Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет? обсуждаем законодательство только нашей страны!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нужно ли соблюдать действующее законодательство России?
да
62%
 62%  [ 89 ]
нет
37%
 37%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 142

VV
Сообщение  04 Янв 2009, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Как вы считаете нужно ли соблюдать действующее законодательство России или нет и почему вы так считаете?
Международные законы и законы других стран не рассматриваем.

На создание темы сподвигли следующие темы (может и еще какие были, не все нашел):
мутки
Новые цены на проезд в электричке / Спутнике
Невиновных у нас нет
Опасность пиринговых сетей
Наркомания в городе
Поиск украденного телефона по IMEI
Аудио/Видео пиратство
4 Часть Гражданского кодекса РФ
в карман, и домой..
Внимание! Воровство бензина!
Уместно ли взять с клиента больше втайне от него (существенно больше:) )
В городе крадут мобилы
Система видеофиксации нарушений. Можно не платить )
Произвол ГИБДД
Закон о тишине

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Янв 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

из вопроса следует, что есть выбор?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  04 Янв 2009, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Барада, если вариантов больше одного то выбор, как мне кажется, есть.
если можешь то ответь на вопрос темы, пожалуйста, желательно развернуто.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Янв 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Соблюдать, однозначно! Почему? Потому что если не исполнять, то наступит полный беспредел. Но если есть "дыра" в законе или системе обеспечения его исполнения - непременно ей пользоваться, дабы неповадно было издавать корявые законы. Пусть баги правят! Закон, который можно столь же законным способом обойти - плохой закон и должен быть "убит..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  04 Янв 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Иными словами, закон не нужно нарушать.
А вот найти в нём прорехи и использовать - это пожалуйста. Нарушением не является.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Янв 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze, именно это и имелось ввиду! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Логопед
Сообщение  04 Янв 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

Смотря, какую часть законодательства)
Я лично "Курил, курю и курить буду!" и плевал я на 2.2.8.
Но это касательно марихуаны.
На счёт других законов, я их соблюдаю но не все наверное, хотя никого не убиваю не несу обществу вред, не порчу казённое имущество, не ворую и тд. Мне кажеться, каждый сам для себя выбирает, что ему соблюдать, а что нет, однако, если нарушаеш закон, будь готов к возможным последствиям)
П.С. на счёт изъянов. Давать копам взятки, это не изъян, а как-раз ещё большее нарушение закона) (Адресовано человеку, который в курсе)
Если подходить к теме с юридической точки зрения, то тут свобода для творчества)

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reninant
Сообщение  06 Янв 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 26

Законы нужно блюсти!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ivory
Сообщение  06 Янв 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Надо конечно,но...,понашей жизни это не так просто...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  07 Янв 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

в общем и целом мнение тех, кто за полное соблюдение действующих законов понятно. хотя тут есть пара моментов, например самый насущный:
народ, не буду показывать пальцем, активно обсуждает на полном серьезе, как не заплатить за билет, те не как обойти закон, а именно как его нарушить, в соответствующей теме. на форуме есть темы, где обсуждается как откосить от армии за взятку, как купить аттестат и тд, те опять же обсуждаются не способы обхода законов, а способы их нарушения. народ активно покупает б/у мобильники без документов о покупке (собственности), при этом отлично понимая их происхождение. люди без зазрения совести нарушают закон, когда дают взятку гаишнику, ведь это именно нарушение закона, а не обход оного. очень интересны результаты голосования в теме http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=4595 , как говорится - без комментариев... ну и конечно самая животрепещущая тема это нарушение 4 части... так вот мне и интересно почему так происходит и что обо всем этом думают люди, кто голосовал за необходимость соблюдения законов России?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Янв 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
так вот мне и интересно почему так происходит и что обо всем этом думают люди, кто голосовал за необходимость соблюдения законов России?
Не понятно зачем Вы тему подняли. Конечно, законы нарушать не следует, это норма.
Другое дело, что Вы должны быть готовы к тому, контрагент нарушит закон или точнее вопользуется законом против вас... По разному...
Например, завышение себестоимости в РЖД. Откатами и попилами любое дело можно довести до убытков.
Цены на бензин. Кто виноват и в чем тут дело?
Говорят, возбудить уголовное дело на обычного человека стоит порядка 5 штук баксов. Берегите друзей им проще дать указания, где у вас слабые места.
Подадите в суд? У вас могут украсть документы или подменить на ксерокопии и скажут, мол, так и было.
Или, скажем, свидетель ответчика откажется от показаний, а судья не внесет в протокол.
Задержат на улице и "обнаружат" наркотик в кармане...
Закон это не только текст сочиненный кем-то, но и система доведения требования до исполнения и система контроля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk, я поднял тему во-первых потому, что мне интересно почему не стоит соблюдать законы России (а людей, кто так делает, как показывает голосование, около 25%), и во-вторых мне интересно почему люди, которые на словах говорят, что законы соблюдать стоит (те например нельзя обсуждать как обмануть милицию когда тебя застали за принятием наркотиков, нельзя воровать бензин и тд), на деле их не соблюдают (см. мой предыдущий пост).
H14sk писал(а):
Другое дело, что Вы должны быть готовы к тому, контрагент нарушит закон или точнее вопользуется законом против вас... По разному...
Например, завышение себестоимости в РЖД. Откатами и попилами любое дело можно довести до убытков.
Цены на бензин. Кто виноват и в чем тут дело?
Говорят, возбудить уголовное дело на обычного человека стоит порядка 5 штук баксов. Берегите друзей им проще дать указания, где у вас слабые места.
Подадите в суд? У вас могут украсть документы или подменить на ксерокопии и скажут, мол, так и было.
Или, скажем, свидетель ответчика откажется от показаний, а судья не внесет в протокол.
Задержат на улице и "обнаружат" наркотик в кармане...
Закон это не только текст сочиненный кем-то, но и система доведения требования до исполнения и система контроля.

это все дает повод людям не соблюдать закон?
H14sk писал(а):
Конечно, законы нарушать не следует, это норма.

для 25% вовсе не норма... интересно почему.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Янв 2009, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

VV писал(а):
это все дает повод людям не соблюдать закон?
Вод только не надо крайностей. Это дает людям основние - не верить в закон (правовой нигилизм), а, значит, часто дешевле* идти на внезаконные действия, чем уповать на закон, другое дело, что не все психологически готовы. Но те люди, которые убедились, что закон их не только защищает, но и против них (в умелых, шаловливых рученках), легче им пренебрегают.
*) Кстати, вот это "часто дешевле" вообще давно де-факто узаконено. По России систуация с коррупцией давно учитывается (вроде в 1999 году была публикация Полтеровича у нас, он называет такую ситуацию институциональной ловушкой, т.е. из положения вещей эволюционно не выйдешь) и мало кого обычно беспокоит. Да и на Западе мафия уже давно естественная состовляющая экономики. То есть, для закона приемлемо существование незаконных действий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  08 Янв 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

H14sk писал(а):
VV писал(а):
это все дает повод людям не соблюдать закон?
Вод только не надо крайностей. Это дает людям основние - не верить в закон (правовой нигилизм), а, значит, часто дешевле* идти на внезаконные действия, чем уповать на закон, другое дело, что не все психологически готовы. Но те люди, которые убедились, что закон их не только защищает, но и против них (в умелых, шаловливых рученках), легче им пренебрегают.
*) Кстати, вот это "часто дешевле" вообще давно де-факто узаконено. По России систуация с коррупцией давно учитывается (вроде в 1999 году была публикация Полтеровича у нас, он называет такую ситуацию институциональной ловушкой, т.е. из положения вещей эволюционно не выйдешь) и мало кого обычно беспокоит. Да и на Западе мафия уже давно естественная состовляющая экономики. То есть, для закона приемлемо существование незаконных действий.

те люди на словах говорят, что закон соблюдают, а на деле они либо потенциальные, либо уже состоявшиеся преступники. зачем так делать, может честнее сказать, что закон им не указ? или двойные стандарты у нас в порядке вещей?
и вообще почему если имело место не соблюдение закона, нужно самим его нарушать, те становиться преступником?
H14sk писал(а):
*) Кстати, вот это "часто дешевле" вообще давно де-факто узаконено... То есть, для закона приемлемо существование незаконных действий.

ссылку на официальный документ приведешь?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  08 Янв 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Что-то, Вы выбрали неудачный тон для обсужденния, либо смените, либо оставайтесь при своем мнении. Улыбочка
VV писал(а):
те люди на словах говорят, что закон соблюдают, а на деле они либо потенциальные, либо уже состоявшиеся преступники. зачем так делать, может честнее сказать, что закон им не указ? или двойные стандарты у нас в порядке вещей?
и вообще почему если имело место не соблюдение закона, нужно самим его нарушать, те становиться преступником?
"двойные стандарты"? Если закон не уважается никем, а применяется выборочно, то это уже не закон, а нечто иное...
VV писал(а):
ссылку на официальный документ приведешь?
Вы имеете в виду ссылку на статью в конституции? Или в УК? Скажем, ведомственные нормативные акты мне недоступны... Не смешите. Для Вас есть разница де-факто, де-юре? Улыбочка
Афоризм: правила пишутся теми, кто живет по исключениям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Действующее законодательство России. Соблюдать или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты