Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3
Vladislavik
Сообщение  26 Дек 2008, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

На мой взгляд, самым перспективным направлением является земельное право, знающих специалистов в этой области не очень много, а вопросы интересные и оплата соответственно то же очень неплохая. Я не говорю про оформителей работа которых заключается в подготовке и подаче на государственную регистрацию документов, для этого и юридическое образование не нужно. К примеру сейчас ценятся именно юристы которые знают процедуры перевода земель из одной категории в другую, года три четыре назад очень были востребованы юристы занимающиеся оформлением земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того юрист превосходно разбирающийся в налоговом праве будет востребован всегда, пока есть налоговая система. Хотя если ты действительно профессионал своего дела то ты с любыми да же очень специфическими знаниями будешь на вес золота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  26 Дек 2008, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Vladislavik, а почему именно земельное право самое перспективное, а как же градостроительство? Там тоже вопросов хватает интересных и деньги за это платят тоже Подмигивание А вообще, правильно ты сказал, что если ты спец в какой-то области, то ты всегда будешь востребован.

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  26 Дек 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

FoV писал(а):
правда говорят что без диплома МГЮА/МГУ в уголовном производстве делать нечего ? Улыбочка


Не думаю... как раз уголовным правом можно заниматься практически после любого ВУЗа, учитывая что это одна из самых легких для изучения отраслей права. К примеру, можно пойти работать следователем в какую-нибудь городскую (районную) прокуратуру, там берут при наличии любого диплома государственного вуза, учитывая что там постоянная нехватка кадров из-за низкой з/п. Как правило, диплом МГУ/МГЮА требуется в гражданско-правовой сфере в престижных коммерческих структурах.

EpSiLoN писал(а):
Я вот думаю на административное идти...
Как думаете это перспективно?


Административное право - это прежде всего государственная служба. Если хочешь стать государственным или муниципальным чиновником - это как раз для тебя. Все зависит от твоего желания, мне, например, это не очень интересно. Насчет перспективности вопрос неоднозначный... Если будешь пробиваться сам без связей, то поначалу на высокую должность не возьмут, хотя в принципе добиться высот можно, тут многое зависит от твоих знаний и деловых качеств.

Vladislavik писал(а):
На мой взгляд, самым перспективным направлением является земельное право, знающих специалистов в этой области не очень много, а вопросы интересные и оплата соответственно то же очень неплохая.


Согласен, земельное право достаточно перспективное, сам им занимаюсь. И спрос на юристов в этой области достаточно высокий, т.к. очень много земельных споров, особенно в Московской области. Хотя, честно признаться, земельные дела требуют высокого уровня специальных познаний, приходится изучать очень много землеустроительной документации, и очень часто чтобы разобраться в деле и выстроить правовую позицию уходит очень много времени (по крайней мере, больше, чем на другие дела).
Однако самым перспективным направлением земельное право я не назвал... На мой взгляд, гораздо перспективнее арбитражные дела, т.к. спор, как правило, возникает между двумя юридическими лицами на сумму, исчисляемую десятками миллионов, соответственно гонорары на порядок выше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vladislavik
Сообщение  27 Дек 2008, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.03.2006
Репутация: 44.5

FoV писал(а):
правда говорят что без диплома МГЮА/МГУ в уголовном производстве делать нечего ?

Мне кажется, что без связей в правоохранительных органах в уголовном процессе делать нечего, большинство Адвокатов “уголовников” которых я встречал это люди которые отработали не один год в правоохранительных органах, попробовали эту кухню изнутри и имею представление где какие документы надо запросить , а главное у них есть возможность (связи) что бы их получит быстро и главное в том виде в каком им это нужно.

Parabellum писал(а):
а почему именно земельное право самое перспективное, а как же градостроительство? Там тоже вопросов хватает интересных и деньги за это платят тоже

Я может не правильно выразился мо мне более близко земельное право, так как земля является не восстанавливаемым ресурсом и по этому всегда будет в цене, а вопросов хватает везде иначе не нужны были бы юристы. Подмигивание

Peter__Schmeichel писал(а):
Однако самым перспективным направлением земельное право я не назвал... На мой взгляд, гораздо перспективнее арбитражные дела, т.к. спор, как правило, возникает между двумя юридическими лицами на сумму, исчисляемую десятками миллионов, соответственно гонорары на порядок выше.

А я и не говорил, что надо заниматься оформлением огородов “дачникам”, арбитражные дела перспективные ни кто не спорит, но они и вытекают из нарушений гражданского права, земельного, налогового и т.д. что бы участвовать представителем в арбитражном суде нужны соответствующие знания и понимание специфики определенной отрасли, а не просто хорошо знать арбитражный кодекс РФ. По этому говоря земельное право я подразумевал все включая и судебную защиту в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
EpSiLoN писал(а):
Я вот думаю на административное идти...
Как думаете это перспективно?

А выбирать надо из того, что интересно именно вам! Если в выбранной области вам будет интересно, то и развиваться вы будете намного быстрее! У меня есть хороший друг так он специализируется на корпоративном праве и это направление так же является очень перспективным, так как в нашей стране создается много юридических лиц. Но меня более привлекают земельные правоотношения. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reninant
Сообщение  06 Янв 2009, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 26

смешно!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
dmsamoilov
Сообщение  02 Апр 2016, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2016
Репутация: -0.9

На будущее, посоветую абитуриентам посетить один полезный сервис:
http://academica.ru/
Своеобразная база данных ВУЗов, с настоящими отзывами, реально поможет при выборе места обучения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Юридические ВУЗы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты