Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

DarkShura
Сообщение  19 Окт 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

VV писал(а):
а что в нем нормального?
то, что он обусловлен понятными объективными причинами.
VV писал(а):
главное знать за какие измения будет большинство, а чтобы это сделать например существуют опросы.
Опросы - те же выборы, только с большим простором для манипуляций со стороны их устроителей.
VV писал(а):
если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.
Как показывает история, любой общественный строй, любая элитная группа через некоторое время утрачивает власть, которую захватывают их конкуренты. Демократии сменяются тираниями и монархиями, монархии и диктатуры тоже оказываются невечными. Вы серьезно считаете, что западный образец демократии навсегда избавит государство от революций? Вспомните хотя бы Латинскую Америку. В Западной Европе исторически другой менталитет, совершенно иной уровень жизни, но это означает лишь более долгое ожидание революции. Учтите, что латино-американская ситуация гораздо ближе подходит нашей стране, чем западно-европейская.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Окт 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DarkShura писал(а):
VV писал(а):
а что в нем нормального?
то, что он обусловлен понятными объективными причинами.

вот лично мне понятно, когда есть четкие записанные правила. соблюдаешь - нет вопросов. не соблюдаешь - враг общества.
DarkShura писал(а):
VV писал(а):
главное знать за какие измения будет большинство, а чтобы это сделать например существуют опросы.
Опросы - те же выборы, только с большим простором для манипуляций со стороны их устроителей.

те у народа вообще ничего нильзя спрашивать? определить чего хочет весь народ могут только его отдельные предствители?
DarkShura писал(а):
VV писал(а):
если же власть будет наследоваться, то в будущем нас ждет только революция.
Как показывает история, любой общественный строй, любая элитная группа через некоторое время утрачивает власть, которую захватывают их конкуренты. Демократии сменяются тираниями и монархиями, монархии и диктатуры тоже оказываются невечными. Вы серьезно считаете, что западный образец демократии навсегда избавит государство от революций? Вспомните хотя бы Латинскую Америку. В Западной Европе исторически другой менталитет, совершенно иной уровень жизни, но это означает лишь более долгое ожидание революции. Учтите, что латино-американская ситуация гораздо ближе подходит нашей стране, чем западно-европейская.

мне думается чем больше мы проживем в обществе порядка - тем для общества, те абсолютно для всех его членов, будет полезнее. постоянные революции еще не сделали ни одно общество более привлекалеьным для жизни людей, чем их отсутствие.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Окт 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
Было бы логично иметь подписи всех членов комиссии. Разве не так?
А то из 15 человек двое отошли в уголок и что-то написали. Улыбочка
Утверждения от общей эрудициии не всегда корректны, Вы бы лучше закон посмотрели, если уж не следили за темой по выборам в Жуковском - гляньте там на количество подписей на копиях протоколов. Я в шоке

H14sk,Я все-таки настойчиво повторю вопрос.
Сколько подписей должно быть под легитимной копией протокола?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Окт 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Я все-таки настойчиво повторю вопрос.
Сколько подписей должно быть под легитимной копией протокола?
Не надо к маме приставать
Не надо бабушку просить
Прочти, пожалуйста, прочти
Не надо умолять сестричку
Ну прочитай ещё страничку
Не надо ждать, не надо звать
А можно взять и прочитать.
Из года в год, из века в век
Работал много человек,
Писались сказки, их не счесть
И я их всех смогу прочесть.
Теперь я сам смогу прочесть
Какие реки в мире есть,
Какие в мире чудеса,
Что неизведанно пока.
Из книги я узнать смогу,
Как жили люди в старину,
Кто и когда указ издал
И город наш обосновал.
А хочешь ты узнать о бегемотах,
Слонах, ужах и о болотах
И о синичке, и о пчёлке.
Возьми об этом книгу с полки.
Тебе не надо никого
Теперь просить прочесть её.
Нас научил читать букварь,
В нем много нового узнали
И на его страницах мы
Друзей хороших повстречали.
Давайте вспомним тех сейчас,
Кто с буквами знакомил нас. Не спрашивайте меня - читайте нормативку - готовить для Вас ссылки - это тоже труд. Я в шоке
Moderation by VV @ 19 Окт 2009, 20:10:
не флудите. пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Окт 2009, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, если что-то утверждаешь - умей аргументировать свои утверждения.
Отсылать "Отыщи сам" - удел пустобрехов.
Moderation by VV @ 19 Окт 2009, 20:10:
не разжигайте флейм. пожалуйста. для личной переписки существует ЛС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Окт 2009, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

VV писал(а):
те у народа вообще ничего нильзя спрашивать? определить чего хочет весь народ могут только его отдельные предствители?
Спрашивать, конечно надо. В качестве одной из обратных связей в процессе управления государством. То, что хочет народ не слишком важно для государства, для страны и самого народа, наконец. Это имеет важное значение для управления народом, но оно не должно быть решающим для государственного управления.
VV писал(а):
мне думается чем больше мы проживем в обществе порядка - тем для общества, те абсолютно для всех его членов, будет полезнее. постоянные революции еще не сделали ни одно общество более привлекалеьным для жизни людей, чем их отсутствие.
Не могу не согласится с этим тезисом, но где тут предпочтительность демократии? Демократии в нищих и криминализованных странах, как показывает история развитого капитализма, подвержены частой смене власти, сопровождающейся насилием и потерями в экономике и политике. Монархия демонстрирует большую стабильность. Да и диктатуры Франко, Пиночета, Южно-корейский режим...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Окт 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DarkShura писал(а):
VV писал(а):
мне думается чем больше мы проживем в обществе порядка - тем для общества, те абсолютно для всех его членов, будет полезнее. постоянные революции еще не сделали ни одно общество более привлекалеьным для жизни людей, чем их отсутствие.
Не могу не согласится с этим тезисом, но где тут предпочтительность демократии? Демократии в нищих и криминализованных странах, как показывает история развитого капитализма, подвержены частой смене власти, сопровождающейся насилием и потерями в экономике и политике. Монархия демонстрирует большую стабильность. Да и диктатуры Франко, Пиночета, Южно-корейский режим...

я что-то говорил про предпочительность демократии в рамках данного топика? кмк законы должны соблюдаться всеми членами общества при любой форме правления. вот только при диктатурах, монархиях и прочиа авторитарных и тоталитарных режимах от этого правила освобожденых некоторые люди или группы людей, что никак не гарантирует государтсву стабильность в долгострочной перспективе.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  22 Окт 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=838917#838917
Топик: Кто по вашему не имеет права - иметь права голоса?
Спецагент писал(а):
Меня давно интересовало, почему наряду с нормальным работающим и умственно развитым населением голосуют либо те, кто этому населению постоянно пакостит, либо те, кто вообще не понимает, что надо делать на выборах и что такое политика.
У бомжей остались паспорта, в которых указана прописка и их продолжают вносить в списки избирателей. Бывает что люди ,состоящие на учете у психиатра или нарколога - также внесены в списки ...
Если не обращать внимания на хохму по поводу "права голоса", а не права выбора, то имеет ли значение номинальное право, если все равно его в итоге корректируют? По сути, есть ли реальное право выбора у кого-либо, кроме избранных? Я в шоке
Меня обвинили во флуде, хотя я всего лишь пытался отклонить трюк навязчивого оппонента, который обычно именуют переводом стрелок. Меня обвинили, что якобы я что-то утверждал, хотя я, предполагая такую возможность, уклонился от прямых утверждений, лишь подводя наводящие вопросы.
Griphon писал(а):
если что-то утверждаешь - умей аргументировать свои утверждения.
Отсылать "Отыщи сам" - удел пустобрехов.
смотрим историю вопроса:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=835184#835184
Griphon писал(а):
На копии протокола всего 2 подписи из 15. Почему? Сразу возникает сомнение в этих копиях.
Тут высказано сомнение, но обосновано, так мимоходом, но снизить значимость.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=836036#836036
Griphon писал(а):
H14sk писал(а):
Griphon писал(а):

На копии протокола всего 2 подписи из 15. Почему?

А сколько должно быть? Вы закон смотрели?

Было бы логично иметь подписи всех членов комиссии. Разве не так?
А то из 15 человек двое отошли в уголок и что-то написали. Улыбочка
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=836036#836036
H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
Было бы логично иметь подписи всех членов комиссии. Разве не так?
А то из 15 человек двое отошли в уголок и что-то написали. Улыбочка
Утверждения от общей эрудициии не всегда корректны, Вы бы лучше закон посмотрели, если уж не следили за темой по выборам в Жуковском - гляньте там на количество подписей на копиях протоколов. Я в шоке
было предложено два варианта - либо смотреть тему по выборам в Жуковском, либо ознакомиться с нормативной базой по выборам - иначе кинутые подозрения в достоверности необоснованы.

А флуд, по аналогии с методом нарушения работы компа, состоит в посылке массы бессмысленных сообщений, вот типичный пример:
momwig писал(а):
MajorQ, сколько времени дадите мне на то ,чтобы я состряпал Вам скан протокола с другим набором цифр? 10 минут есть? Только набор сами давайте, а то у "правдолюбов" свои-то цЫфирьки расходятся - то у них 426, то 476... торопились, понимаю - текст писал один, фотошопил другой, считал третий...
Здесь видно, что momwig переводит тему на сомнения в достоверности, хотя понятно, что при желании мог бы сам изучить сей вопрос, и определить достоверность или оставить сие компетентным органам, - человек выложивший документы, рискует получить обвинение в клевете, а momwig не рискует ничем...
Собственно, достоверность копий протоколов по выборам в Жуковском мы признали по отсутствию возбуждения дела по их фальсификации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты