Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия встаёт с колен? Тогда почему громят армию? У нас по-прежнему "нет врагов"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Очкарик
Сообщение  31 Июл 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Офицеры и контрактники с 2012 года будут сами покупать себе военную форму, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны генерал-полковника Дмитрия Булгакова.

«Мы хотим уйти от старой системы, при которой военнослужащий получал форму исходя из среднегодового износа, независимо от того, нужна ли ему новая. Планируется, что офицеры при окончании вуза или очередного воинского звания будут получать полный вещевой комплект. Далее военнослужащим будут выплачиваться деньги, и он сам будет определять, что ему нужно покупать, исходя из своих потребностей», - отметил генерал.

Да. именно проблемы с формой - главный тормоз на пути повышения боеспособности нашей армии. Сарказм

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  31 Июл 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

А дальше наверное будет примерно следующее:
Военнослужащим будут выплачиваться деньги, и он сам будет определять, что ему нужно покупать, пистолет или автомат, с обоймой или без, исходя из своих потребностей при проведении военных операций и боевых действий. МаразЪм

Пистолет :
1000 points
damage 10

Автомат :
3000 points
damage 40

Форма :
1500 points
defense 10
+1 weather resistance
+1 charisma

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  31 Июл 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ђ ? o 2 ќ, а на танки и самолеты расценки не огласишь?

А вообще вспоминается ситуация с царской армией 100-летней давности. Тогда господам офицерам также выдавались казенные деньги (причем "впритык") для закупки обмундирования и даже частично "аксессуаров" вроде бинокля. И порой офицерам приходилось доплачивать из собственного жалования при покупке требуемого снаряжения в разного рода частных лавочках. А поскольку бинокли в Российской империи в ту пору все были только импортные цейсовские, то с началом войны все поставки оных в Россию сразу же прекратились. Будь до войны организовано централизованное обеспечение офицеров биноклями, на складах военного ведомства всяко оставался бы некоторый запас биноклей, которых хватило бы на обеспечение хотя бы части офицеров расширившейся в связи с войной армии. А так фронтовым офицерам приходилось охотиться за трофейными биноклями...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  31 Июл 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Очкарик, а что тут смешного?
Да, у военных есть "вещевое довольствие". То есть, с определенной периодичностью ему выдают комплект обмундирования и пр. У многих офицеров эти комплекты или лежат штабелями или идут на рынок. Сейчас предлагают выдавать деньгами. Что не так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  31 Июл 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Griphon писал(а):
Очкарик, а что тут смешного?

А разве Очкарик смеялся? Я в шоке!
Griphon писал(а):
У многих офицеров эти комплекты или лежат штабелями или идут на рынок

Смотря у каких офицеров и что именно. У служащих в нормальных строевых частях обычно "залеживается" парадка и общевойсковое, а вот с технотой и повседнемной камуфляжкой нередко напряги возникают. У штабных же ситуация обратная.
Проблема будет такая - ГДЕ купить или заказать новое обмундирование военнослужащим из отдаленных от цивилизации гарнизонов? Даже если сыщется при гарнизоне достаточно квалифицированный портной, очередь к нему будет расписана на недели вперед. К тому же далеко не факт, что стоимость пошива у него будет не выше выдаваемой офицеру на эти цели денежной суммы.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Авг 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я так понимаю, что форму от Юдашкина минобороны из бюджетных средств позволить себе не может, вот и решили "окрасивить" армию из карманов самих офицеров...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  03 Авг 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Griphon писал(а):
Очкарик, а что тут смешного?

А я разве ставил смайлики вроде Улыбочка , Весело, Смешно или Подмигивание ?
Griphon писал(а):
Да, у военных есть "вещевое довольствие". То есть, с определенной периодичностью ему выдают комплект обмундирования и пр. У многих офицеров эти комплекты или лежат штабелями или идут на рынок. Сейчас предлагают выдавать деньгами. Что не так?

Про "штабеля" формы вам пусть служившие офицеры сами расскажут. Просто лично мне ситуация напоминает немного знаменитую "монетизацию льгот пенсионерам и инвалидам".

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человек-тапок
Сообщение  03 Авг 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

даже не знаю, не стал читать 15 страниц, извините, <censored>. Но Еврейская жидомасонская лига как правила нами, так и правит. И Ваши сопли ни к чему не приведут. Встаёт с колен исскуственно созданный Израиль, но ни как не Россия. К сожалению.
Moderation by VV @ 03 Авг 2009, 14:04:
предупреждение за завуалированный мат.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  03 Авг 2009, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Человек-тапок, устрой революцию. подними россию с колен. убей пару мильярдов людей. все просто. все уже проходили.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  04 Авг 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

Lost_samuray, да вы батенька маньяк=)

Не нашел тему про ЕГЭ. Но думаю здесь это видео также будет в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=dpdsHDzGNBg Извиняюсь если было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Ayrat
Сообщение  04 Авг 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Sivka писал(а):
Не нашел тему про ЕГЭ.

Плохо искал... Тут она - http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=29863&start=615

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  05 Авг 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Sivka, я маньяк? я всего лишь привожу исторические примеры.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  05 Авг 2009, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
Sivka, я маньяк?

Скорее форумный маньячок - постоянно троллящий призывами резать таджиков, громить рынки, теперь вот к революциям перешел. Это прогресс.
Цитата:
я всего лишь привожу исторические примеры.

Да что вы говорите. Ну расскажите нам тогда, что за революция такая, которую устроили для поднимания России с колен, убив при этом пару миллиардов людей. Это будет очередной виток прогресса, сделанный вами, на сей раз в исторической науке.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  05 Авг 2009, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Ayrat писал(а):
ђ ? o 2 ќ, а на танки и самолеты расценки не огласишь?

А вообще вспоминается ситуация с царской армией 100-летней давности. Тогда господам офицерам также выдавались казенные деньги (причем "впритык") для закупки обмундирования и даже частично "аксессуаров" вроде бинокля. И порой офицерам приходилось доплачивать из собственного жалования при покупке требуемого снаряжения в разного рода частных лавочках. А поскольку бинокли в Российской империи в ту пору все были только импортные цейсовские, то с началом войны все поставки оных в Россию сразу же прекратились. Будь до войны организовано централизованное обеспечение офицеров биноклями, на складах военного ведомства всяко оставался бы некоторый запас биноклей, которых хватило бы на обеспечение хотя бы части офицеров расширившейся в связи с войной армии. А так фронтовым офицерам приходилось охотиться за трофейными биноклями...

Так вот и не заметили, как откатились на столетие назад... с нашей суперэффективной инновациооноконкурентоспособной неиждевенческоадекватной властью... Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Lost_samuray писал(а):
Человек-тапок, устрой революцию. подними россию с колен. убей пару мильярдов людей. все просто. все уже проходили.

Это когда же мы проходили убийство двух миллиардов? Я в шоке! Я что-то пропустил? Я в шоке Может за всю историю человечества? Подмигивание Тогда нам что её, отменить? Равнодушный Lost_samuray, ты - ГЕНИЙ! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Авг 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh, а приведи пожалуйста размер выплат офицерам вместо вещевого довольствия и цены на обмундирование. Чтобы сравнить. Иначе твои переживания беспочвенны. Может наоборот, офицерам лучше будет? К чему ныть без оснований?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия встаёт с колен?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты