Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Тело_Бабая
Сообщение  07 Июн 2007, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
st1nger писал(а):
Эх, Виссарионыч, как тя не хватает ща...

Не хватает, не хватает! Иные псевдо-патриоты забыли уже как с "подачи" КГБ из заурядного Общества по охране памятников некий безызвестный фотограф Дима Васильев слепил целое движение "Память", а из него вылезли Поткины с ДПНИ да Баркашовы с РНЕ... А еще они забыли про своих дедов-прадедов, воевавших с гитлеровским фашизмом, просто насрали на память предков, им враг ближе оказался! Он же такой харизматичный, этот ефрейтор с одним яйцом! Зато на каждом углу себя патриотами мнят (продав деда за "хайль", но им это не важно)...

Вам по-моему уже без разницы, по какому поводу исходить ядовитой слюной. Виссарионыч перед Вами тоже провинился что ли? Срут на память предков в этой теме те, кто сюсюкает по поводу полезности и необходимости нелегальных иммигрантов в России. Наши предки этих непрошенных "дворников" и "строителей" пинками до океана гнали, а по Вашим словам вроде как выходит, что они все поголовно ксенофобы и русские фашисты. Вы б как-нить сформулировали кратенько свою гражданскую позицию по данному вопросу и представили ее на суд общественности, а то надоело уже натыкаться на Ваши бесконечные зловонные потоки сознания ни о чем. Вы ничего не утверждаете, ни к чему не призываете, ничем не гордитесь, после чтения Ваших слов в этой теме хочется сходить умыться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  07 Июн 2007, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
st1nger писал(а):
Эх, Виссарионыч, как тя не хватает ща...

Не хватает, не хватает! Иные псевдо-патриоты забыли уже как с "подачи" КГБ из заурядного Общества по охране памятников некий безызвестный фотограф Дима Васильев слепил целое движение "Память", а из него вылезли Поткины с ДПНИ да Баркашовы с РНЕ... А еще они забыли про своих дедов-прадедов, воевавших с гитлеровским фашизмом, просто насрали на память предков, им враг ближе оказался! Он же такой харизматичный, этот ефрейтор с одним яйцом! Зато на каждом углу себя патриотами мнят (продав деда за "хайль", но им это не важно)...

Вам по-моему уже без разницы, по какому поводу исходить ядовитой слюной. Виссарионыч перед Вами тоже провинился что ли? Срут на память предков в этой теме те, кто сюсюкает по поводу полезности и необходимости нелегальных иммигрантов в России. Наши предки этих непрошенных "дворников" и "строителей" пинками до океана гнали, а по Вашим словам вроде как выходит, что они все поголовно ксенофобы и русские фашисты. Вы б как-нить сформулировали кратенько свою гражданскую позицию по данному вопросу и представили ее на суд общественности, а то надоело уже натыкаться на Ваши бесконечные зловонные потоки сознания ни о чем. Вы ничего не утверждаете, ни к чему не призываете, ничем не гордитесь, после чтения Ваших слов в этой теме хочется сходить умыться.

Позиция предельно проста: есть граждане страны, есть неграждане (туристы, гастарбайтеры), есть законы, которые едины для всех национальностей. Все вопросы по поводу нахождения в России грузин, армян и пр. и их права на работу должны решаться на основе миграционного законодательства. Любой конфликт должен решаться в рамках УК. За разжигание межнациональной вражды наказывать надо вне зависимости от национальности виновных и наказывать обе стороны, т.к. без усилий с обеих конфликтующих сторон правонарушение не свершилось бы. Неужели не понятно без разъяснений? А при Иосифе Виссарионовиче все вопросы решались предельно жестко, потому и сказал, что не хватает его сейчас. Россия без диктаторов не может двигаться вперед, к сожалению...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  07 Июн 2007, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
st1nger писал(а):
Эх, Виссарионыч, как тя не хватает ща...

Не хватает, не хватает! Иные псевдо-патриоты забыли уже как с "подачи" КГБ из заурядного Общества по охране памятников некий безызвестный фотограф Дима Васильев слепил целое движение "Память", а из него вылезли Поткины с ДПНИ да Баркашовы с РНЕ... А еще они забыли про своих дедов-прадедов, воевавших с гитлеровским фашизмом, просто насрали на память предков, им враг ближе оказался! Он же такой харизматичный, этот ефрейтор с одним яйцом! Зато на каждом углу себя патриотами мнят (продав деда за "хайль", но им это не важно)...

Вам по-моему уже без разницы, по какому поводу исходить ядовитой слюной. Виссарионыч перед Вами тоже провинился что ли? Срут на память предков в этой теме те, кто сюсюкает по поводу полезности и необходимости нелегальных иммигрантов в России. Наши предки этих непрошенных "дворников" и "строителей" пинками до океана гнали, а по Вашим словам вроде как выходит, что они все поголовно ксенофобы и русские фашисты. Вы б как-нить сформулировали кратенько свою гражданскую позицию по данному вопросу и представили ее на суд общественности, а то надоело уже натыкаться на Ваши бесконечные зловонные потоки сознания ни о чем. Вы ничего не утверждаете, ни к чему не призываете, ничем не гордитесь, после чтения Ваших слов в этой теме хочется сходить умыться.


Раз хочется умыться - не надо себя сдерживать. Еще нацикам и фашикам полезно помыть мозги и языки. От тупости и неспособности воспринимать логику и самим выстраивать логические конструкции
.
Человек едет туда, где лучше. Это аксиома. Таджики едут в Москву. Москвичи уезжают за границу. Кто-то еще куда-то едет, чтобы (лучше) прокормить себя и свою семью. Только дураки могут бороться с этим. Умные могут использовать это для себя/своего народа.
Не берем во внимание выгодность этих самых националитических настроений властям, отвлекающим т.о. народ от реальных проблем и осознания причин сложившейся ситуации.
В контексте принятого закона, накладывающего ограничения на труд мигранта мы видим повышение цен на рынке, мы видим третий месяц ремонтируемую Рязанку. Нормального, адекватного человека не может радовать подобное. Зато меня радует, что таджик, убирающий мой двор, выходит на работу в 6 утра и гребет территорию так, как не могла убраться русская бабушка и как не хочет убирать ни один из пи#доболов, ратующих за россию для русских. Равно как я рад, что мои друзья, желающие уехать из России и имеющие для этого знания и возможности, едут в Европу и там добиваются успехов. Надеюсь, что там они не встретят подобных фашиствующих ублюдков и смогут жить именно там, где удобно им и, не нарушая законов, платить налоги и быть нормальными гражданами.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  07 Июн 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

к сожалению в росии ни один гастарбайтер не может жить по законам платит налоги и тд
так как все законы постоены так чтоб это было просто не возможно сделать

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Июн 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

superperec, так это уже вопрос не к гастарбайтерам, а к их работодателям, которые принимают их на работу на таких условиях, что они могут тут не платить налоги и т.д., и к миграционной службе, при попустительстве которой они здесь на таких условиях находятся. Не секрет же каким способом решаются все проблемы при проверках - на лапу дали и все чистенько и законненько! Опять же вопрос не в национальности, а в законопослушности наших русских чинушников и работодателей!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  07 Июн 2007, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Делавар писал(а):

Человек едет туда, где лучше. Это аксиома.
Зато меня радует, что таджик, убирающий мой двор, выходит на работу в 6 утра и гребет территорию так, как не могла убраться русская бабушка и как не хочет убирать ни один из пи#доболов, ратующих за россию для русских. Равно как я рад, что мои друзья, желающие уехать из России и имеющие для этого знания и возможности, едут в Европу и там добиваются успехов. Надеюсь, что там они не встретят подобных фашиствующих ублюдков и смогут жить именно там, где удобно им и, не нарушая законов, платить налоги и быть нормальными гражданами.

Да,господа, вы тут распалились. Рыба ищет где глубже пожрать и потрахаться - это животная аксиома. Здесь нет места патриотизму. Такие как вы страну от гитлеровского нашествия не защитили бы. Грустно
Мы рады за вас и за таджика- слуги вам нужны. Вы, конечно, можете уехать, экономический иммигрант -но вот страну и людей в ней живущих хаять не надо. Не забудьте заплатить за образование. С таких как вы законодательно надо установить 100000 евро. Весело
Фашиствующих ублюдков вы встретите везде - это закон жизни. Нацизм зародился в Европе - это тоже закон жизни. Только в современных условиях европейский нацизм мимикрировал и превратился в навязываемую демократию и европейское правозащитное движение за деньги - цели те-же самые.
И из далекой Европы вы сможете с полным правом (как жирующий бродский) хаять чужую для вас диктаторскую страну и всех, кого вы считаете фашистами.
Хотя для того, чтобы понять, что все люди и народы разные и у разных народов разное социальное поведение и условия проживания, вас надо отправить в Чечню, как Масюк. И тогда вы все поймете про социальное и стадное поведение и русские фашисты покажутся вам родными и нежными. Весело
Это я говорю вам не потому, что не люблю чеченцев или армян, но существуют, батенька, научные труды о социальном поведении народов и народностей - и для некоторых очень естественно делать такие вещи, которые для других народов являются неприемлемыми. Вы поднимите паранджу - и сразу все поймете (если успеете). Кого то убивают за паранджу , кого-то за наглость. И генные различия между расами большие - читайте книжки и попробуйте поселить у себя ......двух албанцев с семьей.
Не обижайтесь.
Социальный юмор.
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Июн 2007, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):

С таких как вы законодательно надо установить 100000 евро. Весело

Хоть и не мне, но... За образование заплачено налогами родителей в гос. бюджет, из которго и финансировалось обучение... Не надо лжи! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  07 Июн 2007, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
blaze писал(а):

С таких как вы законодательно надо установить 100000 евро. Весело

Хоть и не мне, но... За образование заплачено налогами родителей в гос. бюджет, из которго и финансировалось обучение... Не надо лжи! Подмигивание

Э нет, батенька, неправда ваша. Налоги его родителей были слишком мизерны, чтобы заплатить за его образование. Это Россия своей нефтью и недрами заплатила за его образование (чтобы он умно мог хаять свою страну), и если ему хочется стать гражданином Германии, пусть заплатит "ЭТОЙ" стране и "ЭТОМУ" народу. А своих детей пусть учит за деньги.
Сатира.
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Июн 2007, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):
MajorQ писал(а):
blaze писал(а):

С таких как вы законодательно надо установить 100000 евро. Весело

Хоть и не мне, но... За образование заплачено налогами родителей в гос. бюджет, из которго и финансировалось обучение... Не надо лжи! Подмигивание

Э нет, батенька, неправда ваша. Налоги его родителей были слишком мизерны, чтобы заплатить за его образование. Это Россия своей нефтью и недрами заплатила за его образование (чтобы он умно мог хаять свою страну), и если ему хочется стать гражданином Германии, пусть заплатит "ЭТОЙ" стране и "ЭТОМУ" народу. А своих детей пусть учит за деньги.
Сатира.
Весело
Хамелеон

Вполне достаточно их налогов! Они 18 лет по месяцу отдавали свою зарплату государству и еще лет 5-6 в процессе обучения. А родители моего поколения еще и больше отдавали: прогрессивный подоходный налог - чем больше зарабатываешь, тем большую часть этих денег государство заберет себе! И эти 18 лет эти деньги крутились на благо ЭТОЙ страны и ЭТОГО народа. Бюджет наполняется еще из налогов, а не только доходом от продажи ресурсов. Это бизнес: государство берет часть зарплаты и за это предоставляет бесплатные услуги в виде здравоохранения, обучения и т.д. Кстати, государство еще и на два года (сейчас уже год) получает от населения рабов мужского пола из числа тех, кто не смог воспользоваться оплаченной родителями услугой государства под названием "Бесплатное высшее образование"... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  07 Июн 2007, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
Это бизнес: государство берет часть зарплаты и за это предоставляет бесплатные услуги в виде здравоохранения, обучения и т.д. Кстати, государство еще и на два года (сейчас уже год) получает от населения рабов мужского пола из числа тех, кто не смог воспользоваться оплаченной родителями услугой государства под названием "Бесплатное высшее образование"... Подмигивание

Ну, уважаемый MajorQ, не горячитесь. Вы же умный человек. Я вас уважаю.
Государство СССР не занималось бизнесом, а распределяло иногда не очень большие ресурсы.
Это не рабы, это мальчики, которые полегли в Чечне за нашу и вашу свободу, чтобы вы, как Масюк, не сидели в зиндане. И погибли они, как десантная рота, сознательно. Так что всегда чувствуйте грань между правдой, ложью и чужой пропагандой.
Улыбочка
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июн 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze, любое государство подобно бизнесу: оно получает деньги и за них оказывает услуги населению. Это и образование, и бесплатные медицинские услуги, и охрана прав и имущества граждан и многое другое!

А про рабов - имелось ввиду то, что до относительно недавних пор эти мальчики регулярно использовались на строительстве дач "полканов", генералов и пр. Тех кто погиб в Чечне и Афгане, я никоим образом не хочу задеть. Они исполняли приказ и были верны присяге. Но вот насколько обоснованы были приказы? Это вопрос, правда, уже не в тему совсем! Но Чечня и Дудаев, между прочим, никоим образом не покушались на нашу свободу! Война была не за свободу, а за трубу и деньги. Вот только об этом ребятам никто не говорил. Как и не говорили, откуда у Дудаева оказалось вооружение (приказ того же Грачева на передачу оружия потом был все-таки опубликован, когда его уже сняли с министерского поста). Одной рукой передали оружие, другой - подставили под него своих же ребят! Вот я к чему про рабов сказал: на крови этих ребят гос. деятели банально бабло делали! И много государство им компенсировало за ранения и увечья? Это ли не рабство? За просто так изломать столько жизней да еще и на деньги родителей, оплачивающих налогами всю эту бойню!

Смысл спича: не мы должны государству за обучение и пр., а оно должно нам за то, что львиную долю своих обязанностей оно не выполняет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  08 Июн 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
Но Чечня и Дудаев, между прочим, никоим образом не покушались на нашу свободу!

Здесь вы не правы. Работорговля в Ичкерии процветала. Так-как вас не было в числе рабов - то и о свободе в Чечне вы речь вести не можете. Это, кстати, уклад жизни со времен Шамиля и Османской империи.
Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июн 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze, сволочей и преступников везде хватало и хватает, но войска в Чечню вводились совсем не из-за них! Формально поводом были сепаратистские движения и наклонности Чечни, фактически - финансовый вопрос (кто контролирует нефтяную трубу). да и оружие передавалось именно при условии, чтобы Дудаев не пытался прибрать к рукам трубу, но он решил взять финансовый поток в свои руки, провозгласить независимость и наполнять бюджет этим источником. Вот тут-то и возбухли наши чины, что оружие отдали, а контроль за трубой начали терять..

PS: обратите внимание, как вяленько выступают наши власти по поводу притеснений русского населения в Прибалтике, что ж они войска как в Чечню не вводят и не защищают свободу своего народа? Потому, что финансового интереса никакого! Не стоит Прибалтика проблем с Европой, которые возникнут при таком раскладе! А Чечня стоила того, и по этой причине у Рамзан ведет себя столь развязно: его не трогают в обмен на контроль за той самой трубой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  08 Июн 2007, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Я Для себя решил,рядом со мной быдлу делать нечего,чурка он или русский.
В 90е моей семье тоже было тяжело,и голодали и на участке картошку выращивали что всю зиму ели,но мы никуда не уехали.
Сейчас я зарабатываю сам,строю свою судьбу тоже сам.
и Никуда уезжать не собираюсь,
Пусть в Италии Жилье в 10 раз дешевле.
Пусть Зарплаты Больше.
Пусть Там хоть за деньги но лечат.
Это Моя Страна,Это Моя Родина,бедная или богатая,сильная или слабая, Я Гражданин Своей Страны.
Тут Разговаривают по Русски.
Иного я терпеть не собираюсь. Извините.
Все мы сделаны из одного теста.
Я Не рыба - я сам выбираю свою судьбу.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Крестоносец
Сообщение  08 Июн 2007, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

gawana, Что бы вы знали, изначально Гитлер не шел ни на какой геноцид!!!Чем вот лично вы можете решить проблему нелегальной иммиграции и навести в стране порядок??????А насчет того, что всякие вещи вроде 88 , 18, 14, зиг хайли и прочее - это позорище для русских ребят,которых их нынешний идол хотел сделать рабами. Вот сказал бы кто-нить это своему дедушке и бабушке....

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты