Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
MajorQ
Сообщение  27 Июн 2008, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa писал(а):

Вы, батенька, как всегда неправы.
У этой проблемы никакого решения нет.

Решение есть всегда, просто его надо искать. Но для поиска нужны мозги. А с этим, как обычно, проблема. Проще 18...20-летнее пушечное мясо в расход пустить, женщины еще нарожают, и мозги народу промыть, дав микрофон очередному горлопану, орущему "Ату, их! Волков позорных!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  27 Июн 2008, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

MajorQ писал(а):

Решение есть всегда, просто его надо искать. Проще 18...20-летнее пушечное мясо в расход пустить.


Вы меня удивляете. Улыбочка
В Чечне пушечного мяса уже нет, слава Богу на контрактников денег хватает. Это людоед ельцин детей не жалел.

А по поводу решения, которое надо искать.
Даже Иешуа не дал ответа на этот вопрос, а уж таким поводырям как вы с ауратом только с белой палочкой в пропасть заводить.
Подмигивание


Последний раз редактировалось: aaa (27 Июн 2008, 20:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  27 Июн 2008, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 27 Июн 2008, 20:30:
заканчиваем с флеймом и переходом на личности. пожалуйста.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  27 Июн 2008, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ayrat, а aaa всё правильно объяснил.
Всё именно так и было и любой кадровый офицер, имеющий прямое или косвенное отношение к обсуждаемым событиям, Вам это подтвердит.

Как и тот факт, что когда чеченская компания "неожиданно" затянулась - все действующие полевые командиры чеченцев могли быть ликвидированы за месяц, максимум полтора. И информация о нахождении каждого из них, и все необходимые силы и средства были в наличии. Не было главного, желания руководства эРаФии закончить эту странную "войну".

В общем, как говорится, враги надежно укрыты в Кремле.
Слава России!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Барада, ругань не к лицу самураю. Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  27 Июн 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Леший писал(а):
Всё именно так и было и любой кадровый офицер, имеющий прямое или косвенное отношение к обсуждаемым событиям, Вам это подтвердит.

Вообще-то я знаком с несколькими старшими офицерами, ветеранами первой чеченской (один из них сам уроженец Грозного и до середины июля 96-го в Грозном жили его ближайшие родственники), но как-то ничего похожего на озвученную выше версию они мне не рассказывали.
Леший писал(а):
Не было главного, желания руководства эРаФии закончить эту странную "войну".

Полагаете, что только в Кремле были заинтересованы в затягивании войны? Я считаю, что и "на местах" немало начальников в этом свой интерес имели.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Июн 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa писал(а):

Вы меня удивляете. Улыбочка
В Чечне пушечного мяса уже нет, слава Богу на контрактников денег хватает. Это людоед ельцин детей не жалел.

А по поводу решения, которое надо искать.
Даже Иешуа не дал ответа на этот вопрос, а уж таким поводырям как вы с ауратом только с белой палочкой в пропасть заводить.
Подмигивание

Ага... Опять Ельцин, конечно. Смешно Вы наивно полагаете, что Путин-Медведев не пошлют молодняк? Наивный чукотский юноша!

Прежде, чем оружие отдавать, думать надо было, а не теперь искать на кого вину повесить! Я не собираюсь в чабаны, чтоб баранов пасти - хватает Поткиных всяких. Кстати, когда это у Иешуа поинтересоваться-то успели про Чечню? Может и мне такой травки отсыплете, знатно торкает! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dizel1
Сообщение  27 Июн 2008, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Русский национализм - это стиль мышления, основным приоритетом которого являются интересы русской нации, её процветание и всестороннее развитие. Чаяния других наций, равно как и любых государственных образований, рассматриваются русским национализмом исключительно исходя из нужд русской нации и её долгосрочных интересов.

Менделеев Дмитрий Иванович, русский химик, открывший периодический закон химических элементов: «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить»

Политическая Цель русского национализма – создание Русского Национального Государства, то есть государства, которое будет построено на основе русской нации и будет ставить её интересы на первое место. Русский национализм считает, что в основе государства должна лежать нация, а не миф о дружбе народов.

Достоевский Фёдор Михайлович, русский писатель: «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»

Необходимым условием процветания нации (а значит, и национального государства) является качественная образовательная система и национальное воспитание, полностью отсутствующие в современной РФ. Воспитание нового поколения в духе национальных традиций и любви к своей нации является основой социальной программы русского национализма.

Попов Александр Степанович, русский физик и электротехник, изобретатель радио: «Я всегда гордился тем, что родился Русским»

Русский национализм – это не партия, не организация, и даже не идеология - это осознание себя Русским человеком, любовь к своим Ближним, готовность объединиться со своими братьями по крови перед лицом общей опасности. Русский национализм – это воспитание своих детей в любви к своей нации, это труд на благо нации, это путь к Русскому Национальному Государству.

Скобелев Михаил Дмитриевич, русский генерал, герой русско-турецкой войны: «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»

Наши предки не стеснялись называть себя Русскими людьми, Русскими националистами и нести это знамя на протяжение всей своей жизни. Так почему же мы должны отступать от этих принципов?

А теперь отвечу на часто задаваемые вопросы в отношении Русского Национализма.

-Россию населяют сотни народностей, что делать с ними?

-Все эти сотни народностей вместе составляют менее 20% населения России. Русский народ является государствообразующим, и в соответствии с основным принципом Русского национализма его интересы должны стоять выше интересов тунгусов или чукчей. При этом никакого геноцида малых народов никто устраивать не собирается.



-Что делать с Чечнёй, Дагестаном и другими кавказскими республиками?

-Во времена Российской Империи покорение Кавказа имело практический смысл – получить контролируемую зону на границе с целью защиты от незваных гостей. Сейчас, когда сухопутные силы практически утратили свою главенствующую роль в ведении боевых действий, а скорость перемещения войск возросла в разы, единственное, что дают нам нерусские республики – это проблемы в виде этнической преступности, орд чеченцев и дагестанцев в русских городах и масштабные расходов на их (республик) содержание. В соответствии с этим единственное возможное решение относительно Кавказа – его отделение с закрытием южных границ. Русские, проживающие на тех территориях (те, кто не сбежал от геноцида 90х), должны быть переселены в Россию за счёт государственных резервов.



-Какова позиция русских националистов относительно миграции?

Границы с Кавказом, Средней Азией и Китаем должны быть перекрыты (за исключением краткосрочных туристических, деловых, научных поездок). Европейская миграция допустима в ограниченном количестве. Выезд из страны для граждан свободен.



-Кто будет мести дворы и строить дома после того, как в России не останется таджиков и киргизов?

-До массовой миграции на русские земли и дома строились, и улицы убирались. То, что строительный рынок оказался забит таджиками – лишь следствие готовности азиатов работать за гроши, жить в антисанитарных условиях и алчности отечественных коммерсантов. Результат трудовой миграции – миллиарды “серых” долларов, утекающих за рубеж, повышенная криминогенная обстановка, наркотраффик, падение качества строительства, закрытие строительного рынка для русских людей из регионов (в связи с неадекватно низкими зарплатами).



-Большую роль в истории России играли нерусские, например Пушкин.

-Пушкин имел лишь небольшую долю нерусской крови, при этом был человеком русской культурой и с русским самосознанием. А ещё у Пушкина есть замечательное ироническое стихотворение, адресованное “русскому либералу”, в котором есть такие строки:

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел…



-А как вообще определить кто русский – все же поперемешались.

-Данное утверждение не имеет под собой никаких оснований. Согласно исследованиям антропологов, русский этнос в целом однороден (с расовой точки зрения более однороден чем немцы или, тем более, итальянцы) и имеет очень большой нордический компонент. Сторонники теории “все поперемешались” любят вспоминать про татарско-монгольское иго, однако спешу утешить: до революции в русском обществе межрасовые браки считались неприемлемыми, а если во время ига кто-то и угонял русских женщин после разорения городов, то это повлияло на распространение среди татар европейского компонента, но никак не на русских.



-Кого считать русским?

-Русский – это белый человек, говорящий на русском языке, выросший в русской культуре и обладающий русским самосознанием. На традиционный вопрос “а у моего друга отец татарин, но сам друг считает себя русским – что делать” отвечу так: у каждой нации есть этническое ядро, состоящее из “чистокровных” представителей народа, а есть “периферия” – например, люди, один из родителей которых нерусский, либо присоединившиеся к нации во взрослой жизни (например, ассимилировавшийся немец, считающий себя русским). В этом нет ничего удивительного.



-Как можно быть русским националистом, если наши деды победили фашизм?

-Как видно из приведённых выше цитат, русский национализм появился много раньше прихода Гитлера к власти, поэтому данный вопрос бессмысленен. Победа СССР над Германией не мешает нам любить свою нацию и выступать против заселения страны ордами кавказцев и азиатов.



-Существуют ли успешные национальные государства в современном мире?

-Да, существуют. Примерами таких государств могут служить Япония и Израиль.



-Какого отношение русских националистов к гражданским свободам?

-Русские националисты считают, что стремление к свободе и творческой самореализации – одно из основных свойств русской души, а потому Русское Национальное Государство будет стоять на страже гражданских свобод. Единственное, что будет произведено в обязательном порядке – это зачистка информационного поля от инородных (в том числе еврейских) элементов и дегенеративного искусства в стиле Тимати и Ксюши Собчак.



-Каково отношение русских националистов к предпринимательству?

-Одной из забытых русских традиций является купеческая традиция, представленная в дореволюционной Россией целым сословием. Были нередки случаи, когда купцами становились выходцы из крестьянского сословия. Поэтому русские националисты выступают за свободу предпринимательства, ограниченную лишь государственным присутствием в стратегически важных отраслях экономики (например, в производстве военной техники).



-Каково отношение русских националистов к современной РФ?

-В современной РФ интересы русских никак не учитываются. Власти рассматривают государство как коммерческую корпорацию и в соответствии с эти принимают решения. Выгодно завезти на стройку миллион узбеков – завозим. А то, что при этом русские люди лишатся работы, а с узбеками приедут тонны героина – это никого не волнует. То, что, скажем, в Ивановской области учителя получают скудные копейки, недостаточные для того, чтобы содержать большую семью также никого не заботит – ну как же, рыночная цена их труда такая, какая есть. А то что недвижимость по баснословным ценам доступна только профильным инвесторам, которые вкладывают в неё деньги – так это ничего, зато отрасль развивается, квадратные метры строятся, иностранные деньги идут в экономику – ура, победа! Иными словами, система РФ заточена не под интересы нации (которая вымирает и деградирует), а под абстрактный “рост экономики” (который действительно имеет место). Поэтому отношение русских националистов к РФ простое и однозначное: это антирусское образование, которое занимает место будущего национального государства.



-Сформулируйте в одном предложении суть русского национализма.

-Русский Национализм – это любовь к своей Нации, отражённая в образе жизни; уважение к предкам, переданное детям и внукам; готовность бороться за интересы Нации бок о бок со своими братьями по крови и духу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Барада
Сообщение  27 Июн 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

подписываюсь под каждым пунктом

и особенно под этим
Цитата:
-Сформулируйте в одном предложении суть русского национализма.

-Русский Национализм – это любовь к своей Нации, отражённая в образе жизни; уважение к предкам, переданное детям и внукам; готовность бороться за интересы Нации бок о бок со своими братьями по крови и духу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  27 Июн 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ayrat писал(а):
Вообще-то я знаком с несколькими старшими офицерами, ветеранами первой чеченской (один из них сам уроженец Грозного и до середины июля 96-го в Грозном жили его ближайшие родственники), но как-то ничего похожего на озвученную выше версию они мне не рассказывали.
Любопытно услышть вашу версию. Надеюсь в ней фигурируют пикеты (тм), волюнтаристские спецоперации и обосравшиеся со страху чекисты?

Ayrat писал(а):
Полагаете, что только в Кремле были заинтересованы в затягивании войны? Я считаю, что и "на местах" немало начальников в этом свой интерес имели.
И на местах. Человеческого говнеца всюду хватает...
Но согласитесь, что ключевые решения принимаются всё-таки не на местах, а несколько повыше.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Июн 2008, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада, и я подпишусь! Но покажите мне, где в этой теме есть хоть что-то, соответствующее этой сути? Здесь, в теме, нет национализма. Его тут заменили ксенофобией, о чем я уже не раз упоминал, но мало кто прислушался. Всегда же проще покричать на форуме про "засилье черных", а потом рвануть в клуб подрыгаться под западную музыку, чем пытаться продвигать свою национальную культуру. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dizel1
Сообщение  27 Июн 2008, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

MajorQ, с чего ты взял, что националисты могут только кричать на форумах и дрыгаться под западную музыку? И ради бога, ненадо сравнивать националистов со скинхедами (которые реально могут только что нажраться и орать "бей чёрных". Националисты никогда не били и уж тем более не убивали нерусских. И националную культуру продвигать не надо.Нужно учить детей любить её. А если я не прав объясни мне тогда что на самом деле национализм!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ayrat
Сообщение  27 Июн 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Леший писал(а):
Любопытно услышть вашу версию. Надеюсь в ней фигурируют пикеты (тм), волюнтаристские спецоперации и обосравшиеся со страху чекисты?

А Вы ее уже прочитали. Именно про обосравшихся и насравших на свой долг и свою присягу чекистов.
Dizel1 писал(а):
-В современной РФ интересы русских никак не учитываются.

А чьи же учитываются? Татар? Якутов? Чукчей? Осетин?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Dizel1 писал(а):
И националную культуру продвигать не надо.Нужно учить детей любить её.

Я в шоке не понял хода мыслей... Я не знаю

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Июн 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dizel1 писал(а):
MajorQ, с чего ты взял, что националисты могут только кричать на форумах и дрыгаться под западную музыку? И ради бога, ненадо сравнивать националистов со скинхедами (которые реально могут только что нажраться и орать "бей чёрных". Националисты никогда не били и уж тем более не убивали нерусских. И националную культуру продвигать не надо.Нужно учить детей любить её. А если я не прав объясни мне тогда что на самом деле национализм!

Я ни с чего это не взял. Я о том, что в этой теме нет национализма. Никому он тут не интересен. Зато интересно повыдвигать обвинения против соседних народов и призвать новую порцию баранов на митинги и погромы...

А продвигать культуру надо, иначе она будет вытеснена из сознания детей модой, как бы родители ее ни прививали. Нужно создавать моду на основе своей культуры, а не передирать суррогаты с Запада. Те же кавказцы от своей музыки не отказываются, например. Лезгинка с каждой второй мобилы у них звучит. А у нас? Вот это и задача национализма - прививать национальные традиции и не давать раствориться им в потоке сторонних культур. А мы уже даже писать без ошибок разучились!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dizel1
Сообщение  27 Июн 2008, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 59.6

Ayrat, имено так. Мы желеем всех! Евреев, Узбеков, Осетин...
Но не себя. Я не говорю, то что надо быть самовлюблёнными, но надо в первую очередь думать о нашей нации. Я заметил одну вещь.
Как стоит в Москве какому нибудь чеченцу изнасиловать русскую девушку - всем фиолетово. Но стоит зарезать хотябы одного
узбека - поднимают такой хай, что даже непонятно, почему людей больше интересует какаята другая национальность. Я слышал, что по статистике каждый 6 приезжий убил хотябы одного русского. За что их уважать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Июн 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dizel1, а жалеть себя? И при этом замусоривать свои города? Вы бы лучше призывали не гадить в своем доме, от этого пользы нации будет больше, чем от всех этих пафосных слов про Русский Дух! Мы сами себя не уважаем в первую очередь. С какого перепугу кто-то нас зауважает при таком раскладе? Посмотрите вокруг: мы предпочитаем видеть вывески на английском, слушать импортированную музыку, читать Паоло Коэльо и есть суши. За что нам себя уважать, за то, что давно забыли свои корни, но не забываем кичиться словом "русский?"

А то, что только на преступления против инородцев внимание обращается, так это вполне естественно - мир не преемлет дисбаланса: растут ксенофобские настроения, власти с ними борются. Один из методов борьбы - антипропаганда. А пропаганду русского заменили раболепием власти перед РПЦ, типо духовность народа поднимаем, храмы растим как на дрожжах. И наплевать, что молодняк под Пасху на Крестный ход топает чисто ради развлекухи с бутылками пива в руках...

PS: вот и ты, начав за здравие, закончил за упокой - от громких слов про русский дух и традиции скатился к банальной ксенофобии "за что их уважать" Подмигивание


Последний раз редактировалось: MajorQ (27 Июн 2008, 23:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты