Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан! замечания и предложения жуковчан
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
CanCan
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 69.4

Уважаемые форумчане! Информация для тех, кто родился и вырос в этом городе, для кого он - родной, кому не безразлично, увидят ли наши дети и внуки тот город, который любим МЫ!!!
Новый Генплан города, в котором предстоит жить и работать нынешним жителям и последующим поколениям жуковчан, обязан стать документом, представляющим интересы самих жителей Жуковского. Мы, жуковчане, не безучастно относимся к строительному беспределу в городе , и нам не все равно, что будет разрушено и что построено в НАШЕМ города.
Как показала печальная практика последних лет, НИиПИ Градостроительства Московской области, которому администрация города поручила разработку Генплана и который разрабатывал и другие объекты строительства в нашем городе по поручению той же администрации,руководствовалось только мнением своего заказчика, видение будущего которого в части архитектуры откровенно не совпадает с мнением жителей. Только два примера: эта организация построила новое здание за спиной ДК, убившее визуальную перспективу по ул. Маяковского, и оно же одобрило разработку проекта 23-этажного "граненого стакана" на месте "Звездного". НИиПИ ВСЕ РАВНО: что закажут - то и спроектируют!
Большинство предложений от жуковчан, в основном жителей центра, уже сформулировано и существует в виде письма, которое будет направлено в три инстанции: администрацию города, НИиПИ Московской области и в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области. Поэтому предлагаем высказать и оформить предложения по Генплану всех заинтересованных жуковчан в этой ветке. Просьба высказываться по существу, по возможности коротко и без стеба, отнеситесь к этой теме серьезно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selax
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 32.5

Как по мне лучше бы снести все старые здания и понаставить "стеклянных" или как их еще назвать, кароче вот тут
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=102623
было показано здание вместо какого-то кинотеатра, вот этих зданий нужно побольше в городе

Сорри если непонятно выразился
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Selax, будешь финансировать расселение старых зданий? Папин кошелек потянет? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Selax
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 32.5

а че это я должен финансировать?
Ненадо ни у кого спрашивать, так тихонько ночью...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Selax, а че это ты тогда должен советы раздавать? Смешно
Посмотрим, что ты скажешь если какой-нибудь такой же "умник" предложит твой дом тихонько ночью...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Selax
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 32.5

Я не против Улыбочка

Добавлено спустя 31 секунду:

Ну короче я за вот это:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=102623
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Supersonic
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Ну и отлично! Дом Selax'а первый. Интересно, ты прикидываешься дурачком, это связано с твоим возрастом или ты и в правду "с детства загадочный"?

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

тихонечко, ночью...250 кг тола...и никакое расселение не нужно-тиш, гладь да божья благодать.

вообще, единственное место в Жуке, которое мне лично симпатично-"немецкий квартал" и, чуть меньше, "старый город"...город новый со всеми его "башнями" в топку-нельзя жить в бетоне и стекле-растительность это то, чего явно должно быть много-посмотрите севетскую фантастику 80-х-тамошние города утопают в зелени...клево...а у нас стремятся построить параноидальное неотокио...тоскливо....хотя кто-то считает это прогрессом, типа человек царь природы и в самой природе очевидно не нуждается.....все ИМХО.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selax
Сообщение  07 Ноя 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 32.5

Да не прикалываюсь я, просто этот дом снесут - в другой уедут, другой дом снесут - на огород уеду и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SneF
Сообщение  08 Ноя 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 107.1

Selax, Я тебе снису старые дома это история и лицо города жуковского. Свой дом снеси и радуйся жизнью Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selax
Сообщение  08 Ноя 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 32.5

Гм, вот еще идейка:
Расширить Жуковский и сделать так Старый район оставить, новый переименовать в средний и оставить тоже и построить новый район, там понаставить "стеклянных" зданий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ReZpecT
Сообщение  08 Ноя 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2007
Репутация: 59.8

звездный разбирать собрались...зачем??? 23 этажный "стакан" совсем не будет вписываться в общий вид площади...лучшебы на сумму этого "стакана"(а она я думаю будет не малая), построили несколько более приемлимых для города домов, или например полечилибы разваливающиеся здания...деньги некуда девать Сарказм
К тому же звездный стал частью города...как то надо больше думать о сохранении таких мест...пусть еще ДК сносят Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2008, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Selax, подрасти еще годочков на десяток, может тогда научишься ценить прошлое, хотя бы свое. А там и до уважения к прошлому города может дорастешь помаленьку...

А то растут "Иваны, родства не помнящие", готовые ради стеклянной бирюльки опупенного размера угробить всю архитектурную историю родного города. Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SneF
Сообщение  08 Ноя 2008, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 107.1

Ещеб Разобрали Стрелу усадьбу и Варанцовскую усадьюу и юудет айс всю историю снесем и понастроим тупые стеклянные здания

Добавлено спустя 22 секунды:

Пусть у себя в Англии ставят таких уродцов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  08 Ноя 2008, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Идея хорошая, но не уверен, что кто-то прислушается. Строители всегда смогут найти отмазку, почему эту идею нельзя реализовать. Вон, целый институт для этого есть.
А еще можно ли взглянуть на уже существующие предложения, которые сформированы? Хотя бы вкратце, что да как. Подробности то здесь ни к чему. А то может мы сейчас накидем, а они взаимоисключающие друг друга.
К тому же, говорю только за себя, я во всех этих вещах совсем не специалист, и как давать предложения в генплан мне пока непонятно. Можно конечно, тупо сказать, хочу, блин, стеклянный 23-этажный дом, а еще лучше несколько. Но как-то привык логику и разум подключать, и давать предложения обосновано. А чтобы включить надо знать где кнопка "пуск".

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  НАШЕМУ городу - НАШ Генплан!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты