужно делать?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  11 Янв 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Соблюдать надо. Законы у нас вполне демократичны. Но как, если народ соблюдать их не привык, и не хочет (и богатые, и бедные). Потому, что очень мала вероятность понести наказание за неисполнение. Плохой уровень жизни не причём. В Индии видел такую нищету, что у нас мало кому снилась. Но англичане так "привили" индийцам уважение к закону - ну нет слов. Будет неотвратимость наказания - а куда мы с подводной лодки денемся, будем исполнять законы. Будет как сейчас - ну нельзя по закону пиво в Раменском на площади моложёжи распивать, к примеру, а там самая помойка и есть. В США минералку нельзя, не закрыв название, на улице пить, и выполняют. Есть власть, есть понимание у людей, что законы надо соблюдать. Нам до этого далеко, и если не может власть обеспечить выполнение закона, то не надо его и принимать. Чтоб законы выполнялись, власть должна быть жёсче, но в России могут легко "перегнуть палку", опыт есть , и немалый. Просто нужно много времени, чтоб всё "устаканилось" в части соблюдения законов.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Янв 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

lyr писал(а):
Соблюдать надо. Законы у нас вполне демократичны. Но как, если народ соблюдать их не привык, и не хочет (и богатые, и бедные).

так надо или все же не надо, тк народ не привык и не хочет?
lyr писал(а):
Плохой уровень жизни не причём. В Индии видел такую нищету, что у нас мало кому снилась. Но англичане так "привили" индийцам уважение к закону - ну нет слов. Будет неотвратимость наказания - а куда мы с подводной лодки денемся, будем исполнять законы. Будет как сейчас - ну нельзя по закону пиво в Раменском на площади моложёжи распивать, к примеру, а там самая помойка и есть. В США минералку нельзя, не закрыв название, на улице пить, и выполняют. Есть власть, есть понимание у людей, что законы надо соблюдать.

так до этого писали, что примером в части законопослушности был СССР. мне вот и не понятно, разве что-то изменилось за 25 лет, что одни и тот же человек в 20 лет был законопослушен, а к 45 перестал им быть?
lyr писал(а):
Нам до этого далеко, и если не может власть обеспечить выполнение закона, то не надо его и принимать. Чтоб законы выполнялись, власть должна быть жёсче, но в России могут легко "перегнуть палку", опыт есть , и немалый.

так если закон уже принят, какой бы он не был, нужно его соблюдать или нет, тк власть не может обеспечить выполнение, наказание слишком мягкое, власть не та и тд.?
lyr писал(а):
Просто нужно много времени, чтоб всё "устаканилось" в части соблюдения законов.

много времени, чтобы сделать что?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evil
Сообщение  11 Янв 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

Соблюдать закон необходимо. Закон - это клетка, которая защищает нас друг от друга. Да, она сковывает наши движения, но она позволяет нам жить вместе. Ведь человек по своей сути тот же зверь, если проголодается, то может и сожрать. И только страх перед неотвратимостью наказания мешает ему это делать и заставляет не отнимать и резать, а создавать и накапливать. И для тех 35%, которые считают, что не нужно соблюдать закон хочу сказать, что нарушая права других людей, вы в конечном итоге потеряете свои. Ведь в обществе, в котором никто не хочет уважать чужие права, никто не станет гарантировать ваши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shurik55
Сообщение  12 Янв 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Shurik55, я имел в виду, что те, кто эти законы придумывает, сами его не соблюдают, им можно, им ничего не будет. А нам закон приходитмя соблюдать,даже если тебе он не нравится, потомучто если ты нарушаешь закон и тебя на этом ловят, то тебе придётся расплачиваться за это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты