Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Шляхтич
Сообщение  17 Май 2008, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
во-первых, рядовые "члены диаспоры" на джипах по улицам не рассекают.

ыы....самому не смишно ?


Рыся писал(а):
Шляхтич, связаны, видимо, тем, что решает не закон, а деньги.

В случае с отмазой от суда решают деньги, тут интерес в самой отмазе. Дальше отмазы дела не продвигаются.

В случае с губернатором решают уже интересы заинтересованных сторон, деньги инструмент экономических или политических интересов. Дальше идёт реализация интересов от вложенных денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Май 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

писал(а):
Цитата:
во-первых, рядовые "члены диаспоры" на джипах по улицам не рассекают.
ыы....самому не смишно ?

Нет, не смешно... Равнодушный

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  17 Май 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat, вне диаспоры, которой наплевать на них - мелкая шушера.
Рядовые члены - обычные торгаши, которые могут себе и джип позволить. Так чо смишно мне.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Май 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Рядовые члены - обычные торгаши, которые могут себе и джип позволить.

Во, теперь насмешил! Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  18 Май 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Во, теперь насмешил!

не те торгаши, что у прилавка с немытыми руками стоят, а те, что имеют точку. А в принципе, смейся, чо ещё делать-то Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  19 Май 2008, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Шляхтич писал(а):
]вы любого азербайджанца будете оправдывать ?
Довольно мерзко выглядит.

А я разве оправдывал убийцу? Я в шоке!
Я просто написал, что судья заменил реальный срок в 7 лет на 3 года условно из-за заплаченных ему (судье) денег, а не из-за того, что убийца - азербайджанец. Так что свой вопрос
Шляхтич писал(а):
вы любого азербайджанца будете оправдывать ?

задавайте не мне, а владивостокскому судье Попову.
Шляхтич писал(а):
Убить русского за оскорбление - азербайджанцу нормуль.

Кстати, про национальность убитого в заметке ничего не говорится. Это вполне мог быть и кореец, по словам Айрата их там во Владивостоке много...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Май 2008, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Корейцы не только во Владике живут, в Уссурийске и Хабаровске тоже их наблюдается. Но мало, надо больше.
Корейцы - яркий пример добрососедского отношения с русскими.
Никакого негатива в их адрес, только положительные эмоции.
Но убитого звали Сергей Смоляков, 50 лет было человеку.
Кстати ублюдку и нелюди приговор отменили !
Как стало известно VL.ru, сегодня приговор Ленинского суда отменен и направлен на новое рассмотрение в высшую судебную инстанцию — Приморский краевой суд.

В гостях забудь свой горский нрав!

Не хочу говорить о семье погибшего владивостокца - у них и так горе, бог им судья. Не стану останавливаться и на решении судьи земного, который выступил в роли всепрощающего бога (бескорыстного ли?): пусть его приговором и им самим занимаются уполномоченные на то правоохранители...

Но вот что во владивостокской истории цепляет больше всего - ее вторичность. Ведь это уже было в разных российских городах: дорожные разборки с огнестрельным оружием, причем с непременным участием выходцев с гордого Кавказа. Чуть что, и эти «настоящие мужчины» немедля вытаскивают стволы. Жизнь в современном городе с ее дичайшими пробками способствует одичанию людей, но не настолько же!.. Да тут еще «несмертельное» оружие, от которого почему-то всё чаще умирают, совершенно спокойно продается любому джигиту...

...А еще можно резать своих обидчиков кинжалами и разрубать надвое шашками. Горские обычаи, понимаешь...
И какого же отношения к себе в этом случае, дорогие кавказцы, вы ждете от коренных жителей внутренней России?
Как вы не поймете: приехали туда, куда вас вообще-то не звали и где особенно не ждали, хотите торговать, другим бизнесом заниматься - так и нравы родимых мест оставьте для сугубо внутреннего потребления. И вообще поумерьте свой пыл. Не наглейте!

Сергей ПОНОМАРЕВ, зам. главного редактора «Комсольской Правды»

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  20 Май 2008, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

СТЫЧКА

Времена-то настали –
Не понять ничего:
Три абрека напали,
Ни с того, ни с сего…

Закурить попросили,
Я сказал: - Некурящий!
А они навалились
Стаей злобной рычащей!..

Ухватили за горло,
Опрокинули в грязь…
Щерит гнусные морды
Чернож.. мразь!..

Бьют по ребрам, по почкам,
Разорвали одежду,
И катают по кочкам,
Отнимая надежду!

Только врёте, паскуды -
Вам меня не осилить!
И не будут иуды
Верховодить в России!

Крови выплюнув сгусток,
Я вскочил, осерчав.
И ближайшему хрустко
В челюсть врезал сплеча.

Недруг даже не вякнул,
Повалился, как сноп.
Хорошо его шмякнул –
Хоть заказывай гроб!

А второго так нежно
Приласкал от души
Я ногою в промежность –
Пусть чуток полежит!

На всю жизнь ему хватит –
Мой удар был неплох! –
Не придется брюхатить
Русских девок – дурех!

Третий, что помоложе,
Сиганул в темноту…
Ладно, встретимся позже –
Отыщу сволоту…

Подошел я к подонкам,
Что валялись, скуля…
- Эх, кишка ваша тонкая…
А туда же ведь, тля…

Попинал для порядка,
Возвратил им должок…
- Отдыхайте, ребятки!
Вам полезен был шок!

Отыскал свою шапку,
И с лица вытер кровь…
Взял обеих в охапку
Да и лбами их – вновь…

Плюнул в рожи брезгливо–
- Ненавижу вас всех!
И запомните, твари:
Наш всегда будет верх!

14 11 2003
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  02 Июн 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Капица Кудрину: дураками управлять, конечно, легче

Начну с бытового. На днях мне довелось посмотреть передачу по ТВЦ посвященную национальному вопросу. Я пережил очень сильные ощущения, коими и хочу поделиться с читателями. Надеюсь, они окажутся небезынтересными.

Удаление из эфира практически на всех каналах политических программ, кроме двух-трех, которые стали стерильными, привело к полной деградации политического вещания на ТВ. Видимо, там просто некому делать такие передачи. И, похоже, данную передачу доверили тем, кто делает всякие шоу, где главное - работа на домохозяек, чтобы легко, с азартом, с улыбками и с моралью в конце.

Я, как, думаю, и большинство читателей, не смотрю практически телевизор, и попал случайно на эту передачу, она уже шла, когда я переключился на ТВЦ, московское начальство и «эксперты» говорили о национальных проблемах и мигрантах, т.е. о вещах сверхщепетильных и острых.

Ну и каков же уровень редакторской работы?

Какой-то московский чиновник или законодатель (не думаю, что это принципиально) утверждал, что никаких русских у нас нет. Почему? Потому, говорил начальник, что для доказательства своей русскости нужно знать, что у тебя в пяти или десяти поколениях были русские. Охренеть можно!

Но дальше было еще интереснее, дальше было самое важное. Начальник этот — с украинской фамилией — сказал, что по паспорту он русский, но сам не знает кто он на самом деле.

Нормальный редактор, спасая честь начальника, этот перл бы выбросил, но политический уровень ребят таков, что они это оставили. За что им огромное наше спасибо.

Наконец-то начальники сказали нам правду, по паспорту они русские, но кто такие на самом деле они не знают.

Между прочим, для большинства начальников всех уровней это так и есть.

В СССР они были советские люди, потом начали делить добро, теперь сидят на хозяйстве, у них не было и нет времени подумать, кто они такие. Просто оказались в нужное время в нужном месте.

Мало того, что они не знают, кто они такие, они еще не понимают в какой стране и в каком городе живут.

Они не знают, что Россия — это страна русских, что Москва — это русский город, столица русского государства. Я хочу подчеркнуть, что они и в самом деле этого не понимают. Если бы понимали, то мы увидели бы другую передачу.

Некоторые политики старшего поколения были все-таки в теме. Когда Жириновского допекли вопросами по поводу его отца-юриста, он сказал: «Русский я, и пошли все на х…»

А здесь человек, который пришел учить своих «подчиненных» горожан толерантности, сидит и несет расистский и фашистский бред о пяти или десяти поколениях, в которых человек должен быть чистокровным русским, чтобы иметь право сказать, что он русский. Но уровень этого начальника таков, что он не понимает, что несет фашистский бред. Он не понимает, что человеку достаточно иметь твёрдое внутреннее убеждение, внутреннее чувство, что он русский, чтобы считать себя русским. Он не понимает, что живет в стране и управляет городом, в котором большинство людей считают себя русскими. Если простому человеку что-то начать рассказывать про чистоту крови, то он может смутиться, тоже сказать, что он «непонятно кто», но это только на время подобного разговора, а так про себя он знает, что он русский. Этот процесс самоидентификации русских еще не закончился, но он уже необратим.

Итак, люди понимают, что они русские, и что есть «свои», а есть «чужие».

В этой передаче народу тупо объясняли, что «чужие» тоже люди и их нужно уважать. Разве в этом дело? И кто с этим спорит?

Иногда я не верил свои глазам, насколько примитивно все подавалось. В тысячный раз показывались скинхеды с наколотыми портретами Гитлера и пр. Начальник сообщил, что скинхеды — это «дети челноков». Эта байка уже с такой бородой, что опять же редактор должен был подсказать что-то, если бы сам был в теме.

Начальнику видно трудно поверить, но разделение на своих, русских, и чужих произошло во всех группах населения. Причем тут скины и тем более «челноки»?

Но далее начальник по простоте душевной говорит главное.

Речь зашла о том, что на Западе уже не знают, что делать с этими мигрантами. И начальник вставил свое слово. На Западе — заметил он, — коренное население богатое, а пришельцы бедные, а у нас в некоторых регионах все наоборот, коренное население бедное, а пришельцы богатые. Но тут же он заявил, что это объективный процесс, что пришельцы более склонны заниматься бизнесом.

Между прочим, он сделал очередное расистское заявление, и сам не заметил. Ну попробовал бы он сказать, что азербайджанцы или грузины не сильны в науке и военном деле. Ведь это же оскорбление. Но русских обвинить в том, что они не умеют заниматься бизнесом и торговлей можно.

Хотя это ложь.

Никакого «объективного процесса» не было, а были огромные усилия этнических бандитов, землячеств, с одной стороны, и «русских» начальников (напоминаем — «не знающих, кто они есть») с другой стороны, чтобы в итоге появились эти процветающие «пришельцы» на русской земле. Процветающие за счет русского народа. Этот процесс был экономически выгоден «русским» начальникам, они с этого много чего поимели — и, видно, имеют до сих пор. Неужели московский начальник, по национальности не пойми кто, думает, что русские люди этого не понимают?

Но они были очень грозные, эти московские начальники в этой передаче: наша власть от Бога, и вы, русачки, не рыпайтесь тут и любите пришельцев.

Если начальник понимал бы, что его власть не от Бога, то он знал бы, что, будучи начальником в Москве, он обязан быть русским националистом, пусть он даже сам не пойми кто.

Разумеется, слово «национализм» в этой передачи звучит в негативном плане, в советском ключе, когда под национализмом понимали шовинизм и ксенофобию. Но коль у нас демократия и мы выбираем власть, то власть эта должна защищать интересы большинства, в случае России и Москвы, русского большинства, и начальник этот обязан быть русским националистом. Вот Путин это теоретически хорошо понимает, что он и озвучил, сказав, что они с Медведевым русские националисты.

Но, похоже, что авторы этой программы в силу своей некомпетентности просто не слышали этого заявления! Ибо получается, что Путин с Медведевым тоже на одном уровне со скинами?

Теперь о дружбе народов.

В передаче были какие-то отдельные правильные рассуждения о мигрантах, какие нам нужны мигранты и пр. Потом показали милых детей разных национальностей, которые сказали, что нам нужна дружба. Домохозяйки в этом месте должны были плакать. Да, на бытовом уровне мы как-то общаемся, куда деваться, но разве в этом дело? Как себе представляет московский начальник себе дружбу между богатыми (за счет России и русских) пришельцами и бедными (ограбленными пришельцами и начальством) русскими?

Между прочим, в московских вузах прослойка богатых детей выходцев с Кавказа весьма напрягает русских ребят. Клич кавказской гопоты — «кто не с нами, тот под нами» — вызывает ответную реакцию.

Но вернёмся к передачке. Был там, как полагается, и советский офицер, который строго сказал, что в советской армии была дружба народов и это хорошо. А закончилось все выступлением эксперта, как я понимаю, лица еврейской национальности, который душевно так напомнил, что была такая песня «моя адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз», и что его личная самоидентификация — это москвич.

У начальника вообще нет никакой самоидентификации, он у нас «не пойми кто», а у бывшего замминистра, доктора наук самоидентификация — москвич.

Вообще-то похоже на дурдом.

У нас в стране катастрофически падает уровень политической культуры. Этот уровень все-таки был довольно высок в середине 90-х годов, но сейчас он даже ниже, чем был в конце 80-х годов. Политический уровень низкий и у руководителей и у населения.

Есть, конечно, объективная усталость от политики. И неизбежна какая-то пауза, на год ли, или на пять лет. Зависит это от многих обстоятельств. Но наверняка настанет «политический подъем». А ведь СССР развалился именно из-за низкой политической культуры руководства, тогдашнего экспертного сообщества и «широких масс». Свобода мысли и дискуссии отсутствовала многие десятилетия, марксистко-ленинское образование наших политиков и политологов привело к тому, что они просто не знали, что делать и не понимали, как можно спасти страну.

Все происходило спонтанно. Если бы, в самом деле, продуман был переход на «западные рельсы», то неплохо бы иметь людей, которые реально знали, как работает западная экономика. Но таких людей не подготовили. Соратники Егора Гайдара говорят, что он в 1992 году, встав у руля, знал западную экономику на уровне профессора экономики западного университета. Т.е. очень плохо, приблизительно, понемногу обо всем, но в целом ее не понимая. Повторяю, что это говорят не враги Гайдара, а его соратники.

В критической ситуации нельзя быстро вырастить «специалистов», гуманитарное сообщество формируется десятилетиями. И именно это сообщество рождает новые идеи, которые потом берут на вооружение политики.

От уровня гуманитарного сообщества зависит культурный уровень страны, а значит ее конкуретноспособность. США победили в том числе и потому, что их гуманитарное сообщество было умнее советского.

Помню, как нам в газету в 1992 году пришел один из бывших руководителей научно-технической разведки СССР. Им тогда разрешили рассказывать, что именно разведчики украли секреты атомной бомбы, и они стали писать об этом во все газеты. Я его тогда просил, в чем мы радикально отстаем от Запада? Я ожидал услышать, что в электронике и пр. Он неожиданно ответил, что это отставание в гуманитарной сфере. Видя мое недоумение, он сказал, что, например, в области психологии мы отстали лет на 20.

Нынешнее руководство РФ сознательно поддерживает и увеличивает отставание от Запада, закладывает его в сознание. Как сказал профессор Капица господину Кудрину: «дураками управлять, конечно, легче».

Только вот на какие-то реальные успехи с дураками рассчитывать не стоит.

Это надо же, заработать на нефти и газе триллион баксов за последние годы, и фактически ничего не вложить в развитие гуманитарной сферы?

…Но политические передачи все-таки нужны. Даже из упомянутой мы узнали, что у нас политики не знают, кто они есть по национальности, и признаются в этом. Зато уже «знают», что русские живут хуже пришельцев. Но лечить эту проблему предлагают с помощью дружбы народов.

Ну-ну.

А. Самоваров
http://www.apn.ru/publications/article19955.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DjAbrail
Сообщение  06 Июн 2008, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 83.6

я кумык дано мне счастье было!!!!!!!!!
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И ПРОРОК ЕГО МУХАММАД!
Moderation by Рыся @ 07 Июн 2008, 0:49:
Предупреждение: флуд
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  06 Июн 2008, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

06.06.2008 18:37 | lenta.ru
Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ подтвердили, что на видеоролике убийства двух мигрантов, размещенном в Интернете, запечатлен пропавший в 2007 году житель Дагестана Шамиль Одаманов, сообщает "Интерфакс". Одаманова на видеозаписи узнали родственники убитого.

Отметим, что ранее в СМИ, в частности, в издании "Коммерсант", погибший дагестанец фигурировал как "Удаманов".

Житель селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Дагестана Шамиль Одаманов пропал в августе 2007 года в Москве, куда он поехал на заработки. В опознании Шамиля Одаманова принимал участие его брат Артур, которого специально для этого вызвали в Москву. При этом личность второго погибшего, убийство которого также запечатлено на видео, до сих пор не установлена.

Следователям тем временем удалось выяснить одно из мест, показанных в ролике перед "казнью" мигрантов. По данным СКП, часть видео была снята в Калуге. Где именно произошло убийство, пока неизвестно.

Расследованием убийства мигрантов занимаются МВД РФ, УБОП ГУВД Москвы и криминальная полицией Германии. Немецкие коллеги сотрудничают с российскими силовиками из-за того, что изначально видео было размещено на немецком сервере.

Человек, распространивший видео "казни" в августе 2007 года, был обнаружен вскоре после размещения видео в сети. Им оказался националист Виктор Мильков, его приговорили к году исправительных работ за разжигание межнациональной розни. Свою причастность к событиям, запечатленным на видео, Мильков отрицает.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

"Прямой ответ государства на ксенофобский запрос общества"
06.06.2008 18:27 | Радио Свобода
Видеоролик с записью убийства двух человек, размещенный в интернете в августе прошлого года, является подлинным. Представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин заявил агентству «Интерфакс», что видеофонографическая, почвоведческая и ряд других проведенных экспертиз позволили установить, что снятое на камеру убийство не является имитацией. Установлена личность одного из убитых, им оказался уроженец Дагестана.

В августе 2007 года в блоге на LiveJournal.com была выложена ссылку на видео под названием «Казнь таджика и дага». На записи видно, как два молодых человека стоят на коленях. Они по очереди спокойно произносят: «Нас арестовали русские национальные социалисты». После этого неизвестный в камуфляжном костюме и маске хватает за волосы первую жертву и с возгласом «Слава Руси!» отпиливает ей голову большим ножом. Второй жертве стреляют в затылок с близкого расстояния, тело падает в заранее вырытую могилу.

Явившийся 14 августа 2007 года в Управление по борьбе с оргпреступностью МВД Адыгеи студент-заочник первого курса Майкопского государственного технологического университета 24-летний Виктор Мильков признался в том, что получил по электронной почте от неизвестного отправителя и поместил в своем журнале скандальный ролик. Позднее он был приговорен к году исправительных работ в колонии-поселении.

Уголовное дело по факту убийства возбуждено не было. Спецслужбы считали, что представленное видео является инсценировкой.

5 июня информационный портал «Кавказский узел» сообщил, что дагестанская семья признала в одном из людей, фигурировавших в клипе, своего родственника. Жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Кистаман Удаманова рассказала, что ее брат Артур узнал своего родственника Шамиля Удаманова по лично подаренным им тому куртке и футболке. Г-н Удаманов выехал в Москву на заработки летом прошлого года. С середины августа связь с ним полностью прервалась.

Председатель СКП отметил, что следствие будет продолжаться. Проводятся обыски, проверяются на причастность к совершению убийства лица, состоящие в националистических группировках. В производстве находится уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух или более лиц»).

«Воронеж сдал статус столицы нацистского подполья»

По мнению российских правозащитников, несмотря на некоторое снижение случаев насилия на почве национальной ненависти, ситуация остается напряженной.

«Очень много регионов охвачены этим, и количество погибших очень тревожит, - отмечает заместитель директора Информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова (с ней побеседовала Марьяна Торочешникова). - По нашим данным, за первые пять месяцев [2008] от рук националистов в России погибло уже 57 человек. А за весь прошлый год зафиксировано 80 убийств на почве ксенофобии. Даже это сравнение может показать, насколько все ухудшается».

Опорными пунктами неонацистов считаются Москву и Петербург. В «Сове» уверены, что именно в этих городах активно действует неонацистское подполье. На третьем месте по количеству нападений несколько неожиданно стоит провинциальный Брянск. Здесь уже 13 пострадавших, большинство из них - антифашисты. Традиционно проблемными правозащитники называют Екатеринбург и Свердловскую область, Нижний Новгород, Владивосток. По словам Галины Кожевниковой, сегодня там фиксируется меньше нападений, чем раньше, но объясняется это простой нехваткой информации.

Чаще всего жертвами неонацистов становятся выходцы из Средней Азии. Наша собеседница отмечает это как относительно новый феномен - еще два года назад «основной группой риска были уроженцы Кавказа и темнокожие».

До недавнего времени правозащитники обвиняли власти в нежелании подавлять деятельность националистических групп и организаций. Теперь ситуация изменилась, но парадоксальным образом: «Всплеск неонацистских нападений в Москве в начале этого года мы связываем именно с активизацией правоохранительных органов. Неонацистское подполье, которое привыкло к собственной безнаказанности, вдруг столкнулось с довольно активными действиями милиции и прокуратуры. В январе, феврале, начале марта практически ежедневно сообщалось о том, что задержаны те или иные участники или подозреваемые в расистских убийствах или расистских нападениях. И подполье реагировало: как только где-то арестовывали группу - немедленно в этом же районе совершалось убийство или нападение. Это было откровенной демонстрацией [силы]. Сейчас эта ситуация переломлена. Возможно, какой-то наиболее активный ресурс подполья исчерпан. Но в принципе проблема противодействия со стороны правоохранительных органов и их активность связаны с субъективными моментами. Вот приходит новый прокурор, который заинтересован в том, чтобы подавить неонацистов - начинается работа, возбуждаются уголовные дела... Он уходит на другое место работы и немедленно борьба с неонацистами затухает».

В качестве положительного примера г-жа Кожевникова приводит Воронеж, где «изменение позиции прокуратуры позволило за два года сбить волну неонацистского насилия». При этом эксперт считает, что по большому счету государство предпочитает дистанцироваться от этой проблемы: «Политической воли нет, есть некие ритуальные декларации. Одно из первых заявлений нового президента было о том, что нужно бороться с экстремизмом и враждой на почве расовой и религиозной ненависти. Но это ни в коей мере не воспринимается как руководство к действию или как стратегическая задача. Это воспринимается именно как декларация, ориентированная в основном на внешнего пользователя, на зарубежье. И пока государство не начнет целенаправленную работу в этом направлении, ничего не изменится. Более того, где-то с 2006 года, с Кондопоги, именно представители государства выступали как прямые конкуренты [ксенофобского] Движения против нелегальной иммиграции. Все эти разговоры о защите коренных жителей от некоренных,популистские запреты иностранцам торговать на рынках, которые сводились к тому, что правоохранительные органы осуществляли этнические чистки на рынках вне зависимости от гражданства людей, которые на этом рынке торговали... Антигрузинская, антиэстонская кампании, которые очень быстро из политических превращались в кампании этнической дискриминации. Все это- прямая конкуренция государства с националистическими организациями, это прямой ответ государства на мощный ксенофобский запрос, который идет от общества».

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  06 Июн 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ayrat, и что? Я не знаю На каждое ваше "contra" проклятых русских фОшыстов, можно привести десяток "pro"...
И каждый останется при своём единственно правильном мнении, сформированном не виртуальным общением, а реальной жизнью...

http://coloniser.livejournal.com/16848.html

Вечером 2 июня в московском районе Марьино произошла перестрелка - кавказцы из 40 стволов расстреляли дробью местных жителей. По меньшей мере 15 человек госпитализированы.

Итак, попробуем восстановить хронологию событий.

Началось всё с достаточно распространённого в наши дни инцидента: кавказская молодёжь, перебрав спиртного, начала приставать к дамам. Дамы оказались замужними, отдаваться гостям столицы не захотели, разгорелся конфликт. Немногочисленные русские ребята встали на защиту своих женщин, за что подверглись нападению со стороны южан.

На этом противостояние не закончилось - со стороны гостей столицы прозвучало заявление, что Марьино - это их район, и все здесь должны жить по их, кавказским правилам и понятиям.

На вечер 2 июня была назначена встреча, целью которой было уладить конфликт и обсудить странное заявление гостей столицы. Было оговорено, что на встречу никто оружие не приносит, будет только разговор.

Что произошло в итоге - всем хорошо известно. Около 120 кавказцев, вооружённых ножами, арматурой и огнестрельным оружием (с резиновыми пулями и дробью) напали на пришедших местных жителей (около 80 человек). В итоге по меньшей мере 15 человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, как минимум один из них попал в реанимацию.

На ту же тему можно почитать: тут

UPD1. Мой постинг будет постоянно обновляться. Жителям Марьино, Люблино и прилегающих районов просьба сообщить подробности, если таковые известны.

UDP2. А СМИ тем временем пытаются выдать этнический конфликт за разборку фанатов: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/06/03/n_1226558.shtml
По имеющейся у меня информации, футбольные фанаты действительно участвовали в противостоянии, однако конфликт носил характер "кавказцы vs русские" - со стороны последних пришла вполне аполитичная молодёжь из числа местных.

UPD3 пострадавших, далеко не 15 человек! прям до схода все чурки начали из травматов долбить постреляли очень много народу!! все на дерьмище! биты, трубы, арматура!
http://wwwboards.auto.ru/sports/610399.html

UPD4 Школьный стадион на улице Ставропольская теперь стал в некотором роде достопримечательностью для жителей окрестных домов. Совершенно тихое этим утром футбольное поле накануне, по словам очевидцев, стало ареной, где произошло побоище между молодыми людьми. Шум стоял, как рассказывают жильцы стоящего возле поля многоэтажного дома, такой, что некоторые не могли расслышать, что говорят по телевизору в их квартире. А количество молодых людей, которые стояли на поле и у забора возле него, было таким огромным, что один из очевидцев, Артур Николаевич, его квартира расположена на одном из нижних этажей, даже поначалу затруднился назвать точную цифру.
Впрочем, следов побоища на самом футбольном поле уже практически не осталось. Местные жители рассказали, что после стычки здесь ходили люди, которые собирали некие предметы. Впрочем, забрали, по-видимому, не все - возле футбольных ворот остался лежать кусок арматуры, да кое-где попадались куски битого кирпича. О том, кто именно участвовал в драке – очевидцы говорят разное. Те, кто живет на нижних этажах дома, видели только молодых людей лет 20-25 славянской внешности, именно они стояли на поле со стороны Ставропольской улицы. Очевидцы с верхних этажей говорят, что немалое количество уроженцев с Кавказа подошли к школьному двору с противоположной стороны. Практически все говорят, что побоище длилось не три-четыре минуты, а гораздо больше, все слышали выстрелы, а также в один голос утверждали, что милиция приехала слишком поздно – когда стычка заканчивалась, хотя практически все позвонили дежурному. http://echo.msk.ru/news/518439-echo.html

UPD4 — Мы уже легли спать, как за окном раздались выстрелы. Бросились смотреть, что случилось. И пусть милиция не говорит, что было 20 человек. Это все вранье. Человек двести, не меньше, — рассказывают возмущенные жильцы.

По рассказам очевидцев,
дебоширы орудовали бейсбольными битами, ножами. За домом позже находили гильзы. Вечером все вещдоки “кто-то собрал и унес”. http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/06/04/mk-daily/356305/

UPD6 А ВОТ И ВИДЕО СО СТРЕЛЬБОЙ - http://life.ru/video/2943

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





recrutssy2.jpeg

recrutssy2.jpeg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  06 Июн 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Леший писал(а):
Ayrat, и что? На каждое ваше "contra" проклятых русских фОшыстов, можно привести десяток "pro"...
И каждый останется при своём единственно правильном мнении, сформированном не виртуальным общением, а реальной жизнью...

То есть вы и дальше намерены погружаться в средневековую дикость? Я в шоке

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  06 Июн 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ayrat писал(а):
Леший писал(а):
Ayrat, и что? На каждое ваше "contra" проклятых русских фОшыстов, можно привести десяток "pro"...
И каждый останется при своём единственно правильном мнении, сформированном не виртуальным общением, а реальной жизнью...

То есть вы и дальше намерены погружаться в средневековую дикость? Я в шоке
Блин, уж не знаю какой у меня сложился имидж на этом форуме.
Но на моём счету нет ни одного зарезанного таджика или узбека.

Более того, пользователь Леший крайне отрицательно относится к таким акциям по "спасению" Родины как упомянутая пользователем Ayrat.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Июн 2008, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ayrat писал(а):
То есть вы и дальше намерены погружаться в средневековую дикость? Я в шоке
"Сам Флоренский характеризовал себя как средневекового человека. Он восхищался замкнутым и иерархическим образом мира Средневековья и открыто признавал себя его сторонником. Флоренский определял тип средневековой культуры с помощью понятий объективности, коллективизма, конкретности, цельности, синтетического видения и реализма."
Новое средневековье [Н. А. Бердяев]
"Средневековье можно назвать ночной эпохой всемирной истории. И это совсем не в смысле "мрака средневековья", выдуманного просветителями новой истории, а в более глубоком и онтологическом смысле слова. Новым средневековьем я называло ритмическую смену эпох, переход от рационализма новой истории к иррационализму или сверхнационализму средневекового типа. Пусть просветителям новой истории это представляется мракобесием. Меня это мало беспокоит. Я думаю, что сами эти просветители-люди в высшей степени "отсталые", что образ мыслей их совершенно "реакционный" и целиком принадлежит отживающей эпохе."
P.S. Средневековье ли это? И так ли плохо средневековье? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты