Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

VV
Сообщение  08 Янв 2009, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, а при чем тут мой тон (такой как и всегда) и законы, не отходи от темы Улыбочка
H14sk писал(а):
"двойные стандарты"? Если закон не уважается никем, а применяется выборочно, то это уже не закон, а нечто иное...

это повод не соблюдать закон? и что значит "не уважается никем"? я думаю не стоит говорить за других... По закону тех, кто нарушает закон - наказывают. или этого делать не нужно?
H14sk писал(а):
Вы имеете в виду ссылку на статью в конституции? Или в УК? Скажем, ведомственные нормативные акты мне недоступны... Не смешите. Для Вас есть разница де-факто, де-юре? Улыбочка
Афоризм: правила пишутся теми, кто живет по исключениям.

если такого закона нет, значит
*) Кстати, вот это "часто дешевле" вообще давно де-факто узаконено... То есть, для закона приемлемо существование незаконных действий. 

как минимум не приемлемо, а как максимум не законно.
H14sk писал(а):
Для Вас есть разница де-факто, де-юре? Улыбочка

для многих есть, например вот:
blaze писал(а):
Иными словами, закон не нужно нарушать.
А вот найти в нём прорехи и использовать - это пожалуйста. Нарушением не является.

H14sk писал(а):
Афоризм: правила пишутся теми, кто живет по исключениям.

можно грабить и убивать?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  08 Янв 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

вопрос не в соблюдении закона, а в неотвратимости наказания Подмигивание
закон есть бумага, неужели есть люди которых может остановить продукт переработки древесины Весело
если у вас достаточно ресурсов, чтобы "наказание" вас непостигло, то выбор очевиден

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2009, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

PathFinder, те ты за несоблюдение законов (можно продавать наркотики, воровать, брать взятки)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Янв 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
можно продавать наркотики, воровать, брать взятки?
Пожалуйста, не надо демагогии, что значит - можно - нельзя? Не смешивайте закон и мораль.
Ставьте вопрос корректно - последует ли ответственность за неисполнение предписания? Если санцкия не предусмотрена или не применяется, то стоит ли говорить об ответственности?
Если санкция применяется выборочно, то надо говорить о произволе.
Диспозиция, гипотеза, санкция - понимаете. что такое?
VV писал(а):
H14sk писал(а):
Афоризм: правила пишутся теми, кто живет по исключениям.

можно грабить и убивать?
А так и было - Ельцин нарушил конституцию, убил людей и ничего ему не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, ок. на уровне закона запрещено воровать, продавать наркотики, брать взятки? если санкция к преступнику не применяется это дает право добропорядочными гражданам тоже нарушать закон, те становиться преступниками?
H14sk писал(а):
VV писал(а):
H14sk писал(а):
Афоризм: правила пишутся теми, кто живет по исключениям.

можно грабить и убивать?
А так и было - Ельцин нарушил конституцию, убил людей и ничего ему не было.

тк он это сделал (убил людей), то теперь тоже самое можно делать и другим гражданам?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Янв 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
на уровне закона запрещено воровать, продавать наркотики, брать взятки? если санкция к преступнику не применяется ... ?
Вы, что специально по кругу ходите? Санкция не применяется, значит, ответственности нет. Если речь идет о законе, то к морали апеллировать не корректно.
VV писал(а):
это дает право добропорядочными гражданам тоже нарушать закон, те становиться преступниками?
Преступником вроде становятся по решению суда. А если санкции нет, то при чем тут суд? Может, это закон нарушает Ваше право и Вы способны отстоять это в суде?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2009, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, ок. санкция не применяется, значит человек не преступник. значит и говорить о нарушении закона не корректно.
H14sk писал(а):
VV писал(а):
это дает право добропорядочными гражданам тоже нарушать закон, те становиться преступниками?
Преступником вроде становятся по решению суда. А если санкции нет, то при чем тут суд? Может, это закон нарушает Ваше право и Вы способны отстоять это в суде?

ну ты же сам написал, что "Ельцин нарушил конституцию, убил людей", значит все таки он преступник или нет?
H14sk писал(а):
Может, это закон нарушает Ваше право и Вы способны отстоять это в суде?

а это вообще как? что за право такое (мб это право на воровство, или на взяточничество, или на убийство), где оно записано?

"нужно ли соблюдать закон?" (был мой первый вопрос) разве не похоже на "можно ли не соблюдать закон (продавать наркотики, воровать, брать взятки)?" ?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  10 Янв 2009, 4:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

VV писал(а):
можно грабить и убивать?
можно, во время военных действий. украденное называется - трофеи, а убитые называются - враг.
ещё стрелять на поражение, совершенно официально, могут например охранники в тюрьмах, инкассаторы, милиция.

так что некоторые люди в некоторых ситуациях по закону могут грабить и убивать. Вы это хотели спросить ?

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
senya
Сообщение  10 Янв 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

по закону они не могут грабить. А вот убить могут. Украденное называют трофеем люди, профессионально занимающиеся воровством. Военные трофеи - совсем иное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

seb писал(а):
VV писал(а):
можно грабить и убивать?
можно, во время военных действий. украденное называется - трофеи, а убитые называются - враг.
ещё стрелять на поражение, совершенно официально, могут например охранники в тюрьмах, инкассаторы, милиция.
так что некоторые люди в некоторых ситуациях по закону могут грабить и убивать. Вы это хотели спросить ?

нет не это и как мне кажется ты отлично понял, что я имел в виду. все действия, что ты привел в пример - разрешены данным субъектам законом, а войны у нас сейчас нет (я разве где-то писал о необходимости войны? Я в шоке ).
зы: разговор идет о соблюдении закона гражданами России относительно граждан России, граждане других государств не интересуют.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  10 Янв 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
ну ты же сам написал, что "Ельцин нарушил конституцию, убил людей", значит все таки он преступник или нет?
Совершенно верно, ответственности не было, современная заонодательная и судебная власть не признали его преступником. Власть не признала, с моралью сложнее...
VV писал(а):
а это вообще как? что за право такое (мб это право на воровство, или на взяточничество, или на убийство), где оно записано?
Вы кроме "прав на воровство, или на взяточничество, или на убийство" других за гражданином не разумеете? Я в шоке
VV писал(а):
"нужно ли соблюдать закон?" (был мой первый вопрос) разве не похоже на "можно ли не соблюдать закон (продавать наркотики, воровать, брать взятки)?" ?
А есть ли закон? Скажем, вы желаете зарегистрировать свое право на недвижимость, чиновник намекает вам, что желательно для облегчения процесса оказать финансовую помощь. У вас выбор: подать в суд - долго, дорого и ненадежно, поделиться или плюнуть на все... Что выберете?
Однозначно, принцип законности один из приоритетных. Но вот можете ли вы воспользоваться антимонопольным законодательством против МПС? Или против сговора нефтяных компаний? А формально же имеете право.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
ну ты же сам написал, что "Ельцин нарушил конституцию, убил людей", значит все таки он преступник или нет?
Совершенно верно, ответственности не было, современная заонодательная и судебная власть не признали его преступником. Власть не признала, с моралью сложнее...

не преступник значит=людей не убивал. зачем тогда было вообще об этом упоминать, поясни пожалуйста?
H14sk писал(а):
VV писал(а):
а это вообще как? что за право такое (мб это право на воровство, или на взяточничество, или на убийство), где оно записано?
Вы кроме "прав на воровство, или на взяточничество, или на убийство" других за гражданином не разумеете? Я в шоке

мне прежде всего было интересно, что за конкретное право, которое нарушает закон. приведи пример.
H14sk писал(а):
VV писал(а):
"нужно ли соблюдать закон?" (был мой первый вопрос) разве не похоже на "можно ли не соблюдать закон (продавать наркотики, воровать, брать взятки)?" ?
А есть ли закон? Скажем, вы желаете зарегистрировать свое право на недвижимость, чиновник намекает вам, что желательно для облегчения процесса оказать финансовую помощь. У вас выбор: подать в суд - долго, дорого и ненадежно, поделиться или плюнуть на все... Что выберете?
Однозначно, принцип законности один из приоритетных. Но вот можете ли вы воспользоваться антимонопольным законодательством против МПС? Или против сговора нефтяных компаний? А формально же имеете право.

я думаю в философию ударяться не стоит. выбор состоит не только из "подать в суд", есть вариант написать заяву на чиновника во-первых вышестоящему чиновнику, а во-вторых в компетентные органы - это официально, а не официально можно с этим чиновником возможность таких действий с моей стороны обговорить, и если он умный человек, то глядишь и передумает денег просить.
во-первых надо ли гражданину пользоваться антимонопольным законодательством против МПС или сговора нефтяных компаний и зачем?

вообще примеры всякие с воровством и убийством, как классическими нарушениями законов я привожу, чтобы было понятнее, что такое "нарушение закона". я думаю человек, который себе позволил дать/взять единожды взятку, либо украсть н-уюу сумму денег, либо убить человека и тд (достаточно одного нарушения) - уже преступник, и будет учить так же делать своих детей или как минимум не запрещать так делать, те говорить, что закон соблюдать не нужно, а к чему подобные действия приведу догадаться не сложно...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  10 Янв 2009, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

надо не соблюдать надо просто уважать закон

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
VV
Сообщение  10 Янв 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

vlad_joker9 писал(а):
надо не соблюдать надо просто уважать закон

а в чем это уважение будет выражаться, точнее в каких действиях с твоей стороны?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  10 Янв 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

VV писал(а):
vlad_joker9 писал(а):
надо не соблюдать надо просто уважать закон

а в чем это уважение будет выражаться, точнее в каких действиях с твоей стороны?

Уважение заключается в том что по возможности(не всегда) соблюдать закон

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты