Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан! замечания и предложения жуковчан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Nikadim
Сообщение  11 Ноя 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

CanCan, прирезать прирезали, но строить то там низя Подмигивание
CanCan писал(а):
город весь можно застроить многоэтажками, при том, что в новостройках большое количество квартир до сих пор не раскуплено.

Можно, стоят, но как законно ограничить? Я не понимаю. Есть реальность, а она такова, что любой призыв не продавать жилье нежуковчанам сродни диагнозу.
CanCan писал(а):
Думаю, что пунт по сохранению центральной части города выглядит четче других потому, что эти фразы уже выстраданы жителями этого района и звучат во всех их обращениях

Я уже написал, что если это не самоцель письма, а всего лишь одна из его частей - никаких проблем.
CanCan писал(а):
в силу событий от 08.08.08 г

Э.... нападение Грузии на Южную Осетию? Олимпиада в Пекине? Не понял. Что за события?
mks, еще забыли про перспективу школ, детских садов, ремонты в подъездах, станцию обезжелезивания и проча проча. Все это уже слышали, да и не про это сейчас речь. Тема ветки совсем не про достижения действующих властей в вопросах социально-экономического развития города Жуковского. А про то, что еще городу надо, если Вы не поняли.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CanCan
Сообщение  11 Ноя 2008, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 69.4

Nikadim, конечно же
Цитата:
08.05.08 года

- так называемые публичные слушания по перемене вида использования земли на четырех участках под и вокруг "Звездного".
Законно ограничить масштабы оголтелого строительства можно только в рамках утвержденного Генплана, поэтому важно грамотно подать предложения и провести публичные слушания по Генплану в соответствии с положениями Градостроительного кодекса.
Насколько мне известно, строительство на прирезанных территориях заводика по переработке кварцевого песка в Генплан не вошло Подмигивание Хотелось бы получить подтверждение или опровержение этих вновь открывшихся обстоятельств из официальных источников. А, может быть, сначала пополнить городской бюджет за счет продажи добытого сырья, а потом на освоенных территориях дома строить, в том районе заявлено малоэтажное коттеджное строительство...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  12 Ноя 2008, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

"- Да, понимаешь, Федя... Нефть у вас нашли. И никель.
- Какой никель?
- Норильский!"

Я думаю, что этот кварцевый песок так и останется в земле. Просто законсервируют "месторождение".

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
anfiska
Сообщение  12 Ноя 2008, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.04.2008
Репутация: 56.5

"ГОРОДСКИЕ ЛЕСОПАРКОВЫЕ ЗОНЫ СТАНУТ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМИ
12.11.2008
Это стало одним из принципиальных заданий со стороны городской администрации НИИПИ градостроительства при разработке нового генплана Жуковского. Таким образом в зону особой охраны совершенно точно попадают так называемый цаговский лес, парковая зона, и территория санатория «Кратово». Также в зону особого внимания должны попасть все существующие зеленые насаждения в Жуковском в зонах отдыха горожан – бульвары, скверы, улицы." И дальше в том же духе.
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4734&Itemid=0

После зачистки бульвара Маяковского и маниакального рвения истребить "так называемый цаговский лес" как-то это все неожиданно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  12 Ноя 2008, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Лучше поздно, чем никогда - говорили мудрые. Сейчас же, я бы сказал даже своевременно.
Здесь вопрос в дургом - когда они сделают их особо охраняемыми. До или после принятия генплана Подмигивание
Жаль, что перспектива слишком уж далекая по этим новым рекреационным зонам - многие годы... С другой стороны деревья ведь не за полгода вырастают.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
anfiska
Сообщение  12 Ноя 2008, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.04.2008
Репутация: 56.5

А еще мудрые говорили - не стоит доверять волку, даже если он прикрылся овечьей шкурой. В лучшем случае это просто элемент предвыборной программы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CanCan
Сообщение  12 Ноя 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 69.4

anfiska писал(а):
это просто элемент предвыборной программы.

Это откровенное лицемерие, потому что к тому моменту, когда подадут (если подадут) будет вырублено все, что успеют. И тогда ничто не помешает в "так называемом цаговском лесу" на месте так называемого собачьего питомника построить очень "нужное" кому-нибудь здание. А сейчас продолжается безумный выкос зелени, вырубаются десятки и сотни деревьев, которые высаживали предыдущие поколения, чтобы, по словам Аубакирова Б.Е.: "хорошо просматривалось и проветривалось" . Только что вырубили огромное количество деревьев и кустарников на территории, примыкающей к Школе искусств, где работает восторженная поклонница мэра, депутат Горсовета Гуреева Е. Та самая, котоую охватывает священный ужас при одной мысли - как можно пойти против решений администрациии, о чем она с трепетом поведала на встрече с избирателями. По-видимому, именно за это депутат Гуреева была неоднократно отмечена главой города, который и сам удостоен награды под красноречивым названием "За полезное".
Надо поторопиться с подачей предложений, иначе получится:"без меня меня женили", решать судьбу города (а, значит, своей семьи) "родным" администрации и НИиПИ доверит разве что безумный! Торопятся поделить и пометить новые площадки для наваривания бабла до передела власти ...http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4732&Itemid=6
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  13 Ноя 2008, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

anfiska, сомневаюсь, что это как-то к предвыборной программе отношение имеет. Им и без этого есть чем отчитаться. Скорее всего установка какая-то прошла по лесам. Это если не верить в благие пожелания Подмигивание

CanCan, чтоб деревья вырубались я не видел, врать не буду, а вот кустики покосили знантно. Теперь там даже вечером не пописаешь незаметно Смешно

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  13 Ноя 2008, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

на тот случай, если кто-то не читает-не слушает-не смотрит новости городских СМИ.
"В ЖУКОВСКОМ ПРЕДСТАВЛЕНА КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО ГЕНПЛАНА"
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4745&Itemid=6

Nikadim писал(а):
А про то, что еще городу надо, если Вы не поняли.

городу столько всего надо! при этом жуковчане не стремятся официально высказывать свои предложения.
"кухонный" флейм - традиционная забава жуковчан.

CanCan писал(а):
вырубаются десятки и сотни деревьев, которые высаживали предыдущие поколения,

за раз? имхо, это созвучно "миллиарду расстрелянных лично Сталиным".

CanCan писал(а):
Только что вырубили огромное количество деревьев и кустарников на территории,

полагаю, что точное число вырубленных деревьев и кустарников способствовало прояснению ситуации.
сейчас же опять получается "МРЛС".

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CanCan
Сообщение  13 Ноя 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 69.4

mks писал(а):
жуковчане не стремятся официально высказывать свои предложения
и не надейтесь... Похоже, что наши "неофициальные" предложения очень выборочно доходят до администрации, она слышит то, что на данный момент ей выгодно услышать.
mks писал(а):
за раз?
Не за раз, а за два раза пребывания Бобовникова у власти.
mks писал(а):
полагаю, что точное число вырубленных деревьев и кустарников способствовало прояснению ситуации.
Жители этого района полагали также, пока начальник отдела экологии мэрии Л. Шевчук(тел.:484-29-44) не отказхалась дать им информацию об объемах вырубки, наличию порубочных билетов и т.п. Возможно, что Вам она не откажет.
Теперь по теме:
1350000 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ ЗА 20 ЛЕТ
12.11.2008
В Жуковском в ближайшие 20 лет будет построено свыше 1 350 000 квадратных метров жилья. Согласно планам проекта генплана, представленного 12 ноября на расширенном градостроительном совете в администрации города, застройка будет производится не только на новых землях, где будет осуществлена мало- и среднеэтажной застройка, но также и на старой территории. В частности будет осуществляться, так называемое точечное строительство после сноса ветхих домов.
Пресс-служба Администрации г.Жуковского

Интересно, в перечень "ветхого" жилья войдет хоть один дом из фонда действительно ветхого жилья? Либо туда занесут дома, вызывающий нездоровый интерес у администрации, например, квартал ул. ул. Чкалова-Калугина ? В таком случае, ветхость дома будет определяться пропорционально ценности земельного участка, на котором он стоит. Жителям стоит, в таком случае, прибегнуть к юридической помощи,например, такой:
"На что особо хотим обратить внимание переселенцев-собственников ветхого жилого фонда. Если собственник занимает квартиру в ветхом доме, и местные власти приняли решение о сносе и расселении такого дома, снос дома возможен только при согласии всех собственников квартир такого дома."http://dom-i-zakon.ru/sovetadvokat/snos_vetkhogo_zhilja_pereselenie/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Ноя 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks писал(а):
городу столько всего надо! при этом жуковчане не стремятся официально высказывать свои предложения.
"кухонный" флейм - традиционная забава жуковчан.


Публичные слушания показали как администрация прислушивается к мнению жуковчан. Ну раскажите пожалуйста где и когда надо официально высказывать мнение, чтобы его услышала администрация?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  14 Ноя 2008, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

ZN_Alien, в прокуратуре, причем инстанции повыше Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2008, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):

городу столько всего надо! при этом жуковчане не стремятся официально высказывать свои предложения.
"кухонный" флейм - традиционная забава жуковчан.

Вот вам и шанс исправить положение: возьмите эту тему и донесите ее до официальных СМИ и администрации, убрав откровенно бестолковые предложения а ля "засеять бродвей коноплей" и поправив местами очень сильно хромающую грамматику высказывающихся. А ежели кому не угодно светить свой ник в прессе (люди ж разные бывают), то можно вместо ников просто номера присвоить. Слабо? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Apollone
Сообщение  14 Ноя 2008, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Слабо ибо крупным официальным сми будет пофиг на реконструкцию бродвея в подмосковном городке, а местные сми либо куплены, либо напишут очередную никому не нужную статейку в общих чертах. Администрация вообще срать хотела на мнение жителей и я это понимаю... Вот я чел с лавандосом и я решил замутить реконструкцию площади или строительство нового здания. А тут всякие людишки свои советы дают как мне на мои деньги построить что. СРАТЬ СРАААТЬ на них. Как мне выгодно так я и сделаю. и если надо разломать(сжечь) пару гаражей ради лишнего миллиона или вырубить какой нидь лесок, то какие проблемы? кто меня остановит то? потэтому еще раз напишу. СРАААААААТЬ Смайлик Так что народ не тратьте свои нервы и силы Смайлик Пока не появится кто то типа Зорро Робин Гуда или еще какого нидь народного мстителя который будет наводить страх на чиновников незаконными мерами, наша жизнь не изменится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mks
Сообщение  14 Ноя 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

всем доброе время суток!
продолжаем!

CanCan писал(а):
и не надейтесь... Похоже, что наши "неофициальные" предложения очень выборочно доходят до администрации, она слышит то, что на данный момент ей выгодно услышать.

честно говоря, мне нет смысла надеяться. было б предолжено, как говорится.

CanCan писал(а):
Похоже, что наши "неофициальные" предложения очень выборочно доходят до администрации, она слышит то, что на данный момент ей выгодно услышать.

полагаю, для вас будет открытием, что администрация в большинстве случаев работает только с ОФИЦИАЛЬНЫМИ обращениями, жалобами, предложениями.
учите матчасть, читайте соответствющие законы.
желаете быть услышаными - действуйте официально.

CanCan писал(а):
Не за раз, а за два раза пребывания Бобовникова у власти.

шутку понял. смешно. (с)

опять же, вопрос о ТОЧНОМ количестве вырубленных деревьев остается открытым.
вводить форумчан в заблуждение - это недостойно.
впрочем, у вас лично может быть другая позиция. не смею настаивать.
(пространно высказывается о нравах жителей Страны Эльфов и иже с ними)

CanCan писал(а):
Жители этого района полагали также, пока начальник отдела экологии мэрии Л. Шевчук(тел.:484-29-44) не отказхалась дать им информацию об объемах вырубки, наличию порубочных билетов и т.п. Возможно, что Вам она не откажет.

(пожимает плечами) возможно, что и не откажет. неужели вы в самом деле думаете, что в этом случае я БУДУ ОБЯЗАН поделиться с вами этой информацией.
"блаженны верующие..." (с)

ZN_Alien писал(а):
Публичные слушания показали как администрация прислушивается к мнению жуковчан.

поведение самих жуковчан не было похоже на эталон англо-джентельменской сдержанности.

ZN_Alien писал(а):
Ну раскажите пожалуйста где и когда надо официально высказывать мнение, чтобы его услышала администрация?

вы что, в самом деле не читаете новостную ленту сайта???
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4610&Itemid=0

специально для таких форумчан была сделана ветка
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=103904
и вот именно там ВСЕ предложения рассматривались именно как ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
если не ошибаюсь, в ветке нет ни ваших, ни CanCan"овских предложений.
"и таки кто ж вам доктор?" (с)

MajorQ писал(а):
Вот вам и шанс исправить положение: ...

(вздыхает) вероятно, так поступить проще всего, однако же я исповедую принцип "Дай голодному удочку".
Не накормить его тюрелями, использовав платиновую ложечку и блюдечко с золотой каемочкой, а именно дав возможность самому решить свои проблемы при моем минимальном/опосредованном участиии.
к тому же, я уже именно это и сделал один раз.
создал ветку, все предложения передал лично в руки соответствующего руководства и так далее.
это я про план СЭР. (кстати, ряд предложений в самом деле будут использованы.)
тем не менее, почему это эта ветка насчитывает всего три страницы. почему же столь жаждующие высказаться жуковчане там не отпостились?
опять же, теперь у меня есть железобетонный довод-возражение таким вот "желающим быть услышанными". им дали ШАНС, они им не воспользовались.
"дасссвидания!" (с) Следствие ведут Колобки

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты