Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан! замечания и предложения жуковчан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
mvdv-maks
Сообщение  15 Окт 2009, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Язык
Fantomas писал(а):
почему все решили, что могут рассуждать об архитектуре, когда в своих дворах договориться не могут? одним нужно дорогу пошире, а другим поуже....одни хотят забор,а другие нет....это,что опять власть виновата?


Уважаемый Fantomas, может представитесь, а то как-то неудобно к представителю власти обращаться как многоликому янусу.

Прежде чем, возможно справедливо, упрекать граждан в неумении принимать решения Вы бы передали гражданам дворы, подвалы в управление да помогли бы на первой стадии самоорганизоваться для управления своими домами и дворами.

Как это делает более ответсвенная власть в других немногих городах. А если не получится помочь самоорганизоваться, то ушли бы в отставку, как не оправдавшие доверие граждан представлять и организовывать важные начинания.

А Вы удерживая и приводя в полный упадок общее имущество домов и дворов, вместо детских садов возводя жилые многоэтажки, прокладывая дороги под дых, во дворы домов втыкая времянки (торговые комплексы по улице Гагарина), а на досуге потрудившись на свой карман рассуждаете почему граждане не могут распорядиться в своём дворе.

Джентльмен, выбрасывая тёщу в окно, кричит ей в след:
"Матушка, куда же Вы, мы ещё не поговорили об Архитектуре!!!"

Счастья нам и без мятежности, Лапин Юрий
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  15 Окт 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

mvdv-maks писал(а):
если не получится помочь самоорганизоваться, то ушли бы в отставку, как не оправдавшие доверие граждан представлять и организовывать важные начинания

Что, простите, за бред? Это же иждивенчество в чистом виде.
И здесь Fantomas прав на все сто: пока сами не научимся договариваться и сами делать - никто ничего не будет делать.
А Вам, Лапин Юрий, удалось объединить _всех_ жителей хотя бы одного дома за права которых Вы, якобы, боретесь? Если удалось, то приведите пример, пожалуйста. Если таковых нет, то хотя бы приведите максимальное количество квартир в одном из домов, владельцы которых Вас поддерживают письменно.
И прошу не говорить фраз типа "ну и так все за, это же всем и без подписей понятно".

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  15 Окт 2009, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Nikadim писал(а):
А Вам, Лапин Юрий, удалось объединить _всех_ жителей хотя бы одного дома за права которых Вы, якобы, боретесь? Если удалось, то приведите пример, пожалуйста.


Почему бы и нет!
Можете ознакомиться, например, с оригиналом бюллетеня для голосования на общем собрании собственников Помещений от лица собственника муниципальных помещений подписал Бобовников А.П.

Так что даже ваш начальник Бобовников А.П. доверил мне представлять интересы собственников помещений дома №6 по улице Ломоносва.

В материалах дел имеются протоколы общих собраний по избранию домовых комитетов и от председателей домовых комитетов домов в делах имеются нотариальные дверенности на Лапина Юрия представлять интересы собственников помещений.

Другое дело, что Ваш начальник Бобовников А.П. через своих представителей в суде требует представление в суд нотариальных доверенностей от всех собственников помещений.
Этого каюсь нет и не будет, поскольку не требуется по закону, а требуется Вашим начальником Бобовниковым А.П., что бы блокировать возможность избранным представителям жителей истребовать сведения о состоянии домов. Ровно для того что бы многоликие янусы потом рассуждали какие граждане не активные.

Кстате, проверяя полномочия представителя главы г/о Жуковский я обнаржил, что доверенность от лица главы подписал Бобовников А.П., который так же как я действует на основании протоколов только не граждан, а ТИК.
Если Бобовников А.п. требует от граждан не протоклы собрания, а доверенности я воспользовавшись принципом равенства сторон, потребовал подтвердить полномочия Бобовникова А.П. так же нотариальными доверенностями от всех жителей.

Пока Ваш уважаемый Nikadim, Бобовников А.П. не смог представить достойные доказательства полномочий представлять граждан города Жуковского, за него проголосовали не граждане, а только члены ТИК, поэтому вполне уместно в данном случае и испросить доверенности от всех жителей.

Так что у меня полномочия представлять граждан, которых я представляю в суде, будут поубедительней чем у Вашего Бобовникова А.П. представлять, в том числе и меня.

Если позволите, то теперь и Вам вопрос уважаемые представители Администрации к вопросу о гениальном плане.

Что получил город согласившись пожертвовать детскими садами и разрешив построить многоэтажки, что получили молодые специалисты, которыми прикрывались на слушаниях защищая необходимость покончить с детскими садами в городе Жуковском (Парк Сити, Горького -15)?

Надеюсь и Вы столь же подробно и аргументированно, как я ответил на Ваш вопрос, поясните позицию Администрации по интересующему меня вопросу.

Счастья нам и без мятежности с такой властью, Лапин Юрий.


Бюллетень не очень качественно отсканировался но кто подписал вполне разобрать можно.





бюллетень бобовникова 15.10.2009 11-57.rtf - 159.4 Kб
Скачиваний: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  15 Окт 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Nikadim писал(а):
Что, простите, за бред? Это же иждивенчество в чистом виде.
И здесь Fantomas прав на все сто: пока сами не научимся договариваться и сами делать - никто ничего не будет делать.

А почему бред? Вы уж процитировали бы должностную инструкцию муниципального служащего. Или требовать от жителей, в свободное от работы время, заниматься вопросами, находящимися в компетенции администрации, да ещё платить за это деньги чинушам от ЖКХ, не иждивенчество?
Да Лапин вызывает в тысячу раз большее уважение, чем тот-же Аубакиров, не говоря о Бобике.
Кстати, а почему никто из "голосов" администрации до сих пор не выложил здесь проект генплана в хорошем качестве? Может у вас его нет??? Или вы считаете возможным только вести пространные рассуждения о диалоге и общих интересах? Выложите генплан. Тогда и будет что обсуждать. А пока вопросов гораздо больше чем ответов. И ни на один из них "слуги народа" отвечать не желают, уводя в плоскость противостояния Народ-Хатулев. Расскажите нам о Горького 15. А там глядишь и о "Звездном" поговорим.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  15 Окт 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

mvdv-maks писал(а):

Прежде чем, возможно справедливо, упрекать граждан в неумении принимать решения Вы бы передали гражданам дворы, подвалы в управление да помогли бы на первой стадии самоорганизоваться для управления своими домами и дворами.


Не уходите от темы.
Вы кажется хотели поговорить о другом:

mvdv-maks писал(а):
Поэтому предлагаю обсудить все же заявленные темы:
- восстановление и поддержание существующих зданий сооружений в рамках предлагаемого генерального плана,
- возможные источники финансирования для реализации генерального плана,
- предложенные проекты,
- предложение проектов и организация реального конкурса.


Запал уже иссяк?

Вы, кстати, так ничем не подтвердили ваши домыслы о повышении капитализации жилья после строительства мегастакана на месте Звёздного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  15 Окт 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Кто про что...
mvdv-maks писал(а):
Поэтому предлагаю обсудить все же заявленные темы:
- восстановление и поддержание существующих зданий сооружений в рамках предлагаемого генерального плана,
- возможные источники финансирования для реализации генерального плана,
- предложенные проекты,
- предложение проектов и организация реального конкурса.

а Ю.А. все про хатулевский проект.
Напоминает анекдот от Петросяна, когда участнику "Поля чудес" заплатили за рекламу шпингалетов, и он через слово повторял " зато у нас есть шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила".
Даже у Аубакирова план проведения публичных слушаний по подъездной и то интереснее был.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  15 Окт 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ibos писал(а):
Вы, кстати, так ничем не подтвердили ваши домыслы о повышении капитализации жилья после строительства мегастакана на месте Звёздного.


Ну как он может это подтвердить, если это подтвердить невозможно?
Заклинания про сдавание в наем подвалов и первых этажей и выгоду от этого жителей домов просто смехотворны. Они и сейчас сданы. Одна моя знакомая живет в доме, где ЗАГС (первый этаж). Еще там на первом этаже городская библиотека. А в подвалах имеются тренажерный зал, сауна и Миллер, который сейчас в ремонте. Дак вот жители дома со всей этой офисно-коммерческой деятельности имеют только шум и беспокойство. И готовы лечь под бульдозер, чтобы к этой "капитализации" не добавился еще и хатулевский мега-фаллос со всеми его обещанными Хатулевым благами активной цивилизации в 20 метрах от их окошек.

И от Генплана ждут только одного - объявления центра города зоной исторической застройки с запретом на любые проекты, нарушающие архитектурный стиль и сложившуюся среду обитания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  16 Окт 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Насчет капитализации жилья - согласен. Сомнительный довод. Даже если он прав, то это вопрос очень далёкого будущего, а пока, несмотря на бодрые речевки заклинателей доллара, экономика продолжает падать и конца этому не видно.
Авот по поводу чердаков и подвалов, бобикам всёже удалось превратить вполне законный протест против строительства в форму неприятия всего нового. Лапин прав насчет подвалов. Они должны принадлежать жильцам. И именно жильцы должны получать от их эксплуатации не шум и беспокойство, а вполне реальный доход. Не будьте <удалено>, не впадайте в ретроградство. Как бобики обещали не сбиться с курса, так они и не сбились. И сейчас совершенно незаконно собирают деньги за эксплуатацию подвалов и не дают никакого отчета об их использовании.
А развернутого проекта генплана так никто и не выложил.
Moderation by VV @ 16 Окт 2009, 12:17:
предупреждение за флейм. удален.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Окт 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

mvdv-maks, гм... Вы очень странный мужчина. Ответа на свой вопрос я не услышал. Зато было много букв почему-то про Бобовникова, ТИК, непонятный документ прилепили. Можете пояснить, что в нем написано? Я не смог разобрать. Правда. Не стебусь.
Мы здесь все взрослые, я надеюсь, люди. Давайте относиться друг к другу по-взрослому, наконец. Пока же Вы ведете себя как завравшийся ребенок, честное слово.
Вы можете назвать конкретную цифру по конкретному дому? Просто цифру. К примеру вот так: в доме 67 по улице Иванова подписали такой-то документ в поддержку моих требований жители 67 квартир из 72.
Я Вам поверю на слово, без сканов.
И я задал этот вопрос не для того, чтобы Вас позлить или вывести на чистую воду, или же еще ради чего. Нет. Я задал этот вопрос с единственной целью - убедиться в своей правоте, что объединить жителей, пусть даже одного конкретно взятого дома, даже ради благой для них же идеи сегодня практически невозможно. Вы косвенно это подтвердили. Спасибо.

наблюдатель, Вы видимо тоже вслед за Лапиным уходите. Я говорил про совершенно другое, Вы же - передергиваете.

А генплана, видимо, просто еще нет в наличии, хотя уже и пора. Обещали же осенью представить - вот уже и осень в разгаре.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  16 Окт 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

У Администрации собственное летосчисление. Более южных широт. У них и первый день осени наступил в другой день.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  16 Окт 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

zhuk_lady писал(а):
а Ю.А. все про хатулевский проект.
Напоминает анекдот от Петросяна, когда участнику "Поля чудес" заплатили за рекламу шпингалетов, и он через слово повторял " зато у нас есть шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила".
Даже у Аубакирова план проведения публичных слушаний по подъездной и то интереснее был.



Уважаемая lady, от любви до ненависти, как говорится один шаг. А от ненависти до любви сколько?

Предлагаю Вам ознакомиться сколько я написал по ЖКХ и сколько про Звёздный:
http://www.sova.ru/expo/17510/index_r.htm
http://www.sova.ru/expo/17683/index_r.htm
http://www.sova.ru/expo/17702/index_r.htm
http://www.sova.ru/expo/17681/index_r.htm
Я не считал, но текста два-три про Звёздный из примерно 300 можно найти.

Так же обращаю внимание на дату начало интереса к ЖКХ: 12.04.2005 года - дата первого внесения в администрацию предложения принять участие в общем собрании собственников помещений дома № 6 по улице Ломоносова, как представителей муниципальных квартир.

Звёздный в то время принадлежал, если не ошибаюсь, господину Пашину, но уж точно не ЗАО "Звёздный" и был игорным заведением, устраивающим в том числе и рафинированных потомков лордов.

После того как у меня изъяли технику и устроили атаку на сайт Совы (начало этого года), я отказался от размещения материалов на Сове и начал сообщать о том, что происходит вокруг ЖКХ здесь.

Учитывая, что про Звёздный уже всё сказано и не один раз все доводы за и против, в частности и по повышению спроса на подвальные помещения и с цифрами, поэтому я прекратил высказываться на тему Звёздного и только позволил себе уточнить состояние моих доводов с учётом кризиса. Все кто хотел услышать доводы услышал, и дело уже каждого согласиться с ними или нет.

Если позволите уважаемая lady, то немного о Вовочке.
В школе учительница спрашивает у Вовочки:
О чём ты думаешь Вовочка глядя на яблоко?
О дамах - отвечает Вовочка,
Ну хорошо, а если посмотреть на кирпич?
О дамах - упорствует Вовочка.
Ну почему? - вопрошает учительница.
А я о них всё время думаю - ответил Вовочка.

Мне по вашим сообщениям представляется, что вы не равнодушны к господину Хатолеву и его проектам, в том числе и в усматривании в моих сообщениях исключительный интерес к Звёздному и проектам Хатолева.

Поэтому ещё раз призываю не чиновников администрации в рамках настоящей темы обсудить гениальный план нашей администрации по консервации недоремонта, в том числе и домов центральной части города, по точечной застройке дворов, ликвидацию детских садов и постройке на их месте жилых высоток.

Источники средств для восстановления ресурсов домов, может Вы предложите иные кроме денег граждан и использованию общего имущества многоквартирных домов.

Высказывайтесь.

Или Вас всё это устраивает и не даёт жить только Хатулев?

Лапин Юрий.


Последний раз редактировалось: mvdv-maks (16 Окт 2009, 17:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  16 Окт 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

mvdv-maks писал(а):
Или Вас всё это устраивает и не даёт жить только Хатулев?


Прямой ответ на прямой вопрос. Конечно, все это не устраивает. Но "все это" некритично. Пока со "всем этим" можно жить. С Хатулевским проектом жить в центре станет невозможно. И никаких гарантий того, что эта невозможность жить не дополнится и оставшимся в целости и неприкосновенности "всем этим" - нет.

Поэтому, не обессудьте, жители Центра будут и впредь рассматривать Генплан прежде всего через призму его отношения к столь дорогому Вашему сердцу Хатулевскому проекту уничтожения старого центра. И я Вас уверяю, число "ретроградов" среди этих жителей приближается к 100%. Может, и не все они готовы лечь под бульдозеры, но многие - готовы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  16 Окт 2009, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Nikadim писал(а):
И я задал этот вопрос не для того, чтобы Вас позлить или вывести на чистую воду, или же еще ради чего. Нет. Я задал этот вопрос с единственной целью - убедиться в своей правоте, что объединить жителей, пусть даже одного конкретно взятого дома, даже ради благой для них же идеи сегодня практически невозможно. Вы косвенно это подтвердили. Спасибо.


Извините, что не усмотрел желание узнать.

Вынужден вас разочаровать жители домов:
Горького - 6,
Дугина- 6,
Серова -6,
Семашко - 10,
Маяковского - 19,
Чкалова 41.
избрали домовые комитеты и председателей домовых комитетов с поручениями представленными в типовом бюллетени, который с комментариями в других текстах раздела размещён здесь: http://www.sova.ru/expo/17510/prod_4510_r.htm
Сложность мотивирована практикой общения с властью, что бы не отправила погулять из-за отсутствия полномочий.

Наилучший результат по поддержке начинаний домового комитета был достигнут в доме Горького -6 - до 80%.

Избранные председатели домовых комитетов оформили на меня нотариальные доверенности для представления объединённых интересов.
Собрания проводились, повторюсь, по типовым во всех домах повесткам и это был аргумент для поддержки предлагаемых решений среди жителей .

Тот документ, который вы не разобрали - это бюллетень голосования от лица собственника муниципальных помещений дома № 6 по улице Ломоносова, подписанный Бобовниковым А.П. Это было самое первое состоявшееся собрание в городе Жуковском в рамках реализации прав предоставленных Жилищным кодексом.
После того, как я начал реализовывать решения собрания о земле, о подвалах, об отчётах, мною занялась прокуратура, в суде представленный мною протокол общего собрания жителей дома № 6 по улице Ломоносова рассматривали с пристрастием выходящим за рамки ГПК РФ, вместо протокола были затребованы все бюллетени и в оригинале, но найти даже незначительные нарушения уважаемым не удалось, хотя, конечно не значительные были, учитывая что создавался прецедент.

Согласен, что с каждым днём всё сложнее и сложнее организовывать граждан и в разжигании розни среди жителей активную роль играют отдельные чиновник Администрации и сотрудники ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", которые не скрываясь в обход избранных представителей жителей пытаются, путём предложения отремонтировать в первую очередь чего -либо или если будете бузить вообще ремонтировать ничего не будем, внести раскол среди жителей.

Жители в своём большинстве, оказались более разумными, чем о нас думает Власть и чиновники ООО "Теплоцентраль-ЖКХ".

Возвращаясь к теме. Я утверждаю на основании практики, если гражданам разъяснить и не в категориях "ауры градостроительных решений", а в цифрах и конкретно по дому, то граждане и в первую очередь молодые готовы осознанно принимать и поддерживать решения, как по дому, так и проектам типа деловой центр на месте Звёздного.

Пока это единичные проекты, для внедрения в массы необходима более лояльная к гражданам местная власть.

Более того, даже если Власть просто не будет мешать реализовывать гражданам предусмотренное по закону можно будет размышлять уже о десятках домов и в первую очередь в центре города Жуковского, как наиболее мотивированных начать управлять своим имуществом.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  16 Окт 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

mvdv-maks писал(а):

Возвращаясь к теме. Я утверждаю на основании практики, если гражданам разъяснить и не в категориях "ауры градостроительных решений", а в цифрах и конкретно по дому, то граждане и в первую очередь молодые готовы осознанно принимать и поддерживать решения, как по дому, так и проектам типа деловой центр на месте Звёздного.


Сударь, я Вам не верю в принципе. Нет таких граждан среди жителей центра, ни молодых, ни старых, которые поддержат жуть про "деловой центр на месте Звездного." Я вот такой житель конкретно по дому на Ломоносова, но мне Вы ни разу ничего не смогли "разъяснить" по этому поводу, ни с цифрами, ни без. А вот что такое 28 этажей рядом с моей пятиэтажкой, сетевые супермаркеты с фурами и тысячами покупателей, офисы на 2000 гавриков, гостиница и стояночка на 1500 машинок в 20 метрах от моего окошка, забитые транспортом, гудящие и воняющие Ломоносова, Горького и Маяковского я представляю без всяких разъяснений.

Лапин, кого Вы обманываете? Себя?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  16 Окт 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Tatik писал(а):
Я вот такой житель конкретно по дому на Ломоносова, но мне Вы ни разу ничего не смогли "разъяснить" по этому поводу, ни с цифрами, ни без.


Представьтесь, укажите Ваш дом, ваше место службы (зависимый или не зависимый от власти) и почему бы не побеседовать, если конечно вы здесь не выполняете определённую работу.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты